Гость
Статьи
Кто ведёт себя …

Кто ведёт себя неправильно?

Добрый вечер! Сложилась ситуация неоднозначная и хотелось бы услышать независимые мнения.
Мой молодой человек пару месяцев, как купил машину. Права водительские у него уже 8 лет. Опыт вождения был около года до своего авто.
Сегодня его друзья, семейная пара, предложили вместе поехать в трц. Мы заехали за ними и поехали. Всю дорогу они шутили над его вождением, подкалывали. Спрашивали, где он купил права и лучше бы они ехали на такси. К слову, водит он хорошо, не лихачит, очень аккуратно и осторожно. Когда они стали шутить, что мы пристегнуты ремнями безопасности, я не выдержала и высказала им, что если их что-то не устраивает, то они могут выйти и доехать самостоятельно. Все было перекручено ими, что у меня нет чувства юмора и что я злая особа. Ещё и парень на меня обиделся.... Буду рада мнениям о ситуации.

Ира
36 ответов
Последний — Перейти
фушенька
#1

Жооопе слова не давали, че полещла, это раз ! Второе, кроме как обгавкать ума не хватило? Один тюня сидит и молчит, вторая ***** гавкает. Друзья правы - чю у вас нет. Не могли отшутиться или колкость какую сказать

Гость
#2

Тряпка ваш парень, если позволяет знакомым подобные шуточки и ведется на манипуляции плохо воспитанных людей.

Гость
#3

ну вообще, да. его друзья же. может для их общения это нормально. поговорите с парнем, а перед этой парочкой даже не думайте извиняться

Ира
#4
фушенька

Жооопе слова не давали, че полещла, это раз ! Второе, кроме как обгавкать ума не хватило? Один тюня сидит и молчит, вторая ***** гавкает. Друзья правы - чю у вас нет. Не могли отшутиться или колкость какую сказать

Попейте что-то от желчи. А то ведь брызжет вовсю....

Ek
#5

Единственный человек который был вправе сделать им замечание - это сам врдитель. Он их лучше знает и может у них так принято шутить и общаться в таком стиле. У меня есть подружка, которая меня всегда подкаливает, я не обращаю внимания. А над тем что я вообще не разбираюсь куда еду, вообще все ржут, мне это не мешает. А вам урок не лезть когда не просят и не высказывать каждый раз своё мнение, лучше лишний раз промолчать. Именно так я и делаю. Если муж молчит в ответ на что то, я тоже помалкиваю, ему лучше знать как вести коммуникационный процесс

Гость
#6

Не надо было влезать, а уж если и влезать, то также с шутками-прибаутками, как и они. А то теперь получается - друзья злые, парень тюфяк, ответить нормально не смог (а он ваще-то за рулем был, он и не смог бы) и девушка - типа мамочка, отстаивающая права сыночка.

Гость
#7

у меня как-то случай был, встречалась с парнем, а он был лишенник, попросил отвезти в соседний город по делам на его машине. он был с другом. к тому времени я как года полтора не была за рулём. но чувствовала себя уверенно и вела осторожно. ехали обратно и его друг начал подкалывать меня, типа не обгоняю и т. д. а мы уже в город въезжали, там обгон запрещён. потом ещё что-то сморозил. ну в конце концов мне это надоело и я на него наехала, остановилась и предложила ему пешком идти. он начал на меня задуматься. мой мч сидит молчит. а я плюнула на это дело, говорю, мол, добирайтесь как хотите, вышла, вызвала себе такси и уехала) его друг тоже бесправник)) а впереди метрах в 500 гаишники стояли)) уж не знаю, как они там выкрутилтсь. ибо не фиг лезть под руку водителю

Гость
#9
Гость

Не надо было влезать, а уж если и влезать, то также с шутками-прибаутками, как и они. А то теперь получается - друзья злые, парень тюфяк, ответить нормально не смог (а он ваще-то за рулем был, он и не смог бы) и девушка - типа мамочка, отстаивающая права сыночка.

А чем руль мешает ответить на глупую шуточку или попросить заткнуться?

Гость
#10

Трудно жить без чувства юмора😂

Гость
#11
Гость

Тряпка ваш парень, если позволяет знакомым подобные шуточки и ведется на манипуляции плохо воспитанных людей.

Или он не тряпка, а сдержан (тем более за рулём) и не ведётся на манипуляции и провокации плохо воспитанных друзей.

Гость
#12
Гость

А чем руль мешает ответить на глупую шуточку или попросить заткнуться?

Тем, что у человека мало опыта вождения, и он сосредоточен на дороге.

Гость
#13

Его друзья *****, что тут сказать. Вы правы.

Гость
#14
Гость

Или он не тряпка, а сдержан (тем более за рулём) и не ведётся на манипуляции и провокации плохо воспитанных друзей.

Они ему сказали, что девушка плохая и без чю, он повелся и обиделся на нее.

Гость
#15
Гость

Тем, что у человека мало опыта вождения, и он сосредоточен на дороге.

Достаточно, чтобы сказать "господа, заткнитесь или идите пешочком". Для этого не нужно отвлекаться от дороги.

Гость
#16
Гость

Они ему сказали, что девушка плохая и без чю, он повелся и обиделся на нее.

Сначала они много шутили над его умением управлять, осторожничать. Потом девушка автор совершенно напрасно вспылила, ещё больше подлив масла в огонь. А уж только потом было сказано про чю. Ещё вопрос, какие там были шутки. Знаете ли в некоторых узких кругах они бывают весьма специфичными.

Гость
#18

Надо со своим бойфрендом Вам поговорить на счёт поведения его друзей, но и самой впредь быть поспокойнее.

Гость
#20

конечно, друзья хаmlo. Но вам тоже не следовало так говорить. Понимаю, вы хотели заступиться за молчела. Но вот так у них, видимо, принято: хамить друг другу ((

И
#21

о какой бестактности идет речь со стороны автора, извините...
Все правильно, девушка, вы сделали. Терпеть не могу таких "шутников" и "приколистов". Я понимаю, если пару раз подкололи, но если всю дорогу комментировать езду другого человека, я бы отреагировала так же
а мне интересно, как ваш молодой человек на шутки их реагировал?

Гостинья
#23

Зануда вы, автор. Ну стебут друзья друг друга, значит такое общение у них приемлемо. А если и нет, он мужик и сам разберется со своими друзьями. А вы как мамка сопли подтираете.

Карамель
#25

Автор! Вы - молодец! И если парень не оценит, то идиот! Я бы вам спастбо сказала за поддержку! Ибо нефиг сидеть и гундеть.

Гость
#26

все неправы. вообще, если водитель водит не очень уверенно, то его не следует нервировать. ни тем пассажирам, ни вам. вы влезли тоже не вовремя, разборки надо устраивать после остановки
но насчет ремней безопасности вы и ваш парень абсолютно правы. достаточно посмотреть подборку видео, где непристегнутые во время аварии летают по салону, чтобы в этом убедиться. причем эти дятлы подвергают опасности не только себя, но и вас. так что оговорите все нюансы поведения в машине, но до поездки или после, а не во время

Гость
#29

Бывают такие люди, которые в обществе пытаются самоутвердиться за счёт насмешек над друзьями. Ваши друзья из таких. Может, резко и не надо было автору давать отпор, но если это неприятно и ей, и водителю, то в будущем стоит избегать поездок с ними на ваше машине.

Блондинка
#30

Автор, может, когда у него с этой семейной парой свингпати-он их подкалывает. Обоих. А ты ему всю гармонию жизни испортила)

Блондинка
#31

Владимир- нудный, кошмар. Скучные советы ботаника у тебя. Над такими словами люди поржут уж точно. Над их автором, вернее.

мышь+
#32

Я б сама вышла без комментариев. Мне рохля не нужен. После наедине сказала бы, что мне рохля не нужен, и п#здливые под руку тварюшки, помощи не ценящие, тоже

Гость
#33

Не знаю, кто не прав, но эти самые друзья вашего мч - просто обыкновенное *****

Гость
#34
Гость

Не знаю, кто не прав, но эти самые друзья вашего мч - просто обыкновенное *****

*****

гость 154
#35
Гость

у меня как-то случай был, встречалась с парнем, а он был лишенник, попросил отвезти в соседний город по делам на его машине. он был с другом. к тому времени я как года полтора не была за рулём. но чувствовала себя уверенно и вела осторожно. ехали обратно и его друг начал подкалывать меня, типа не обгоняю и т. д. а мы уже в город въезжали, там обгон запрещён. потом ещё что-то сморозил. ну в конце концов мне это надоело и я на него наехала, остановилась и предложила ему пешком идти. он начал на меня задуматься. мой мч сидит молчит. а я плюнула на это дело, говорю, мол, добирайтесь как хотите, вышла, вызвала себе такси и уехала) его друг тоже бесправник)) а впереди метрах в 500 гаишники стояли)) уж не знаю, как они там выкрутилтсь. ибо не фиг лезть под руку водителю

вы после этого с ним расстались?

Гость
#36

У семейной пары мозгов минимум или вообще нет. Это подтверждает их насмешка над ремнями безопасности.
Ваш парень в их компании, видимо, исполняет роль лoшкa-клоуна, над которым можно смеяться и прикалываться в любых ситуациях. Возможно, он был в привычной для себя роли шута? В противном случае, невозможно объяснить его реакцию над издевками.
Нормально было сразу попытаться пресечь их поведение. Если бы они не поняли с первого раза, то стоило остановить машину и попросить выйти.

Гость
#37

Недалекие люди друзья у него, к сожалению я тоже с таким сталкиваюсь, отвечаю очень грубо и доходчиво, почти как вы, никогда нельзя лезть к водителю когда он за рулем, безопасность прежде всего.

Гость
#38

Недалекие люди друзья у него, к сожалению я тоже с таким сталкиваюсь, отвечаю очень грубо и доходчиво, почти как вы, никогда нельзя лезть к водителю когда он за рулем, безопасность прежде всего. Много знакомых которых уже не вернешь, а были опытные как они думали(((

Гость
#39

автор,вы правильно сделали. надеюсь друзья теперь поймут, что их шутки были неуместными. Если им так было страшно, молча бы вылезли и своим ходом шкандыбали.

Гость
#40

Я бы не стала друзьям парня что-то говорить. Потом бы его спросила, что это было? Они так всегда общяются? Если уж им что не правится, могли бы ехать на такси.. Поверьте, такие слова запоминаются и парень уже бы посмотрел иначе на своих друзей. Может они во всем так на нем ездят.

Гость
#41
Гость

Вы пару месяцев пара.И уже делаете грубые замечания его друзьям.Предлагаете им выйти из машины.А ведь они наверняка поддерживали его и в плохие и в хорошие времена.Друзья,одним словом!Проверенные временем.В отличае от вас.Девушек может быть много,до бесконечности.Друзья -ценность постоянная а вы пока на птичьих правах.Самое катострофичное,идиотское,что можно было сделать-вы сделали.Настроили против себя его друзей.Он уже сделал выбор.Вы оказались без чувства юмора.Друзья...страшно представить,что говорят.Вы наверное вспыльчивая и прямолинейная.А ваш МЧ - спокойный .Зря вы разожгли конфликт.Он их давно знает и не хочет обижаться на привычные ему шутки.

ценные друзья, самоутверждающиеся за счет других)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#42
Гость

Карамель
Автор! Вы - молодец! И если парень не оценит, то идиот! Я бы вам спастбо сказала за поддержку! Ибо нефиг сидеть и гундеть.
Тоже без ЧЮ ?

не, с юмором все))) юмор это юмор. а стеб это удел быдла) но людям второго сорта не понять

Ю Л А
#43

Всем тем, кто хочет сдать на права без искусственных завалов и подстав — посмотрите на форуме http://slimmm.ru/viewtopic.php?t=228

там человек помогает с правами ,

мне он в свое время, года три назад помог когда проблем были с получением, валили на экзаменах.

думаю сейчас тоже актуально..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: