Гость
Статьи
Враньё по мелочам❔

Враньё по мелочам❔

Девочки, меня сестра старше на 15 лет. Она мне как старшая подруга, я её уважаю, хотя характер у неё эксцентричный. И вот на днях я ей предложила поехать по одному нужному нам делу. Она это восприняла так, что ехать надо на её машине, так как организация находится на мкаде. Я знаю, что она не любит водить машину по вечерам и в пробках, в силу возраста уже, и она сказала что не уверена. А у меня нет прав. И вот вчера она говорит по телефону, что у неё сдох аккумулятор, мол она проверяла машину. А я как раз вчера к вечеру шла мимо её дома и видела, что машина под большим сугробом, те она её даже не открывала. Я так отстойно себя почувствовала, как будто она показала, что я ей чужая.😐 Зачем было врать? Я не умею морозиться, у меня характер дружелюбный, но не знаю как дальше себя вести. Я что ещё думаю, что сама кажется никогда ей не врала.

Лиля
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что правда вам еще меньше понравиться

Гость
#3

Что означает загадочная фраза "я не умею морозиться,"? Вы боитесь, что не сможете откопать машину сестры из-под снега и замерзнете?

Гость
#4
Гость

Что означает загадочная фраза "я не умею морозиться,"? Вы боитесь, что не сможете откопать машину сестры из-под снега и замерзнете?

Гость

потому что правда вам еще меньше понравиться

Нет) я имела ввиду показывать вид что обижена, общаться на дистанции, холодно. Откопать не проблема, я всегда ей предлагаю помощь.

Почему бы не сказать, что просто неохота? Я конечно тоже могу наврать друзьям что то чтобы отказаться. Но в этом и разница между родными и приятелями.

Гость
#5

Ну а зачем просить ехать в то время, когда, вы знаете, человек чувствует себя неуверенно за рулем?! Ну соврала в такой мелочи. Это что так серьезно, чтобы писать на форум?!

Гость
#6
Гость

Ну а зачем просить ехать в то время, когда, вы знаете, человек чувствует себя неуверенно за рулем?! Ну соврала в такой мелочи. Это что так серьезно, чтобы писать на форум?!

Хочу понять, норма ли это для других. Для меня это неуважение. Что близкий человек не мог откровенно сказать извини, я не могу.

Гость
#7

Ну так о если это место находится на макаде то реально туда конечно удобнее добираться на машине. На что Вы рассчитывали разумеется. хотя знали что сестра не любит в такое время в пробках ездить.
Я вот тоже не самый опытный водитель хотя за рулем уже 5 лет. Но предпочитаю ездить только по известным мне маршрутам(работа-дом- магазы- дочкина секция, дача). Для меня в другой район да еще и в пробках ехать- большая нервотрепка и напряжение. Я бы сразу отказала.
Ваша сестра видимо человек мягкий . ей неловко было в лоб отказывать. Вот и придумала причину. Или реально сдох аккумулятор, а снег уже нападал после проверки.
Вы тоже поступили не тактично когда просили об одолжении зная что и вроде сестре отказать тяжело и соглашаться- напряжно. Такси еще никто не отменял вообще то. Зачем сестру напрягать?

Гость
#8
Гость

Вы тоже поступили не тактично когда просили об одолжении зная что и вроде сестре отказать тяжело и соглашаться- напряжно. Такси еще никто не отменял вообще то. Зачем сестру напрягать?

Врать - плохо.
Но манипулировать родными - еще хуже. А именно это вы и сделали.
Вы знали, что сестре это комфортно, но все равно просили, вам так удобнее было доехать. Надеясь, что сестра несмотря на дискомфорт, вам не откажет, потому что выжесестра, выжеродня и вам трудно будет отказать.
Ага, ей действительно так трудно вам отказать, что легче было соврать.
Та-д-аааам. Так понятно?

Мария
#9
Гость

Гость
Ну а зачем просить ехать в то время, когда, вы знаете, человек чувствует себя неуверенно за рулем?! Ну соврала в такой мелочи. Это что так серьезно, чтобы писать на форум?!
Хочу понять, норма ли это для других. Для меня это неуважение. Что близкий человек не мог откровенно сказать извини, я не могу.

Она боялась больше обидеть.

Гость
#10
Гость

Гость
Ну а зачем просить ехать в то время, когда, вы знаете, человек чувствует себя неуверенно за рулем?! Ну соврала в такой мелочи. Это что так серьезно, чтобы писать на форум?!
Хочу понять, норма ли это для других. Для меня это неуважение. Что близкий человек не мог откровенно сказать извини, я не могу.

Насколько я вас поняла из вашего текста, вам нельзя откровенно сказать "извини, я не могу". Потому что следующий ваш наезд будет "Как можно отказать родному человеку?" Вы из категории людей, которым все должны и вам на всех плевать. Вы же знаете, что сестра плохо водит, зачем вы ее грузите?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: