Гость
Статьи
Счастлива замужем, а …

Счастлива замужем, а подруг нет

Девчонки, привет! История такая. Я замужем, семьёй своей довольна. С мужем вместе и потусить, и дома посидеть, и поговорит - всё могу. Но недавно задумалась :подруги все куда-то разбрелись. Кто-то уехал, кто-то уже детишек двоих нянчит, с кем-то просто реально уже нет общих интересов, с ними не охота имитировать дружеские отношения. Не сказать, что я горю желанием иметь подруг, чтобы семью обсудить или проблемы, а так хотя бы по магазину пробежаться и то не с кем. Коллеги на работе все старшего возраста. Их тоже в подружки не запишешь. А у вас есть подруги близкие? Они вам нужны?

44 ответа
Последний — Перейти
#1

нету. и мне они не нужны.. вообще. с детства еще..

Гость
#2

Да, мне очень нужны подруги именно для женских дел. Я в новом городе, поэтому спасает общение со старой подругой виртуально, общение с мастерами в салонах и тренерами.

Гость
#3

Подруги нужны незамужним. А ваша подруга это муж.)))

Гость
#4

Есть одна, давно дружим. Мне хватает.

Аня
#5

Я тоже замужем и тоже такая ситуация ((( только я вышла замуж и переехала. Общаюсь с одной подругой тоже замужем и дети потолки но мы общаемся только виртуально. Она моя подруга детства. С другой подругой интересы стали разными. Общение редкое. Намне просто не о чем говорить. Иногда грустно. Но скажу честно особо не страдаю

верона
#6

с замужеством у многих так.у меня тоже половина подруг пропало с замужеством,а вторая половина с рождением дочки.)
появятся новые знакомые,не переживайте

я
#7

У меня две подруги, 11 лет дружим,была еще одна, но перестали общаться, так что двоих хватает)))

Гость
#8

Да конечно есть, и у всех семьи и дети! Все встречаемся, ходим по магазинам, пьём кофе... А есть одна которая замуж вышла, теперь от мужа отлипнуть не может (там детей нет), отношения с ней прекратили, и вряд ли возобновим! Клуш никто не любит!

Гость
#9

Если есть подруги хорошие и адекватные, не завистливые и не сплетницы то это здорово. Если нет скучно конечно но это не повод заводить отношения лишь бы были. Форум есть, в парикмахерскую сходите, а по магазинам лучше одной ходить. Лучшая подруга это мама, сестра или дочка.

Вика
#10

зачем вам подруги если муж ваш друг?

Гость
#11
Вика

зачем вам подруги если муж ваш друг?

Друзей много не бывает

мм
#12

Никогда не было подруг. Только приятельницы по учебе/работе. И знаете, вообще не жалею. Домой с мужем приезжаем поздно, выходные пролетают мимолетно. Хочется с мужем посидеть, пообщаться, к маме съездить в гости, прибраться/приготовить нужно..как-то времени на подруг. пустой трёп и хождения по ТЦ на полдня в поисках ей платья. А я в магазин могу и с мамой сходить. Не знаю. может я и не права, я просто некомпанейский человек..общения хватает вполне

Гость
#13

Мне 42. И мне очень нужны подруги. Муж, сын, коллеги,все это прекрасно. Но подруги тоже очень нужны. Осталась только одна, вроде. А хотелось немного больше.

Гость
#14

мне 39 и тоже с подругами не густо.
муж-это конечно хорошо, но хочется и с подругой посплетничать

Гость
#15
мм

Никогда не было подруг. Только приятельницы по учебе/работе. И знаете, вообще не жалею. Домой с мужем приезжаем поздно, выходные пролетают мимолетно. Хочется с мужем посидеть, пообщаться, к маме съездить в гости, прибраться/приготовить нужно..как-то времени на подруг. пустой трёп и хождения по ТЦ на полдня в поисках ей платья. А я в магазин могу и с мамой сходить. Не знаю. может я и не права, я просто некомпанейский человек..общения хватает вполне

Подруг много, никогда ни с кем не ходила по магазинам. Неудобно.

Неужели не хочется просто посидеть именно в дамском коллективе? Посмеяться, повеселиться, сменить обстановку. муж это хорошо.
С подругами сейчас 4-5 раз в год только собираемся и знаете, всегда ощущение как после контрастного душа) Просто свежо и хорошо)

Авт
#16

Моя подруга-муж. Звучит крайне ограниченно) У меня одна знакомая также говорила, всех подруг в игнор. И че, развелась через 2 года. Щас новый муж и та же история))) смешно
Я вот интроверт и немножко социофоб, и то считаю, что подруги это хорошо. У меня мои с детства, немного но качественные. А вам либо не встретились нормальные, либо сами таких выбираете змеюк)

Каркуша
#17

так же. родила первая из подруг и выпала немного из круга - первые месяцы не могла выходить надолго одна...печально, но интересы меняются, меняется и круг общегия. сейчас общаемся с друзьями мужа. еще влияет замужество - незамужние подруги не на той волне уже) вернее, я. мне исать уже не надо. дружим теперь парами. все меняется и это хорошо, значит жизнь продолжается)

Гость
#18
Каркуша

так же. родила первая из подруг и выпала немного из круга - первые месяцы не могла выходить надолго одна...печально, но интересы меняются, меняется и круг общегия. сейчас общаемся с друзьями мужа. еще влияет замужество - незамужние подруги не на той волне уже) вернее, я. мне исать уже не надо. дружим теперь парами. все меняется и это хорошо, значит жизнь продолжается)

Вас только мужики что ль объединяли?
Наша изначальная компания: одна с 2 детьми, у другой один ребенок, третья несколько лет не могла забеременеть, другая не замужем без детей, но в ГБ, пятая по ******** скакала)
И нам всегда было легко друг с другом, весело. За несколько лет и замуж люди вышли, и родили, и работу поменяли, а всё равно дружим.

Такая
#19

Всю жизнь страдала отсутствием подруг. И как исполнилось 26, появилось сразу несколько ! Не знаю с чем связано, наверное стечение обстоятельств. После рождения ребёнка их стало ещё больше!

Гость
#20

Нафиг подруги в таком возрасте и статусе замужней, ваш лучший друг - муж ,с ним и дружите, а подруги лишний объект , требующий внимания и ресурсов, лучше их мужу отдать, тем паче мужчины любят с подругами за внимание поконкурировать, и уделять его в должной степени и подруге и мужу не получится

Гость
#21
Гость

Вика
зачем вам подруги если муж ваш друг?
Друзей много не бывает

Бывает, я со своей лучшей подругой поссорилась после более 15 лет дружбы, потому что пытается забрать время и силы предназначенные для МЧ и построения семьи( да мне не 20 лет, к слову 32). Да и вообще зачем нужны лишние люди, отнимающие время и внимание, лучше любимым делом заняться ,а у детных вообще навряд ли время найдется чтоб его подругам уделять в должной мере, все закономерно, меняются роли, меняются интересы, меняются или исчезают подруги, у меня многие так отсеялись.
Раздражает когда человек, с которым уже ничего общего пытается продолжать общаться, я это как потерю времени воспринимаю

Гость
#22
Гость

Да конечно есть, и у всех семьи и дети! Все встречаемся, ходим по магазинам, пьём кофе... А есть одна которая замуж вышла, теперь от мужа отлипнуть не может (там детей нет), отношения с ней прекратили, и вряд ли возобновим! Клуш никто не любит!

Детский сад, причем тут клуша -не клуша, ей просто не нужно общение с вами стало, насильно чтоль общаться, если это не надо , видимо, как люди вы ей не были настолько интересны чтоб продолжать общение, а как приятельницы и компания просто не нужны уже. Обычно "лучшая подруга" после замужества -это муж а больше одного -двух лучших друзей не бывает

Гость
#23
мм

как-то времени на подруг. пустой трёп и хождения по ТЦ на полдня в поисках ей платья

+100, сама по магазинам хожу одна, никого с собой не беру, ибо я любитель долго выбирать и на примере подруги знаю как это бесит, ибо сама бешусь когда кто-то долго выбирает, для меня это бездарнейшая потеря времени ,которое я могла бы потратить для себя с пользой и удовольствием

Гость
#24

И еще я такой человек крайне рациональный,наверное, пустой треп ради трепа терпеть не могу, меня это тяготит прям физически, я либо общаюсь либо глубоко и философски и со смыслом и целью, либо никак

#25

от безделия и праздности не знает чем себя занять, книжку почитай дед мазай и зайцы

Худышка
#26

Была одна и я сама искала с ней повод поссориттся с концами. Она слишком любопытная, завистливая и себя любит хвалить

Худышка
#27

Была одна и я сама искала с ней повод поссориттся с концами. Она слишком любопытная, завистливая и себя любит хвалить [/qуоте]
Хотя было и много плюсов...но минусы для меня оказались сильнее

Тетя Мотя
#28
Гость

Да конечно есть, и у всех семьи и дети! Все встречаемся, ходим по магазинам, пьём кофе... А есть одна которая замуж вышла, теперь от мужа отлипнуть не может (там детей нет), отношения с ней прекратили, и вряд ли возобновим! Клуш никто не любит!

Т.*****. если вы с подружками и детьми по магазинам ходите и кофе пьете, то не клуша, а если женщина сама по магазинам ходит, кофе с мужем пьет, то клуша?))

Тетя Мотя
#29

У меня тоже нет подруг. Некоторые родили и весь мир стал вертеться вокруг их детей. Встречаться с ними, значит тоже вращаться вокруг их детей.
Некоторые, как принцессы ждут, когда их куда-то позову, а сами никогда никуда не звали. Некоторые постоянно сразнивают свою жизнь с моей, что у кого есть, а чего нет. Одним словом, общение не приносит радость. Поэтому я лучше фильм посмотрю, в и-нете посижу, чем буду тратить время на сомнительное общение.

Cat1986.k
#30
ktopv

от безделия и праздности не знает чем себя занять, книжку почитай дед мазай и зайцы

спасибо. Книги читаю регулярно. В данный момент "вино из одуванчиков"

Cat1986.k
#31
Авт

Моя подруга-муж. Звучит крайне ограниченно) У меня одна знакомая также говорила, всех подруг в игнор. И че, развелась через 2 года. Щас новый муж и та же история))) смешно
Я вот интроверт и немножко социофоб, и то считаю, что подруги это хорошо. У меня мои с детства, немного но качественные. А вам либо не встретились нормальные, либо сами таких выбираете змеюк)

Почему ж змеюк?хех)) ничего такого не имелось ввиду..

Гость
#32

А у меня две подружки,одна сестрица родная ,вторая та,с которой дружим лет 15.У нас с ней дети-ровесники, одинаковое образование и увлечения ,работаем на одном предприятии.Как мы соберемся втроем ,так обо всем поговорим,проплачем ,поржем.В клубешники,кафе ,магазины ,да и просто погулять .Мне 34

😌
#33

С дружбанами мужа тусуйтесь. Че зациклились именно на подругах? Прокладки обсуждать ?

Гость
#34

Вы не одна такая, нас много, я смотрю! Мне 32 , муж, 2 детей. Была лучшая подруга - уехала в другой город. Общаемся редко по телефону, видимся один раз в год. Подружилась с еще с одной, много лет дружили, но лучшей подругой ее не считала, не умеет она дружить по настоящему, хотела чтобы все только вокруг нее крутилось, самореализовывалась за мой счет, да еще и перед мужем моим хвостом крутить стала, сплетничала. У меня комлексы стали появляться.Теперь я вообще без подруг, зачем они нужны? Лучшая подружка- подушка.

":гостья
#35

[quote="Гость"]Если есть подруги хорошие и адекватные, не завистливые и не сплетницы то это здорово. Если нет скучно конечно но это не повод заводить отношения лишь бы были. Форум есть, в парикмахерскую сходите, а по магазинам лучше одной ходить. Лучшая подруга это мама, сестра или дочка.[/qu я с мамой и сестрой не схожусь характером а дочки нет,есть сын. он мой лучший друг а так же пара подруг и собака

Гость
#36

С появлением и-нета люди вообще разучились дружить. Во всяком случае, у меня такое представление. По этой причине всякие блогеры набирают популярность.
Если бы у людей была своя интересная, заполненная жизнь, то блогеров бы этих никто не смотрел.

Аксиния
#37

У меня тоже подруг не стало после замужества, и самое интересное никого к себе не подпускаю. Мне уютно с мужем я могу ему рассказать все и никаких секретов от него у меня нет. Живем вместе больше 10 лет. Сейчас стала понимать что хотелось бы еще близких друзей, но в женском поле разачарована, мне в жизни попадаются одни *****, которые говорят только о шмотках, сериалах и прочей фигне, серьезно с ними не поговорить. Поэтому люблю общаться с коллегами-мужчинами с ними общих тем у меня больше.

#38

А я с удовольствием встречаюсь с подружками,устраиваем девичники. После 16 лет брака хочется выйти,посидеть с подругами,посплетничать,обсудить свои женские тайны. Стараемся хотя бы раз в месяц выбраться,пиво попить,можно даже на Ретродиско сходить потанцевать. Пофлиртовать немножко,почувствовать себя еще в тонусе и привлекательными. С мужиками не посидишь так свободно,не поговоришь нормально о своем,о женском..
Мы как те жены из притчи,которые раз в месяц уходят,шипят и сбрасывают свое напряжение,а потом возвращаются под крылышко мужа довольные и отдохнувшими. Мне 42, вот как раз хочу собрать девчонок для очередного девичника.

Гость
#39

Хочу спросить - о чем таком "женском" вы хотите говорить с подругами? Т.*****., что это за вещи, которые приятно обсуждать с подружками, а с мужем - не обсудишь. Если что, я - девушка.

Гость
#40
Гость

Вы не одна такая, нас много, я смотрю! Мне 32 , муж, 2 детей. Была лучшая подруга - уехала в другой город. Общаемся редко по телефону, видимся один раз в год. Подружилась с еще с одной, много лет дружили, но лучшей подругой ее не считала, не умеет она дружить по настоящему, хотела чтобы все только вокруг нее крутилось, самореализовывалась за мой счет, да еще и перед мужем моим хвостом крутить стала, сплетничала. У меня комлексы стали появляться.Теперь я вообще без подруг, зачем они нужны? Лучшая подружка- подушка.

привет давай дружить.

Социопатка
#41

А мне не нужны подруги.Давно.
Я считаю что встречи и свободное времяпрепровождение воруют время у меня и моей семьи.Я могла бы с детьми поиграть или с мужем побыть вместо трепотни не по делу.Все свои проблемы стараюсь решить сама.И когда у меня были большие проблемы,я делала всё,что бы мои подруги не узнали об этом.Знала,будет много суеты и ещё больше сплетен обо всём и ещё на пару лет мои проблемы могли быть темой для обсуждений в кругу их семей и их родителей и знакомых.На фиг надо!
А так-привет-привет и пока.Всё хорошо,извини,нужно домой.
А по магазинам пройтись-ещё чего.Мне нужно и себе купить и ещё подождать,пока ты переоденешься.Мне вообще всё равно,идёт тебе-не идёт...
Очень мало времени на всю эту чепуху.
Особенно если ты вышла замуж и у тебя есть друг на все времена.

Социопатка
#42
Аксиния

У меня тоже подруг не стало после замужества, и самое интересное никого к себе не подпускаю. Мне уютно с мужем я могу ему рассказать все и никаких секретов от него у меня нет. Живем вместе больше 10 лет. Сейчас стала понимать что хотелось бы еще близких друзей, но в женском поле разачарована, мне в жизни попадаются одни *****, которые говорят только о шмотках, сериалах и прочей фигне, серьезно с ними не поговорить. Поэтому люблю общаться с коллегами-мужчинами с ними общих тем у меня больше.

Да
Да,вы правы.С женщинами говорить не о чем.С мужчинами интереснее на порядок.Темы абсолютно другие,можно и без флирта спокойно обойтись.Мужчины умнее и сдержаннее.Уж про магазины точно не будут пол-дня разговаривать или про готовку.Супер.
Времени жалко на бестолковую трепотню о соплях и вязании.Хоть я и сама люблю рукоделие-обсуждать свои замыслы ни с кем не буду,только на форуме.

Гость
#43
dannel

А я с удовольствием встречаюсь с подружками,устраиваем девичники. После 16 лет брака хочется выйти,посидеть с подругами,посплетничать,обсудить свои женские тайны. Стараемся хотя бы раз в месяц выбраться,пиво попить,можно даже на Ретродиско сходить потанцевать. Пофлиртовать немножко,почувствовать себя еще в тонусе и привлекательными. С мужиками не посидишь так свободно,не поговоришь нормально о своем,о женском..
Мы как те жены из притчи,которые раз в месяц уходят,шипят и сбрасывают свое напряжение,а потом возвращаются под крылышко мужа довольные и отдохнувшими. Мне 42, вот как раз хочу собрать девчонок для очередного девичника.

А супруг ваш не ревнует, пока вы там напряжение сбрасываете и тонус поднимаете?)))))

Гость
#44
Гость

И еще я такой человек крайне рациональный,наверное, пустой треп ради трепа терпеть не могу, меня это тяготит прям физически, я либо общаюсь либо глубоко и философски и со смыслом и целью, либо никак

Мои мысли...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: