Гость
Статьи
Подруга много пьет

Подруга много пьет

Добрый день. Нужен совет. С подругой дружим с самого детства, отношения хорошие. И последние месяца 2-3 она начала пить.. Причем не в маленьких количествах, и несколько раз в неделю. Раньше она не пила вообще.. А сейчас она часто сидит в пивбарах, ходим по магазинам, она покупает продукты домой и обязательно алкоголь еще. Пыталась с ней поговорить, говорит, что у нее все хорошо, просто она на работе устает и так расслабляется. В ее поведении ничего не изменилось, никаких признаков депрессии или чего-то подобного.. Бываю у нее в гостях иногда, она то же пиво например уже как воду пьет и считает это нормальным.. Переживаю за нее очень и боюсь, что она так скоро сопьется, а ей всего 23.. Может стоит поговорить с ней как-то или все таки не вмешиваться?

Бу
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Я тоже раз в 6 дней пиво пью под хооошую закусь могу и 2 литра выпить. Это алкоголизм?(

это бытовое пьянство

Киса
#3

***** как вообще можно пиво пить, один только запах, от которого б левать хочется

Кая
#4

я тоже выпиваю пиво , после работы одну две бутылки, на выходных если гуляю тоже, не думаю ,что все так серьезно.

Гость
#5

ХЗ что делать автор. она сама это должна как-то понять, приседать ей на уши - только процесс ускорите. каждый день после работы пить пиво - это уже алкоголизм, значит она уже не может по другому расслабиться.

Гость
#6
Кая

я тоже выпиваю пиво , после работы одну две бутылки, на выходных если гуляю тоже, не думаю ,что все так серьезно.

если реально каждый день, то да у вас все серьезно.

':'гостья
#7

и я люблю пиво и что?ск она его пьет? если 0.5 в деньто это вообще не поводдля беспокойства.в Германии и Чехии по литре минимум все пьют а вИзраиле врачи даже рекомендуют для очищения почек

Гость
#8
':'гостья

и я люблю пиво и что?ск она его пьет? если 0.5 в деньто это вообще не поводдля беспокойства.в Германии и Чехии по литре минимум все пьют а вИзраиле врачи даже рекомендуют для очищения почек

Что вы сравниваете европейское пиво и наше, из жестяных банок??? Даже в пивоварнях халтурят. В России пастеризованная отрава, одна химия и спирт. Это даже пивом названо нельзя, один суррогат. Нормальное пиво если и есть, то оно и стоит нормально.

Ek
#9

Автор это у вас все серьёзно. У вас невроз навязчивого состояния? Или родственники алкаши в анамнезе? Почему покупка бутылки алкоголя или посиделки в пивбарах вызывают у вас какие то сомнения? Чего вы боитесь и откуда ваши страхи? Как смех без причины признак дурачины так и фанатизм без причины признак того же. Ваш фанатизм, автор. Кстати для малоопытных - в Германии пиво в барах стоит весьма недорого

Гость
#10

Она по ходу и раньше бухала, только вы узнали пару мес назад.
Оставьте ее в покое. Пусть она решает свои проблемы сама - она взрослый человек.

Гость
#11

Если бы мне кто-то указывал пить мне или не пить, курить или не курить - я бы уже послала наккккккуууй такую подружку. Я сама за себя в ответе.

Гость
#12
Кая

я тоже выпиваю пиво , после работы одну две бутылки, на выходных если гуляю тоже, не думаю ,что все так серьезно.

Алкашка! Наверное и синяков к себе домой таскаешь? Сидите бухаете, хохочете, курите, материтесь... Потом в замызганной постеле копошитесь, так?

':'гостья
#13
Гость

я тоже выпиваю пиво , после работы одну две бутылки, на выходных если гуляю тоже, не думаю ,что все так серьезно.

Алкашка! Наверное и синяков к себе домой таскаешь? Сидите бухаете, хохочете, курите, материтесь... Потом в замызганной постеле копошитесь, так?[/qu алкашки водку пьют и самогон.а пиво это детский лепет

':'гостья
#14

[quote="Гость"][quote="':'гостья"]
Что вы сравниваете европейское пиво и наше, из жестяных банок??? Даже в пивоварнях халтурят. В России пастеризованная отрава, одна химия и спирт. Это даже пивом названо нельзя, один суррогат. Нормальное пиво если и есть, то оно и стоит нормально.[/quo не знаю у нас в Украине хорошее наразлив

Гость
#15

Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Бесполезно ей говорить она сама взрослый человек. Вам это зачем вы мать Тереза ? Я давно поняла что с подругами бесполезно говорить на данную тему плюнула пусть сами спиваются. Мне моих родственников хватило.

#16
Гость

Алкашка! Наверное и синяков к себе домой таскаешь? Сидите бухаете, хохочете, курите, материтесь... Потом в замызганной постеле копошитесь, так?

выпить пива на выходных не алкоголизм,и причем тут синяки в квартирах, ужас

выпить пива на выходных не алкоголизм,и причем тут синяки в квартирах, ужас

Бу
#17
Ek

Автор это у вас все серьёзно. У вас невроз навязчивого состояния? Или родственники алкаши в анамнезе? Почему покупка бутылки алкоголя или посиделки в пивбарах вызывают у вас какие то сомнения? Чего вы боитесь и откуда ваши страхи? Как смех без причины признак дурачины так и фанатизм без причины признак того же. Ваш фанатизм, автор. Кстати для малоопытных - в Германии пиво в барах стоит весьма недорого

Во-первых, там не бутылка. Во-вторых, про пиво я сказала к примеру, она и другой алкоголь пьет тоже. И видимо вам незнакомо чувство страха за близкого человека.

Бу
#18
Гость

Если бы мне кто-то указывал пить мне или не пить, курить или не курить - я бы уже послала наккккккуууй такую подружку. Я сама за себя в ответе.

При чем тут указывать, я ей помочь хочу, а не диктовать, что правильно, а что нет.

и
#19

нажритесь с ней вместе, заставьте её сделать что-то ужасное, после чего ей станет стыдно и отпадет желание пить. Или напоите её просто , а на след день наврите о её выходках

Нина
#20

У меня тоже подруга стала много пить со своим парнем. Я так поняла, что проще понять, сколько дней в неделю они НЕ пьют и это 1-2 дня. Естественно закусочки в ход идут или целые блюда. Попробуйте о фигуре девушкам напомнить. Первое время может и нормально всё будет, но потом пузо и бока обеспечены. Хотя моей не помогает. Она же не пьяная сидит, как говорит. А вот парень её может очень много выпить, прямо напивается каждый раз. Я не против алкоголя, могу тоже хорошего пива выпить, но куда реже и меньше, поэтому тяжело конечно сидеть и смотреть на всё это. Особенно на то, что она сама видит, что живот уже появился, жалуется, но вечером стабильно 4 бутылки и пару пачек чипсов.

Вот так
#20
Нина

У меня тоже подруга стала много пить со своим парнем. Я так поняла, что проще понять, сколько дней в неделю они НЕ пьют и это 1-2 дня. Естественно закусочки в ход идут или целые блюда. Попробуйте о фигуре девушкам напомнить. Первое время может и нормально всё будет, но потом пузо и бока обеспечены. Хотя моей не помогает. Она же не пьяная сидит, как говорит. А вот парень её может очень много выпить, прямо напивается каждый раз. Я не против алкоголя, могу тоже хорошего пива выпить, но куда реже и меньше, поэтому тяжело конечно сидеть и смотреть на всё это. Особенно на то, что она сама видит, что живот уже появился, жалуется, но вечером стабильно 4 бутылки и пару пачек чипсов.

Моя подруга.я толстая и мне пофиг..

Гость 413
#22
Вот так

Моя подруга.я толстая и мне пофиг..

Да толстая - это ладно, тут о более серьёзных вещах речь идёт.

Гость
#23

Я тоже хожу в бары и выпиваю пиво, вино, шампанское. Коньяк если идёт.
Иногда 2 -3 раза в месяц, сейчас реже, карантин, все болеют. Ну на праздники дома в семейном кругу,, Бабушка, Мама наливают. С ними выпиваю, когда поминки. С друзьями мужа и с мужем тоже. Если выпила много, на др например, то пью абсорбент. Было 2-3 раза когда смешивала по неопытности и напивалось, что рвало.
За 8 лет никакой зависимости, не пью вообще когда не с кем и нет повода.
При этом дома после свадьбы лежало 12 бутылок алкоголя и лежали 3 года, которые выпили потом с гостями и в гости брали.
В общем, никакой зависимости. Видимо это гены, кто-то спивается, кто-то нет.
Но ваша подруга уже на грани.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: