Гость
Статьи
Подруга обиделась...

Подруга обиделась...

Началось все с того, что мы женской компанией решили сходить в кино, а потом в кофе. Вчера вечером подруга мне позвонила и предложила взять с собой её двоюродного брата. Я отказалась, т.к. я этого человека 1 раз в жизни видела до этого, т.*****. он мне чужой, а я часто не могу расслабиться в таких случаях. А она мне говорит: " Как это он тебе чужой, ты же его на моём др видела!". Я попыталась ей объяснить, что я не комфортно буду чувствовать себя в его компании. На это она мне ответила: " Если ты не хочешь идти с ним, ты не хочешь идти и со мной. Смотри кино одна, я не пойду!". Нормально!? Я же к нам каких-то левых людей на встречи не тащу. Как считайте, подруга права? Или я просто эгоистка?

Ирина
20 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

т.*****= то есть

Гость
#2

Автор, вы все правильно сказали. Вы правы, а подруга не права.
Если одной из сторон, имеющих некую предварительную договоренность, не комфортно от внесения изменений и дополнений, то и нефиг их вводить.
Ключевое слово - ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ

Zombie Cat
#3

подруга права. это ваши проблемы, если вы такая забитая и вам не расслабиться, не выходите тогда вообще в люди

16.03
#4

Обе эгоистки.

Гость
#5

Я бы не согласилась тоже на какого-то третьего, если предварительно договаривались вдвоем с подругой куда-то сходить. И дело в незабитости и необщительности. Я иду расслабиться, пообщаться с подругой, отдохнуть от рабочих будней, на кой мне в компании какой-то мужик? Бред. Или вам по 20-25, не больше.

Гость
#6

Подруга хотела, чтобы он тебя чпокнул на крыше курятника. Правильно
ты отказалась! Парень должен в тебя вложиться материально и душевно
- это показатель, что он дорожит вашими отношениями.

Гость
#7

И автора можно понять и подругу .
У меня тоже пару ситуаций таких было .
Договорились мы раз с приятельницей пофотографироваться и попить кофе ,приезжаю я на встречу и тут какая-то ее сожительница ,с которой они снимают квартиру ,мол ходили по магазинам и вместе сюда приехали .
Эм ,спрашивается на кой мне та сожительница ее ,если договаривались лично с ней . Ну ладно, я не стала скандалить .
Второй случай . Приехала подруга с молодым человеком и его другом в наш город . Она предложила встретиться ,походить вдвоем по магазинам ,как раз поболтать .Она очень любит шоппинг ,а я хотела себе верхнюю зимнюю одежду посмотреть .А вечером уже должны были встретиться с ее парнем и тем другом .Звонит она с утра .Мы за тобой заедем ,тебе пол часа хватит собраться ? А мне только,что бы в душ сходить и волосы высушить минут 40 нужно . А + накраситься ,еще бы блин за 5 минут позвонили . В итоге договорились через час - полтора . Приезжает ,я то думала,что отвезет ее мч нас в ТЦ и поедут по делам,как она говорила. Так нет,оказывается они с нами едут . А друг тот еще такой противный оказался ,хам ужасный .Я естественно ничего из верхней одежды не купила ,еле дождалась ,что бы поехать домой . А подруга мне заявляет ,мой мч и друг хотят по делам поехать (было уже 9 вечера) я к тебе ,да? А то не хочу с ними ехать .
А мы мало того,что с моим молодым человеком живем вдвоем ,так еще и его родственник должен был приехать в ту ночь .Я спокойно объяснила,что мол так и так не можем оставить . Она в ответ стала говорить,что не помешает (в однушке 28 кв м),что ее потом могут забрать ночью . Короче наглости нет предела .
Больше не общаемся с ней .Но все же,я считаю ваша подруга хоть и не очень поступила,но она хоть заранее спросила "а можно ли со мной будет брат ?".В отличие от моей подруги,которая ничего не сказала,а просто приперлась уже не одна .

Гость
#8

Вы ***?

аалекс
#9
16.03

Обе эгоистки.

Эгоист это тот кто заботится о себе, а не обо мне.

Гость
#10
Гость

Я бы не согласилась тоже на какого-то третьего, если предварительно договаривались вдвоем с подругой куда-то сходить. И дело в незабитости и необщительности. Я иду расслабиться, пообщаться с подругой, отдохнуть от рабочих будней, на кой мне в компании какой-то мужик? Бред. Или вам по 20-25, не больше.

даже если по 20-25 зачем с собой братьев, да парней своих таскать на женские встречи.
ощущение что брат тот на более тесное знакомство с автором набивался, а подруга обещала помочь

Гость
#11

Запомните, автор, вы не правы в том, что начали оправдываться. Зачем было говорить про чужого человека? Надо было просто упомянуть предварительную договоренность : " Маша, я против третьих лиц, т.к изначально был девичник вдвоем, так что или только ты и я, или никак".

Гость
#12

Так вас подруга хотела поближе с братом познакомить. Вот и все. Вы че глупая такая? Хотя могу порадоваться за этого парня- не связался с такой дурой как вы)))

Гость
#13
Гость

Так вас подруга хотела поближе с братом познакомить. Вот и все. Вы че глупая такая? Хотя могу порадоваться за этого парня- не связался с такой дурой как вы)))

А умная курица, вроде вас готова все планы бросить ради теоретической возможности схватить штаны

Зануда
#14

Моя подруга тоже как-то приволокла на встречу свою соседку. Я уехала как можно раньше и в письме попросила ее больше так не делать, потому что с чужим человеком мне некомфортно, не могу расслабиться. Она вроде поняла. Но та встреча была безнадежно испорчена.
Все бы ничего, но та соседка - матерый экстраверт, ее много! Очень много! А мне это прям серпом по сами знаете чему.

Лилия
#15

я бы на месте вашей подруги тоже обиделась. ну что за бред, это же просто подход в кино. чем вам помешает ее брат? а как вы относитесь, что помимо вас в зале еще человек 100 незнакомых находится?
возможно брату подруги просто некуда в этот день было податься или просто давно в кино хотел сходить, да не с кем. нельзя так к людям относится. да и лишние знакомства не помешают. люди идут разными дорогами и иногда обычные с виду люди, выбираются на верх. и в жизни могут пригодиться.

Гость
#16
Лилия

я бы на месте вашей подруги тоже обиделась. ну что за бред, это же просто подход в кино. чем вам помешает ее брат? а как вы относитесь, что помимо вас в зале еще человек 100 незнакомых находится?
возможно брату подруги просто некуда в этот день было податься или просто давно в кино хотел сходить, да не с кем. нельзя так к людям относится. да и лишние знакомства не помешают. люди идут разными дорогами и иногда обычные с виду люди, выбираются на верх. и в жизни могут пригодиться.

Угу пригодятся ))) Подруга познакомилась со знакомой подруги, а та мужа увела у неё, меня познакомили с одним, на встречу знакомый привёл друга детства, дал телефон без спроса мой, и тот потом пьяный звонил, а так как не пошла с ним пиво пить обозвал.При чём этот мой знакомый приличный мужчина, а друг его спивался, достал, вот он и решил мне его сбагрить Девушка ,запомните, что за все хорошие знакомства надо бороться, прикладывать усилия , а на блюдечке с золотой каёмочкой поднесут какое-нибудь *****

мимими
#17

поддерживаю автора. Я с подругами встречаюсь чтобы поболтать о своем о женском, а левый мужик рядом означает, что разговоры будут только на общие темы, новости погода и все в таком духе. так же пару раз отказывалась от встречь когда подруга меняла в последний момент планы и вместо посиделок вдвоем в кафе звала домой где у нее муж и ребенок. приезжать на другой конец города и смотреть как они с мужем цаппются или она домашними делами занимается, в чем прикол? если уж назначили встречу вдвоем то лишние люди мне явно помеха.

Гость
#18

Автор, я вас понимаю. Я могу в виде исключения встретиться еще с братом/другом/соседкой подруги, если прям такая необиходимость есть.
В целом, мне это не нравится и не потому что я забитая такая. Я иду встречаться с подругой не от скуки, мне есть чем заняться. Я работаю, у меня своя семья, хобби, круг близких мне людей. Я отрываю от себя немного времени, чтобы уделить его подруге, близкому человеку, с которым у нас своя "волна". Нет волны и делать мне там нечего.
Не, я прекрасно вольюсь в новую компанию, разговорю кого хочешь, но простите, мне есть чем заняться. Раньше пока времени вагон и телега, не проблема вообще. Сейчас, зачем мне это надо?

18
#19

Общение сошло на нет с подругами, которые или постоянно только с мужем или всегда еще кого-то с собой. Пусть ходят с кем хотят и сколько хотят, но убивать мое время не надо. Я лучше со своим мужем в кино схожу. Да даже с давней приятельницей, с которой давно не виделись и то приятнее встретиться, чем с подругой и ее мужем/мамой/соседкой.

Гость
#20
Лилия

я бы на месте вашей подруги тоже обиделась. ну что за бред, это же просто подход в кино. чем вам помешает ее брат? а как вы относитесь, что помимо вас в зале еще человек 100 незнакомых находится?
возможно брату подруги просто некуда в этот день было податься или просто давно в кино хотел сходить, да не с кем. нельзя так к людям относится. да и лишние знакомства не помешают. люди идут разными дорогами и иногда обычные с виду люди, выбираются на верх. и в жизни могут пригодиться.

мдаааа.... видимо, Вы такая же беспардонная , как р подруга автора. Некуда было податься О_о - так, может, прийти домой и там перед ним танцевать , раз ему скучно? Или подойти к незнакомым людям на улице и сказать - мне скучно, можно я буду везде таскаться с вами? А в кино , сейчас, видимо, по одному не пускают, раз этот бедный, живущий на необитаемом острове брат , как за соломинку схватился за возможность хоть с кем-то в кино сходить ))))))))
Я бы тоже не пошла , не потому что , я от людей шарахаюсь , а потому что я хочу пообщаться со своей подругой, а не ее братом, сватом, соседкой или бывшей одноклассницей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: