Гость
Статьи
Одноклассница - …

Одноклассница - социофоб

Кто знает социофобов? Какие эмоции вызывают? Хочется поделиться. Пишу скорее для себя, мне нравится анализировать. Со мной в классе учится одна странная личность(10 класс), которую я когда либо встречала. Она социофоб. У нас дружный класс, но с ней общаются (общаются, а не дружат!) 3-4 человека. Она никогда не подойдёт первой, не станет навязываться, редко полезет в чужую жизнь. Она отвечает на вопросы односложно. Она боится отвечать на уроках, публично выступать перед классом. На всех переменах сидит в телефоне, общается с кем-то вконтакте, её лучший друг-мама. Я не скажу, что она красивая, у неё обыкновенная внешность, при этом она каждый день фотографируется и выставляет однотипные фотографии. Мне кажется, на 3/4 её жизнь-виртуальная, тобишь соц.сети. У неё нет стимулов в учёбе, когда я с ярым порывом иду исправлять четвёртку, она спокойно сидит с двойкой. На мой вопрос:"давай исправим?! / давай вместе сделаем презентацию и выступим", отвечает:"да я больная что ли?". Не понимаю, почти выпускной класс, экзамены, как можно быть такой безынициативной? Она ленива, ей лень даже просто сказать мне домашнее задание иной раз. А уж сама она никогда не сделает дз. К слову, к тем экзаменам, которые она сдаёт относится также равнодушно. Прошёл слух (от одноклассницы), что она би, целовалась с девушкой. И по-моему, какая то часть её души-мужская, это уже по личным наблюдениям и долго расписывать.
Был случай, когда мне нужна была помощь,и она не отвернулась от меня - я ей благодарна, именно в такие моменты и проявляется другая сторона души. Она верная и в общем то неплохой человек(я к любому могу найти подход), мы с ней ладим нормально в силу моего энтузиазма. Она не отталкивает меня, но и не рвётся ко мне. Я никогда спрашиваю её почему она ведёт так себя и не осуждаю вслух. У меня иногда даже складывается впечатление, что у неё психические проблемы. Для меня удивителен такой тип характера?! Может вы сталкивались с подобными людьми? Как общались с ними?

аноним
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не похоже на социофоба, с чего вы взяли? просто стеснительная и к тому же еще глупая и ленивая, вполне возможно и отставание какое-то в развитии

ужОс..сочуаствую
#2
Гость

Не похоже на социофоба, с чего вы взяли? просто стеснительная и к тому же еще глупая и ленивая, вполне возможно и отставание какое-то в развитии

Ну вы даете..зачем сращу отстает в развитии..она такая личность.а что ей лезть на барикады?))
Может в чем то и стеснительная,но все разные!

Гость
#3
ужОс..сочуаствую

Ну вы даете..зачем сращу отстает в развитии..она такая личность.а что ей лезть на барикады?))
Может в чем то и стеснительная,но все разные!

фраза "каждый день фотографируется и выставляет однотипные фотографии" меня натолкнула на мысль, к тому же плохо учится, просто знала похожую девочку

Гость
#4

Публичных выступлений боятся не только социофобы. Она не похожа на социофоба, возможно она интроверт, ей комфортнее одной. Возможно просто малообщительная, неразговорчивая, стеснительная. А учиться многим лень, главное, чтобы двойка в четверти не вышла, а на остальное можно забить.

Гость
#5

эмм.. вообще-то в школьной программе нет ничего вдохновляющего..
особенно для интроверта,коим является ваша одноклассница,нет ничего привлекательного для нее и в общении
когда она поступит в институт или найдёт своё дело по душе,попадёт в другое окружение,она может расцвести и стать совсем другим человеком.
возможно,у неё есть серьезное увлечение,о кот.вы даже не подозреваете?..
одиночкам в школе,кстати,часто приписывают нетр-ю ориентацию,это детсад просто:)

Гость
#6

Автор, давайте мы вас проанализируем:

Текст с ошибками, хотя вы пишите, что даже свои четвёрки рвётесь исправлять. Значит, скорее всего ходите за учителем и надоедаете ему, пока он вам оценку получше не поставит. Особых знаний и умений к анализированию из вашего текста не видно.

Докапываетесь до одноклассников. Они вас прямым текстом посылают, а вы всё равно к ним лезете со своими предложениями.

Любите сплетни.

Хвастливая. Выбрали ленивую по вашим словам девочку и хвастаетесь, что вы намного лучше.

Гость
#7
аноним

когда я с ярым порывом иду исправлять четвёртку

все равно троечники в жизни успешней

гость
#8
Гость

Автор, давайте мы вас проанализируем:
Текст с ошибками, хотя вы пишите, что даже свои четвёрки рвётесь исправлять. Значит, скорее всего ходите за учителем и надоедаете ему, пока он вам оценку получше не поставит. Особых знаний и умений к анализированию из вашего текста не видно.
Докапываетесь до одноклассников. Они вас прямым текстом посылают, а вы всё равно к ним лезете со своими предложениями.
Любите сплетни.
Хвастливая. Выбрали ленивую по вашим словам девочку и хвастаетесь, что вы намного лучше.

Да, я привыкла добиваться своих целей. Я буду до последнего вздоха бороться за пятёрку, и это должно быть похвально. Я хорошистка, и быть может, стану отличницей. О Господи... я допустила ошибки в тексте! Ага, а где вы видели, чтобы я писала:"Я всегда рвусь исправить КАЖДУЮ ошибку"?
Докапываюсь до одноклассниКОВ? Простите, где упоминала другие лица и то, как я с ними общаюсь? А вам не кажется, что данной девочке я как раз хочу помочь "открыться"? Я искренне хочу, чтобы она училась лучше. Сплетни я не распускаю, мне моя подруга сказала этот факт про поцелуй. У вас такая бурная фантазия)))
Прошу вспомнить, что данный сайт- это прежде всего форум. И глупо в вашем случае делать выводы и составлять мой образ по одному событию. Если мой текст поверг вас в такое бешенство... страшно представить, что вы пишите другим.... Человек не поставит точку в конце(например), и чего, на кол посадите? Вы в курсе, что официально деловой стиль общения применяет далеко не каждый?
Текст был не о том, какая я хорошая, а о моей знакомой
Вы нещадно переврали его суть о.о И я пишу достаточно грамотно для своих 16 лет и не употребляю популярный на сегодня молодёжный сленг
Можете не удосуживаться отвечать, у меня с вами диалог закрыт)

Гость
#9

[quote="гость" message_id="60436930"]Гость

А вам не кажется, что данной девочке я как раз хочу помочь "открыться"? Я искренне хочу, чтобы она училась лучше.

Автор, ей ваша помощь скорее всего не нужна, может быть ей и не хочется "открываться". Ей хорошо и комфортно с собой наедине. Вы хотите, чтоб она училась лучше, а ей это не надо. Понимаете?

Гость
#10

Автор, с этой девочкой все в порядке. Примите как факт, что есть люди, отличные от вас, мы все разные. Не все хотят стать отличниками или общаться с кучей людей. Не нужно пытаться ее переделывать. То, что она такая, как-то мешает окружающим? Нет. То, что она не любит себя навязывать окружающим, - прекрасная черта, вы еще по жизни это оцените. И вам неплохо бы этому поучиться. Свобода - это там, где мы не мешаем свободе другого. Вы сейчас стремитесь нарушить ее личные границы, а она ваши нет. Вы ее пытаетесь переделать, а она вас нет. Вам не приходило в голову, что другим (например, ей) вы тоже кажетесь какой-то не такой и им тоже непонятно ваше поведение (например, чрезмерное рвение по отношению к учебе). Но они же не идут вас переделывать. Почему вы считаете, что вы нормальная, а она нет.
Мне скорее импонируют люди вроде нее, а не вас, которые всюду суют свой нос. И да, она не социофоб, а интроверт. Ничего странного в ее описании нет. Ну, стеснительна, ну не хочет учиться. И что?

Гость
#11

Автор, оставьте ее в покое, она интроверт. Не надо пытаться помочь ей открыться, ей это не нужно. И учиться лучше зачем? Вы реально думаете, что оценки что-то решают в жизни? Не придавайте им слишком большого значения. И не нужно слишком стараться и пытаться быть лучше, чем вы есть. Можете пытаться там кого-то обмануть и стать типа отличницей, но реально ваш уровень - это тот, который дается вам легко, а не требует массы усилий. Она вот не выдает себя за того, кем не является, как вы.
Кстати, здесь правильно написали, что в других условиях она может стать совсем другой и раскрыться по-другому. Это факт. И то, что вы в школе такая, не значит, что будете такой и впоследствии. А вообще жизнь штука любопытная и еще немало сюрпризов вам преподнесет. Вот, например, как было у меня.
Была круглая отличница, настоящая, все давалось очень легко и по всем предметам, причем училась в нескольких школах и везде была отличницей. Везде была звездой, ставили в пример, нахваливали.
Но в старших классах резко скатилась по учебе из-за конфликтов с учителями, и закончила школу хуже всех одноклассников. Аттестат с тройками, что не помешало неплохо устроиться в жизни и сделать карьеру. Что интересно - в старших классах была звездой школы, очень общительной и популярной. А вот в институте стала ближе к образу вашей одноклассницы. А сейчас на работе еще более замкнутая. Так что вообще ни разу ничего не показательно. Вы сами не знаете, какой вы будете и что будут думать про вас люди. И да, я тоже целовалась с девочками в подростковом возрасте, но я четко гетеро и у меня всегда были отношения с мужчинами.
А если совсем коротко, автор: вы совсем жизни не знаете, так что не спешите с выводами насчет нее.

Гость
#12
Гость

Автор, оставьте ее в покое, она интроверт. Не надо пытаться помочь ей открыться, ей это не нужно. И учиться лучше зачем? Вы реально думаете, что оценки что-то решают в жизни? Не придавайте им слишком большого значения. И не нужно слишком стараться и пытаться быть лучше, чем вы есть. Можете пытаться там кого-то обмануть и стать типа отличницей, но реально ваш уровень - это тот, который дается вам легко, а не требует массы усилий. Она вот не выдает себя за того, кем не является, как вы.
Кстати, здесь правильно написали, что в других условиях она может стать совсем другой и раскрыться по-другому. Это факт. И то, что вы в школе такая, не значит, что будете такой и впоследствии. А вообще жизнь штука любопытная и еще немало сюрпризов вам преподнесет. Вот, например, как было у меня.
Была круглая отличница, настоящая, все давалось очень легко и по всем предметам, причем училась в нескольких школах и везде была отличницей. Везде была звездой, ставили в пример, нахваливали.
Но в старших классах резко скатилась по учебе из-за конфликтов с учителями, и закончила школу хуже всех одноклассников. Аттестат с тройками, что не помешало неплохо устроиться в жизни и сделать карьеру. Что интересно - в старших классах была звездой школы, очень общительной и популярной. А вот в институте стала ближе к образу вашей одноклассницы. А сейчас на работе еще более замкнутая. Так что вообще ни разу ничего не показательно. Вы сами не знаете, какой вы будете и что будут думать про вас люди. И да, я тоже целовалась с девочками в подростковом возрасте, но я четко гетеро и у меня всегда были отношения с мужчинами.
А если совсем коротко, автор: вы совсем жизни не знаете, так что не спешите с выводами насчет нее.

Плюсуются!!!!+++++++ очень толковый коммент, автор - прислушайтесь! Это жизнь! Се Ля Ви-;)

Гость
#13
гость

Гость
Автор, давайте мы вас проанализируем:
Текст с ошибками, хотя вы пишите, что даже свои четвёрки рвётесь исправлять. Значит, скорее всего ходите за учителем и надоедаете ему, пока он вам оценку получше не поставит. Особых знаний и умений к анализированию из вашего текста не видно.
Докапываетесь до одноклассников. Они вас прямым текстом посылают, а вы всё равно к ним лезете со своими предложениями.
Любите сплетни.
Хвастливая. Выбрали ленивую по вашим словам девочку и хвастаетесь, что вы намного лучше.
Да, я привыкла добиваться своих целей. Я буду до последнего вздоха бороться за пятёрку, и это должно быть похвально. Я хорошистка, и быть может, стану отличницей. О Господи... я допустила ошибки в тексте! Ага, а где вы видели, чтобы я писала:"Я всегда рвусь исправить КАЖДУЮ ошибку"?
Докапываюсь до одноклассниКОВ? Простите, где упоминала другие лица и то, как я с ними общаюсь? А вам не кажется, что данной девочке я как раз хочу помочь "открыться"? Я искренне хочу, чтобы она училась лучше. Сплетни я не распускаю, мне моя подруга сказала этот факт про поцелуй. У вас такая бурная фантазия)))
Прошу вспомнить, что данный сайт- это прежде всего форум. И глупо в вашем случае делать выводы и составлять мой образ по одному событию. Если мой текст поверг вас в такое бешенство... страшно представить, что вы пишите другим.... Человек не поставит точку в конце(например), и чего, на кол посадите? Вы в курсе, что официально деловой стиль общения применяет далеко не каждый?
Текст был не о том, какая я хорошая, а о моей знакомой
Вы нещадно переврали его суть о.о И я пишу достаточно грамотно для своих 16 лет и не употребляю популярный на сегодня молодёжный сленг
Можете не удосуживаться отвечать, у меня с вами диалог закрыт)

За знания нужно бороться, а не за пятёрки.

Гость
#14

Вам хочется ее сделать такой, как вы считаете она должна быть. Похожей на вас, получающей пятерки и общающейся со всеми свободно. А она это она и видимо ей хорошо в этом образе. Она не обращалась к вам за помощью, чтобы стать другой, вот и не предлагайте то, чего она не просит, уважайте ее индивидуальность.

ТатьянаVita
#15

Я похожа на одноклассницу). Мне 26. В чужую жизнь не лезу - некогда + неинтересно. "Навязываться" точно не буду. Кому надо - инициативу проявляют сами. Плюс я так наблюдаю, кто и как ко мне относится. судя по описанию - у одноклассница личная жизнь идёт полным ходом. Вот и не гонится за оценками. А Вы просто любопытная - хотите узнать о ней что-нибудь, поэтому общаетесь.Наверное, тема Би сильно взволновала))).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: