Гость
Статьи
Нужны ли вообще …

Нужны ли вообще друзья?

Всегда помогала друзьям и подругам, у которых постоянно были какие-то проблемы. Старалась это делать искренне, от души). А когда мне понадобилась помощь, то все куда-то устранились, сразу дела, …

Ольга
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Дружба- миф! Деловые и партнёрские отношения. На друзей надо тратить время, бесценное время вашей жизни! С годами время роскошь.

Jkz
#52
Гость

Дружба- миф! Деловые и партнёрские отношения. На друзей надо тратить время, бесценное время вашей жизни! С годами время роскошь.

Полностью согласна, в молодости это не ценишь.

Jkz
#53
Гость

Естественно не ожидала.. я офигела мягко говоря, только и могла промычать да конечно можно.

Это уже обычная бестактность. Здесь не нужно стесняться отказывать.

Карина
#54

Имейте таких друзей, которые не имеют вас....

Читала в интервью, у многих известных людей нет друзей: валентина рубцова (из универа, говорит "яинтроверт и социофоб"), виктория макарова (певица), леля ( из "девченок"). Насчет других, надо погуглить.
У меня нет друзей, но зато у меня 2 прекрасные сестры.

Алексей
#55

Если бы с друзями можно было бы расписываться,тогда другой разговор !

Ольга
#55
Гость

После 29 мне стало плевать на друзей. Мне реально мужа достаточно и с учётом моего рабочего графика. И не хочу больше чужие проблемы слушать. Нафиг

Тоже хочу себя так чувствовать как Вы... Не получается, страх одиночества мучает

Сова
#55

Конечно нужны! Но как их сохранить, вот задачка? После карантина в Москве все бросили, никто не общается....ппц. Обидно. Такое сложное время и даже поговорить не с кем.

JW
#58

Нужны не " друзья", а полезные связи и деньги. Это поможет в минуту " форс- мажора".
Это цинично,но реально- максимум,что может сделать " друг"- это подбросить вас до нужной точки на карте.
А решать проблемы могут только полезные знакомства и деньги.Много денег.

Гость
#59

Друзья это огромная работа, друзьям с тобой хорошо когда ты в центре событий: подруги, поддерживаешь их, на позитиве и тд, если что то не так они или разбегутся как крысы с корабля или будут тебя упрекать чем нибудь, постепенно, все больше и больше. К тому же друзья это решение и выслушивание их проблем, а не только приятное время провождение с пивом и помощь, это уже становится редкостью. Начинаю понимать что намного важнее это семья, связи с родней, связи с девушками!парнями, а друзей проще сразу записать в обычных знакомых и приятелей, в детстве да друзья нужны, но во взрослом состоянии они становятся в основном сложными существами, которые скорее испортят тебе настроение в итоге чем поднимут, так что лучше заводить полезные связи, приятельские отношения основанные на взаимовыгодных условиях, отношения ради любви или секса и отношения с родными.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: