Гость
Статьи
Подруга скрывает парня

Подруга скрывает парня

Нам по 21. В общем тема стара как мир...просто на душе неприятно. Дружим 5 лет, она живет у меня несколько месяцев в год пока учится, сейчас я помогаю ей с дипломом, позавчера она сдала ГОСы. Я думала, что мы лучшие подруги и делимся друг с другом почти всем, но похоже эта откровенность только с моей стороны. Узнала, случайно, что у нее есть парень, она зашла с моего ноутбука в вк и забыла выйти, у меня сразу грузятся диалоги,я сначала не поняла, что это не моя страница, увидела сообщения от ее одногруппника, где он пишет :" Киска моя люблю тебя и .." дальше не читала, сразу вышла с ее страницы, зашла на его страницу уже со своей и там признания в любви в комментах у него от нее,общие фотки наверное полугодовой давности. Она обманывала меня, что уезжает на учебу, а потом я узнаю от общих знакомых, что никаких пар не было. Прячет телефон или сбрасывает звонки, я конечно все это видела и догадывалась, но ничего не говорю. Так же постоянно говорит мне, что вот все с парнями и мужьями, а мы одни.. как ее это бесит. И так лицемерно.. я вообще не понимаю, никогда не лезла в ее личную жизнь, но сама всегда была с ней откровенна, моя семья принимает ее как родную.. Знаю, она не обязана, но почему мне хочется плакать сейчас, единственный человек, которого я считала лучшим другом, не доверяет мне или ей нужна эта дружба, только чтобы приезжать на сессию и жить у меня? Я поняла, что не знаю о ней ни че го.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
#1

как говорит моя бабушка: "медленно поднимаешь руку, потом резко опускаешь со словами "да пошёл он ******" В данном случае "она".
Вы очень тактичный и порядочный человек, но не позволяйте обращаться с собой в таком духе.
Сочувствую вам и удачи

Гость
#2

Наверное боится, что начнёшь ей завидовать. Типа у нее есть парень, а у тебя нет. Ну это ещё более менее объяснимо. А вот, когда я уже была почти три года замужем и моя подружайка так скрывала от меня своего парня, вот где был маразм)

Амина
#3

она просто потреблятски к вам относится. держитесь от нее подальше, неизвестно что от неё ожидать..

Маруся
#4

Кажется мне, что она огорчать вас не хочет, что в ее жизни теперь есть любимый человек. Наверняка вы не раз вместе обсуждали, что как было классно иметь парней и наверное даже страдали обе из-за этого (девочки любят страдать из-за этого)). И вот у нее то он появился, а у вас пока нет. Вот и берегла Вас от этой информации. А возможно и от зависти (которая в данном случае вполне была бы логична).

Автор
#5
Гость

Наверное боится, что начнёшь ей завидовать. Типа у нее есть парень, а у тебя нет. Ну это ещё более менее объяснимо. А вот, когда я уже была почти три года замужем и моя подружайка так скрывала от меня своего парня, вот где был маразм)

Да, я тоже думаю, она боится, что я буду завидовать. Но меня в этой ситуации больше напугало как она умеет врать, голос не дрогнет, эмоции не выдают ее абсолютно.. Просто я ее слишком хорошо знаю.
Но у вас вообще странный случай.. зачем дружить с человеком, если ты ему не доверяешь?

Автор
#6
Маруся

Кажется мне, что она огорчать вас не хочет, что в ее жизни теперь есть любимый человек. Наверняка вы не раз вместе обсуждали, что как было классно иметь парней и наверное даже страдали обе из-за этого (девочки любят страдать из-за этого)). И вот у нее то он появился, а у вас пока нет. Вот и берегла Вас от этой информации. А возможно и от зависти (которая в данном случае вполне была бы логична).

Я честно пытаюсь ее понять, но выходит она обсуждала это со мной, когда уже была в отношениях.. я всегда рассказывала о своих симпатиях, мыслях, чувствах, а она всегда поддерживала, якобы понимала, соглашалась со мной....но получается в действительности у нее в жизни все по другому. В голове все перевернулось, не осуждаю, но будто это другой человек о котором я мало что знаю.

ОЛЯ
#7

Я тоже перестала всем доверять,...и на это были свои причины.Она не хочет посвящать свои личные темы,ее дело и не вам решать что и как.Когда посчитает нужным расскажет.

Автор
#8
Николь

как говорит моя бабушка: "медленно поднимаешь руку, потом резко опускаешь со словами "да пошёл он ******" В данном случае "она".
Вы очень тактичный и порядочный человек, но не позволяйте обращаться с собой в таком духе.
Сочувствую вам и удачи

Спасибо, она еще будет у меня несколько недель, если честно, возможно я говорю сейчас неправильно, но хочется чтобы она быстрее уехала. Потому что я не такая актриса, мне сложно изображать и это ведь обман с моей стороны, делать вид, что я не знаю, но в неудобное положение я ее не хочу ставить. Я не понимаю, как она делает это такое долгое время.

Гость
#9

А почему она должна вам все докладывать о своей жизни? Каждый человек имеет право рассказывать кому бы то ни было только то, что считает нужным. У меня, например, есть подруга, с которой мы дружим с третьего класса. Она никогда не была замужем, но в один прекрасный момент - бац! Беременна. Родила. Сейчас ее сыну уже тридцать лет, а я до сих пор не знаю, кто его отец. И не обижаюсь, что подруга мне никогда об этом не рассказывала- ее право. Но это не мешает нам более пятидесяти лет дружить и помогать друг другу.

Гость
#10

А вы подумать не пытались почему она это делает? Чтобы прятать отношения которые нафиг никому кроме нее не сдались, это ж какя то причина должна быть. А плакать потому что кто то что то не сказал, ну не знаю, не готовы вы к взрослому миру, вам самые обычные поступки предательством будут казаться. Проще к жизни надо относиться.

Leslie
#11

Скорее всего неуверена в себе и считает что её мужчина - самый лучший и поэтому все будут на него претендовать. Это от недалёкости происходит - не понимает она что нафиг никому не впилась и мужчина её тоже ))) А может не верит вам и считает вас соблазнительницей. Простой ответ на вопрос кто из вас лучше (объективно) разрешит все сомнения.

Автор
#12

Окей, я всех услушала.. Такой вопрос, стоит ли сказать , что я все знаю, хотя бы перед отъездом ее? Или так и прикидываться мне тоже теперь?

Автор
#13

Вчера вообще был треш, сидели у меня в гостях с девочками. Она в 17 00 резко ушла сказала, что ей срочно надо купить красную папку для диплома, через часок вернется. В итоге время 23.00, пришли мои родители, звонит ее мама, все забеспоколились, так как трубку она не брала, потом вообще вне зоны оказалась, вдруг что случилось. Одна я понимала что происходит, но не могу же я всем сказать правду, когда она ее скрывает. Пришлось как подросток придумывать тупые отмазки, что я с ней разговаоивала, она поехала в торговый центр купить блузку новую на экзамен, может костюм, в общем брееед и в этом я участвую волей- неволей. Почему она ведет себя так , будто ей 13 и ее накажут. Ей 21 год, ну если стесняешься ты не знаю, не хочешь чтобы знали люди, снимай отдельно комнату с парнем или едь к нему и не надо никого обманывать. Это вранье, особенно когда ты знаешь, что это вранье, очень раздражает. Мне ее личная жизнь никак не нужна, но это детский сад!

Лиля
#14

автор,я тоже как и ваша подруга скрываю от нее свои отношения, вернее она знает что они у меня есть, и знает с кем, но мне приходится их скрывать, так же сбрасывать его звонки и так далее, потому что подруга реагирует на это все очень неадекватно(не буду раскрывать как именно, так как описывать это очень долго), к тому же раньше он ей нравился (ну лет так 5 -6 назад когда ей было 17), это ни в коем случае не камень в ваш огород, просто захотела поделиться) а вам советую поговорить с ней напрямую)

Гость
#15

У меня сегодня в кафе подруга спросила, почему я давно не рассказываю о своих отношениях с мужчинами, я ответила что не обсуждаю эту тему ни с кем. Она спросила, есть ли у меня мужчина или нет. Она просто просила сказать да или нет. Но я и на этот вопрос ответила прямым отказом. Она спросила, не боюсь ли я что друзья на меня обидятся, что я им об этом не рассказываю. Ну да, мне 37 лет и я должна переживать обидятся на меня друзья или нет)))))) если и обидятся, значит никакие не друзья.

Гость
#16
Гость

А почему она должна вам все докладывать о своей жизни? Каждый человек имеет право рассказывать кому бы то ни было только то, что считает нужным. У меня, например, есть подруга, с которой мы дружим с третьего класса. Она никогда не была замужем, но в один прекрасный момент - бац! Беременна. Родила. Сейчас ее сыну уже тридцать лет, а я до сих пор не знаю, кто его отец. И не обижаюсь, что подруга мне никогда об этом не рассказывала- ее право. Но это не мешает нам более пятидесяти лет дружить и помогать друг другу.

у вас нет дружбы! нет доверия-нет дружбы! и Вы с ней только из-за того, что не сможете найти силы и признаться , что она вам не подруга и разорвать эти странные отношения! Вы зависимы от нее! А она от вас нет, поэтому и поступает так с вами!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: