Гость
Статьи
Оцените ситуацию с …

Оцените ситуацию с "самой близкой подругой"

Ездила к подруге в больницу за 60 км, писала за неё диплом и вообще решала вопросы с окончанием её обучения, она меня об этом просила, так как не успевала она. Однако я если Ее о чем-то прошу, то надо несколько раз напомнить, и как правило у неё не выходит мне помочь никогда. Была тяжёлая ситуация с экзаменами, я попросила дать номер репетитора. Она посоветовала мне его искать в интернете.
Еще вот что: я переделала свой огромный нос- она постоянно заводил тему невзначай о том, что пластику делают ***, я купила себе собаку- она постоянно говорит что ненавидит таких собак (тоже невзначай), что я ни куплю - вечные вопросы по поводу того, что лично она ест продукты только из дорогих магазинов. Однажды я села на диету - она орала на меня, что я дура и Ее не уважаю, потому что мы за одним столом должны есть одинаково. Как считаете, это нормальная ситуация? Или просто у меня синдром жертвы и все норм?

Люда
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня только один вопрос - наухххуя она ВАМ?

Гость
#2

скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. раз держишься за такую подругу значит и сама убогая

Гость
#3

Зачем тебе такая дрянь, а не подруга?

Гость
#4
Люда

Как считаете, это нормальная ситуация? Или просто у меня синдром жертвы и все норм?

Просто представьте, что это нормальная ситуация. Тогда что для вас будет ненормальным? Или вам обязательно нужен совет посторонних людей, о том, как к вам должны относиться люди. Вас мама-папа самоуважению не научили?

Гость
#5

она лидирует в ваших отношениях.
она вас часто подавляет. быть может вы не умеете говорить людям "НЕТ".
вы больше отдаёте. у вас нет баланса в вашей дружбе.
учитесь отказывать. у тогда ясно станет многое.

Гость
#6

Автор, вы же сами все понимаете, эта балдень вам не подруга, и даже не приятельница

Автор
#7
Гость

скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. раз держишься за такую подругу значит и сама убогая

Не держусь. Просто несколько лет назад она была другой

Автор
#8
Гость

Просто представьте, что это нормальная ситуация. Тогда что для вас будет ненормальным? Или вам обязательно нужен совет посторонних людей, о том, как к вам должны относиться люди. Вас мама-папа самоуважению не научили?

К сожалению, не научили. Меня учили терпеть всех и все. И никогда-никогда не заступались за меня, если на меня орали родители чужие в песочнице

Гость
#9

согласна ты сама хавно если у тебя такая подруга.фууу я таких как автор презираю

кукуруза
#10

не подруга она а грязь из под ногтей

Гость
#11

Вы и сами понимаете, что это ненормально. Есть агрессия явная, когда кричат, обзывают. Есть не явная, когда делаются какие-то коммертарии невзначай или задаются вопросы, хотя человек прекрасно понимает, что это может вас расстроить.

Гость
#12

Автор, поздравляю! Вы прозрели! Может, раньше Ваша подруга и была Вам подруга, но сейчас все изменилось, исходите из того что есть в настоящем времени, дружба должна быть комфортной. Обидьтесь как-нибудь на ее очередное высказывание демонстративно и прекращайте общение. Ничего уже не вернуть, она уже все испортила.
Говорю на своем опыте, у меня была такая подруга, пришлось расстаться. Не жалею.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: