Гость
Статьи
Близкая подруга …

Близкая подруга превратилась в соперницу

Здравствуйте и с наступающими праздниками всех! Решила обратиться к миру за советом. Такая ситуация. Я уже 7 лет одна, воспитываю сынишку. Образованная, есть нормальная работа. Были влюблённости, но отношений как таковых не было. Всё ждала близкого по духу человека, хотелось почувствовать что это моё. Кажется, встретила. Моя близкая (очень) подруга всегда переживала за меня что я все никак не выйду замуж и все такое. Будучи на конференции в Эстонии она среди всех присутствующих познакомилась с одним американцем. Сразу дала ему мои контакты и у нас завязалось общение. С этим человеком я почувствовала такой мир и покой... Как будто ты пришёл домой... Свое, родное и главное все взаимно. Много общих тем, нам всегда трудно прощаться. В апреле он хочет приехать.

В чем суть вопроса. Моя подруга была там полторы недели и они общались все время. И она сама в него влюбилась не смотря на статус замужней. Наши отношения с ней стали прохладными. Она отговаривает от отношений с ним (ему 44, мне 30), говорит что стар и прочее. Сама ему пишет часто. Я подозреваю что и его против меня может настраивать. Как быть в этой ситуации я не знаю. Как реагировать и реагировать ли?

Аспарагус
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Спроси у неё зачем она ему пишет

Света
#2

А в чем заключалось ваше, именно ваше, общение с американцем?
Вы его хоть разок-то видели?
Только не врать.

Гость
#3
Света

А в чем заключалось ваше, именно ваше, общение с американцем? Вы его хоть разок-то видели? Только не врать.

Врать не буду. Нет, не виделись но общаемся каждый день и поняли что мы очень много имеем общего и нам хорошо вместе. Общаемся по телефону. Планируем встречу этой весной.

автор
#4
Алисия

Спроси у неё зачем она ему пишет

Не хочу показаться параноиком.

Гость
#5

Если встретитесь с американцем, тогда посмотрите и думать будете. Писать одно, а реальность другое. А с подругой поговорите откровенно поговорите. Хотя уверена, что вы уже не подруги.))

Яна
#6

Наверное она про него что-то нехорошее узнала, вот и отговаривает вас.

Гость
#7

Расскажите все её мужу!

автор
#8
Гость

Расскажите все её мужу!

Её муж все знает. У них очень особенные отношения. Она всегда ему рассказывает о своих влюбленностях... Он слышал наш разговор и сказал что это она специально потому что он ей тоже понравился. Короче как-то так...

автор
#9
Гость

Если встретитесь с американцем, тогда посмотрите и думать будете. Писать одно, а реальность другое. А с подругой поговорите откровенно поговорите. Хотя уверена, что вы уже не подруги.))

Спасибо за Ваш ответ. Да, будет видно как все сложится. А с подругой почти не общаемся, она отдалилась. Я понимаю ей больно, мы не планируем наши чувства, они просто случаются. Но из-за этого прекращать общение с моим новым другом не хочу. Он тоже заметил что её чувства к нему более чем дружеские.

#10

Здравствуйте!
Судя по всемую вы подругу уже потеряли,тк она ведет себя против ваших интересов.
Соответственно, вы имеете полное моральное право бороться за свою любовь, мужчину.

#10

Автор, мне не нравится поведение американца. Он флиртует с Вами, но при этом и с Вашей подругой поддерживает хорошее общение. Причем знает, что это причиняет Вам боль. То есть факты таковы: ему нравится внимание двух женщин одновременно. Типа за него сражаются, страсти кипят и все такое. Дело Ваше, но мне не нравится такой тип мужчин. Они любят не женщину, а себя и внимание к себе любыми средствами. Я не советую посылать всех нафиг, просто держите в уме, что этот человек мог бы и прикрыть лавочку с подругой, но не делает этого. Почему?

Юлия
#12

...ПОЛНОСТЬЮ согласна с предыдущим отзывом (от Близкой подруги - молодец)!! С этого, пожалуй , надо было бы начать - почему этот мужчина так спокойно поддерживает общение с вами обеими? Именно этот факт ДОЛЖЕН Вас насторожить и Вы должны поставить "вопрос ребром" прежде всего СЕБЕ - зачем вам такое надо? Что касается подруги, мое мнение - она ведет себя очень нехорошо!.. но в этом Вы смотрИте сами - нужна Вам дружба дальше или нет.

#14
Юлия

...ПОЛНОСТЬЮ согласна с предыдущим отзывом (от Близкой подруги - молодец)!! С этого, пожалуй , надо было бы начать - почему этот мужчина так спокойно поддерживает общение с вами обеими? Именно этот факт ДОЛЖЕН Вас насторожить и Вы должны поставить "вопрос ребром" прежде всего СЕБЕ - зачем вам такое надо? Что касается подруги, мое мнение - она ведет себя очень нехорошо!.. но в этом Вы смотрИте сами - нужна Вам дружба дальше или нет.

Да мужчина там особенно ни в одной не заинтересован, судя по всему... И он по факту автора не видел еще, а бывшая подруга автора вообще замужем. И откуда мы знаем, может, она с ним не флиртует. Вернее, у нее свои цели, но это может не выглядеть так, что она прям в него влюбилась. И мужчине просто скучно, типа почему нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: