Гость
Статьи
Женская дружба

Женская дружба

Интересно существует ли женская дружба? По жизни так случалось, всю себя подруге отдаешь, и на помощь придешь, и совет дашь, и утешишь в любое время суток. А в итоге... это никто не оценит, нужна лишь как палочка выручалочка, а еще и того хуже - подставит, забудет и кинет. Я не могу со всеми подряд "дружить", было всего лишь 2 лучшие подруги за жизнь. И с обеими такая история. Теперь как то и открываться никому не хочется, заводить тесное общение. А хочется все же, чтобы был человек с которым можно поговорить обо всем, кто поймет и поддержит. Что бы вы посоветовали? У кого были подобные истории?

Ирина
8 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#2

Женская "дружба" - это сплетни, интриги, пакости и отбивание мужиков. Нет никаких подруг. Есть приятельницы - с которыми надо держать дистанцию и не пускать их в свою жизнь: так, чисто развлечься, погулять, потусоваться. А как мужика нашла - все подруги побоку.

#3
Ольга

Женская "дружба" - это сплетни, интриги, пакости и отбивание мужиков. Нет никаких подруг. Есть приятельницы - с которыми надо держать дистанцию и не пускать их в свою жизнь: так, чисто развлечься, погулять, потусоваться. А как мужика нашла - все подруги побоку.

Вот и у меня так вышло,мужиков нашли и все пропали

Ольга
#4
ukazluka09

Вот и у меня так вышло,мужиков нашли и все пропали

Правильно. Потому что незамужние "подружки" имеют привычку виснуть на шею чужим парням и мужьям.

Гость
#5

Женская дружба, как и мужская, бывает, но не у всех. У меня, начиная с начальной школы, было подруг 50, и только 2 оказались настоящими. Остальные уходили на разных этапах. Я сама ни от кого не уходила, никого не бросала, но и трагедии от прекращения с ними дружбы не делала. Все люди - попутчики на какое-то время, нужно уметь отпускать с благодарностью и идти дальше.

Гость
#6

Ну зачем вам девушки поддержка каких то других женщин.С мамой отношения наладьте

Вомося
#7

Да, существует. Нужно найти правильного человека и самой быть его достойной.

Гость
#8

тебя ж саму напрягает помогать и поддерживать просто так, без отдачи, ну так фигли ты тогда от других этого хочешь?

Юля Павлова
#9

Ну знаете, женская дружба разная бывает и непредсказуема, моя однокласница тк встретила любовь всей своей жизни после развода с мужем.

По началу скрывали свой лесбийский роман, но потом начали жить вместе, девочку будто засияла.