Гость
Статьи
У самой холодильник …

У самой холодильник ломится, а накормила дешевым!

Девочки, я в шоке(
Была проездом в городе, где живет бывшая одногруппница. Решила у нее остановиться, она согласилась.
И что меня ждало? Чай с копеечными печенками. А ведь видно, что не бедствуют. В холодильнике мелькали колбаска, икра, я видела. Так неприятно стало(. Человека с дороги не накормить - жлобство конкретное

Гость остался голодом
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тоже не люблю жлобов ,ну жалко икры ,обедом нормальным бы накормила

Гость
#2

Таких тупых разводок тут уже миллион было, иди еще подумай

Гость
#3

Скучная разводка, автор тупень.

Гость
#5

с чего она вас кормить должна? она вам мамка что ли?вы сама хоть что ниб в дом привезли? напоила чаем- и то спасибо

Я
#6

А Вы че приперлись в гости с пустыми руками? Совсем нищебродка что ли? Довольствуйтесь копеечным

Гость
#7

Решила остановиться у одногруппницы, а она решила особо не распинаться. И правильно.

Гость
#8

Мало того что вы у нее ночевали так вас еше и кормить вкусно надо? Вы сами должны были чтотто к столу привезти. А колбаса у нее для своей семьи в холодильнике лежит. Нахалка вы просто.

Гость
#10

че-то тоже не въеду... МОжет хозяйка в ближайшие дни праздничный стол готовила, а тут ей на голову свалилась приезжая подруга. И ей типа икры подавай. С какого?
Таких халявщиков полно развелось - лишь бы пожрать за чужой счет.

Гость
#11

Вас не звали в гости, это вы "решили" у знакомой остановиться, она вам даже не подруга, а одногруппница. Спасибо сказали бы, да к столу что-то принесли, той же колбаски или икры... или хотя бы торт к чаю. Все воспитанные люди так делают.
Останавливайтесь в следующий раз в гостинице.

Гость
#12
Гость

Вас не звали в гости, это вы "решили" у знакомой остановиться, она вам даже не подруга, а одногруппница. Спасибо сказали бы, да к столу что-то принесли, той же колбаски или икры... или хотя бы торт к чаю. Все воспитанные люди так делают.
Останавливайтесь в следующий раз в гостинице.

и высказывайте фи администратору, что даже чаем не напоила дорогую клиентку.

Гость
#14

Она колбаской с икрой кормит избранных. Видимо, вы ей не по душЕ.

Гость
#15

А почему сама не привезла колбасы и икры? В следующий раз ночуй в отеле и ешь что хочешь.

Гость
#17

Сама то с пустыми руками прибыла?Там не для тебя запасено.И так на халяву пришла.Всего лишь одногруппница, даже не подруга.Мало ли у кого чего есть.У неё и деньги в шкафу лежат - тоже отдать надо было?Дай палец - всю руку норовят откусить.Она не обязана тебе ничем.Не люблю халявщиков.Углядела она чужое...

я oxepeвaю, товарищ редакция
#18

Верунь, все никак не нажресся? тебе уже рот пора зашивать, а ты по чужим холодильникам шарисся)))))

Лара
#19

Мы живем за границей. И к нам часто друзья из России приезжают. Ничего вообще не привозят, а мы их кормим. Обидно тоже. У нас еда дорогая, мясо 13 евро за кг. Могли бы хоть что то привезти, а то приезжают как в гостинницу парразитты.
Однажды подруга приехала,и кучу еды привезла. Мы так обрадовались,накинулись. А она говорит, ей полегче,это я себе привезла,что бы у вас за евро не покупать))))))
Люди это писсец просто)))

Гость
#20

Я тоже в шоке от людей, которые ошиваются по бывшим одногруппникам и жмут на отель.

Гость
#21

Лера, я представила как вы обрадовались и накинулись на еду подруги. Это писсец просто :))))

Лара
#22
Гость

Лера, я представила как вы обрадовались и накинулись на еду подруги. Это писсец просто :))))

Конечно накинулись!!! Русская еда!!! Это заграницей деликатес,по которой очень скучаем.
Ну потом подруженцию кормили дорогой едой за евро. Которую кстати не лбим,не вкусно. А подруге очень нравилось.

А еще помню подружка семечки поивезла,мы у нее отняли и сожрали))) Ну тоже деликатес,серьезно.

K.S.
#23

Бывшая одногруппница видимо не из близких подружек-то. Вас приютили, угостили чаем. А вы свой нос в ее холодильник.
Надо было принести к столу, например, коробку шоколада. Бутылку вина... Отблагодарить за то что вас приютили. "Кормить с дороги" это тоже диковинно звучит, автор - судя по всему, подруга не из мск и вы не 5 часов из аэропорта по пробкам к ней на северную окраину пилили.

Гость
#24

Лера, судя по тому, что вы считаете в евро, вы живете в Европе. Странно ,что у в вашей европе нет русских магазинов с семечками. В той ,где я живу все есть:) И мясо за 13 евро за кг. вы считаете дорогой едой??? В в Польше или Румынии обитаете? Тогда тем более странно, что нет русских магазинов.

Аннетка
#25

Автор, а Вам какая религия не позволила приперевшись в гости купить гостинцец? Обычно это общепринято.

Гость
#26

А с чего вы взяли, что вас должны красной икрой кормить? Вы-то вообще ничего не привезли, привыкли все на шею садиться!

Гость
#27

>Решила у нее остановиться,

простые люди, соль земли

Лара
#28
Гость

Лера, судя по тому, что вы считаете в евро, вы живете в Европе. Странно ,что у в вашей европе нет русских магазинов с семечками. В той ,где я живу все есть:) И мясо за 13 евро за кг. вы считаете дорогой едой??? В в Польше или Румынии обитаете? Тогда тем более странно, что нет русских магазинов.

Семечки есть,но не такие. А что 13 евро это дешево?? Это цена на куриные грудки в одной из самых дорогих стран Европы. На питание на двоих 800 евро уходит(((
Вы точно не в Европе живете. В Болгарии и Польше гораздо дешевле питание.

Лара
#29
Гость

В той ,где я живу все есть:)

Так а что есть то? Московские или питерские товары,врядли. Лежит там хлам какой то невкусный.
Ну а у вас сколько мясо стоит? Знаю,что в Германии дешевле даже. Только если англия,там подороже да.

Гость
#30
Лара

Семечки есть,но не такие. А что 13 евро это дешево?? Это цена на куриные грудки в одной из самых дорогих стран Европы. На питание на двоих 800 евро уходит(((
Вы точно не в Европе живете. В Болгарии и Польше гораздо дешевле питание.

Да, точно. В Германии я живу. Курогрудь по 13 евро не покупаю, не особо люблю потому что, а вот говядину и баранину покупаю за 30 обычно. Это на стейки, суповая и гуляш дешевле. Так в какой "одной из дорогих стран европы" нет русских магазинов и русская еда деликатесом считается?

Гость
#31

Московские и питерские товары это что? Семечки ?

Лара
#32
Гость

Да, точно. В Германии я живу. Курогрудь по 13 евро не покупаю, не особо люблю потому что, а вот говядину и баранину покупаю за 30 обычно. Это на стейки, суповая и гуляш дешевле. Так в какой "одной из дорогих стран европы" нет русских магазинов и русская еда деликатесом считается?

Осмелюсь спросить,вы что всю зарплату на еду спускаете? В Германии не очень большие зарплаты,только если оба работают. Мясо дороже 30 евро это перебор мне кажется. Магазины русские есть конечно,но не нравится. Мне нравятся определенные российские товары любимых фирм.

Гость
#33

А у меня подружка была,в гости настойчиво к себе зазывала очень долго,с ночёвкой,т.к жила не близко.Ну вот собралась я и приехала,купила бутылку шампанского и что-то к чаю,а она типо на диете сидела,ела по часам.Так вот налила она мне стакан чая и розеточку мёда,ну ладно,попили чайку с дороги,проходит часа три,время к ужину,она достаёт себе овощи паренные,а мне предлагает ещё чайку,даже без мёда уже,хотя в холодильнике и в шкафу было много всего,муж то не на диете,да и далеко не бедные они.А кушать хочется,предложила ей сходить в магазин,купила там фрукты,сыр,закуску,ну типо на стол вроде как,пришли,она это порезала и вместе со мной съела все.Уехала я офигевшая от такого гостеприимства.Сейчас все так же зовёт в гости,только я теперь ни ни))

Гость
#34
Лара

Осмелюсь спросить,вы что всю зарплату на еду спускаете? В Германии не очень большие зарплаты,только если оба работают. Мясо дороже 30 евро это перебор мне кажется. Магазины русские есть конечно,но не нравится. Мне нравятся определенные российские товары любимых фирм.

Нет, далеко не всю. Я могу себе позволить покупать из еды все ,что захочу на данный момент и не запоминать цены на продукты. Честно сказать, я знаю только приблизительно скольк стоит молоко, помидоры или виноград. Да, в семье нас работающих двое. Но я и одна могла бы себе это позволить. А каких продуктов российских фирм вам не хватае, можете конкретно озвучить? И в какой стране вы все же живете? Почему вы делаете из этого тайну?

Лара
#35
Гость

Нет, далеко не всю. Я могу себе позволить покупать из еды все ,что захочу на данный момент и не запоминать цены на продукты. Честно сказать, я знаю только приблизительно скольк стоит молоко, помидоры или виноград. Да, в семье нас работающих двое. Но я и одна могла бы себе это позволить. А каких продуктов российских фирм вам не хватае, можете конкретно озвучить? И в какой стране вы все же живете? Почему вы делаете из этого тайну?

Ну меня не лечите,я тоже мигрант. Европа развитая не дешевая и зарплаты невысокие. Мы с мужем копили,откладывали прилично. На еду 800-1200 на двоих.
Если вы не смотрите на цены,вы просто не откладываете.
Но не надо людей обманывать. В Европе живется очень не богато,очень. В Питере,Москве иногда больше себе можно позволить.
И я вам еще секрет открою, тут на форуме много мигрантов. Вы наверно недавно мигрировали)) Вы еще скажите,что в Германии классно и счастливо жить?)) И люди принимают и работа хорошая,ага и на цены не смотрите))

Гость
#36

Лера, я не собираюсь вам что-то доказывать и в чём-то убеждать. Мне это не интересно и не нужно. Переехала в Германию я около 20 лет назад и моё техническое ВО и кандидатская степень дает мне возможность , последние лет 10, жить именно так ,как я написала. Вы же не можете даже озвучить страну в которой живете, зато пафосно вещаете за всю и всех в европе. Я вам искренне желаютоже иметь возможность не запоминать цен в магазинах и еще дружеский совет- приглашайте в гости только тех людей на которых не жалко продуктов купленных за евро :)

#37
Гость остался голодом

Девочки, я в шоке(
Была проездом в городе, где живет бывшая одногруппница. Решила у нее остановиться, она согласилась.
И что меня ждало? Чай с копеечными печенками. А ведь видно, что не бедствуют. В холодильнике мелькали колбаска, икра, я видела. Так неприятно стало(.
Человека с дороги не накормить - жлобство конкретное

Да мало ли, что Вы видели в холодильнике у одногруппницы! Может она закупки для праздника сделала. Вас это не должно касаться. Вы же ей не родственница и не близкая подруга. Будьте благодарны, что хоть согласилась Вас принять.

Лара
#38
Гость

Лера, я не собираюсь вам что-то доказывать и в чём-то убеждать. Мне это не интересно и не нужно. Переехала в Германию я около 20 лет назад и моё техническое ВО и кандидатская степень дает мне возможность , последние лет 10, жить именно так ,как я написала. Вы же не можете даже озвучить страну в которой живете, зато пафосно вещаете за всю и всех в европе. Я вам искренне желаютоже иметь возможность не запоминать цен в магазинах и еще дружеский совет- приглашайте в гости только тех людей на которых не жалко продуктов купленных за евро :)

Вы приукрашиваете жизнь в Европе. Я считаю это не правильно. И да я смотрю на цены конечно, что бы иметь возможность купить очередную квартирку в России.
Если вы все прожираете,это ваш выбор. Люди по разному живут.

Гость
#39
Лара

Вы приукрашиваете жизнь в Европе. Я считаю это не правильно. И да я смотрю на цены конечно, что бы иметь возможность купить очередную квартирку в России.
Если вы все прожираете,это ваш выбор. Люди по разному живут.

У меня есть дом в России, дом в Германии. Дочери студентке тоже есть, где жить. Мне не нужно больше квартир, и я не "прожираю" как вы выражаетесь, а позволяю себе есть вкусно. Что-то не так? Что страну где живете все же слабо назвать?

#40

Я просто в шоке от таких людей... Она ничем вам не обязана! Не нравится - могли бы в другом месте остановиться!

кошька-мана
#41
Лара

Семечки есть,но не такие. А что 13 евро это дешево?? Это цена на куриные грудки в одной из самых дорогих стран Европы. На питание на двоих 800 евро уходит(((
Вы точно не в Европе живете. В Болгарии и Польше гораздо дешевле питание.

13 евро за килограмм - да, дешево. Семечки есть везде в Европе, точно такие же, как и в России. Есть даже творог и кефир, причем, не в русских магазинах, а в обычных супермаркетах.

Лара
#42
кошька-мана

13 евро за килограмм - да, дешево. Семечки есть везде в Европе, точно такие же, как и в России. Есть даже творог и кефир, причем, не в русских магазинах, а в обычных супермаркетах.

Сколько у Вас в месяц на еду уходит? И сколько удается отложить?
У нас получается как, 2000 откладываем и 1000 на еду. Поэтому 13 евро за кг в самый раз. И это еще хороший уровень в Европе,многие живут без накоплений,ну и видимо едят мясо за 30))

Лара
#43
Гость

У меня есть дом в России, дом в Германии. Дочери студентке тоже есть, где жить. Мне не нужно больше квартир, и я не "прожираю" как вы выражаетесь, а позволяю себе есть вкусно. Что-то не так? Что страну где живете все же слабо назвать?

А нам нужно больше квартир,мы еще молодые.
Пожрать успеем еще)) Зачем вам страна то,можно подумать переехать сможете)) У нас дороже чем в Германии.

Гость
#44

Нуи что теперь. Вам одногруппница еды пожалела, а мне в своё время сестра двоюродная так, которая свою семью от мамы своей в моём доме спасала. Приехала я в отпуск в родной город, к себе домой, сестру с мужем попросила на две недели к маме вернуться. Ну выпили со встречи, закусили всякой мутью. Они ушли, я стала убирать всё после застолья, обнаружила массу деликатесов. Ну жалко и хрен с тобой. С голоду не померла.

Гость
#45
Лара

А нам нужно больше квартир,мы еще молодые.
Пожрать успеем еще)) Зачем вам страна то,можно подумать переехать сможете)) У нас дороже чем в Германии.

Да и я не старая. Можно и не думать, а просто смогу:) Муж работал в Швейцарии по контракту, предлагали остаться и для меня рабочее место там было. Он не захотел. Я могу хоть завтра переехать работать а Австрию. Так куда я не смогу переехать? Если у вас дороже, чем в Германии, то и ЗП должны быть выше, почему у вас такой маленький доход на семью? Эко вас мясо торкнуло. Я вот в конце сентября с мужем лечу в Барселону на концерт Ролинг Стоунз. А теперь фас :)

Гость
#46

Опять эта разводчица под номером 220065885 вылезла. Блин, я его уже выучила. И надо же, каждый день темы строчит.

Гость
#47

Чувствуется, тетка приперлась даже не к подруге, а так, к знакомой, с пустыми руками, запихнула нос в чужой холодильник, и обиделся, что ее осетриной с ананасами не накормили))). А она уже видела себя, кушающей икру, ветчину). Скажите спасибо, что вас вообще в дом пустили!

Вероника
#48
Гость остался голодом

Девочки, я в шоке(
Была проездом в городе, где живет бывшая одногруппница. Решила у нее остановиться, она согласилась.
И что меня ждало? Чай с копеечными печенками. А ведь видно, что не бедствуют. В холодильнике мелькали колбаска, икра, я видела. Так неприятно стало(. Человека с дороги не накормить - жлобство конкретное

Если бы они "не бедствовала", то вместо колбасы было бы мясо

Гость
#49
Вероника

Гость остался голодомДевочки, я в шоке(
Была проездом в городе, где живет бывшая одногруппница. Решила у нее остановиться, она согласилась.
И что меня ждало? Чай с копеечными печенками. А ведь видно, что не бедствуют. В холодильнике мелькали колбаска, икра, я видела. Так неприятно стало(. Человека с дороги не накормить - жлобство конкретное
Если бы они "не бедствовала", то вместо колбасы было бы мясо

Так ведь мясо то наверное, в морозильнике лежало!) Или же авторша своим длинным любопытным носом и туда залезла? Мясо:, это мясо, колбаса, это колбаса... Совершенно разные продукты. И колбаса есть дорогая и вкусная, не обязательно, дешевая вареная.

#50

да уж.....ни и люди же бывают