Гость
Статьи
Самые не адекватные …

Самые не адекватные арендодатели

Итак, недавно начала сдавать квартиру и нахлынули воспоминания о том как сама снимала жилье и с какими не адекватнвюыми собствениками приходилрсь иметь дело:

После института пошла работать и сняла квартиру у женщины (она проживала в соседнем городе). Как я радовалась, что нашла хорошую квартиру и очень дешево. Радовалась не долго).
В первую же неделю в квартиру ломился бомжеаатого товарищ и требовал открыть дверь(как потом оказалось сын хозяйки приходил, наркоман). Вызвала полицию, больше не приходили. Потом у собственицы правила менялись со скоростью света. Сначала она заходила в квартиру в мое отсутствие и рылась в моих вещах, потом вообще заявила, что холодильник мою не достаточно хорошо.
Терплю так как квартира хорошая и не дорого. Думаю тетка за технику трясется, пусть проверяет не жалко.
Через месяц дамочка заявляет, что по выходным будет приезжать в город, а так как квартира двухкомнатная мы друг другу мешать не будем.
Тут мои нервы уже не выдержили и сообщаю, что в конце месяце я буду сьежать и снимаю я квартиру, а комнату. Так что на выходные приезжайте когда сьеду.
В конце месяца нашла жилье и сьехала. Ну думаю теперь буду жить спокойно. Ага щас).
Начались опять звонки от хозяйки - я ей видетели в нешний стороны дверь помяла. Хотя сама меня же просила на ее сына заявление не писать, когда он в квартиру ломился. Еще раз обьясняю, что мне пинать дверь нужды не было, а вот ее сыну очень не терпелось в отчий дом попасть. Хозяйка продолжает орать, что сын у нее золото, а я тварь такая ей вмятину на двери поставила.
Звонила пока я не припугнула заявлением уже на нее.

Очень интересно узнать про ваши истроии с не адекватными арендодателями.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, сколько я неадекватных арендодателей повидала будучи студенткой. Ну правда, до маразма... очень похожая ситуация была и у меня. И даже ещё хлеще. Описывать долго.Потом мы с мужем и сами сдавали.Мне кажется мы были идеальными арендодателями.Нас не было видно вообще, мы не докучали, не звонили.А оплату принимали онлайн. Я считаю это правильно. Сейчас переехали в Москву, квартиру снимаем. Хозяйка бабушка, опрятная, с первого взгляда и по общению в разуме. Но любит внезапно раз в месяц постучаться в дверь. Это очень бесит. Я просто не понимаю зачем так докучать людям. Мало того, что вносится предоплата за несколько месяцев вперёд, составляется договор ( причём у нее с компанией мужа).Все честно. А ннн-нет, приходит проверять.Якобы забегала за кваитанциями, в руках гостинцы, а у самой глазенки по сторонам оценивающе бегают. Это что-то...Мне прям везёт на таких.
Мужу говорю, что дочку обязательно нужно обеспечить своим жильем, чтобы не скиталась как я в студенчестве.

Гость
#2

Как у вас с русским языком?

#3
Гость

Как у вас с русским языком?

С русским нормально, с Т9 на телефоне не очень)

#4
Гость

Ой, сколько я неадекватных арендодателей повидала будучи студенткой. Ну правда, до маразма... очень похожая ситуация была и у меня. И даже ещё хлеще. Описывать долго.Потом мы с мужем и сами сдавали.Мне кажется мы были идеальными арендодателями.Нас не было видно вообще, мы не докучали, не звонили.А оплату принимали онлайн. Я считаю это правильно. Сейчас переехали в Москву, квартиру снимаем. Хозяйка бабушка, опрятная, с первого взгляда и по общению в разуме. Но любит внезапно раз в месяц постучаться в дверь. Это очень бесит. Я просто не понимаю зачем так докучать людям. Мало того, что вносится предоплата за несколько месяцев вперёд, составляется договор ( причём у нее с компанией мужа).Все честно. А ннн-нет, приходит проверять.Якобы забегала за кваитанциями, в руках гостинцы, а у самой глазенки по сторонам оценивающе бегают. Это что-то...Мне прям везёт на таких.
Мужу говорю, что дочку обязательно нужно обеспечить своим жильем, чтобы не скиталась как я в студенчестве.

Будучи студенткой снимали у бабули такой. Только она любила в выходной день часов 7-8 утра без звонка зайти.

Зима
#5

как то нам с мужем везло. Сначала до покупки жилья снимали у старушки. Приходила раз в месяц за деньагми или вообще на нейтральной территории встречались. Когда сказала что поднимает плату,. мы сказали - ок, будем искать другую квартиру. Она испугалась и все оставила как есть. Видимо, найти нормальых квартиросъемщиков непросто.
Второй раз в мск. Раз в месяц хозяин приходил за деньгами. Когда квартиру освободили без проблем отдал задаток. И мы еще предложили ему оставить купленный матрас за пару штук. Согласился.
Видимо, повезло нам. автора читаю, в шоке (

Гость
#6
Зима

как то нам с мужем везло. Сначала до покупки жилья снимали у старушки. Приходила раз в месяц за деньагми или вообще на нейтральной территории встречались. Когда сказала что поднимает плату,. мы сказали - ок, будем искать другую квартиру. Она испугалась и все оставила как есть. Видимо, найти нормальых квартиросъемщиков непросто.
Второй раз в мск. Раз в месяц хозяин приходил за деньгами. Когда квартиру освободили без проблем отдал задаток. И мы еще предложили ему оставить купленный матрас за пару штук. Согласился.
Видимо, повезло нам. автора читаю, в шоке (

Слушайте, но ведь не нормально это, когда арендодатель приходит. Лично я не хочу никого видеть. Меня бы это напрягало. Не понимаю чего так трястись за свои квартиры. Задаток платится хороший, есть договор.Даже если что-то испортится, все это можно возместить задатком. Оплачивать можно онлайн все, вот эти визиты нафиг не нужны. Мне кажется это только в России так.

Форум: Дом
Всего: 20 912 тем
Новые темы за все время: 18 861 тема
Популярные темы за все время: 11 088 тем