Гость
Статьи
Готовы отдать жизнь за …

Готовы отдать жизнь за друга?

Что такое настоящая дружба? Что Вы от нее ожидаете? На что готовы пойти ради такой дружбы? Готовы ли Вы отдать жизнь за друга?
Для меня дружба это что-то не менее ценное, чем любовь. Ради настоящей дружбы я готова пойти на многое и даже отдать жизнь за друга. Но мне не встречались такие друзья или не повезло с ними. По факту, моя помощь принималась как должное, а когда исчезала необходимость в помощи, то и пропадал интерес ко мне как другу.

Лиана
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

))))))))))))
автор, жизнь готова отдать, да друзья все недостойные?))ну-ну

мышь+
#2

Ни за дружбу, ни за любовь жизнь отдавать не собираюсь. Людей много, а я у себя одна

Гость
#3

Отдавать жизнь за дружбу глупо. Ни кто не оценит. А предательство дружбы мне приходилось видеть часто.

евгения
#4

автора пересмотрела фильмов

скорп
#5

какая глупость

Зануда
#6

Нет, вот еще. Максимум - за своего ребенка.

Гость
#7

Нет. И не понимаю людей,которые бросаются спасать,допустим,утопающего. А сами тонут. Случай был недавно,две девочки купаться залезли в неположенном месте и одна начала тонуть. Мужик какой то бросился спасать,ее вытянул,а сам утонул. Воронка какая то. Из за какой то кобылицы дети сиротами остались

Гость
#8

Вам лет 17? Семья -- это главное, а не какая-то там игра по интересам.

Гость
#9
мышь+

Ни за дружбу, ни за любовь жизнь отдавать не собираюсь. Людей много, а я у себя одна

+++
автор еще в пубертатном периоде судя по всему

Гость
#10

А у вас что друга мафия похитила и сказала, что пока вы не выйдете с ними на смертный бой, они его не выпустят?

#11

Дружба - это партнерство по интересам.
Жизнью ради партнерства разбрасываться направо и налево не готова.

мар
#12

только за ребёнка. больше ни за кого не отдам жизнь.

Ира кирина
#13

Нужно правильно раставлять приоритеты.

Гость
#14

Нет, конечно.Чтобы оставить своих детей сиротами? Я не настолько глупа.Второй жизни у меня не будет.

Гость
#15

Рискнуть, чтобы спасти - возможно. Но тут дружба не причем, думаю это на автомате или есть или нет, когда кто-то тонет например.
Отдать. Вот именно не рискнуть, а пожертвовать - нет конечно. За ребенка - да. За мужа - возможно. Но это не просто дружба и не просто любовь, а куда больше. Даже за брата не помру и не мечтайте.
А вы наивная и глупая. Глупая потому что готовы жизнь отдать даже не за конкретного человека, а за "дружбу". Хотя друзья даже помощи вашей не ценят. Какая нафиг жизнь?
Вообще ерунда какая-то.

Гость
#16
Лиана

Что такое настоящая дружба? Что Вы от нее ожидаете? На что готовы пойти ради такой дружбы? Готовы ли Вы отдать жизнь за друга?
Для меня дружба это что-то не менее ценное, чем любовь. Ради настоящей дружбы я готова пойти на многое и даже отдать жизнь за друга. Но мне не встречались такие друзья или не повезло с ними. По факту, моя помощь принималась как должное, а когда исчезала необходимость в помощи, то и пропадал интерес ко мне как другу.

Только за ребенка и за маму, ни за мужика, ни да какихто там друзей, которых только за одно место и в музей , я ничего отдавать не собираюсь, очень всегда сопереживаю страданиям детей

Лиана
#17
Гость

Рискнуть, чтобы спасти - возможно. Но тут дружба не причем, думаю это на автомате или есть или нет, когда кто-то тонет например.
Отдать. Вот именно не рискнуть, а пожертвовать - нет конечно. За ребенка - да. За мужа - возможно. Но это не просто дружба и не просто любовь, а куда больше. Даже за брата не помру и не мечтайте.
А вы наивная и глупая. Глупая потому что готовы жизнь отдать даже не за конкретного человека, а за "дружбу". Хотя друзья даже помощи вашей не ценят. Какая нафиг жизнь?
Вообще ерунда какая-то.

За брата не отдадите жизнь?
Даже не знаю что и сказать. Люди очерствели и стали эгоистами, похоже. Любить себя удобней, чем кого-то. Заботиться о себе всегда проще, чем о ком-то еще.

Лиана
#18
Гость

))))))))))))
автор, жизнь готова отдать, да друзья все недостойные?))ну-ну

У меня нет друзей. Так что одно из двух - или они не достойные или я не достойна их.

Лиана
#19
мышь+

Ни за дружбу, ни за любовь жизнь отдавать не собираюсь. Людей много, а я у себя одна

Жить только ради себя?

Лиана
#20
Гость

Отдавать жизнь за дружбу глупо. Ни кто не оценит. А предательство дружбы мне приходилось видеть часто.

Да. Предательство есть. Мы предаем кого-то, они предают нас. Остановить цепочку?

Лиана
#21
евгения

автора пересмотрела фильмов

Да, пересмотрела фильмов и книг перечитала. Джека Лондона.

Лиана
#22
скорп

какая глупость

То что может Вам казаться глупостью, не факт, что таковой является. Как и то, что может казаться для Вас важным, может казаться в лице других глупостью.

Лиана
#23
Зануда

Нет, вот еще. Максимум - за своего ребенка.

За ребенка да - без вопросов. За своего. А допустим, что это ребенок лучшего друга? И не жизнь отдать, а помочь деньгами на операцию. И не 100 рублей дать, а почти все свои отложенные деньги?

Лиана
#24
Ира кирина

Нужно правильно раставлять приоритеты.

Правильно это как? Если друг один год, то у него один приоритет, если 10 лет, то другой? Или сначала куплю себе дом, машину, шубу жене, потом помогу другу? Или не это имелось ввиду?

Лиана
#25
Гость

Нет, конечно.Чтобы оставить своих детей сиротами? Я не настолько глупа.Второй жизни у меня не будет.

То есть чужих спасать не стали бы. А если кто-то пожертвовал собой и спас Ваших детей? Вы бы считали, что он поступил глупо?

Лиана
#26
Гость

Только за ребенка и за маму, ни за мужика, ни да какихто там друзей, которых только за одно место и в музей , я ничего отдавать не собираюсь, очень всегда сопереживаю страданиям детей ЛианаЧто такое настоящая дружба? Что Вы от нее ожидаете? На что готовы пойти ради такой дружбы? Готовы ли Вы отдать жизнь за друга?
Для меня дружба это что-то не менее ценное, чем любовь. Ради настоящей дружбы я готова пойти на многое и даже отдать жизнь за друга. Но мне не встречались такие друзья или не повезло с ними. По факту, моя помощь принималась как должное, а когда исчезала необходимость в помощи, то и пропадал интерес ко мне как другу.

Сопереживать и помогать разные вещи. Ладно, не отдавать жизнь, а хотя бы помочь. Не своим детям, а другим? В детский дом игрушек купить или свои ненужные занести? Хотя бы такую мелочь?

Лиана
#27
Гость

Нет. И не понимаю людей,которые бросаются спасать,допустим,утопающего. А сами тонут. Случай был недавно,две девочки купаться залезли в неположенном месте и одна начала тонуть. Мужик какой то бросился спасать,ее вытянул,а сам утонул. Воронка какая то. Из за какой то кобылицы дети сиротами остались

А если бы эти девочки были бы Вашими? Даже на похороны не пришли бы?

Лиана
#28
Гость

Вам лет 17? Семья -- это главное, а не какая-то там игра по интересам.

Мне несколько больше. Только не пойму, что если главное это семья, то почему примерно 80% моих знакомых уже успели развестись. Не поняли такой простой истины что ли? У меня есть семья, дети. Я стараюсь не путать понятия семейных отношений и дружбы.

Лиана
#29
Гость

А у вас что друга мафия похитила и сказала, что пока вы не выйдете с ними на смертный бой, они его не выпустят?

Благо до этого не дошло :)

Лиана
#30
Бухие бухи

Дружба - это партнерство по интересам.
Жизнью ради партнерства разбрасываться направо и налево не готова.

А как же взаимопомощь? Или друг только для поболтать? Я могу поболтать с кем угодно, не называя его другом.

Гость
#31
Лиана

За брата не отдадите жизнь?
Даже не знаю что и сказать. Люди очерствели и стали эгоистами, похоже. Любить себя удобней, чем кого-то. Заботиться о себе всегда проще, чем о ком-то еще.

Повторяю, не отдам. Будет тонуть, я РИСКНУ своей жизнью, вполне может и утону при попытке. Но прыгая в воду я вряд ли буду думать о своей смерти и буду надеятся, что мы оба выживем.
А вот брат в коме и спасти можно только отдав ему мое живое сердце. И вот я могу пристериться и умереть, чтобы мое сердуе досталось ему. НЕ ОТДАМ.
А вы прежде чем в эгоисты людей записывать, свою жизнь отдайте. Легко то как сидеть на диване и рассуждать на высокие темы. Вы хоть видели как человек умирает? Не по телевизору, а в живую? Даю 100, что нет! Книжек начитались про любовь и дружбу, в фильмах насмотрелись. О чем вы вообще рассуждаете.
У вас есть дети и вы ради друга жизнь отдадите? Серьезно? У вас точно дети есть?

Гость
#32

Вообще поражает, почему дружбу и близкие отношения приравнивают постоянно к жертвам. И что значит для вас взаимопомощь? Это важно!
Потому что для меня взаимопомощь это когда у друга раз в сто лет горе. Умер кто, заболел смертельно.
Для другого, это хроническое состояние. Вот с мужем поссорились (за 150 разом), зарплату урезали, начальник накричал. И так год за годом у них вечно жо случается. Денег нет, ребенок голодный, дай в долг. Жалеешь, даешь, а они раз и второго. Какого на*?
Вот эти всякие бытовые проблемы от финансов до отношений нечего вешать другим людям на шею. Получать бестолковое образование - это наш выбор, рожать детей - это наш выбор, жить с человеком, которой нас унижает - это наш выбор. Да да, все сложно, но это наш выбор.У других людей свои проблемы, никому не нравится, когда их вампирят.

Гость
#33
Лиана

Сопереживать и помогать разные вещи. Ладно, не отдавать жизнь, а хотя бы помочь. Не своим детям, а другим? В детский дом игрушек купить или свои ненужные занести? Хотя бы такую мелочь?

Вы писали не мне, но отвечу. Помощь детскому дому вообще не имеет ничего общего с вашей темой. Я помогаю одной огранизации, которая занимается больными раком. Но я не даю друзьям денег в долг и сама в долг не беру. Есть банки, есть кредитки. Все не смертельные вопросы можно решать таким способом.

Катерина
#34

Автор, я вас очень понимаю. Сама такая же, и считаю, что дружба - это святое, как и любовь. Если называешь человека другом - то это друг, с которым и в огонь, и в воду, а не приятель по интересам. Также и с возлюбленным. И кому интересно, нет, это не пубертатный период, а обыкновенные ценности, которые, к сожалению, в 21 веке сошли практически на «нет» у большинства людей, как и вопросы долга, морали и чести. То, что правильно, гораздо сложнее. То, что легче - путь большинства, потому что он легкий и понятный. Автор, цените в себе эти качества. Время придет, и вы встретите достойного этих ценностей человека. Удачи! :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: