Гость
Статьи
устаю от людей!

устаю от людей!

привет) с вами бывает такое,что вы ни с кем не хотите общаться? я сократила круг общения до минимума,тк не вижу смысла тратить время на пустую болтовню,переживания за чью-то жизнь,сплетни..Мне хватает людей на работе (сто лет бы вообще никого не видела),я общаюсь только с самыми близкими и то не каждый раз..в свои выходные я даже отключаю телефон,чтобы мне никто не названивал и не занимал мое время..нормально ли это? есть тут такие единомышленники?

Ленуля
20 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

Сейчас испытываю точно такое же, автор. Нет желания ни с кем контактировать. Так что я вас понимаю.

Гость
#2

У всех с этим интернетом, соцсетями, телефоном,почтой и вотсапом наступило переобщение. Автор, поверьте, таких как вы очень много, особенно в мегаполисах.

автор
#3
Гость

У всех с этим интернетом, соцсетями, телефоном,почтой и вотсапом наступило переобщение. Автор, поверьте, таких как вы очень много, особенно в мегаполисах.

ловлю себя на том,что сетей мне вполне достаточно для общения,в любой момент я могу прервать общение,уйти от темы и вообще выйти оттуда..по-моему очень удобно,особенно когда много вокруг завистливых и злых людей

Гость
#4

Автор, я такая же. Не люблю болтовню и сплетни. Я лучше в свободное время интересную книгу почитаю, или фильм посмотрю. Но у меня по жизни такое ощущение, что вокруг во всех коллективах только экcтраверты. А они любители под себя подминать и переделывать, не могут равнодушно относиться к тому, что человек хочет быть сам по себе. Cтановишься для них белой вороной.

Гость
#5

Таки да. И ещё мне не интересно- я наперед знаю, что собеседник сейчас скажет

автор
#6
Гость

Автор, я такая же. Не люблю болтовню и сплетни. Я лучше в свободное время интересную книгу почитаю, или фильм посмотрю. Но у меня по жизни такое ощущение, что вокруг во всех коллективах только экcтраверты. А они любители под себя подминать и переделывать, не могут равнодушно относиться к тому, что человек хочет быть сам по себе. Cтановишься для них белой вороной.

мое мнение,что все эти "дружбы" для поднятия личной самооценки,чтобы наверное оценили другие какой ты харизматичный и классный,все типа с тобой общаются...я в общении избирательна и на работе заводить дружбу крайне не люблю,тк она в дальнейшем обязательно будет мешать работе.

Гость
#7

Вообще ни с кем не общаюсь, кроме мужа, тк общение удовольствия не приносит. Встретишься с какой-нибудь подружкой, а потом отходишь несколько дней от неприятного общения. Спрашивается, зачем общаться?

гостья
#8

[quote="Гость"]Вообще ни с кем не общаюсь, кроме мужа, тк общение удовольствия не приносит. Встретишься с какой-нибудь подружкой, а потом отходишь несколько дней от неприятного общения. Спрашивается, зачем общаться? [/quo а зачем ьакие родружки если общение с ними неприятное?))))

автор
#9
Гость

Вообще ни с кем не общаюсь, кроме мужа, тк общение удовольствия не приносит. Встретишься с какой-нибудь подружкой, а потом отходишь несколько дней от неприятного общения. Спрашивается, зачем общаться?

а у меня вообще подружки какие-то странные...одна ладно с детьми в декрете сидит,с ней более менее иногда общаюсь и то надоело все одно и тоже говорит-ничего нового:быт,дети, работа...в жеппу ее ...другая вообще странная особа- как-то раз я ее позвала на пляж загорать,она не смогла пойти,ну я пошла в тот день с другой знакомой-она об этом узнала,что я ходила с другой и перестала со мной общаться вообще.Нормальная нет? что за дет.сад . Р,С,человеку 28 лет (а ума нет походу)...ну короче всех этих капризных,эгоистичных барышень я послала далеко и надолго-пусть их загоны терпят другие люди..писец просто!

Гость
#10

Я тоже такая автор! Сначала свела общение к минимуму,сейчас вообще не с кем не общаюсь! Могу увидеться 1 раз в месяц,чисто выпить и поболтать без дальнейших созвонов. Меня вообще безумно раздражают курятники. Приходишь допустим в кафе с мужем а их сидит человек 5-6 подружаек,и все такие "чмоки чмоки тебя зайка","ой ты такая классная" "люблю тебя дорогая"бээээээээ! Терпеть не могу!я лучше сама,не надо делать вид что тебя интересует чья то жизнь и чьи то проблемы. Не надо выслушать сплетни всякие,жалобы!

Гость
#11

Я тоже ни с кем. Поняла, что такое настоящее одиночество. Это когда даже спам не приходит.

автор
#12
Гость

Я тоже ни с кем. Поняла, что такое настоящее одиночество. Это когда даже спам не приходит.

это мой сознательный выбор,тк убедилась,что очень много в жизни людей,которые ничего хорошего и полезного в мою жизнь не приносят..поэтому оставила самых полезных и нужных а насчет спама-мне интересно откуда мой адрес все находят? заколебалась с этим спамом бороться!

Гость
#13
Гость

У всех с этим интернетом, соцсетями, телефоном,почтой и вотсапом наступило переобщение. Автор, поверьте, таких как вы очень много, особенно в мегаполисах.

+++++++++++++++++++++++++++++
Автор, вы не одна. Расскажу про себя.
С возрастом и времени и энергии становится меньше. С возрастом не в смысле от старости, а с обстоятельствами. Пока студенткой была времени было больше, обязаностей меньше, хоть и много училась и подрабатывала. А сейчас работа, на работе куча людей и куча проблем. Я чисто технически за день общаюсь сильно больше, чем мне требуется. И энергии на решение всяких проблем затрачиваю столько, что придя домой мне не хочется получать поток новой информации, делиться своей, ибо рот открыть уже сложно, а также решать еще чьи-то проблемы.
А еще если есть семья, то и с ними пообщаться надо. И по хозяйству успеть, даже если с мужем 50% бытовуху делите. А еще и родственники растут в прогрессии к своим добавляются мужнины. Родители стареют и начинают требовать внимания как минимум, потому что одиноко. Братья/сестры тоже женятся/выходят замуж, рожают детей. Был один человек, стало 4.
Ну и последнее правильно написали, с этой постоянной доступностью, настал переизбыток общения. Раньше все письма, все звонки были в радость, потому что редкость, потому что успевал соскучится, успевал отдохнуть от человека и его проблем. Сейчас если сестра, подруга, приятельница сидит дома и ей скучно, она тебе звонит, шлет картинки по вотсаппу, требует лайков на ее новые фотки в соц.сетях, инициирует беседу "как делишки", рассказывает за цатым разом одно и то же и требует детального отчета от вас. И даже если она в другом городе, в другой стране, ее много всегда и везде. Раньше это было редкостью, поэтому и выслушать приятно и рассказать не трудно. Но тратить несколько раз в неделю время - это уже ооочень ощутимо. Тем более это одно и то же...

Гость
#14
Гость

Я тоже ни с кем. Поняла, что такое настоящее одиночество. Это когда даже спам не приходит.

А знаете, что страшнее этого? Когда видимость общения есть, всякие смс и звонки, а никто вас не любит. Я не про мужчину, я про людей.
Подружка есть, но вы для нее способ поднять свою самооценку. Родня есть, но вы для них способ решать свои проблемы, дать в долг, помочь и тд. Родители есть, но не оправдали их ожиданий. Муж есть, но вы типа домработницы и средство доказать, что он мужчина.
Это страшнее. Окружен людьми, но никому до тебя нет дела.

автор
#15
Гость

+++++++++++++++++++++++++++++

А еще если есть семья, то и с ними пообщаться надо. И по хозяйству успеть, даже если с мужем 50% бытовуху делите. А еще и родственники растут в прогрессии к своим добавляются мужнины. Родители стареют и начинают требовать внимания как минимум, потому что одиноко. Братья/сестры тоже женятся/выходят замуж, рожают детей. Был один человек, стало 4.
Ну и последнее правильно написали, с этой постоянной доступностью, настал переизбыток общения. Раньше все письма, все звонки были в радость, потому что редкость, потому что успевал соскучится, успевал отдохнуть от человека и его проблем. Сейчас если сестра, подруга, приятельница сидит дома и ей скучно, она тебе звонит, шлет картинки по вотсаппу, требует лайков на ее новые фотки в соц.сетях, инициирует беседу "как делишки", рассказывает за цатым разом одно и то же и требует детального отчета от вас. И даже если она в другом городе, в другой стране, ее много всегда и везде. Раньше это было редкостью, поэтому и выслушать приятно и рассказать не трудно. Но тратить несколько раз в неделю время - это уже ооочень ощутимо. Тем более это одно и то же...

да точно, мало радости получаю от общения и от звука звонящего телефона уже подпрыгиваю с раздражением ...сейчас время такое -вроде все доступно,а уже и не особо надо,я спокойно могу обходиться и без сетей ,вотсапа и вообще много без чего,но время обязывает что ли-типа не модно без ничего, не престижно,а вдруг люди будут что-то не то про тебя думать? ведь народ щас помешанный на виртуальном общении

Гостья2017
#16

Всем интровертам настоятельно рекомендую прочесть книгу Шопенгауэра "Афоризмы житейской мудрости", ну или хотя бы цитаты из нее:) Она как раз для интровертов и мизантропов.

Гость
#16
Гостья2017

Всем интровертам настоятельно рекомендую прочесть книгу Шопенгауэра "Афоризмы житейской мудрости", ну или хотя бы цитаты из нее:) Она как раз для интровертов и мизантропов.

Не путайте интровертов с мизантропией. Первые не любят, когда много общения, вторые людоненавистники. Не переносят человечество вообще как вид.

Гость
#18

И я также .Не хочу лишних общений.Ко мне все лезут и лезут -помоги ,подскажи,сделай.Достали!Им помоги ,сделай ,а когда тебе нужно общение-ты одна.Итог --не нужно никому по мо гать!100%согласна с Вами.

Гость
#19
Гостья2017

Всем интровертам настоятельно рекомендую прочесть книгу Шопенгауэра "Афоризмы житейской мудрости", ну или хотя бы цитаты из нее:) Она как раз для интровертов и мизантропов.

А для вас разницы нет между интравертами и мизантропами?

Гость
#20

Это нормально) не нормально, когда хочется носиться по гостям, отвлекать других и высасывать энергию. Я тоже не люблю когда ко мне навязываются в гости или поболтать. Меня жуть как это все задолбало и бесит. Особенно подруга, которая то и дело норовит приехать в гости, а потом *** выгонишь. Будет сидеть до 3 ночи.

Гость
#21

Такими обычно становятся, когда замуж выходят И трясутся, чтобы муженька не увели)))Если другую найдет, прибегут к подружкам все в слезах и соплях.

Гость
#22
Гость

Я тоже такая автор! Сначала свела общение к минимуму,сейчас вообще не с кем не общаюсь! Могу увидеться 1 раз в месяц,чисто выпить и поболтать без дальнейших созвонов. Меня вообще безумно раздражают курятники. Приходишь допустим в кафе с мужем а их сидит человек 5-6 подружаек,и все такие "чмоки чмоки тебя зайка","ой ты такая классная" "люблю тебя дорогая"бээээээээ! Терпеть не могу!я лучше сама,не надо делать вид что тебя интересует чья то жизнь и чьи то проблемы. Не надо выслушать сплетни всякие,жалобы!

Я была в таких курятниках и страдала... Почему они так все дружат между собой, а у меня нет таких подруг... И после полугода общения я поняла, что там происходит 😂ужас.
Сплетни.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: