Гость
Статьи
Вы отменяете …

Вы отменяете встречу,если нет желания встречаться?

К примеру договорились встретиться с приятельницей ,а в день встречи понимаете ,что ехать никуда не хотите ,то отмените или все равно поедите ?Я обычно не люблю отменять ,так как переживаю что человек из -за меня все планы отложил ,а я получается подвожу .Но та же приятельница с которой я должна встретиться ,часто раньше сама переносила встречи под предлогом то живот болит ,то голова ,то отравилась .Сейчас у нее появились уже дети и может встретиться только недалеко от своего дома ,а детей оставить на маму ,как представлю ,что ехать к ней через пол города ,так и желание пропадает .Скажите нормально ли в таком случае перенести встречу или нет? И Вы сами переносите или заставляете себя ехать если не хочется?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я отменяю, говорю дела, некогда и тд
а вообще что это за необходимость назначать встречи, обязаловка какая-то.. явно вы не близкие люди чтобы рваться друг к другу несмотря не на что

мышь+
#2

Отменяю. Мне едва ли не физически дурно, если приходится себя насиловать. Кто планы из-за меня отложил - тот сам себе дурак, если меня ставит превыше занятий, приятных душе. Кому заняться без меня нечем - в этом тоже не я виновата. Но я не клятвенно обещаю встречу, не такого рода договоренность

#3

Если дела или устала, конечно, переношу. Есть приоритеты определенные.

Лианна Старк
#4

Отменяю.

Гость
#5

Если чисто лень, то не отменяю. Заметила, что зачастую стоит заставить себя выйти из дома, а там уже все ок, и желание появляется и уходить потом не хочется. Если физически плохо, то отменяю, тк я злая, когда у меня что-то болит, и могут невинные люди пострадать. Та же подруга к примеру

Алина
#6

Автор, так зачем вы соглашались, если не хотели? Это ваши проблемы, если вы сначала согласились, а потом в отказ идете. Это неправильно, на мой взгляд.Считаю,что если я дала согласие, то должна приехать на встречу, если только реально не заболела или серьезное что-то случилось, то есть не в вашем случае. Если не хочу на встречу изначально, просто отказываюсь под предлогами работа, дети и т.д. Если человек пообещает мне, а потом "передумает", больше от меня приглашения не дождется.

😌
#7
Алина

Автор, так зачем вы соглашались, если не хотели? Это ваши проблемы, если вы сначала согласились, а потом в отказ идете. Это неправильно, на мой взгляд.Считаю,что если я дала согласие, то должна приехать на встречу, если только реально не заболела или серьезное что-то случилось, то есть не в вашем случае. Если не хочу на встречу изначально, просто отказываюсь под предлогами работа, дети и т.д. Если человек пообещает мне, а потом "передумает", больше от меня приглашения не дождется.

Господи ,напугала ежа.. кому ты обосррралсь?

Гость
#8

К примеру договорились встретиться с приятельницей ,а в день встречи понимаете ,что ехать никуда не хотите ,то отмените или все равно поедите ?Я обычно не люблю отменять ,так как переживаю что человек из -за меня все планы отложил ,а я получается подвожу .Но та же приятельница с которой я должна встретиться ,часто раньше сама переносила встречи под предлогом то живот болит ,то голова ,то отравилась .Сейчас у нее появились уже дети и может встретиться только недалеко от своего дома ,а детей оставить на маму ,как представлю ,что ехать к ней через пол города ,так и желание пропадает .Скажите нормально ли в таком случае перенести встречу или нет? И Вы сами переносите или заставляете себя ехать если не хочется?

Это не хорошо, раз обещаешь надо приходить ,слово держать. Она и правда дела свои откладывает. Если не хотите ехать то надо заранее предупреждать за день

Гость
#9

я не переношу, я обязательный человек
но если ваша приятельница имеет привычку переносить -перенесите)

Гость
#10
Гость

Если чисто лень, то не отменяю. Заметила, что зачастую стоит заставить себя выйти из дома, а там уже все ок, и желание появляется и уходить потом не хочется. Если физически плохо, то отменяю, тк я злая, когда у меня что-то болит, и могут невинные люди пострадать. Та же подруга к примеру

+1000 типа выйти из зоны комфорта, а аппетит во время еды придет

Люся
#11

Переношу. У меня обычно так интуиция работает. Если не прислушиваясь к себе и иду на встречу, обычно что-то не так в итоге, и думаю, лучше бы не шла. Учусь отказывать и думать только о себе

Гость
#12

Отменяю, только если заранее. Потому что если она детная и детей собралась оставить маме, так с утра уже и мама приготовилась и она и все такое. Вы ж понимаете, что о спонтанности тут речи нет.
Другое дело подруга бездетная, ничего ей заранее готовить не надо, могу в тот день отменить. Только тоже стараюсь пораньше. Мало ли какие планы у нее помимо меня могут найтись. Хорошо, если все равно дома бы сидела. А может так сходила бы куда с кем-то.
В отказе ничего плохого нет. Только надо уважать также и время другого человека.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: