Гость
Статьи
Друг познаётся в …

Друг познаётся в радости? У меня как-то наоборот.

Почему-то не везёт с дружбой. В основном у меня были приятельницы, с которыми можно было потусить, но личное я особо не доверяла. Через время пропадали. То же самое в подругами, которым я могла рассказать всё. Их у меня было две. Первая постепенно стала отдаляться, когда на меня навалилась куча проблем. Я довольно часто ей о них рассказывала. Через какое-то время она почти перестала отвечать на звонки, потом не сообщила мне о свадьбе и беременности - было очень обидно. Зато, когда у меня пошла удачная полоса в жизни, она вдруг часто стала мне наяривать и недоумевать, почему я прекратила звонить. Да, она за меня радовалась, но осадок после её нежелания общаться в период былых проблем у меня остался. Не так давно у меня появилась ещё одна подруга. Познакомились на работе, но живём в разных городах и около года общались онлайн довольно плотно. Так совпало, что у меня снова в жизни всё пошло наперекосяк. Естественно, я часто и в подробностях ей об этом рассказывала. Если что-то в этот период у меня случалось хорошее - искренне радовалась. Когда я ныла, постоянно мне желала больше оптимизма. А в один прекрасный день она поинтересовалась, как мои дела, и в одной из соцсетей удалила из друзей. Да, возможно я нытик. Но, получается, люди хотят со мной общаться только тогда, когда у меня всё хорошо? А как только проблемы - иди лесом? Обидно.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Зачем я это прочитала?
Зачем вы это написали?

Бармаглот
#2

Не стал читать.
Чо от нас то надо?

Гость
#3

Значит, твой папа не спонсирует школу. аминь. Ну и хрен с ней, автор!

Зануда
#4
Автор

Да, возможно я нытик. Но, получается, люди хотят со мной общаться только тогда, когда у меня всё хорошо? А как только проблемы - иди лесом? Обидно.

Не "когда все хорошо". Напротив, в беде люди помогают чаще, чем радуются чужой удаче. Просто Вы перебарщиваете с нытьем, увы. Кому охота быть сливом для чужого негатива? Одно дело, если Вы сказали о проблеме пару раз и коротко, и другое - если нудите и нудите о ней, как комар над ухом. Увы, это никому не надо.

гость
#5

это не друзья, это знакомые. Им наплевать на ваши беды, им нужна приятная собеседница в кафе сходить. Найти настоящего друга в жизни - большая удача

Поня
#6

У меня, когда проблемы были с внешностью, весом, отношениями, жильем, работой, то столько подружек вертелось вокруг, клялись в любви. Потом взялась за вес, внешность, очень удачно вышла замуж и... всё. Подруг больше нет. Некоторые даже здороваться перестали.
Вообще, заметила, у женщин часто так. Я на вид скромная, не выскочка, как угораздит попасть в женский колектив, со мной сначала нормально-нормально, а потом, когда узнают, что я на лексусе езжу, живу в трешке, муж не побитый алкаш, дети здоровы, смотрю, начинают уже сквозь зубы говорить. Хотя я не хвастаюсь, спрашивают, отвечаю.
В последний раз по работе была в компании девочек, все нормально было, нормально общались. Потом увидели меня на лексусе, все, игнор.
Короче, любят бабоньки у нас неудачниц.

Знаток женщин
#7

Вообще-то всегда все полагали, что друг познается в беде, а не в радости. А если когда тебе плохо - друг не помог - значит это не друг.

Зануда
#8
Знаток женщин

Вообще-то всегда все полагали, что друг познается в беде, а не в радости. А если когда тебе плохо - друг не помог - значит это не друг.

Сами подумайте. Если, неровен час, упадете на улице, Вам наверняка даже незнакомые помогут (если не бомж и не пьяный, а просто человек). А теперь представьте, что выиграли в лотерею квартиру. Сколько человек за Вас искренне порадуется? Только мама. И то не факт. Ну еще те, кто с Вами будет в этой квартире жить. А все прочие помрут от зависти, за редчайшим исключением.

Гость
#9

а с чего люди должны выслушивать твое нытье и вывозить твои проблемы.решай их сама.от твоего нытья уже все бегут

Гость
#10
Поня

У меня, когда проблемы были с внешностью, весом, отношениями, жильем, работой, то столько подружек вертелось вокруг, клялись в любви. Потом взялась за вес, внешность, очень удачно вышла замуж и... всё. Подруг больше нет. Некоторые даже здороваться перестали.
Вообще, заметила, у женщин часто так. Я на вид скромная, не выскочка, как угораздит попасть в женский колектив, со мной сначала нормально-нормально, а потом, когда узнают, что я на лексусе езжу, живу в трешке, муж не побитый алкаш, дети здоровы, смотрю, начинают уже сквозь зубы говорить. Хотя я не хвастаюсь, спрашивают, отвечаю.
В последний раз по работе была в компании девочек, все нормально было, нормально общались. Потом увидели меня на лексусе, все, игнор.
Короче, любят бабоньки у нас неудачниц.

Неправда не любят неудачниц крутятся вокруг богатыхч,чтоб пользу получить

Аск
#11

нет щас друзей, всем ***, бабы завистливые если у вас будет все хорошо, и нытье слушать тоже не хотят. Короче в обоих случаях потеряете...

Гость
#12

Автор, вы путаете беду и нытье. Они вас бросили, не потому что вы в беде, а потому что вы затопили их своим негативом. Вот если бы у вас беда, но вы не ноете, людей не вампирите (есть разница пару раз рассказать, да и поплакать -
это поделиться, часто и подробностях выливать негатив - это вампирить) а вас бросили, то вас бросили из-за беды. Но вас не бросили из-за беды, вас бросили потому что вы все соки из людей выжали.

Автор
#13
Поня

У меня, когда проблемы были с внешностью, весом, отношениями, жильем, работой, то столько подружек вертелось вокруг, клялись в любви. Потом взялась за вес, внешность, очень удачно вышла замуж и... всё. Подруг больше нет. Некоторые даже здороваться перестали.
Вообще, заметила, у женщин часто так. Я на вид скромная, не выскочка, как угораздит попасть в женский колектив, со мной сначала нормально-нормально, а потом, когда узнают, что я на лексусе езжу, живу в трешке, муж не побитый алкаш, дети здоровы, смотрю, начинают уже сквозь зубы говорить. Хотя я не хвастаюсь, спрашивают, отвечаю.
В последний раз по работе была в компании девочек, все нормально было, нормально общались. Потом увидели меня на лексусе, все, игнор.
Короче, любят бабоньки у нас неудачниц.

Моя последняя подруженция, наоборот, давала мне понять, что старается окружать себя людьми с оптимизмом, которые не теряют его даже при проблемах. И всё время говорила мне, что хочет, чтоб у меня наконец-то хоть что-то радостное случилось. Неудачников никто не любит.

Автор
#14
Зануда

Сами подумайте. Если, неровен час, упадете на улице, Вам наверняка даже незнакомые помогут (если не бомж и не пьяный, а просто человек). А теперь представьте, что выиграли в лотерею квартиру. Сколько человек за Вас искренне порадуется? Только мама. И то не факт. Ну еще те, кто с Вами будет в этой квартире жить. А все прочие помрут от зависти, за редчайшим исключением.

Если в моём окружении у кого-то что-то случилось хорошее - это, напротив, классно. Ведь если такой положительный пример у тебя под боком - то, значит, это реально может быть и у тебя. Но это в случае, когда нет конкуренции и нечего делить. Если же ты проиграла подруге в борьбе за мужчину или за высокую должность - то тут, понятно, никак не порадуешься. Если же у подружки проблемы, то я могу искренне поддержать - ну пусть даже поноет и поплачет, если ей так легче (конечно, только не отнимая у меня больше получаса - часа каждый день).

..............Гость............
#15
Зануда

Не "когда все хорошо". Напротив, в беде люди помогают чаще, чем радуются чужой удаче. Просто Вы перебарщиваете с нытьем, увы. Кому охота быть сливом для чужого негатива? Одно дело, если Вы сказали о проблеме пару раз и коротко, и другое - если нудите и нудите о ней, как комар над ухом. Увы, это никому не надо.

У меня была такая "подруга".......достала нытьём! Это при том, что у неё всё намного лучше чем у меня. она просто хотела постоянного к себе внимания. Вампирша.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: