Гость
Статьи
Подруга зазналась

Подруга зазналась

С подругой дружили много лет! Но вот не так давно человек начал меня раздражать и обижать своим поведением! Она стала жить лучше нежели чем жила раньше до замужества! Доходы у нас сней примерно одинаковы, но она себя начала ставить выше меня и всех остальных! При любом разговоре она начинает оскорблять людей которые живут на много хуже, мол вот ходят в дешёвых шмотках и все в таком духе! Как то разговаривали рассказывала ей что видела зимние сапоги за 30 тыс причём они с искучтвенным мехом и за такие деньги ерунда, на что от неё услышала такое что меня обидело др глубины души "даже я бы себе такие не позволила". Как будто я не знаю кто, а вот она звезда! Не знаю что с ней делать? Общаться с ней на эту тему видимо нет смысла! Ее родственники уже ей говорят про Ее поведение но она не слышит ни кого! Не понимаю что произошло с человеком?! Что с ней делать? Неужели дружбе конец?

Лиса-Алиса
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Звездная болезнь

shakti.shakti@mail.ru
#2

Лучше не общаться. А то так можно самооценку себе занизить. Это не дружба.

Лиса-Алиса
#3
shakti.shakti@mail.ru

Лучше не общаться. А то так можно самооценку себе занизить. Это не дружба.

вот я тоже уже склоняюсь к тому что пора прекращать общение, но так жаль терять подругу... но и терпеть Ее фразочки уже невозможно! И не знаю как перестать с ней общаться?! Просто перестать брать трубки?

Лиса-Алиса
#4

Как поавило так ведут себя люди, которые долгое время были ограничены в деньгах, а потом просто стали свои потребности обеспечевать и вот им уже кажется, что они богачи, а другие челядь. В каком-то роде это проявление комплексов. Понимаю, подругу терять жалко, но только представьте, как она будет себя вести если ВЫ станете более благополучны материально? Если сейчас она вас так, пусть даже если несознательно принижает, то в дркгом случае очень бы злилась и завидовала, а это совсем не дружба.

Лиса-Алиса
#5
Лиса-Алиса

Как поавило так ведут себя люди, которые долгое время были ограничены в деньгах, а потом просто стали свои потребности обеспечевать и вот им уже кажется, что они богачи, а другие челядь. В каком-то роде это проявление комплексов. Понимаю, подругу терять жалко, но только представьте, как она будет себя вести если ВЫ станете более благополучны материально? Если сейчас она вас так, пусть даже если несознательно принижает, то в дркгом случае очень бы злилась и завидовала, а это совсем не дружба.

так именно и было! Она сама забыла как в магазине брала вещи в кредит! А сейчас все нищие у неё, а она богатая! Причём очень любит это слово "нищие". А по поводу завести есть у неё такое! Как то говорю мол мужу премию хорошую дали, ответ "это в честь чего?" Тепер вообще не говорю что купили, что и где нам дали! Мы купили однушку так она мол "ой да че эта однушка, однушка и в Африке однушка" хотя у самой ни чего нет, говорю мол я и однушке рада, потом больше возьмём! Так она затрепала мужа и заставила его на работе денег брать что б купить квартиру за 4ляма. Естественно платить они будут за неё лет10-15. Вот что творит

Гость
#6

Называется если в детстве у вас не было велосипеда, а теперь машина, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда)))
Не общайтесь раз неприятно и принимаете на свой счет. У человека нервный срыв- наконец то выдалась возможность показать истинное лицо ибо кажется что ты всех превзошел. На самом деле просто перестал бомжом быть. И стал примерной ровней друзьям.

Елена
#7

У меня была в 90х такая коллега.Всех обсира..ла.Мама была у нее директор завода,дочку тянула на себе.Сейчас эта коллега на улице бычки собирает и у нас по 50 рублей просит.Так что жизнь такая,сегодня ты пан,а завтра пропал!

Я-телец
#8

Это где она зазналась?
Реалистка говорит что вокруг нищета и зазналась она.
Так вы вокруг -богачи.?!)))
На планете Земля вокруг реально больше бедных и люди это прячут. Коллега откровенная, а нужно врать.
Вранье рулит-это автор пытается доказать

Гость
#9
Лиса-Алиса

вот я тоже уже склоняюсь к тому что пора прекращать общение, но так жаль терять подругу... но и терпеть Ее фразочки уже невозможно! И не знаю как перестать с ней общаться?! Просто перестать брать трубки?

вы тоже с комплексами на этом видимо и сошлись. Вы не умеете выстроить свои границы. Да с первого слова вы должны их обозначить - сразу дать понять что вам это не нравится. Сразу обрубить после не понравившейся фразы в ваш адрес серьезно и спокойно. И не разговаривать до тех пор пока это не изменится .

Лиса-Алиса
#10
Гость

вы тоже с комплексами на этом видимо и сошлись. Вы не умеете выстроить свои границы. Да с первого слова вы должны их обозначить - сразу дать понять что вам это не нравится. Сразу обрубить после не понравившейся фразы в ваш адрес серьезно и спокойно. И не разговаривать до тех пор пока это не изменится .

а с чего вы решили что у меня комплексы?

гостья
#11
Лиса-Алиса

Как поавило так ведут себя люди, которые долгое время были ограничены в деньгах, а потом просто стали свои потребности обеспечевать и вот им уже кажется, что они богачи, а другие челядь. В каком-то роде это проявление комплексов. Понимаю, подругу терять жалко, но только представьте, как она будет себя вести если ВЫ станете более благополучны материально? Если сейчас она вас так, пусть даже если несознательно принижает, то в дркгом случае очень бы злилась и завидовала, а это совсем не дружба.

Можно писать всё что угодно и думать как угодно но к человеку в голову не залезешь,разные причины бывают не обязательно причина это деньги,я тоже перестала общаться с некоторыми людьми не потому что у меня есть деньги или что то появилось это бред, а потому что устала я от лжи и лицемерия, эти люди меня ненавидят но делают вид что любят

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: