Гость
Статьи
Не хочу обсуждать …

Не хочу обсуждать других ,как дать понять человеку?

Поняла ,что это не самое лучшее занятие ,а лучше эту энергию направить на себя ,да и у каждого своя жизнь и это дело человека как жить .А тут подруга начала о моей другой подруге говорить ,спрашивать ну как она там ,а потом начала с сарказмом высмеивать ее и говорить ,что она странная . Та подруга родила двоих деток ,замужем ,планируют в будущем и третьего . Квартиру купили и делают там ремонт,дом будут строить позже ,не бедные . Я по началу тоже не понимала ,так как у меня желание родить одного -двоих максимум и то ближе к 30 -ти ,но это моя жизнь ,а то ее. Подруга которая накинулась на ту детную высмеивая ее,ей самой нет ещё 22 лет а сделала уже 4 аборта ,при том что в будущем хочет детей .
Как объяснить человеку что я не хочу никого высмеивать ,не хочу принимать чью -то жизнь и обсуждать это ?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Мика
#1

А я так поняла, что просто молчите. Напрочь. Вот начинают сплетничать и спрашивает ну что ты думаешь? А Вы в ответ вяло "ну не знаю" Вам она вот такая сякааая да?? а Вы в ответ "ну тебе виднее" и молчите прям тормозите.... сплетникам надоест быстро тот, кто не поддерживает их запал и Вас либо игнорить будут либо тормозом назовут в худшем случае, зато сохраните лицо и не дадите повод для травли ибо та подруга может передать типо "вооот слышишь что тебе говорит "Н"....

Мика
#2

Знаете , автор, с годами прихожу к выводу что лучше быть "молчуньей, забитой, тормозом и в отрыве от коллектива" чем принимать участие в постыдных вещах и быть мерзкой грязноротой сплетницей.

Гость
#3

Если это относится не только к данной детной подруге, а и ко всем людям, можно смело говорить, что не любите обсуждать чужую жизнь.

Гость
#4

А что конкретно она высмеивает?
Я думаю она простотзавидует

Гость
#5

спросите у нее прямо: "а почему ты так любишь злословить?"

Александр
#6
Гость

Поняла ,что это не самое лучшее занятие ,а лучше эту энергию направить на себя ,да и у каждого своя жизнь и это дело человека как жить .А тут подруга начала о моей другой подруге говорить ,спрашивать ну как она там ,а потом начала с сарказмом высмеивать ее и говорить ,что она странная . Та подруга родила двоих деток ,замужем ,планируют в будущем и третьего . Квартиру купили и делают там ремонт,дом будут строить позже ,не бедные . Я по началу тоже не понимала ,так как у меня желание родить одного -двоих максимум и то ближе к 30 -ти ,но это моя жизнь ,а то ее. Подруга которая накинулась на ту детную высмеивая ее,ей самой нет ещё 22 лет а сделала уже 4 аборта ,при том что в будущем хочет детей .
Как объяснить человеку что я не хочу никого высмеивать ,не хочу принимать чью -то жизнь и обсуждать это ?

Чему удивляетесь .Женщина по природе такова .Сама будет стоять по калено в дерме и обливать грязью другого..Чему удивляетесь.От этого недуга женщины сами себе спокойно жить не дают

маска
#7

я тоже не люблю сплетничать. ладно бы чужой кто то
а подруг не люблю обсуждать, предателем себя чувствуешь. стараюсь тему переводить.

Лена
#8

Ненавижу сплетников, если и могла кого-то обсудить то только с самой близкой подругой и не касаясь личной жизни или внешности, могла обсудить поведение, если человек агрессивный, завистливый, подставляет , вносит размолвки и это доставялет дискомфорт мне, в таких случаях я могу обсудить это с очень близкими. Но когда хаят кого-то на весь коллектив, терпеть не могу..ну никогда не понимала кайфа, когда такая тема начинается, мне нехорошо становится, противно так и мерзко, я всегда молчу! А в университете как-то пару раз ращищала даже тех людей, которых обсуждали, хотя их даже и не было в этот день, все превращалось в разбоои крупные , я достаточно жестко себя веду, когда дело доходит до такого, но энергии это из меня вытягивалоо огого сколько.
Автор, просто говорите типо, ой да забей, либо переводите тему!

Гость
#9

Я тоже такая, ненавижу сплетни и обсуждения все и вся за глаза… одежды, внешности, мужей, детей… бабские коллективы- ад на земле

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: