Гость
Статьи
Как дать понять …

Как дать понять человеку, что его чувства не взаимны?

Всем привет. Нужен совет, не совсем понимаю как действовать в данной ситуации. Есть один молодой человек, который влюблён в меня уже 3,5 года. Его чувства никогда не были взаимны и поводов, что это взаимно я НИКОГДА не давала. Он хороший друг, именно так я его воспринимаю. Но не самый близкий. Мне сложно дружить с человеком, который испытывает иные эмоции ко мне. На протяжении всего времени я объясняла это человеку, он говорил что понимает и не настаивает. Но в душе верит, что это когда-нибудь станет взаимным. На протяжении всего этого времени я понимаю, что у него не здоровая любовь ко мне. Он очень навязчив, везде пытается быть рядом со мной. Каждый день звонки и смс. Если не беру, то обижается, будто мы в отношениях и я ему чем-то обязана. Сейчас он в армии. Пишет мне письма, что не понимает кто мы друг для друга, зовёт замуж. Я говорила, что хочу общаться только в рамках «дружбы». Человек не понимает. Пыталась динамить, не общались долгое время. Всё равно человеку не объяснишь никак. Он не даёт мне нормально жить и общаться с другими людьми кроме него. Вся его семья пытается нас как-то сватать. Я устала очень. Как думаете, стоит грубо объяснить и уйти от этого общения вообще?

#отношения #нуженсовет

Сатира
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, конечно.
Если он вам не нравится, не подходит и не видите себя его женой - прекращайте общение вообще.

Если вдруг вы согласитесь с ним встречаться и...замуж...вы будете очень себя корить и жить в напряге.

У меня в молодости была такая же ситуация. Вроде симпатия, вроде он считал что мы встречаемся, письма из армии писал, просил ждать - я не смогла жёстко отшить в силу своей скромности и страха обидеть человека. Хорошо, что к нему прилипла другая девушка, они быстро поженились, ребёнок родился, потом развод, много лет один. Спился, работает немного и т.д.

Сейчас такая же ситуация у моей дочери.
Парень из общей компании проходу не даёт : подарки, ухаживает, названивает, приглашает на концерты, любой ценой пытается быть рядом с дочерью - она ему прямо говорит, что не может быть с ним, но он не отстаёт. Очень надеюсь, что не будет никаких неадекватных действий от него.

Гость
#2

Скажи, что у тебя серьезные долги, кредиты и задолженность по ку, и еще скажи что заболела сильно и попроси денег в долг, только крупную сумму, а не 1000 р он от тебя сам гасится будет

Директор мира
#3

Да неее

Гость
#4

Так вы хотите и на кактус сесть и попку не уколоть. Не надо с ним дружить было, если видите, что человек «дружит с намерением», а вас это тяготит.

Гость
#5

Зануда - это человек, с которым проще переспать, чем объяснить ему - почему ты не хочешь этого сделать.
Просто послать в длительное путешествие не пробовала, автор? Раз липнет к тебе, значит даешь ему повод так думать.

Гость
#6

Здравствуйте!Мне помогла одна женщина гадалка, за что я очень благодарена. Встречалась я с мужчиной почти три года, все шло к свадьбе, но потом он начал ссориться со мной и в итоге он ушел к другой. Так как я не хотела его терять я обратилась за помощью, эта превосходная гадалка , посмотрела нас, наши фото , и помогла , сделала что-то и вернула любимого, через две недели пришел сам,  и теперь мы вместе опять. Теперь обращаюсь только к ней,  вот ее контакты (WhatsApp 89998087017)

Сатира
#7
Гость

Так вы хотите и на кактус сесть и попку не уколоть. Не надо с ним дружить было, если видите, что человек «дружит с намерением», а вас это тяготит.

вы правы, я уже сама об этом пожелала много раз.

Сатира
#9
Гость

Да, конечно.
Если он вам не нравится, не подходит и не видите себя его женой - прекращайте общение вообще.

Если вдруг вы согласитесь с ним встречаться и...замуж...вы будете очень себя корить и жить в напряге.

У меня в молодости была такая же ситуация. Вроде симпатия, вроде он считал что мы встречаемся, письма из армии писал, просил ждать - я не смогла жёстко отшить в силу своей скромности и страха обидеть человека. Хорошо, что к нему прилипла другая девушка, они быстро поженились, ребёнок родился, потом развод, много лет один. Спился, работает немного и т.д.

Сейчас такая же ситуация у моей дочери.
Парень из общей компании проходу не даёт : подарки, ухаживает, названивает, приглашает на концерты, любой ценой пытается быть рядом с дочерью - она ему прямо говорит, что не может быть с ним, но он не отстаёт. Очень надеюсь, что не будет никаких неадекватных действий от него.

спасибо за совет! так и поступлю.

Гость
#10

Автор, ваше поведение странно. Вы говорите, что не заинтересованы, но при этом ваши действия показывают обратное, вы общаетесь каждый день, принимаете ухаживания, т.е. на словах нет, а по факту да. Я вот не понимаю, что такое не объяснишь человеку, когда существует функция "блок".

Сатира
#11
Гость

Автор, ваше поведение странно. Вы говорите, что не заинтересованы, но при этом ваши действия показывают обратное, вы общаетесь каждый день, принимаете ухаживания, т.е. на словах нет, а по факту да. Я вот не понимаю, что такое не объяснишь человеку, когда существует функция "блок".

я не принимала ухаживаний никаких) общение - это лишь поддержка человека. под словом "общение" я никакого флирта не подразумевала. я пыталась не общаться с человеком месяц, чтобы он точно всё понял. но это не помогло никак.

Гость
#12
Сатира

я не принимала ухаживаний никаких) общение - это лишь поддержка человека. под словом "общение" я никакого флирта не подразумевала. я пыталась не общаться с человеком месяц, чтобы он точно всё понял. но это не помогло никак.

Блок точно поможет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: