Гость
Статьи
Новая дружба в 27 …

Новая дружба в 27 возможна? Или, может,

 старая? Я такая одна? Крик души.Человек существо социальное, у меня 2-ое детей. Старшая только в сад пошла, младшему до сада еще 2 года. Вот сижу и схожу с ума от нехватки общения, от скучных праздников, все дни как один и уже вот-вот грядет новый год. Я уже знаю каким он будет. Пол дня готовки, а посидим часок с мамой, отчимом, мужем и спать. Я одна так страдаю? Может все так живут? Нет, я думаю нас таких мало. 
А теперь о проблеме. Конечно в горшочные и школьные годы были у меня подруги, но тут возник на нашем жизненном пути переезд в подростковом возрасте. Нашла подруг в новом городе, но сейчас уже 4,5 года как вернулась в родной. И это ***. Вижу старых подруг, но даже поздороваться не могу. Я бы и рада, но они отводят взгляд. Одна здоровается хоть, и вк у меня она есть, но что и как ей написать, понятие не имею. Есть еще соседка, она сама недавно переехала сюда. Познакомились в песочнице. Потом выяснилось, что наши дети пойдут в один сад и одну группу. Первое кафе, откровения с моей стороны, она реагирует на них положительно, сейчас зовет на танцы всякие с ней походить, йогу. И то случайно, встретила ее как она с подружкой с них шла, и так невзначай предложила и мне присоединиться. Все бы ничего, но вижу ее не часто, раз в 2 недели наверно. А щас холода скоро, все дома засядут. Смущает то, что я убеждена, человек либо располагает к себе, либо нет. Она меня к себе расположила, я же нет. Не можем найти общие темы разговора. Я что-то рассказываю, она подхватывает, но не рассказывает особо о себе. Значит во мне что-то не так. Бываю эти мучительные неловкие паузы, что хоть сквозь землю провались. Иногда из-за этого могу ляпнуть какую нибудь ***, лишь бы не тишина. Это не правильно. Я знаю и чувствую это. Вот с близкими подругами даже если есть паузы, они не напрягают совсем. В общем я уже забыла о чем я. Просто выговорилась. Хочу мнений, узнать кто как живет? Есть такие же? Стоит ли написать старой подруге? Может позвать ее с нами на танцы? Ахаха. **

Екатерина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какое убогое мышление

Автор
#2
Гость

какое *** мышление

Депрессия такая депрессия. Что поделать? Это был мой крик. Сейчас немного успокоилась, могу спокойно рассуждать.

скорп
#3

надо и новую и старую
просто старые все в декрете
а новые- в процессе зарабатывания на квартиру, энергичны и легки на подъем с абсолютно идентичным характером и ценностями.

скорп
#4

он, говорит, по мелочи может меня взбесить
но Наташа, я же вообще бешеная.....😐
я и всечь могу, если к нему кто-то полезет
одна писала: "ты мне нравишься, я в тебя влюблена, почему не отвечаешь"
а он?
- а ему вообще пофиг, на дроме сидит и тд
- а ты?
- а мне не пофиг, я на 3 дня приехала, прочухала ситупцию, узнала кто такая , где живет работает, позвонила ей: еще раз...приду на работу, рахуячу тебя. больше не пишет😑

Автор
#5
скорп

надо и новую и старую
просто старые все в декрете
а новые- в процессе зарабатывания на квартиру, энергичны и легки на подъем с абсолютно идентичным характером и ценностями.

Эта новая которая, не работает хоть и отдала в сад ребенка. Вроде как и не собирается, раз на танцы пошла. Старые тоже в декрете. Мне бы влиться к новой, чтоб быть полностью открытой, и не быть в напряге при минутах тишины, когда не знаешь что сказать. Может надо чаще с ней видеться и все само собой произойдет. Как же сложно то. С парнями в разы легче. Очень легко с ними болтаю, знакомлюсь и чувствую себя максимально расслабленно.

Автор
#6
скорп

он, говорит, по мелочи может меня взбесить
но Наташа, я же вообще бешеная.....😐
я и всечь могу, если к нему кто-то полезет
одна писала: "ты мне нравишься, я в тебя влюблена, почему не отвечаешь"
а он?
- а ему вообще пофиг, на дроме сидит и тд
- а ты?
- а мне не пофиг, я на 3 дня приехала, прочухала ситупцию, узнала кто такая , где живет работает, позвонила ей: еще раз...приду на работу, рахуячу тебя. больше не пишет😑

Ахаха, что это?

скорп
#7

бросила все в улан-удэ, хорошую должность предлагали, друзья , квартира своя , приехала сюда к нему, не давила вообще, работала до ночи (декларант), ждала предложения аж 3 года
с прошлым говорит 7 лет встречались,ни к чему не пришли, и я его от него ушла
а за этого через полгода уже готова была, поняла что мой человек, готова с ним пройти до конца, да он не особо торопился)) притереться надо, учебу закончить и тд...
ну и сейчас уже ее условия: покупаем сами квартиру (вторую, превую ей мама купила), потом ребенок.

скорп
#8

я прям меня так в свою власть взяла и взгляд пронзительный под шкуру
стоит мне зависнуть:
- ты о чем сейчас думаешь?😑тебе скучно?😐

- не я просто лунатик😄😄

люблю теток своего знака😄😄
весь мир будет у ее ног, если захочет)))

скорп
#9

нет, ну прикиньте ей окна надо было заделать на домиках- 9 штук.
ей выставили ценник 1000 р за окно
в итоге она так упросила мужика, он ей за 1000 все 9 сделал
вообще непобедимая😄😄

Гость
#10

Найти друзей можно в любом возрасте.

Soho
#11

Ну кто виноват что вы такая клуша, двое детей в 27, в глушь переехали, на танцы не хотите, дальше песочницы не ходите, а ЩАС вообще холода, дома сидеть надо.
Короче, менять надо себя, дело не в подругах.

мохнатая булка
#12

а он не спит, пока ее домой не привезет😑
а пушистый меня заставил шашлык фотографтровать 😋

мохнатая булка
#13

завтра на работу
блябляблябляблябля👻

Soho
#14

Моей самой взрослой подруге 43, самой молодой 23, но мы вместе можем и на каток сходить, и на кухне посидеть, и в театр, и в кино, и на шопинг. Еще можем на пару дней на юг махнуть.

Автор
#15
Soho

Ну кто виноват что вы такая клуша, двое детей в 27, в глушь переехали, на танцы не хотите, дальше песочницы не ходите, а ЩАС вообще холода, дома сидеть надо.
Короче, менять надо себя, дело не в подругах.

Вы не правы. Я живу в Подмосковье город Щелково. Это не глушь. В декрете мне советовали на другом сайте правда, подружиться с мамочками. Нашла только одну, с остальными детьми бабушки гуляют. На танцы я пойду, кто сказал, что нет. Обязательно пойду. Уже кстати ходила на тверк. Шас на пилон зовут. Но контакт с соседкой слабый. Вот о чем речь. А как ращ таки в подростковом возрасте я и переехала в глушь, там то и нашла подруг легко. А вот в родной город вернулась и сложно стало. Одни знакомые лица, на контакт, отводят взгляд. Так что вот так.

Автор
#16

На контакт не идут*

Мариша
#17

Ну мне тоже 27. Но я бы не смогла дружить с уже женщиной с 2 детьми))) разные интересы. вам надо таких же мамочек искать и в песочницах знакомиться.
Мы с моей лучшей подругой(ей 25) ходим в кафе, суши, иногда клуб, также латино танцы. Любим дома посидеть сготовив вкусный ужин и с виной.

Другая подруга, ей 30. Живет с парнем, но ходить никуда они не любят. Я тоже прихожу с парнем к ним и у нас тупо посиделки с играми в карты, нарды, выпиваем общаемся.как то так.

Автор
#18
Мариша

Ну мне тоже 27. Но я бы не смогла дружить с уже женщиной с 2 детьми))) разные интересы. вам надо таких же мамочек искать и в песочницах знакомиться.
Мы с моей лучшей подругой(ей 25) ходим в кафе, суши, иногда клуб, также латино танцы. Любим дома посидеть сготовив вкусный ужин и с виной.
Другая подруга, ей 30. Живет с парнем, но ходить никуда они не любят. Я тоже прихожу с парнем к ним и у нас тупо посиделки с играми в карты, нарды, выпиваем общаемся.как то так.

Да вот знаете, когда мы в редких случаях видимся с моими подругами, бывают приезжают. Все детные, но мы о детях не общаемся вообще. И тоже обожаем ночные клубы, вино, кальянные. А о детях я с семьей разговариваю. Было как то раз списывалась с подругой, она спросила как дочь, адаптировалась в саду или еще нет? На этом все.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: