Гость
Статьи
Возможна ли дружба …

Возможна ли дружба между бывшей и новой женой?

Есть ли примеры такой дружбы? И насколько это может быть искренне?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
///
#1

Говорят, что бывает такое. Но лично я не вижу в такой дружбе необходимости. Больше дружить что ли не с кем?

ПОЕХАЛИ!
#2

Зачем интересуешься? С кем хочешь подружиться - с новой или старой?

Гость
#3

http://go.mail.ru/framev.html?pageurl=http://video.mail.ru/l​ist/martius/2700/7951.html&q=женская лига&dn=2&sf=0&fr=0&g=zzdouble&utf8in=&a​mp;Quorum.Softness=

Вот Вам пример)))Посмотрите видео! Это из передачи "Женская лига")))))))))))

#4

А зачем им дружить? Смысл?) Я бы не стала дружить находясь на любой из позиций.

Автор
#5
ПОЕХАЛИ!

Зачем интересуешься? С кем хочешь подружиться - с новой или старой?

бывшая дружбу предлагает

Гость
#6

А что в вашем понимании дружба? Доверительные отношения и готовность сорваться среди ночи что бы помочь? Сомневаюсь что такое возможно.

Но возможны уважительные отношения, как между партнерами. У меня с ныняшней женой бывшего именно такие. Ее муж мне не нужен, и она это понимает. Мне с ней даже проще обсудить какие-то вопросы связанные с моими детьми, чем с их отцом. Да и мои дети, глядя на мое отношение к ситуации, с ней в хороших отношениях. Очень помогали (с ее слов) когда родился братик. В общем, мне с новой женой бывшего мужа очень повезло, а ей со мной :)

Гость
#7
Лина

А зачем им дружить? Смысл?) Я бы не стала дружить находясь на любой из позиций.

Лина, а если от предыдущего брака остались дети, с которыми тебе, как новой жене их папы, придется налаживать контакт? Неужели ты не станешь коммутировать с их матерью? Или запретишь мужу общаться с этими детьми "из прошлой жизни"?

Гость
#8

я бы не стала дружит ни со стороны новой, ни со стороны старой (если бы мужа хотела вернуть, то мож и "подружилась" бы)

Гость
#9
Автор

бывшая дружбу предлагает

Аргументирует как? Для чего ей нужна эта дружба?

Еива
#10

Я дружу с бывшей моего бывшего :-) Он бросил эё когда познакомился со мной. Но подружились мы с ней когда уже с парнем расстались. А так дружить с бывшими своего мужа отказываюсь. Одна всё набивается, но вижу насквозь что с нехорошими намеренниями.

Гость
#11

7, общаться с детьми можно, только при чём здесь их мать?

гость
#12
Автор

Есть ли примеры такой дружбы? И насколько это может быть искренне?

Знаю пример дружбы между первой и третьей женой. Дружат семьями с чадами и домочадцами.

ПОЕХАЛИ!
#13

А зачем ей ваша дружба, как вы думаете? И вообще, расскажите поподробнее.

А бывает ли такая дружба - ну, в жизни и петухи яйца несут, говорят:)

Я вот с нашей бывшей дружила-дружила. А когда она поняла, что ее бывший создает прекрасную семью, где его /козла/ любят и ценят, а ее - и красавицу, и активистку/и комсомолку никто замуж не зовет, да и просто пот...ся сразу вся дружба куда-то подевалась:)))

Гость
#14
Гость

7, общаться с детьми можно, только при чём здесь их мать?

При том, что отцы обычно не в курсе, например,на что у их детей аллергия. Даже им это сообщают, в одно ухо влетает а из другого вылетает. Если ребенок у папы в гостях больше чем на 2 часа, проще женщинам объяснится самим, чем просить мужа позвонить бывшей и спросить то-то-и-то-то,а потом постараться запомнить сказанное и дословно повторить это новой жене.

Мужики не умеют заботиться, они умеют только паниковать. Исключения встречаются крайне редко.

Автор
#15

поехали, вообще, муж говорит, что она хороший человек. я и сама с ним согласна. дружба... тут конечно дружба - в относительном понимании. хорошие отношения. так бы я это назвала. надоело напряжение. муж ушел от нее ко мне. у них двое детей. она говорит, что не держит зла ни на кого из нас. и я не заподозрила ничего крамольного в ее предложении. сама уже устала от этого напряженного вакуума. хочу общаться с его детьми. а раз с детьми - то и с ней придется, дети еще мальнькие. ну и вообще, не хочется рядом заклятого врага.

я поддерживаю ее желание дружить.

ПОЕХАЛИ!
#16

14 Мой муж больше БЖ знает про своих детей.

Гость
#17

14, ну так это проблемы папаши, а не новой жены.... щас я ещё буду медкарту спрашивать... спрошу у папаши, если он не знает - пусть звонит бывшей и спрашивает

ПОЕХАЛИ!
#18

15 Как давно они расстались /из-за вас/? Что у нее с личной жизнью? Какой возраст детей?

С некоторыми друзьями и врагов не надо

Гость
#19
Автор

поехали, вообще, муж говорит, что она хороший человек. я и сама с ним согласна. дружба... тут конечно дружба - в относительном понимании. хорошие отношения. так бы я это назвала. надоело напряжение. муж ушел от нее ко мне. у них двое детей. она говорит, что не держит зла ни на кого из нас. и я не заподозрила ничего крамольного в ее предложении. сама уже устала от этого напряженного вакуума. хочу общаться с его детьми. а раз с детьми - то и с ней придется, дети еще мальнькие. ну и вообще, не хочется рядом заклятого врага.

я поддерживаю ее желание дружить.

Автор, ну вы нашли куда придти с таким вопросом! Вам сейчас насоветуют озлобленные новые жены.

Если вы сами тоже хотите с ней общаться, так общайтесь.

Только перестаньте называть это дружбой. Дружбы быть не может, но могут быть спокойные и доброжелательные, деловые отношения.

Автор
#20

18, недавно. детям 5 и 2. есть у нее вроде кто-то. думаю, поэтому она мужа быстро забыла. на удивление, очень быстро. чуть ли не за пару месяцев

Гость
#21
Гость

14, ну так это проблемы папаши, а не новой жены.... щас я ещё буду медкарту спрашивать... спрошу у папаши, если он не знает - пусть звонит бывшей и спрашивает

Женщина, которая мужа называет уничижительно "папаша" и с ненавистью относится к его детям, называется быдлом.

В данной теме, мы ваш вариант не рассматриваем.

Еива
#22
Гость

При том, что отцы обычно не в курсе, например,на что у их детей аллергия. Даже им это сообщают, в одно ухо влетает а из другого вылетает. Если ребенок у папы в гостях больше чем на 2 часа, проще женщинам объяснится самим, чем просить мужа позвонить бывшей и спросить то-то-и-то-то,а потом постараться запомнить сказанное и дословно повторить это новой жене.

Мужики не умеют заботиться, они умеют только паниковать. Исключения встречаются крайне редко.

Мдааа, ну и папашки у вас. И зачем вы от таких рожаете? И почему нынешней жене нужно интересоваться аллергией его ребёнка? Ну в гостях ребёнок, они там чем-то занимаются. Я что, пойду вдруг интересоваться есть ли у него аллергия?

Гость
#23

21, а таких как ты, называют наседками и лохушками, кудахчи дальше

Гость
#24

22, вот-вот... зесь же всем только покудахтать

ПОЕХАЛИ!
#25

Автор, у каждого, конечно, своя ситуация, поэтому обощать не буду, только про то, что сама испытала. Я была знакома с семьей мужа давно, у нас было много общих друзей. Потом они развелись, БЖ отшла от нашей компании. Через год после их развода мы стали жить с мужем, потом расписались официально. Иногда БЖ попадала на наши праздники, бывала и у нас дома, и у моих подруг. Иногда просила посидеть с детьми - мы приезжали вместе (к ней в кв.) На выходные и праздники брали детей к себе. Вообщем, "высокие отношения". Мы могли по-бабски посидеть на кухне, потрындеть про жизнь. Пока она не поняла, что я в его жизни всерьез и надолго:)) После этого сразу начались звонки - дети балуются, не слушаются; я опаздываю на работу, мне срочно нужно в больницу; у нас сломался кран, мы затопили соседей... Повод находился почти каждый день. Один раз я ответила по тел., что мы не можем сейчас подъехать (я уже не помню ни повода для звонка, ни причины для отказа). ВСЕ - после этого я стала "враг государства ╧1". Сколько она крови выпила из моего мужа, служба донорства обзавидовалась бы...

Гостья
#26

Дружба все же вряд ли, я представляю интересы новых жен, женская дружба многое под собой подразумевает, ну что, кофейку попить вместе сходить? или проблемы в личной жизни обсудить? странно и не реально!!!а вот хорошие отношения -почему бы и нет, лучше так, чем на дух друг друга не переваривать!

ПОЕХАЛИ!
#27

Так вот, автор, по теме. Мне кажется, возможен, конечно, вариант разумной и спокойной женщины, которая просто хочет по-лучше узнать ту, с которой, вполне вероято, будут проводить какое-то время ее дети. Но я все же склоняюсь к тому, что БЖ просту хочет "знать врага в лицо".

Для отсутствия конфликтов достаточно просто нейтралитета - т.е. отсутствие каких-либо ваших отношений - без ругани, но и без взаимных лобзаний.

Автор
#28

19. конечно не дружба. это ясно как белый день. но для краткости слова - и так сойдет. я тут не ищу советов. интересно как у других

Автор
#29

поехали. она кровь ни у кого не пьет, палки в колеса не вставляет. первое время писала мужу как она его ненавидит. сейчас вроде поутихло. он мне конечно не рассказывает всего. но и ему она не раз говорила, что не держит зла и с детьми хочет меня познакомить.

удивительно что все так гладко. ничего плохого не могу о ней сказать.

ПОЕХАЛИ!
#30

Гость 19 "Автор, ну вы нашли куда придти с таким вопросом! Вам сейчас насоветуют озлобленные новые жены."

Почему это, интересно НОВЫЕ жены озлобленные? И куда сходить автору - к ДОБРЫМ БЫВШИМ:))) Особенно, если их бросили и они шибко подобрели, ндя

#31

Я, думаю, что на месте 1-ой жены, не доверила своих детей новой, так как у нее в голове другое и ей не до моих детей. На месте Новой, скорее всего провела бы черту- здесь я и мои обязанности, а здесь она и ее дети.

Марик
#32

"Женщина, которая мужа называет уничижительно "папаша" и с ненавистью относится к его детям, называется быдлом" - да уж, вот с такой БЖ я бы дружить точно не стала бы!

ПОЕХАЛИ!
#33

29. Автор, сначала не пьет, ищет место "где присосаться", уж простите... Я могу только со своей колокольни.

Вот подруга моя развелась сама, кавалеры есть. Но, как только от дочери узнала, что у папы появилась девушка - что тут началось. Вызнавать про нее стала у знакомых, любую информацию на свой лад выкручивает. Дочери про нее чушь несет, БМ звонками доканывает. Все вроде понимает, но реакция неадекватная. Я ей - ну посмотри, как у нас все происходит, ну зачем тебе это надо. Ведь лучше же, если твоего ребенка будут окружать как можно больше доброжелательно настроенных людей. Она - ничего не могу поделать, не хочу, чтобы он, а тем более дочь с кем-то еще общались.

Автор
#34

н-да уж...я все же надеюсь, что мне повезло.

Еива
#35
Лина

Я, думаю, что на месте 1-ой жены, не доверила своих детей новой, так как у нее в голове другое и ей не до моих детей. На месте Новой, скорее всего провела бы черту- здесь я и мои обязанности, а здесь она и ее дети.

А зачем доверять детей новой? У них есть свой отец и своя мать. Вот они пусть и занимаются. Никаких обязанностей у новой жены перед детьми эё мужа нет. Кроме как не травмировать.

#36

Автор, а Вы по себе судите, как бы Вы воспринимали женщину разбившую Вашу семью? Я бы не то что не простила, я бы жизнь портила и предателю, и любовнице-жене. Не думаю, Автор, что она Вас как друга воспринимает. Если только у нее кого-то нет и она безумно счастлива.("Да злая я, но зато я сексуальная!" (с))

#37

Еива, я отвечала на пост 7.

ПОЕХАЛИ!
#38

34 Автор, ну... будем надеяться, что вам повезло. По крайней мере, до тех пор, пока у БЖ все в порядке в личной жизни.

#39

Крепкая женская дружба... А как же одним болтом связаны.

#40

А вам понравилось бы, если бы ваши бывшие передружились? Встречались бы вместе на рыбалке и давай шуршать: а наша Ленка-то ноги только по воскресениям бреет, а при оргазме похрюкиевает, а утром от нее пахнет орехами и т.д. Поубивала бы. И мужнины пассии мне нафик не нужны, как грицца, умерла - так умерла. Подруг сама себе найду, если приспичит.

Еива
#41

Мои бывшие дружат. Думаю, у них есть более интересные темы чем обсуждать брение моих ног и звуки при оргазме. Как и мы с подругой не обсуждаем нашего обшего бывшего. Ну можем иногда посгутить о его слишком большом пенисе.

#42

Девочки... а я так мечтаю чтоб мой бывший женился ...мы в разводе года три ( я замужем всё это время)он впал в религиозный экстаз уже лет 7 как ,ходит по церквям Батюшек поучает как им поститься,вобщем в гордыне погряз))) и я иногда представляю ....что отдавала бы не ему сына на субботу а ей,она б не забывала (как муж бывший забывает) сына покормить,спинку ему потрогать не мокрая ли-просьб у меня к ней не так много,но с женщиной я проще договорилась бы....А ещё лучше еслиб они своих нарожали и от нас отстали бы.....я б её ваще любила, я её уже люблю!!!!!!!.Никому муж не нужен а?!!!!;-))))

Еива
#43

С какой это стати новая жена вашего мужа будет вашего ребёнка кормить и трогать спинку? Это занятие отца и новая жена к кормлению не эё ребёнка никакого отношения не имеет.

#44

все люди разные) и это хорошо.Вам ,Еива ,наверное только такие равнодушные попадаются -вы негатив притягиваете, я вам сопереживаю. Вообще,еслиб мне такая НЖ попалась,как Вы,видимо ,БМ или бросил бы вас сразу или стал меньше нашим сыном заниматься....В любом случае у меня к Вам было бы оч хорошее отношение,во втором даже более хорошее.

Гость
#45

У каждого по-разному. Недавно нарисовалась бывшая подруга моего мужа (встречались с ним до моего появления в его жизни.) До этого ни разу не видела ее, и не слышала собственно о ней. Общалась с ней сутки, если б совсем посторониий человек, сказала бы уверенно, что первое впечатление сложилось хорошее. Но знаете, понимая, что это не просто женщина со стороны, ощущения были очень противоречивые. Неуютно на душе было как-то, всю ночь не спала, словом, думаю, дружбы б у меня не получилось искренней с ней, может деловые отношения разве что.

#46

ну да,45 Гость,))))дружба это слишком))) может просто общаться по человечески,понимая , что другой человек тоже хочет спокойно жить,уважать его и его интересы - это видимо и есть тот предел мечтаний на который может рассчитывать как БЖ так и НЖ- и помоему,это оч даже и не мало))))))

Гость
#47

Все зависит от того,почему распался первый брак. Если он распался сам по себе и оба свою личную жизнь устроили.все без обид, дружба --или хорошие отношения,кому как нравится, возможна. Я знаю только один такой пример в жизни. С разлучницей, бывшей любовницей мужа, даже хороших отношений,на мой взгляд,быть не может.

#48

а я знаю случай ДРУЖБЫ НЖ и БЖ,когда НЖ была разлучницей))))знаю хорошо обеих)))нормально общались,ходи вместе по магазинам в выходные-семьями дружили-по телефону трындели.Всё супер.Только БЖ и БМ продолжали спать втихаря, а НЖ этого ,конечно, не знала...как мило они все улыбались....такие прикольные фотки их всех вместе валяются у меня гдето на полке......вот такая дружба...жесть вобщем

Гость
#49

48,Белка,довольно часто встречающийся закон бумеранга: он изменял жене с тобой, теперь изменяет тебе с ней.

#50

ага-можно сказать что БЖ НЖ отмстила,но кто бы догадался видя их вместе.....подруги...