Гость
Статьи
Возможна ли дружба …

Возможна ли дружба между мной и бывшей женой?

Формально он из семьи ушел и развелся после нашего с ним знакомства, но там уже до меня отношения были "на ножах". Она его давно "пилила", выгоняла и говорила, что жить с ним не может. Это и с его слов и со слов их близких друзей.
Сразу как только он ушел - там слезы и крики, что предатель.
У них есть дочка.
Сейчас время прошло, вроде она успокоилась. У мужа навязчивая идея нас познакомить. Прошу советов только от адекватных людей.

Добрая вторая жена
36 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

нет, конечно

#2

может и возможна (но точно не в вашем случае)... НО НА ХРЕНА???

#3

Ну дружить бы не стала, а нейтрально-вежливые отношения - почему нет?

Гость
#4

Ваш муж идиот, пардон мой французский. Зачем вам, лично вам, это знакомство? Зачем оно нужно бывшей жене? По ходу дела это знакомство нужно только вашему мужу, чтоб он ходил королем в глазах друзей.

Zolotaya
#5

У меня два бывших мужа. С обеими НЖ отношения хорошие, вежливо-нейтральные. Они принимают моих детей в гости, я всегда передаю подарки для их деток. Алименты не беру, это тоже плюс большой, чтобы "дружить" с НЖ. У моего нынешнего мужа тоже была жена и дочка. Но вот с ней отношения построить не удаётся пока. Хотя мы поженились через 7 лет после их официального развода. Сначала вроде она нормально восприняла, а потом вдруг начала звонить и писать, требования каки-то неразумные выдвигать. Вообщем, пришлось от неё пока дистанцироваться. Может замуж выйдет, успокоится. Тогда ещё раз можно попробовать. Как правило, если у обоих бывших супругов жизнь сложилась, то и отношения нормальные. Вы просто у своего мужа выясните - как он себе представляет Ваши с ней отношения. А то у моей подруги БЖ каждые выходные к ним "на чай" ходит. С детьми повидаться. Дети с отцом живут (9 и 5 лет). Так подружку мою такая ситуация уже достала. Мало того, что детей её растит, так ещё и её по полдня развлекай и чайком пои. Желательно не пустым.

Гость
#6

Если у мужа навязчивая идея, то это проблемы мужа. Я таким идеям потакать не стала бы. Мне это не надо абсолютно. Мало ли, чего там муж хочет.

Гость
#7
Zolotaya

У меня два бывших мужа. С обеими НЖ отношения хорошие, вежливо-нейтральные. Они принимают моих детей в гости, я всегда передаю подарки для их деток. Алименты не беру, это тоже плюс большой, чтобы "дружить" с НЖ. У моего нынешнего мужа тоже была жена и дочка. Но вот с ней отношения построить не удаётся пока. Хотя мы поженились через 7 лет после их официального развода. Сначала вроде она нормально восприняла, а потом вдруг начала звонить и писать, требования каки-то неразумные выдвигать. Вообщем, пришлось от неё пока дистанцироваться. Может замуж выйдет, успокоится. Тогда ещё раз можно попробовать. Как правило, если у обоих бывших супругов жизнь сложилась, то и отношения нормальные. Вы просто у своего мужа выясните - как он себе представляет Ваши с ней отношения. А то у моей подруги БЖ каждые выходные к ним "на чай" ходит. С детьми повидаться. Дети с отцом живут (9 и 5 лет). Так подружку мою такая ситуация уже достала. Мало того, что детей её растит, так ещё и её по полдня развлекай и чайком пои. Желательно не пустым.

Ваша "дружба" гроша ломаного не стоит, ваши дети видят отца раз в год-два на два часа. Вот это точно ни к чему. Не нужны ему дети, а вы суете, вашему БМ, бедному, даже отказать неловко, вроде два часа за два года не так много, только кому это нужно? Ни ваш БМ, ни ваши дочки по биопапе не скучают.

Золотая, а что, выгнали уже падчерицу за подснежниками?

Гость
#8

общение с бывшими только ненавистью взаимной обернется, для любителей экстрима.

Афигея
#9

Вам тут правильно написали - нейтрально вежливые отношения. У нас так, самый оптимальный вариант. Нет ругани, но и не дружим.

Гость
#10

Если БЖ считает вас хотя бы катализатором их развода, то нейтральные отношения - уже замечательно.

Автор, а вам это зачем? Как вы себе представляете, что БЖ с неустроенной личной жизнью будет приходить к вам и любоваться на ваше счастье с ее БМ? Девочке-то папа помогает?

Гость
#11

А дружбу между женами я видела, но там НЖ к разводу не имела никакого отношения, БЖ сама бросила мужа из-за другого, следовательно, горечи и обид к нему не испытывала. Я их очень часто вижу в нашем парке, этих жен, вместе гуляют с детьми.

Добрая вторая жена
#12
Гость

Если БЖ считает вас хотя бы катализатором их развода, то нейтральные отношения - уже замечательно. Автор, а вам это зачем? Как вы себе представляете, что БЖ с неустроенной личной жизнью будет приходить к вам и любоваться на ваше счастье с ее БМ? Девочке-то папа помогает?

помогает, у них с бывшей женой нормальные, цивилизованные отношения

я от нее никогда не получала ни СМС, ни звонков

Я так думаю, что может попробовать построить с ней нормальные отношения, если она не против будет?

Ситуации разные бывают. Привезем каждый своих детей к бабушке летом - и что, делать вид, что случайные встречные...

Опять же, если она убедится, что я не враг и не монстр, то сможет дочку с нами отпускать на отдых

Добрая вторая жена
#13

Вот чего я боюсь. Сейчас мы не пересекаемся никак, друг друга не видим, а вдруг и правда - ревность от неустроенной личной жизни и нашей счастливой семьи даже настоящее спокойствие разрушит и будет только хуже

Гость
#14

А с дочкой мужа у вас какие отношения? Сколько ей лет?

Zolotaya
#15

Надо, чтобы у бывших супругов личная жизнь была устроена. Тогда довольно легко общаться и решать всякие вопросы, если они вдруг возникают. Если же у кого-то не получается с личной жизнью, то и не надо пока лезть с дружбой. Потом всё наладится. И будете общаться как дальние родственники - по особым случаям. То есть не часто.

Добрая вторая жена
#16
Гость

А с дочкой мужа у вас какие отношения? Сколько ей лет?

С его дочкой тоже не знакома. Девочке два года.

гость----
#17

Странный, однако, муж.

Мужики спятили....

Мяу...
#18

автор даже не думайте,так же и оставайтесь чтоб она вас не видела и вы ее,так спокойней будет для вас и для нее,а вот с дочкой надо познакомиться...

ДИМАгог
#19

Не стоит даже и пытаться заводить знакомство пока у БЖ не будет постоянного мужчины.Я думаю только тогда сам муж не захочет этого знакомства.А сейчас у него задача простая и ту возле себя как то предержать и не дать ей залезть под чужого мужика и с вами,что бы скандалов не было.Мы же мужчины имеем в крови привычки самца.Если бывшая самка рядом и в дружбе к тому же свободна и наскучала,то мы с удовольствием залезим к ней в постель.И тут всегда старое прокатывает как новое и неизвестно куда это может завести.Будет спать с двумя или решит,что там оказалось горячее?

Гость
#20

у отца моего второго мужа тоже вторая жена. Вчера спрашивает меня, дружу ли я с бывшей моего мужа. Я удивилась вопросу, поскольку не верю в мировую гармонию. Искусственные конструкции рушатся всегда. А она говорит, что ее муж тоже как у автора хочет дружбы между своими женщинами (обе сопротивляются). И смешно, что у нас бывшая жена тоже лезет в дружбу постоянно. Но вроде успокоилась недавно

Гость
#21
Zolotaya

Надо, чтобы у бывших супругов личная жизнь была устроена. Тогда довольно легко общаться и решать всякие вопросы, если они вдруг возникают. Если же у кого-то не получается с личной жизнью, то и не надо пока лезть с дружбой. Потом всё наладится. И будете общаться как дальние родственники - по особым случаям. То есть не часто.

ошибаетесь, у нашей БЖ жизнь личная вроде как устроена, но она ревностью исходит ко мне, несмотря ни на что!

Гость
#22

я не стала заводить знакомства с БЖ моего мужа. Что нового она мне ножет рассказать опираясь на ПРОШЛЫЙ опыт ИХ отношений. Тема - в основном БМ. Я с подружками мужа не обсуждаю с БЖ чтоли буду. Я отказалась. Ничуть не жалею. А Ваш муж может прикрыться хочет на будущее и может планировать и поддерживать в т.ч. и личные отношения с БЖ. Ой Марина, Катя попросила заехать и гвоздь забить. Вы же дружите, ну чего ревнуешь глупышка. Оно вам надо??

Гость
#23

БЖ из белья иногда сами выпрыгивают и вешаются, чтобы доказать в первую очередь себе, что да он со мной развелся, но я лучше всех. А мужчины иногда считают - ну ... а почему бы и нет. Особенно это бывает в начале развода, когда раны и кровь еще кипят от обид, боли и т.п. чувств.

Добрая вторая жена
#24
ДИМАгог

Не стоит даже и пытаться заводить знакомство пока у БЖ не будет постоянного мужчины.Я думаю только тогда сам муж не захочет этого знакомства.А сейчас у него задача простая и ту возле себя как то предержать и не дать ей залезть под чужого мужика и с вами,что бы скандалов не было.Мы же мужчины имеем в крови привычки самца.Если бывшая самка рядом и в дружбе к тому же свободна и наскучала,то мы с удовольствием залезим к ней в постель.И тут всегда старое прокатывает как новое и неизвестно куда это может завести.Будет спать с двумя или решит,что там оказалось горячее?

Нет у него задачи ее у себя придержать ))) Вы чего ))

Ему наоборот очень хочется, чтобы она скорее снова замуж вышла. Ему же тогда не придется краны ремонтировать и полки в ее квартире вешать ))) Будет кому...

Только вот у нее характер непростой. Сложно ей с мужчинами

Добрая вторая жена
#25
Гость

А Ваш муж может прикрыться хочет на будущее и может планировать и поддерживать в т.ч. и личные отношения с БЖ. Ой Марина, Катя попросила заехать и гвоздь забить. Вы же дружите, ну чего ревнуешь глупышка. Оно вам надо??

Ну и правда - что такого случится, если он заедет гвоздь забить? Тем более, что он и так к дочке приезжает. И прикрытия ему для этого никакого и сейчас не нужно

Гость
#26

был бы нормальным он бы сохранил первую семью,тем более ребеночку всего два годика,кабель он и перебежчик

Автор
#27
Гость

был бы нормальным он бы сохранил первую семью,тем более ребеночку всего два годика,кабель он и перебежчик

Сохранять семью, когда тебя унижают, выгоняют и говорят, что жить с ним невозможно? Не любят, не ценят, не дорожат. Зачем? Он стал нужен только тогда, когда ушел.

ДИМАгог
#28

[quote="Добрая вторая жена"]Ну и правда - что такого случится, если он заедет гвоздь забить? Тем более, что он и так к дочке приезжает. И прикрытия ему для этого никакого и сейчас не нужно.

Ваш текст.

Ну и зачем тогда вступать в какие то дружеские отношения,если у вас итак всё хорошо.Если он итак без проблем может заходить в гости к первой жене что то починить.Я тут не вижу ни какого смысла.Неужто это всё только для того,что бы вы все вместе за круглым столом собирались чаю попить.Она в такой милой обстановке вообще не захочет за кого то выходить.Мужик то под рукой есть.Хоть и бывший.Всегда поможет.

Я
#29

Я вам больше скажу-я думаю с мужем разводиться и хочу, чтоб его женой была наша близкая знакомая. Ну не могу я с ним жить, мы друг друга мучаем,а у нее другой характер, мягкий, терпеливый, она ему идеально подойдет и ребенка моего никогда не оттолкнет. То что Бж и Нж по определению должны быть врагами это миф. Так устроена жизнь, со мной и для меня муж му*дак конченный,не любит, унижает, видит во мне врага, а для другой и с другой он будет идеальнейшим из мужей и было б идеально общаться с бывшим через Нж, потому что я этого м*удака видеть не могу.

Гость
#30

У Вашего мужа какое-то больное желание,ей-богу. И я бы посоветовала не делать того,на чем он настаивает.Тем более если Вы сами чувствуете,что не хотите. Хорошего из этого ничего не выйдет однозначно,себе только проблем нахватаете,вот увидите.

Гость
#31
Добрая вторая жена

Формально он из семьи ушел и развелся после нашего с ним знакомства, но там уже до меня отношения были "на ножах". Она его давно "пилила", выгоняла и говорила, что жить с ним не может. Это и с его слов и со слов их близких друзей.Сразу как только он ушел - там слезы и крики, что предатель.У них есть дочка.Сейчас время прошло, вроде она успокоилась. У мужа навязчивая идея нас познакомить. Прошу советов только от адекватных людей.

ну что значит дружба?

если вы или ваш муж общаетесь с ее ребенком, ничего страшного, если например заедете за ним и бж задатите пару дежурных вопросов - как у вас дела? а у вас как? или фильм обсудите.

может один два раза в год посидите все вместе вы с мужем и детьми, она со своим мужем и их детьми.

Иногда бывает, что бывшие друзьями остаются. Но редко.

а если муж ни с ней, ни с ее ребенком не общается, то и не надо знакомиться

Zolotaya
#32

В принципе я тоже считаю, что БЖ заинтересована в хороших отношениях с НЖ только в одном случае: если её ребёнок бывает в новой семье отца. Тогда конечно важно как к нему там отнесутся. А это напрямую зависит от поведения его мамы.

Гость
#33
Zolotaya

В принципе я тоже считаю, что БЖ заинтересована в хороших отношениях с НЖ только в одном случае: если её ребёнок бывает в новой семье отца. Тогда конечно важно как к нему там отнесутся. А это напрямую зависит от поведения его мамы.

Отношения НЖ с ребенком не особенно зависят от "поведения" матери ребенка, если только НЖ не мстительная стер.ва. Ребенок сам видит, как к нему относятся.

А у Золотой ребенка мужа потихоньку гнобят и травят, ее родные дочки от первого брака даже не хотят общаться с девочкой.

Гость
#34

свальный грех

Гость
#35

извращений - общение БЖ и НЖ!

Гость
#36
Добрая вторая жена

Формально он из семьи ушел и развелся после нашего с ним знакомства, но там уже до меня отношения были "на ножах". Она его давно "пилила", выгоняла и говорила, что жить с ним не может. Это и с его слов и со слов их близких друзей.Сразу как только он ушел - там слезы и крики, что предатель.У них есть дочка.Сейчас время прошло, вроде она успокоилась. У мужа навязчивая идея нас познакомить. Прошу советов только от адекватных людей.

бывшая жена думает, что формально, её муж свалил к любовнице и врядли захочет общения с вами.

А муж - точно ***, на фига ему знакомить..хочет повыдрёпываться, сколько женщин у него?

Форум: Отношения
Всего: 369 448 тем
Новые темы за месяц: 5 881 тема
Популярные темы за месяц: 218 606 тем