Гость
Статьи
Зависть подруги или …

Зависть подруги или забота?

Всем привет! Мне 22 и подруге тоже, учимся в Европе. Социальный статус на равне, у неё может чуть выше. Не знаю что это зависть или забота? Замечаю за ней сильный интерес к моей учебе, были раньше на подготовительных курсах. Она помогла мне сдать экзамены, учимся в универе уже. Общаемся, переписываемся, встречаемся. Не раз обжигалась об неё, отношусь хорошо, но иногда чувствую, что она держит меня на расстоянии ну и я соответсвенно тоже теперь
Когда готовилась к экзаменам( к которым она меня готовила) она намекала, ну и я чувствовала,что она считает меня мягко говоря тупой и она говорила, даже если не сдашь, то сдашь на следующих. Было неприятно, но я терпела. В конце концов сдала, и хорошо)
Замечаю все чаще за ней странные вещи, она вообще не посовещает меня в свою учебу как и что у неё там. Занимается, изучается иностранные языки и скрывает от меня, а когда я с ней делюсь новыми идеями( например изучение английского интенсивное) она отговаривает меня
Только скажу что-нибудь про универ, возникает вопрос она рвётся его решать
Хочет звонить, писать электронные письма и тд
Девочки, подскажите как мне быть?
Спасибо заранее за ответы!)

Жена Тора
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вроде на зависть и не похоже

Ameliac
#2

Странная у вас подруга.У меня больше ощущение, что она вас за дурочку держит или хочет чтобы вы были под ее контролем и в ее тени.Побольше бы вам самостоятельности.

Гость
#3

не поняла чему завидовать тут надо? что у вас есть чего нет у нее?

Гость
#4
Гость

не поняла чему завидовать тут надо? что у вас есть чего нет у нее?

можно завидовать фигуре а обсир.ть цвет глаз..

Гость
#5

вы же глупее подруги, чему завидовать?

Гость
#6

То что заботилась, помогала характеризует ее как хорошего друга.
А вот то, что отговаривает улучшать язык и тп - значит видит в вас конкуренцию.

Гость
#7
Гость

вы же глупее подруги, чему завидовать?

С чего вы взяли? автор просто беспокойная и любит поддержку, вот подруга её и опекает), только странно что она ее учиться не мотивирует, обычно заботливые наоборот поступают.

Муся
#8

зависть если например она говорит. ну и что что тв у нас глупенькая за то красивая.
я считаю что зависть. если она заранее вас готовит к поражению
например, можно сказать, у тебя все получится, я в тебя верю ( это поддержка) а не то что - пересдашь в след раз

Муся
#9

есть ли завуалированное оскорбление вашей личности?

Гость
#10
Муся

зависть если например она говорит. ну и что что тв у нас глупенькая за то красивая.
я считаю что зависть. если она заранее вас готовит к поражению
например, можно сказать, у тебя все получится, я в тебя верю ( это поддержка) а не то что - пересдашь в след раз

Ну если она правду говорит?? Я тоже считаю, что пересдать в следующий раз нормально. Зачем убеждать, что все получится, если там на три с минусом знания? И она вам не мамочка. Говорит как есть.

#11

Может просто через чур любит и дорожит Вами? просто переживает за вас... Но в любом случае вам необходимо быть более самостоятельной и принимать решения ориентируясь на свое мнение

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: