Гость
Статьи
Подруга потеряна …

Подруга потеряна навсегда?

Я действительно не понимаю, что между нами произошло. Дружили близко около 5 лет, на момент нашего знакомства я уже была замужем, затем родился ребенок. После рождения ребенка общались с подругой примерно год, потом все начало сходить на нет. Притом, я ощутила, как она отдаляется в один из дней, когда ждала ее в гости, но она не приехала и даже не позвонила, телефон был выключен, хотя мы всей семьёй ждали ее весь день. Потом она стала как-то нехотя отвечать на звонки и сообщения. Сейчас это полный игнор в соцсетях. Поздравила ее с праздником, сообщение прочитано, а в ответ тишина. Не пойму, что я сделала не так. Никогда слова плохого про нее не говорила и во всем поддерживала. Она сама очень обеспеченная, красивая, имеет хорошую работу, квартиру/машину, так что зависть ко мне исключаю. У нее был непростой период в отношениях, я ее поддерживала, сейчас вроде все хорошо и там. Я никогда не позволяла себе разговоров на тему детей с бездетными, так что и тут не могла её достать. Сейчас у меня проблемы со здоровьем, через общих знакомых она об этом знает, но не звонит. Думаю, поздравлять ли ее на новый год, или это конец. И почему так могло получиться?

Дарья
39 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1
Дарья

. Она сама очень обеспеченная, красивая, имеет хорошую работу, квартиру/машину, так что зависть ко мне исключаю.

А напрасно. Завистливому человеку не нужна действительная причина, он себе любую выдумает на ровном месте, т.к. завидовать чему-то надо (он не может жить без лютой злобы)

Гость
#2

Смиритесь. Она отрезанный ломоть. И не поздравляйте её, раз она решила вычеркнуть Вас из жизни, поступите с ней так же.

Зимняя вишня
#3

К сожалению ей на тебя наплевать. Я тоже так игнорила подругу когда не хотела видеть ее в своей жизни. Забудь, прости и отпусти.

Гость
#4

она тебя чуть ли не открыто посылает а ты все лезешь и лезешь.гордости ноль

Оля
#5

Да миллион причин может быть, почему она решила вас вычеркнуть из жизни. Она это уже сделала. Забудьте о ней.
У меня была подруга, хороший человек, но в определенный момент мне не понравились ее поступки, хотя она считала себя полностью правой, да и это касалось чисто ее личной жизни. Но мне со стороны стало противно, не люблю, когда женщины унижаются перед мужиками. Да, меня это не касается, но мне человек стал противен. И я свела общение на нет. Она возможно тоже до сих пор не понимает, почему я ее вычеркнула. А мне она стала мерзкой, вот и сейчас вспоминаю ее и прям одно слово в голове "тряпка".
Собственно, автор, она вам не обязана ничего объяснять. Она не хочет с вами общаться. Смиритесь

мышь+
#6
Оля

Собственно, автор, она вам не обязана ничего объяснять.

Вот ключевое. У таких людей нет близких, они не способны дружить и любить. Для них есть только свое "удобно" и "хочу" - для которых они могут временно побыть чем-то обязанными. У мужчин это проявляется в "я тебе не муж, чтобы..." (уведомлять об опоздании и т.д.)

Гость
#7

Я не понимаю, зачем навязываться. Не хочет она общаться - и не надо. Удалите из друзей и забудьте. Ведь есть же у вас другие подруги? Или на этой свет клином сошёлся?

Дарья
#8
Дарья

Я действительно не понимаю, что между нами произошло. Дружили близко около 5 лет, на момент нашего знакомства я уже была замужем, затем родился ребенок. После рождения ребенка общались с подругой примерно год, потом все начало сходить на нет. Притом, я ощутила, как она отдаляется в один из дней, когда ждала ее в гости, но она не приехала и даже не позвонила, телефон был выключен, хотя мы всей семьёй ждали ее весь день. Потом она стала как-то нехотя отвечать на звонки и сообщения. Сейчас это полный игнор в соцсетях. Поздравила ее с праздником, сообщение прочитано, а в ответ тишина. Не пойму, что я сделала не так. Никогда слова плохого про нее не говорила и во всем поддерживала. Она сама очень обеспеченная, красивая, имеет хорошую работу, квартиру/машину, так что зависть ко мне исключаю. У нее был непростой период в отношениях, я ее поддерживала, сейчас вроде все хорошо и там. Я никогда не позволяла себе разговоров на тему детей с бездетными, так что и тут не могла её достать. Сейчас у меня проблемы со здоровьем, через общих знакомых она об этом знает, но не звонит. Думаю, поздравлять ли ее на новый год, или это конец. И почему так могло получиться?

Согласна, что ей на меня наплевать, просто не даёт покоя, почему это все произошло в одночасье, ведь до этого у нас было очень тесное общение. И ещё, я раньше замечала, что у нее было несколько близких подруг, которых она бросила, а мне говорила, что они плохие люди

#9

Просто она была не настоящая. Завидовать можно всему, счастливому браку, детям, хорошему мужу. А может быть она опасалась, что может вмешаться в вашу личную жизнь? Лучше забудьте ее и не пытайтесь навязываться в друзья.

Гость
#10

Причём тут разговоры на тему детей с бездетными?) может муж ваш с ней флиртовал,вот она и слилась)

Гость
#11
Оля

Да миллион причин может быть, почему она решила вас вычеркнуть из жизни. Она это уже сделала. Забудьте о ней. У меня была подруга, хороший человек, но в определенный момент мне не понравились ее поступки, хотя она считала себя полностью правой, да и это касалось чисто ее личной жизни. Но мне со стороны стало противно, не люблю, когда женщины унижаются перед мужиками. Да, меня это не касается, но мне человек стал противен. И я свела общение на нет. Она возможно тоже до сих пор не понимает, почему я ее вычеркнула. А мне она стала мерзкой, вот и сейчас вспоминаю ее и прям одно слово в голове "тряпка". Собственно, автор, она вам не обязана ничего объяснять. Она не хочет с вами общаться. Смиритесь

Собственно какое вам дело до отношений вашей подруги с мужиками. И не надо осуждать. Сами можете попасть в такую ситуацию, когда будете унижаться перед мужиком.

Гость
#12
Оля

Да миллион причин может быть, почему она решила вас вычеркнуть из жизни. Она это уже сделала. Забудьте о ней. У меня была подруга, хороший человек, но в определенный момент мне не понравились ее поступки, хотя она считала себя полностью правой, да и это касалось чисто ее личной жизни. Но мне со стороны стало противно, не люблю, когда женщины унижаются перед мужиками. Да, меня это не касается, но мне человек стал противен. И я свела общение на нет. Она возможно тоже до сих пор не понимает, почему я ее вычеркнула. А мне она стала мерзкой, вот и сейчас вспоминаю ее и прям одно слово в голове "тряпка". Собственно, автор, она вам не обязана ничего объяснять. Она не хочет с вами общаться. Смиритесь

Вообще жесть такие подруги как Вы. Врагов не надо.

Гость
#13
Гость

Вообще жесть такие подруги как Вы. Врагов не надо.

Это точно

Гость
#14
Гость

Собственно какое вам дело до отношений вашей подруги с мужиками. И не надо осуждать. Сами можете попасть в такую ситуацию, когда будете унижаться перед мужиком.

Как то давно я сильно любила мужчину, который от меня ушел. Что я пережила, ад какой то. И как то подруга на празднике мне - не порть настроение своим несчастным видом, да если б меня бросили, да я бы, да никогда, да че как тряпка. Много позже эта подруга выходит замуж, полюбила до отключки сознания. Как он только над ней не издеваеться лет 10 уже. Послед раз на юге избил, вытащил все ее деньги когда она уже лежала на земле, и уехал в неизвестном направление. Пересылали мы ей туда, чтоб она домой вернулась. И она продолжает его любить. И когда она воет у меня на плече - ну за что мне это??? У меня обида видимо та многолетняя все равно всплывает, охота иногда сказать - Никогда не говори никогда. Автор,извиняюсь что не в тему.

гость
#15
Оля

Да миллион причин может быть, почему она решила вас вычеркнуть из жизни. Она это уже сделала. Забудьте о ней. У меня была подруга, хороший человек, но в определенный момент мне не понравились ее поступки, хотя она считала себя полностью правой, да и это касалось чисто ее личной жизни. Но мне со стороны стало противно, не люблю, когда женщины унижаются перед мужиками. Да, меня это не касается, но мне человек стал противен. И я свела общение на нет. Она возможно тоже до сих пор не понимает, почему я ее вычеркнула. А мне она стала мерзкой, вот и сейчас вспоминаю ее и прям одно слово в голове "тряпка". Собственно, автор, она вам не обязана ничего объяснять. Она не хочет с вами общаться. Смиритесь

А таких , как вы, жизнь наказывает. Гордая пока петух в зад не клюнул. Была одна такая мадам, которая осуждала меня за связь с мужчиной, которой жил в гб, зато потом эта вся такая набожная залетела в браке от любовника, и долго со скандалом разводилась

Гость
#16
Дарья

Согласна, что ей на меня наплевать, просто не даёт покоя, почему это все произошло в одночасье, ведь до этого у нас было очень тесное общение. И ещё, я раньше замечала, что у нее было несколько близких подруг, которых она бросила, а мне говорила, что они плохие люди

Вы могли ее обидеть нехотев. Может сказали что то или сделали, а для нее это было обидно. Мне кажется стоит поговорить, не обидели ли? Если нет - это ее выбор, просто не общаться с вами. Пожелайте удачи и всех благ.

гость
#17

Автор, а вы не исключаете,что может быть какой-то оговор? Может у вас есть общие знакомые, которые могли донести не верно информацию? Хотя то,что она переставала с людьми общаться без видимых причин не говорит в её пользу

сбежавшая
#18
Оля

Да миллион причин может быть, почему она решила вас вычеркнуть из жизни. Она это уже сделала. Забудьте о ней. У меня была подруга, хороший человек, но в определенный момент мне не понравились ее поступки, хотя она считала себя полностью правой, да и это касалось чисто ее личной жизни. Но мне со стороны стало противно, не люблю, когда женщины унижаются перед мужиками. Да, меня это не касается, но мне человек стал противен. И я свела общение на нет. Она возможно тоже до сих пор не понимает, почему я ее вычеркнула. А мне она стала мерзкой, вот и сейчас вспоминаю ее и прям одно слово в голове "тряпка". Собственно, автор, она вам не обязана ничего объяснять. Она не хочет с вами общаться. Смиритесь

у вас не было подруги, и Вы не были подругой, так приложение временное

Гость
#19
Гость

Вообще жесть такие подруги как Вы. Врагов не надо.

+++ от меня тоже так подруга слилась , ей моя личная жизнь не нравилась, хотя к ней не имела никакого отношения, не общая компания ничего. Дружили 5 лет.

сбежавшая
#20

у меня была такая как эта Оля, дружили дружили. пока я не вышла замуж и все ей было не так, и свадьба не такая и муж не такой и я стала не такая, не так говорю, не так думаю, мне было обидно, но я не делала замечаний, потом она совсем перестала общаться, ну и бог с ней, это была не подруга

Пуки-дрюки
#21

может, ей говорить с вами стало не о чем, вы семейная, с ребенком, а у нее новые подруги, развлечения и все такое.
Такое часто случается - жизнь разводит людей, ничего такого в этом нет. Хотите узнать причину - напишите ей или позвоните, если уж совсем ночами спать не можете

Гость
#22

Причин может быть много. Может, у неё в жизни какие то трудности, и ей просто не до общения. Может, наоборот, появился мужчина и она с головой ушла в любовь.) А может действительно ваши пути разошлись. Вы говорите что не грузите её разговорами про детей, но если честно я в этом сомневаюсь. Материнство очень сильно меняет женщину. Может ей стало с вам неинтересно, некомфортно. На это не стоит обижаться, просто принять как факт. Всему свое время. Вы можете попытаться с ней откровенно поговорит и спросить прямо. Если она станет говорить что вам все показалось, то значит она не готова это обсуждать, приняла решение и вам действительно нужно отпустить ситуацию

Гость
#23
сбежавшая

у меня была такая как эта Оля, дружили дружили. пока я не вышла замуж и все ей было не так, и свадьба не такая и муж не такой и я стала не такая, не так говорю, не так думаю, мне было обидно, но я не делала замечаний, потом она совсем перестала общаться, ну и бог с ней, это была не подруга

как это знакомо))) У меня тоже была такая подруга. То кольцо обручальное не такое, то серьги почему не золото,то муж не такой. Щас как вспомню, аж самой смешно, что не послала сразу

Гость
#24

У меня подруга была, моя коллега, когда я увольнялась, узнала от других коллег как она меня за глазами грязью поливала, времена для меня были тяжелые, я с ней делилась, а она в негативном ключе остальным рассказывала.
Я была в шоке, поспрашивала общих знакомых, она и им обо мне гадости говорила. Город у нас небольшой, областной, мы так или иначе всех в своей сфере знаем, репутацию мою она здорово подпортила.
Я не смогла с ней общаться после этого, она мне каким -то дьяволом казалась.
Причину своего "слива" я ей озвучила, потом она переехала в мск, пыталась выйти со мной на связь, я не простила и отношения не возобновила.
Так что, Автор, причина всегда есть, но не всегда ее видно.

сбежавшая
#25
Гость

У меня подруга была, моя коллега, когда я увольнялась, узнала от других коллег как она меня за глазами грязью поливала, времена для меня были тяжелые, я с ней делилась, а она в негативном ключе остальным рассказывала. Я была в шоке, поспрашивала общих знакомых, она и им обо мне гадости говорила. Город у нас небольшой, областной, мы так или иначе всех в своей сфере знаем, репутацию мою она здорово подпортила. Я не смогла с ней общаться после этого, она мне каким -то дьяволом казалась. Причину своего "слива" я ей озвучила, потом она переехала в мск, пыталась выйти со мной на связь, я не простила и отношения не возобновила. Так что, Автор, причина всегда есть, но не всегда ее видно.

ну так может же причина и такому поведению Вашей подруги есть? Как вариант завистливая глупая натура, что у Вашей "подруги", что у "подруги" автора

Гость
#26
Зимняя вишня

К сожалению ей на тебя наплевать. Я тоже так игнорила подругу когда не хотела видеть ее в своей жизни. Забудь, прости и отпусти.

А почему? Чем она вас так оттолкнула? Завидовали чему-то?

Гость
#27

Бездетным кажется всегда, что детные все погружены в детей и на дружбу у них времени нет. Это я по себе сужу. Сама так думала раньше. Мол, что их детных дергать лишний раз, у них дела и одни пеленки на уме.

Гость
#28
Пуки-дрюки

может, ей говорить с вами стало не о чем, вы семейная, с ребенком, а у нее новые подруги, развлечения и все такое. Такое часто случается - жизнь разводит людей, ничего такого в этом нет. Хотите узнать причину - напишите ей или позвоните, если уж совсем ночами спать не можете

вот вот, в клуб автор уже с подругой не пойдет, на весь вечер в ресторан, кино тоже - дома ведь ребенок
интересы разошлись, может еще восстановите общение в будущем, но так как раньше уже не будет
просто не будет на это времени

сбежавшая
#29
Гость

вот вот, в клуб автор уже с подругой не пойдет, на весь вечер в ресторан, кино тоже - дома ведь ребенок интересы разошлись, может еще восстановите общение в будущем, но так как раньше уже не будет просто не будет на это времени

это все равно не дружба
у меня лучшая подруга вышла замуж и родила в 19 (мне было 20), второго она родила в 26 (мне было 27), я родила в 28,т.е. через 8 лет послее появления у нее ребенка и мы все это время дружили, ее ребенок ни первый ни второй нам не помешал

Таня
#30

[quote="Дарья" message_id="4907996"]
Может Вы ей просто стали не нужны? Немало людей общаются только в том случае, если им это нужно. И Вас не обидело то, что она не приехала и Вас не предупредила? Нужна ли она Вам?

Дарья
#31
Таня

Может Вы ей просто стали не нужны? Немало людей общаются только в том случае, если им это нужно. И Вас не обидело то, что она не приехала и Вас не предупредила? Нужна ли она Вам?

Ваша версия мне ближе всего. Я тоже думала, что, может, перестала ей быть нужной. Мы стали проводить вместе не так много времени. Раньше она плакалась мне на неудачи в жизни, коих было много, а я всегда поддерживала ее, давала советы. Теперь я вижу, что у нее новые подружки, из других городов, она к ним ездит часто, судя по фото в соцсетях. А когда она не приехала ко мне, это был первый звоночек. Я не обиделась даже, т.к.была в недоумении. Теперь понимаю, что с этого началось наше отдаление. Вы правы, отпущу человека, хватит с меня этих пустых размышлений

Гость
#32
Дарья

Ваша версия мне ближе всего. Я тоже думала, что, может, перестала ей быть нужной. Мы стали проводить вместе не так много времени. Раньше она плакалась мне на неудачи в жизни, коих было много, а я всегда поддерживала ее, давала советы. Теперь я вижу, что у нее новые подружки, из других городов, она к ним ездит часто, судя по фото в соцсетях. А когда она не приехала ко мне, это был первый звоночек. Я не обиделась даже, т.к.была в недоумении. Теперь понимаю, что с этого началось наше отдаление. Вы правы, отпущу человека, хватит с меня этих пустых размышлений

Точно автор, ведь вы её ждали в гости всей семьёй,а при муже она не могла пожаловаться

Гость
#33
Дарья

Ваша версия мне ближе всего. Я тоже думала, что, может, перестала ей быть нужной. Мы стали проводить вместе не так много времени. Раньше она плакалась мне на неудачи в жизни, коих было много, а я всегда поддерживала ее, давала советы. Теперь я вижу, что у нее новые подружки, из других городов, она к ним ездит часто, судя по фото в соцсетях. А когда она не приехала ко мне, это был первый звоночек. Я не обиделась даже, т.к.была в недоумении. Теперь понимаю, что с этого началось наше отдаление. Вы правы, отпущу человека, хватит с меня этих пустых размышлений

Интересно, почему вам ближе всего версия, где подруга отрицательный персонаж?) ведь только что вы недоумевали и говорили, что точной причины не знаете?) версию о том, что у неё нет времени на общение из за проблем в жизни, версию о том, что вы могли нечаянно, сами того не желая, её обидеть и много других версий вы даже рассматривать не стали,. Знаете, вы меня извините, но кажется я понимаю вашу подругу

сбежавшая
#34
Гость

Интересно, почему вам ближе всего версия, где подруга отрицательный персонаж?) ведь только что вы недоумевали и говорили, что точной причины не знаете?) версию о том, что у неё нет времени на общение из за проблем в жизни, версию о том, что вы могли нечаянно, сами того не желая, её обидеть и много других версий вы даже рассматривать не стали,. Знаете, вы меня извините, но кажется я понимаю вашу подругу

наверное потому что Дарья знает, что не обижала подругу. А время на общение при желании свободная девушка найдет всегда. Ваш кеп.

Гость
#35
Гость

Интересно, почему вам ближе всего версия, где подруга отрицательный персонаж?) ведь только что вы недоумевали и говорили, что точной причины не знаете?) версию о том, что у неё нет времени на общение из за проблем в жизни, версию о том, что вы могли нечаянно, сами того не желая, её обидеть и много других версий вы даже рассматривать не стали,. Знаете, вы меня извините, но кажется я понимаю вашу подругу

Если бы она её обидела,то нельзя было сказать прямо? А она не обидела автора,не приехав в гости и выключив телефон?

Дарья
#36
Гость

Интересно, почему вам ближе всего версия, где подруга отрицательный персонаж?) ведь только что вы недоумевали и говорили, что точной причины не знаете?) версию о том, что у неё нет времени на общение из за проблем в жизни, версию о том, что вы могли нечаянно, сами того не желая, её обидеть и много других версий вы даже рассматривать не стали,. Знаете, вы меня извините, но кажется я понимаю вашу подругу

накануне мы хорошо общались, как говорится, ничего не предвещало. Она с энтузиазмом приняла приглашение, а на следующий день не приехала, ну а дальше вы знаете. Я, конечно, не святая, но с чистой душой с ней общалась, без задней мысли, и уж тем более никогда не хотела её обидеть. Может, субъективно, подруге показалось что-то, я не знаю, если честно. Спасибо, девочки, за комментарии)

Таня
#37

По поводу детей забыла написать: мне все подруги и знакомые много рассказывают о детях, и это же естественно, для них этот самый приоритетная тема. Никаких болезненных ощущений это не вызывает ни у меня, ни у других бездетных. От советов по поводу их воспитания воздерживаюсь, считаю себя недостаточно понимающей для этого, но выслушиваю каждый раз, когда встречаемся. Кстати, иногда со слишком хорошими подругами у не слишком хороших меньше общих интересов, не обо всем поговоришь

Гость
#38
Дарья

накануне мы хорошо общались, как говорится, ничего не предвещало. Она с энтузиазмом приняла приглашение, а на следующий день не приехала, ну а дальше вы знаете. Я, конечно, не святая, но с чистой душой с ней общалась, без задней мысли, и уж тем более никогда не хотела её обидеть. Может, субъективно, подруге показалось что-то, я не знаю, если честно. Спасибо, девочки, за комментарии)

у меня очень похожая ситуация с подругой, только она совсем перестала отвечать мне, в соц. сетях только лайкает, если я какой коммент напишу или фотку новую поставлю, вообще не понимаю почему так могут себя вести люди, так вы думаете надо отпустить эту дружбу?

Дарья
#39
Гость

у меня очень похожая ситуация с подругой, только она совсем перестала отвечать мне, в соц. сетях только лайкает, если я какой коммент напишу или фотку новую поставлю, вообще не понимаю почему так могут себя вести люди, так вы думаете надо отпустить эту дружбу?

Ваша хоть лайкает. А моя в инсте лайки через раз ставит, а в последнее время вообще их нет. Наверное надо отпустить, ведь дружбы в одни ворота не бывает