Гость
Статьи
О женской зависти

О женской зависти

Встретила тут недавно бывшую одногруппницу в магазине, работает там кассиром. Поговорили то, сё кратко, кто как живет.Правда. по жизни уже пересекались.Знаю, что она разведенная, с 2 детьми, замученная довольно, побитая жизнью и потухшая, вся какая-то серо-черная, живет в общежитии, и веет от нее неблагополучием.Работает не по профессии..У меня тоже конечно в личной жизни не все так просто- 3 детей, 2 развода.Но у меня есть квартира, которую брали в ипотеку, но полностью погасили.И работа нормальная, хоть я и в отпуске по уходу за ребенком.Но человек я позитивный, дружелюбный и со слов знакомых хорошо выгляжу, как говорят, расцвела после родов.Стараюсь одеваться со вкусом и тщательно ухаживаю за лицом и телом.Так вот эта мадам очень занервничала, а когда я шла к выходу, выпалила через весь магазин: "Сама в отпуске, а вся замученная".И вид торжественный на себя напустила.Ну я нашлась ответить только:"Спасибо за комплимент".Согласна, дело было поздно вечером, может и выглядела устало, но все-таки считаю что это верх бестактности, не сдерживать проявления своих негативных чувств и ненависти.Причем, я сразу поняла дело в зависти..Словно хотела больно сделать.Сначала расстроилась, закомплексовала даже,а теперь она только жалость вызывает она.А у вас были такие случаи?

iris1982
32 ответа
Последний — Перейти
Урсула
#1

Автор, вы сама себя с ней сравниваете, а потом удивляйтесь зависти. Человек, который не сравнивает себя ни с кем и не ставит себя выше других никогда не привлечёт зависть.

алеся
#2

Это от безысходности, конечно, неприятно, но не принимайте близко к сердцу!

первый снег
#3

Чему завидовать? Тому что средний класс отовариваясь в магазине, думает что превзошла обыкновенную кассиршу?!

Гость
#4
iris1982

Встретила тут недавно бывшую одногруппницу в магазине, работает там кассиром. Поговорили то, сё кратко, кто как живет.Правда. по жизни уже пересекались.Знаю, что она разведенная, с 2 детьми, замученная довольно, побитая жизнью и потухшая, вся какая-то серо-черная, живет в общежитии, и веет от нее неблагополучием.Работает не по профессии..У меня тоже конечно в личной жизни не все так просто- 3 детей, 2 развода.Но у меня есть квартира, которую брали в ипотеку, но полностью погасили.И работа нормальная, хоть я и в отпуске по уходу за ребенком.Но человек я позитивный, дружелюбный и со слов знакомых хорошо выгляжу, как говорят, расцвела после родов.Стараюсь одеваться со вкусом и тщательно ухаживаю за лицом и телом.Так вот эта мадам очень занервничала, а когда я шла к выходу, выпалила через весь магазин: "Сама в отпуске, а вся замученная".И вид торжественный на себя напустила.Ну я нашлась ответить только:"Спасибо за комплимент".Согласна, дело было поздно вечером, может и выглядела устало, но все-таки считаю что это верх бестактности, не сдерживать проявления своих негативных чувств и ненависти.Причем, я сразу поняла дело в зависти..Словно хотела больно сделать.Сначала расстроилась, закомплексовала даже,а теперь она только жалость вызывает она.А у вас были такие случаи?

Это называется- не съем,хоть понадкусываю;) Простите эту завистницу.

Гость
#5

Вот не трогала бы её, она бы не воняла. Ничем не поможешь помочь - так не лезь.
Поздоровайся и всё. Толку от тебя никакого.

ОЛЯ
#7

Тебе не пофигу??как и что,поздоровалась и пошла дальше)))Нет надо выделиться,что у тебя все шикарно,а у нее звездец..ну и?каждый живет по возможности!

Гость
#8
Урсула

Автор, вы сама себя с ней сравниваете, а потом удивляйтесь зависти. Человек, который не сравнивает себя ни с кем и не ставит себя выше других никогда не привлечёт зависть.

Самый адекватный комментарий. Работайте над своими качествами, авторша

Фанатка Ели
#9
первый снег

Чему завидовать? Тому что средний класс отовариваясь в магазине, думает что превзошла обыкновенную кассиршу?!

+1. Это ж надо, завидовать разведенной матери троих- нарочно не придумаешь.

Гость
#10

А я вот не понимаю, почему замученный вид - это оскорбление? Что, уставать нынче моветон?

Гость
#11
Фанатка Ели

+1. Это ж надо, завидовать разведенной матери троих- нарочно не придумаешь.

Ключевое слово- не разведенной,а мамы 3 ! Детей! Это ж счастье!!!

Фанатка Ели
#12
Гость

Ключевое слово- не разведенной,а мамы 3 ! Детей! Это ж счастье!!!

Для кого?)

Гость
#13

У вас знакомая, а у меня сестра двоюродная.
Из-за ее черной зависти, перестали общаться. ХОТЯ!!! Она живет в разы лучше меня в материальном плане. Она в совете директоров в крупной компании. Сама купила квартиру, теперь сама купила землю в коттеджном поселке и построила коттедж, машины меняет постоянно. Живет с мужчиной 22 года(вне брака)+ он татарин и по национальности и по сути)))
Но за-то двоих замечательных дочерей от него родила. Правда он всю жизнь за ее счет практически живет, где-то конечно работает, чем-то непонятным занимается, то принесет немного денег, то по несколько месяцев вообще не носи…и главное, периодически гнобит ее унижает, даже лупит, может взять и перерезать ножом весь ее гардероб… выгоняет его периодически, но он не дает ей все равно спокойно жить, и никогда ее не оставит, кто же еще его так содержать будет?
И бесит ее до жути, что я не работаю, имея два высших образования, ну нет у меня нужды работать, ни моральной, ни материальной, ни физической. Замужем, но не рожаю, не хочу я.
Денег у нас достаточно, но мы не ездим ни куда, мы домоседы оба, терпеть не можем уезжать куда-то, тем более летать на самолетах. Нас все время домой тянет, даже если и вырываемся таки куда-то, то ловим оба себя на мысли- Скорее бы домой!! У нас на столько теплые и гармоничные отношения, даже голос друг на друга не принято повышать. Внешне я хоть и старше на два года, но выглядела всегда лучше, от чего ее всегда перекашивало, при чем с юности стала это замечать. Зависть не прикрытая всегда была. Когда у меня были сложности в жизни, да замужества, она нормально ко мне относилась, как только у меня все устаканилось и выровнялось, ее накрыло.

Гость
#14

Вы про себя такой положительный образ накатали чтобы еще больше ее принизить? это от вас веет неблагополучием. иначе не накатали бы здесь свое сочинение. ради какой то одной ее фразы которую вы интерпретировали по своему. полегчало?

iris1982
#15

Нет, я себя с ней не сравниваю, или уж тем не пытаюсь возвыситься за счет нее.Свои недостатки я отлично знаю.Я очень дружелюбный и открытый человек.Улыбаюсь всегда доброжелательно и по своей наивности полагаю, что и люди такие же.Просто искренне задело меня насколько человек может быть озлобленным и колким, что даже не сдерживает себя.

Фанатка Ели
#16
iris1982

Нет, я себя с ней не сравниваю, или уж тем не пытаюсь возвыситься за счет нее.Свои недостатки я отлично знаю.Я очень дружелюбный и открытый человек.Улыбаюсь всегда доброжелательно и по своей наивности полагаю, что и люди такие же.Просто искренне задело меня насколько человек может быть озлобленным и колким, что даже не сдерживает себя.

Возможно, у нее был тяжелый день, а вы придумали целую историю про зависть)). Нечему завидовать.

Гость
#17

взрослые тётки и сражаются словами...

Гость
#18

Ну просто с такими общаться не надо если прям зависть идёт. Я вот вдова с двумя детьми, ещё и бедненькая можно сказать, ещё и с шейным остеохондрозом а один х счастливая:-Dкакая там зависть

Гость
#19
Фанатка Ели

Для кого?)

Добрый любой нормальной женщины!

Урсула
#20
iris1982

Нет, я себя с ней не сравниваю, или уж тем не пытаюсь возвыситься за счет нее.Свои недостатки я отлично знаю.Я очень дружелюбный и открытый человек.Улыбаюсь всегда доброжелательно и по своей наивности полагаю, что и люди такие же.Просто искренне задело меня насколько человек может быть озлобленным и колким, что даже не сдерживает себя.

Как это вы себя не сравниваете, если весь ваш пост об этом. У меня 3 ребёнка, у неё 2, у меня своя квартира, она в общаге, у меня хорошая работа, она работает продавщицей. Вы нарисовали всё плохое, что в ней есть, выставили её ниже, а себя выше и лучше. Она такая плохая, что нелестно сказала про ваш внешний вид, а вы такая хорошая, что ответили ей благопристойно, не нахамили в ответ.
Осталось впечатление, что вы сама страдаете комплексом, что у вас в жизни не всё так классно, как у других, и вы собственную неудовлетворённость компенсировали за счёт знакомой продавщицы, которая по вашему мнению живёт хуже, чем вы.

iris1982
#21

Тебе не пофигу??как и что,поздоровалась и пошла дальше)))Нет надо выделиться,что у тебя все шикарно,а у нее звездец..ну и?каждый живет по возможности!
Да не хвасталась я, она сама в основном и выспрашивала- я отвечала.Наивная, конечно, надо было поздороваться и дальше идти.Нет же, по своему простодушию и навлекла на себя зависть.Конечно, все живут по возможностям, и я тоже.Но я стараюсь, и выглядеть и жить качественнее.Мы сами себе хозяева, а не жертвы.

iris1982
#22
Фанатка Ели

Возможно, у нее был тяжелый день, а вы придумали целую историю про зависть)). Нечему завидовать.

)))Знаю, нечему завидовать.Я так ведь и написала.Видимо, она думала, что мы одного поля и равны.Но видимо, ей показалось, что я вырвалась вперед.Жаль, что я так разочаровалась в ней, я даже дружить не против была с ней

iris1982
#23

Из этого я сделала вывод для себя-поменьше болтать, а о своих делах, успехах тем более.Спасибо ей и вам за урок!

крыса лабораторная
#24

Одна в разводе, трое детей и ипотека, вторая в разводе, двое детей и общага. Даже не знаю, что хуже, оба варианта ужасные.
У вас там вся группа что ли такая?

крыса лабораторная
#25
iris1982

)))Знаю, нечему завидовать.Я так ведь и написала.Видимо, она думала, что мы одного поля и равны.Но видимо, ей показалось, что я вырвалась вперед.Жаль, что я так разочаровалась в ней, я даже дружить не против была с ней

Так вы действительно одного поля ягоды, как ни крути.

Фанатка Ели
#26
Гость

Добрый любой нормальной женщины!

Ну я считаю себя вполне нормальной женщиной, поэтому никогда в жизни не позавидую среднестатистической разведенке с тремя детьми, наоборот я ее пожалею, большое счастье одной детей поднимать.

Фанатка Ели
#27
iris1982

Из этого я сделала вывод для себя-поменьше болтать, а о своих делах, успехах тем более.Спасибо ей и вам за урок!

Вот это правильно- трепаться надо меньше.

Фанатка Ели
#28
iris1982

)))Знаю, нечему завидовать.Я так ведь и написала.Видимо, она думала, что мы одного поля и равны.Но видимо, ей показалось, что я вырвалась вперед.Жаль, что я так разочаровалась в ней, я даже дружить не против была с ней

Странные люди, которые по одной резкой неприятной фразе начинают судить. Вы одного поля ягоды и вполне можете дружить, почему нет?

ОЛЯ
#29
iris1982

Тебе не пофигу??как и что,поздоровалась и пошла дальше)))Нет надо выделиться,что у тебя все шикарно,а у нее звездец..ну и?каждый живет по возможности! Да не хвасталась я, она сама в основном и выспрашивала- я отвечала.Наивная, конечно, надо было поздороваться и дальше идти.Нет же, по своему простодушию и навлекла на себя зависть.Конечно, все живут по возможностям, и я тоже.Но я стараюсь, и выглядеть и жить качественнее.Мы сами себе хозяева, а не жертвы.

Я бы пошла дальше,а вам надо меньше рассказывать о себе..люди глазливы!(((

Арианна
#30
крыса лабораторная

Так вы действительно одного поля ягоды, как ни крути.

А по вам видно, что озлобленная и недовольная жизнью

Гость
#31

Только что читала эту тему на мой мир. Вы зачем тему оттуда стырили?

Гость
#32

Господи, что за бред. Автор, вы дурилка картонная.

Гость
#33

Я думаю вы там в магазине так и несли таки же чушь высокомерную,что тут пишите.а она рта не успела открыть пока вы самоутверждается за её счёт и несли про всякие отпуску И так далее.скорее всего вы неприятная особа и действительно выглядите не айс.
Жалость вызываете вы обе. Престарелый нищие разведёнки ...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: