Гость
Статьи
Как относитесь к …

Как относитесь к дружбе женщин в разнице 30 лет?

Познакомилась с одной женщиной, мне 19, а ей 48, при обстоятельствах. Вот общаюсь с ней в соц.сети. Как считаете, это нормально выглядит?

Анастасия
19 ответов
Последний — Перейти

Общение с женщиной старше вас может вас обогатить: вы получите поддержку, она может делиться с вами опытом. Такой вариант особенно хорош, если отношения с собственной мамой складываются не лучшим образом.
При условии что между вами сложились отношения с уважением к личным границам друг друга.

Гость
#1

Да,почему нет? Я на работе так дружу с коллегой,она мне в мамы годиться! Мне с ней интересно.

Гость
#2

А что не нормального? Это запрещено? Кем?
Вытравливайте уже дурь и беспочвенные комплексы

Гость
#3

На работе женщины 23-25 и 40-42 общаются чуть ли не на равных. В наше время возрастные границы все больше размываются

Гость
#4

мне 30, одному моему другу женщине 54. она была моей прошлой коллегой, обучала меня. до сих пор общаемся, хоть вместе не работаем. очень светлый человек.

Гость
#5

ненормально. Она для тебя бабка, ты для нее сикуха. Общих интересов у вас быть не может

Гость
#6

Вам повезло. У вас есть взгляд 48 летней женщины. Вы ведь можете дружить со многими, не только с ней. А вообще ваше внутреннее чувство вам подсказывает. Всегда необходимо прислушиваться к себе. Что именно вас связывает в дружбе? Что в ней есть такое, что есть в ыас самой? Видимо вы так серьёзно ко всему относитесь. Будьте сами собой.

Гость
#7

Самая старшая подруга была на 18 лет старше, считала меня за дочь. Она так и говорила - всегда хотела дочь, но родила 3 сына. Делала мне много добра и умела удивить. Но главное - ей можно было многое рассказать, всегда давала хороший совет. Очень добрый душевный человек ..... была. Уже 6 лет её нет, а я как будто потеряла самое ценное. А вот с ровестницами такого понимания никогда не было и нет, больше любопытства, чем поддержки и сочувствия.

Гость
#8

Нормально. У меня подруги по хобби с такой разностью в возрасте. Все очень органично, доверительно. И , что самое главное- нет соперничества. Никто никого с собой не сравнивает, не меряются, кто лучше или хуже. Разговоры про хобби перескакивают на личное и откровенное. Каждый получает то, что ждет от такого общения.

Анастасия
#9
Гость

Вам повезло. У вас есть взгляд 48 летней женщины. Вы ведь можете дружить со многими, не только с ней. А вообще ваше внутреннее чувство вам подсказывает. Всегда необходимо прислушиваться к себе. Что именно вас связывает в дружбе? Что в ней есть такое, что есть в ыас самой? Видимо вы так серьёзно ко всему относитесь. Будьте сами собой.

Ну, она классная, но иногда хочется задать ей какие-то вопросы, но боишься что не так пойдёт или вообще обидеться.(( P.S Очень жаль, что вы потеряли такого друга. Я бы не знаю что делала((

Гость
#10

С такой большой разницей как у вас даже не знаю....ну я вот отлично общаюсь с коллегой по работе и разницы вообще не чувствую (разница 15 лет, она старше)

Гость
#11

Нормально. Я общаюсь с женщиной. Она уже пожилая. Играли в одну игру. Общались между делом. Так и познакомились. Очень интересная. И трудолюбивая. Молодец. Не могу сказать, что вторая мать или бабушка. Просто хорошая женщина-собеседник. Почему нет?

Лето 🌴
#12

Всё нормально, общайтесь дальше :) Это же прекрасно, что Вы находите общий язык с человек намного старше Вас. Возрастные рамки дружбы - это выдумка. Мне 20, я близко общаюсь с женщиной 43 лет, она подруга моей сестры, с ней очень интересно, очень весёлая, позитивная, умная. Я вообще очень общительная, поэтому друзья и знакомые разного возраста есть. Моя подруга общается с моей мамой, у них разница вообще в 43 года почти. Подруга говорит, что моя мама её лучше понимает, чем её родная мама

Мармотка
#13
Лето 🌴

Всё нормально, общайтесь дальше :) Это же прекрасно, что Вы находите общий язык с человек намного старше Вас. Возрастные рамки дружбы - это выдумка. Мне 20, я близко общаюсь с женщиной 43 лет, она подруга моей сестры, с ней очень интересно, очень весёлая, позитивная, умная. Я вообще очень общительная, поэтому друзья и знакомые разного возраста есть. Моя подруга общается с моей мамой, у них разница вообще в 43 года почти. Подруга говорит, что моя мама её лучше понимает, чем её родная мама

Лето - это твоя стезя - престарелые тётеньки. смирись.

Гость
#14

Коллеге 68 лет, очень хорошо общаемся, адекватная женщина с мышлением не бабкинским.

Гость
#15
Мармотка

Лето - это твоя стезя - престарелые тётеньки. смирись.

43 престарелые? а 63 тогда какие? А 73
или ты тп лет 14ти? Вп

Гость
#16

Мне 25, а женщине, с которой я дружу, 68. Потрясающе интересная женщина, с ней о многом можно поговорить в отличие от большинства моих ровесников.
Всегда в курсе всех событий в городе, путешествует, у нее куча знакомых самых разных возрастов которые всегда рады ее видеть и везде зовут. Для меня она -
пример, как нужно строить общение с людьми

Гость
#18
Гость

А что не нормального? Это запрещено? Кем?
Вытравливайте уже дурь и беспочвенные комплексы

Сказано в точку!!! Действительно слишком много внимания мы обращаем на возраст. Во времена наших бабушек такого не было. Просто людей по-старше считали мудрыми людьми и честью было, если с ними складывалось дружеское общение и конечно же о возрасте никто и не задумывался. Все эти комплексы нам навязала Реклама косметологов, что надо пользоваться их услугами, чтобы не дай бог появилась новая морщинка и надо скорее-скорее её убрать.

Гость
#19
Мармотка

Лето - это твоя стезя - престарелые тётеньки. смирись.

А что ты законсервированная что-ли? И возраст тебя не коснётся? Не успеешь оглянуться как и 10 и 20 лет пролетит…поэтому надо на этом не зацикливаться и тем более не гордится своим возрастом перед людьми по-старше, это очень смешно и нелепо))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: