Гость
Статьи
Завидуете более …

Завидуете более удачливым подругам?

Тем, кто вышел замуж за богатого или если не за богатого, но счастливы вместе. Тем, кто изначально родился в обеспеченной семье и им все легко достается. Тем, кому удалось организовать бизнес. В общем, более успешным и удачливым.
Приведу пример одной из данных категорий, училась вместе со мной. Родилась в семье местного депутата, при квартире и машине и богатом женихе. При этом ещё и красивая, занимается моделингом. Вот бывает так, что одним все достается с рождения, другим удается этого добиться, третий 50/50, а четвертым не везёт будто в прошлой жизни они были как минимум Пиночетом. Кто вы из них? Вы завидует более успешным друзьям/знакомым?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Завидовать нормально. Непонятен вопрос, кто вы из них. В каких-то ситуациях все складывается хорошо, а в каких-то нет. Или вы про людей, которые все свои проблемы оправдывают тем, что им "патологически невезет"?

Гость
#2

В какой семье родился, конечно, определяет всю жизнь. Внешность, здоровье - от родителей. Самооценку родители могут либо высокую привить либо разрушить психику и втоптать в грязь. Воспитание - из семьи. Связи, родственники, друзья семьи все это огромную роль в жизни играет.
Дело не в квартире и не в машине. Он - производные.

Гость
#3

Я в прошлой жизни была пиночетом. Я не понимаю, как мне досталась такая семья и внешность. Но я привыкла видеть нормальных людей вне своей чемьи и вижу разницу. А кто-то спокойно живет на дне и не понимает что не так.

Гость
#4

Зависть конечно ужасное чувство, если вы от него унываете, ни к чему не приводит только к саморазрушению. Самое главное не сравнивать себя с другими, всегда найдётся кто то богаче, кто то красивее и т.д. От этого вся депрессуха и начинается. Хотя да, у кого то бонусов много с рождения. У меня вот только внешность и Здоровье, хорошие отношения с мужем, но нет жилья и карьеры, денег тоже на самое необходимое, надеюсь что все станет лучше в этом плане.
Но все плюшки сразу вряд ли бывает..у богатых может быть проблемы со здоровьем или отношениями или ещё что то, из за чего они страдают, тем более люди отметили умалчивают.

Гость
#5

Не завидуйте девушка у меня рак был и депрессия каждый день плохо себя чувствую...радуйтесь своей дизни и благодарите бога

Гость
#6

Ну завидовать богатым - это одно. Другое увидеть на практике, что без связей, без опоры в жизни в виде семьи очень тяжело. Ничто не заменит нормальную семьб со знакомствами. Наработать с нуля это крайне сложно
Также как внешность - вот не дана от природы привлекатеоьность внегняя и хоть убейся.
Т.е. все силы будешь тратить на преодоление того разрывы что между тобой и благополучными лбдьми.
Здоровье, внешность м благополучная семья - лиьо есть либо нет. Самому можно толькл потерять это все. А заработать, заслужить - практически нереально.

Гость
#7

я сама себе завидую.всю жизнь не работаю и все имею.две квартиры в собственности.а бывшая подруга замужем за богатым так она намного моложе и красивее меня.куда мне с ней тягаться

Лето
#8

Нельзя никому завидовать, это пустая трата жизненных сил, человек впадает в депрессию от этого чувства,лучше займитесь своей жизнью, подумайте, чего Вам действительно не хватает, подумайте, какие у Вас есть достоинства. Я никогда никому не завидовала, от завистниц держусь подальше, с одной такой подругой перестала общаться, после того, как она показало свой негатив. Надеюсь, остальные мои подруги не завидуют мне

Гость
#9

Нет, я радуюсь за своих подруг. А у меня и так все хорошо, я любима, дети хорошие, пусть и доходы ниже, чем у подруг, но не нуждаюсь. Нас близких три подруги, одна ненормально богата, свой вертолет имеет, живет другой стране, я средняя, третья подруга откровенная нищета. Но, мы общаемся каждый день, часто встречаемся и теплая компания у нас, 25 лет уж дружим, выручаем друг друга, что только в жизни не было всегда помогаем.

Гость
#10
Гость

Не завидуйте девушка у меня рак был и депрессия каждый день плохо себя чувствую...радуйтесь своей дизни и благодарите бога

Здоровья вам!!!! Держитесь, милая, терпите, весна скоро, будет повеселее.

Гость
#11
Гость

В какой семье родился, конечно, определяет всю жизнь. Внешность, здоровье - от родителей. Самооценку родители могут либо высокую привить либо разрушить психику и втоптать в грязь. Воспитание - из семьи. Связи, родственники, друзья семьи все это огромную роль в жизни играет. Дело не в квартире и не в машине. Он - производные.

Не соглашусь. Мировоззрение человека состоит из трех частей. Семья, личный характер, окружение - социум.
Меня родители ненавидели, унижали, очень плохие отношения. Я выросла с прекрасной самооценкой, чувством собственного достоинства и вообще не зазнаюсь никогда, трудолюбива и терпелива. У меня всегда были верные друзья рядом, книги я любила, наверное они больше всего повлияли на мое ощущение жизни.

Гость
#12

Не завидуют, потому что они потеряли свой человеческий облик. Личностные качества для меня важнее. Если он потерял себя, то ни о какой дружбе речь не может идти.

Гость
#13

Завидую, но я бы так не смогла: с женатвми, со старыми и так далее, я всеготдобилась сама, мне гвоздя никтотникогда не подарил, замужем за ровесником простым, но конечно завидую тем, кому дарят что-то, обеспечивают. Но я ни с кем не общаюсь близко, пожтому вреда никому не причиняю своей завистью

Гость
#14

А я растеряла всех подруг и многих родственников из-за их зависти

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: