Гость
Статьи
Человек постоянно …

Человек постоянно смотрит фильмы или мультики

Подруга постоянно что то смотрит. Мы живём в студенческой общаге, так что то, как она проводит свой день я прекрасно вижу. За завтраком она смотрит всякие мультики, после пар приходит и смотрит до поздна фильмы всякие. И так кажды день. Ни убирает, ни готовит, предметы не учит. Только смотрит фигню всякую. Я пыталась ей сказать, что так нельзя, но она меня и слышать не хочет. Как ей объяснить, что у нее уже зависимость какая-то?

Нора
10 ответов
Последний — Перейти
Урсула
#1
Нора

Подруга постоянно что то смотрит. Мы живём в студенческой общаге, так что то, как она проводит свой день я прекрасно вижу. За завтраком она смотрит всякие мультики, после пар приходит и смотрит до поздна фильмы всякие. И так кажды день. Ни убирает, ни готовит, предметы не учит. Только смотрит фигню всякую. Я пыталась ей сказать, что так нельзя, но она меня и слышать не хочет. Как ей объяснить, что у нее уже зависимость какая-то?

1. НЕ убирает, НЕ готовит
2. Какое тебе дело до того, как живёт другой человек? Это её жизнь. Занимайся своей жизнью.

Гость
#3

посоветуйте ей смотреть на англ, большая польза будет, будет убивать время с умом

Гость
#4
Урсула

1. НЕ убирает, НЕ готовит 2. Какое тебе дело до того, как живёт другой человек? Это её жизнь. Занимайся своей жизнью.

Сумничала?
А в данном случае пишется именно ни убирает, ни готовит.

#5
Гость

Сумничала? А в данном случае пишется именно ни убирает, ни готовит.

В русском языке новые правила? Вы бы старые выучили что ли.
По теме - учитесь не причинять добро налево и направо и держать мнение при себе.

Гость
#6
Мадам Хреногубка

В русском языке новые правила? Вы бы старые выучили что ли. По теме - учитесь не причинять добро налево и направо и держать мнение при себе.

При усилении отрицания, частица именно ни. Интернет для всех в открытом доступе.

#7
Гость

При усилении отрицания, частица именно ни. Интернет для всех в открытом доступе.

Не в этом случае, але. С чего бы перед двумя глаголами ни, а перед третьим не, и все типа по правилам?

Гость
#8
Мадам Хреногубка

Не в этом случае, але. С чего бы перед двумя глаголами ни, а перед третьим не, и все типа по правилам?

Повторюсь. Наберите в поисковике: правила написания не и ни.

Гость
#9

Так надо для нее, у меня так было. Так она уходит от неинтересной реальности и скучного окружения. Потом пройдет.

Ольга
#10

НЕ убирает, НЕ готовит - абсолютно правильно написано.

Гость
#11
Гость

Повторюсь. Наберите в поисковике: правила написания не и ни.

бугага, это нечто! новый вид троллизма? давайте еще че-нить!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: