Гость
Статьи
Мириться ли с …

Мириться ли с подругой?

Доброго времени суток всем. Суть проблемы моей в следующем. У меня была подруга. Мы с ней дружили со школы. Почти 10 лет. Всегда вместе. Она была единственным человеком, с кем я могла поделиться своими мыслями, переживаниями, с кем я просто могла быть самой собой, не боясь того, что меня не поймут или осудят. Было с ней комфортно во всех планах. Комфортно,просто и весело. Но в начале этого года случилось это. Мы выпили в компании, приехали ко мне домой и слово за слово начали ругаться. У нас бывало такое, но в этот раз это закончилось далеко не примирением. Она накинулась на меня и повалила на пол. Начала бить по лицу кулаками, пинала ногами в ботинках. В общем это был полный капец. Я просто такого не ожидала и даже не было сил сопротивляться. А потом она ушла. Не буду говорить о последствиях, которые прекрасно были видны на моем лице и теле. И все. На этом дружба закончилась. Она ушла в тот вечер и больше я о ней не слышала. Ни извинений, ни объяснений. Тишина. Она мне снится очень часто теперь. Такой одинокой я себя никогда не чувствовала. Она была единственной моей подругой. Больше никого. Сейчас я все свободное время провожу со своим мч. Но господи, как тяжело без подруги. Жизнь она просто разделилась на до и после. Прошу вас оценить ситуацию со стороны. Очень часто думаю позвонить ей, помириться, но гордость и обида не дают этого сделать. Как быть? Уже почти полгода прошло, но я так ни с кем и не сблизилась, как с ней. Спасибо всем за отзывы.

5 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Я б тоже тебя отлупила за эту бездарнейшую разводку.

Вся Правда
#2

Смотря из за чего вы поругались..если вы увели ее мч, к примеру, то поделом..так что все зависит от того - что была за тема ссоры.

Скор-па
#3

Смахивает на разводу, правда, не представляю, чтобы меня отлупили ногами по лицу, а я потом бы скучала по этому человеку.
Но вообще про подруг хочу сказать, как бы ни были там близки - с детства, и всем делились, и так далее - все равно существует конкуренция. Все равно сравниваешь ее и себя. Потому что подруга - это не родственник все же, у нее своя какая-то, отдельно взятая жизнь.
Я кстати тоже рассталась недавно с подругой - они ударились с мужем в религию прямо так по-серьезному, а я могу сходить в церковь и даже помолиться. но без фанатизма. Мы с детства дружили, если что, и между нами всегда была конкуренция - я более красивая и умная. а она зато вот теперь воцерковленная - нашла свою нишу и меня учила, как жить, как правильно заповеди соблюдать. И что-то такое я ей написала по событиям в Кемерово, мол, как Бог такое допускает и что фильм я смотрела французский "Новейший завет", там бог представлен тупым недалеким мужиком, который получает удовольствие от страданий людей - и все, что-то она там обиделась, верующие они такие, как бы там не вещали про гордыню - у них как раз чувство превосходства: я-то в рай попаду точно, а ты, грешница, будешь в аду жариться, человек есть человек, и никуда от этого не деться, как бы он там ни пытался очиститься и жить по заповедям.
Короче, я с ней не общаюсь. И не скучаю. У меня есть - муж, дети, родственники, домашние животные. Чего и Вам, Автор, желаю. Потому что на семью нужно опираться, а подруги - дело преходящее, и свойство их таково, что как только исчезает общее дело - тут же расходятся и пути-дороги.

Гость
#4
Скор-па

Смахивает на разводу, правда, не представляю, чтобы меня отлупили ногами по лицу, а я потом бы скучала по этому человеку. Но вообще про подруг хочу сказать, как бы ни были там близки - с детства, и всем делились, и так далее - все равно существует конкуренция. Все равно сравниваешь ее и себя. Потому что подруга - это не родственник все же, у нее своя какая-то, отдельно взятая жизнь. Я кстати тоже рассталась недавно с подругой - они ударились с мужем в религию прямо так по-серьезному, а я могу сходить в церковь и даже помолиться. но без фанатизма. Мы с детства дружили, если что, и между нами всегда была конкуренция - я более красивая и умная. а она зато вот теперь воцерковленная - нашла свою нишу и меня учила, как жить, как правильно заповеди соблюдать. И что-то такое я ей написала по событиям в Кемерово, мол, как Бог такое допускает и что фильм я смотрела французский "Новейший завет", там бог представлен тупым недалеким мужиком, который получает удовольствие от страданий людей - и все, что-то она там обиделась, верующие они такие, как бы там не вещали про гордыню - у них как раз чувство превосходства: я-то в рай попаду точно, а ты, грешница, будешь в аду жариться, человек есть человек, и никуда от этого не деться, как бы он там ни пытался очиститься и жить по заповедям. Короче, я с ней не общаюсь. И не скучаю. У меня есть - муж, дети, родственники, домашние животные. Чего и Вам, Автор, желаю. Потому что на семью нужно опираться, а подруги - дело преходящее, и свойство их таково, что как только исчезает общее дело - тут же расходятся и пути-дороги.

"Мы с детства дружили, если что, и между нами всегда была конкуренция - я более красивая и умная.", а еще вы более скромная, это я за вас пишу, вы, видимо, забыли написать. Пардоньте, но по вашему тексту ума не наблюдаю

Марла
#5

Автор, не надо так сливаться с людьми. И учитесь дружить еще. С несколькими людьми. С кем-то ближе будете, с кем-то просто приятели. Но все в копилку.
Раз есть семья, муж, то ваше дикое одиночество без нее нездоровое. Прилипли слишком сильно, моральная устойчивость на общении завязана. Надо себя цельной найти, а не половинкой чьей-то. Вы же не ж-о-пка)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: