Гость
Статьи
Темперамент или …

Темперамент или невоспитанность - шумные соседки

Я от природы "жаворонок", редко когда засыпаю позднее 23 часов, стараюсь в 22 уже лечь, на работу встаю в 6.30, а по выходным сама просыпаюсь начиная от 8.30 и до 10. Не собираюсь идти против потребностей организма только потому что живу в большом городе где уже норма - ложится в час ночи. И если родные и друзья уже привыкли и не беспокоят меня после 22, не удивляются что я и в субботу могу рано лечь, то с соседками по квартире беда. Мы снимаем "двушку", я живу в маленькой комнате, а в большой - две девушки. Живем уже 4 года, в принципе дружим, почти не ругаемся. Но есть огромное НО - они обе "совы", работают до 23, домой приходят за полночь, по выходным спят до обеда. И обе очень шумные. Громко разговаривают по телефону, громко топают когда ходят по квартире, телевизор слушают так что невольно думаешь - может проблемы со слухом?? И постоянно одна и та же фигня что я уже сплю когда они приходят с работы, то одна входной дверью хлопнет, другая уронит ключи или пакет в прихожей, или идут они ужинать на кухню и у кого-то из них телефон звонит, а им друзья спокойно набирают и в 2-3 ночи, они могут до утра сидеть на кухне, пить вино, смотреть телик, говорят - не спится. А мне все это слышно и так меня достало. Я каждый раз просыпаюсь и потом не могу уснуть от злости что разбудили. Уже тысячу раз просила их и кричала и угрожала что уеду. Они извиняются, говорят прости мы не думали что мы себя ведем громко, думали тебе не слышно. И так каждый раз. И ничего не меняется. Они потом меня задабривают - готовят завтраки, дарят приятные мелочи типа помады или заколки. И вообще они хорошие девчонки. Но какой толк мне от извинений если спать не могу нормально?? И уезжать от них не хочется, у нас классная квартира относительно недорого, я смотрела кучи вариантов, за такие деньги я не найду такое жилье. Не знаю что делать. Пробовала беруши, все равно мне слышно.

Алина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос в чем?

Гость
#2

Говорить и договариваться.

Гость
#3

Раз вы жаворонок,то вставайте в 6 - 7 утра,когда соседки спят,и тоже начинайте хлопать дверью,холодильником,греметь посудой,включите телевизор погромче.
И отвечайте также - ой,я думала, вам не слышно

Стюардесса
#4

автор вы противня зануда и вам надо жить с такими же как вы. Пожалуйста, переедьте,не портите молодые веселые годы адекватным девчонкам.

Гость
#5

Автор, беруши вам в помощь. У меня была такая же ситуация, я привыкла спать с берушами, очень удобно. Как вариант можете хорошенько пошуметь с утра перед уходом.)))

Гость
#6
Гость

Автор, беруши вам в помощь. У меня была такая же ситуация, я привыкла спать с берушами, очень удобно. Как вариант можете хорошенько пошуметь с утра перед уходом.)))

Детский сад какой-то - шуметь в отместку. Взрослые люди либо договариваются либо разъезжаются.

Гость
#7

Сколько вам лет? Вы не знаете, что в аптеке беруши продаются? Не, лучше т.упые темы плодить на форуме.

Гость
#8

А жить не с соседками, а в отдельной квартире не пробовали? Вам тут или бабло сэкономить или спокойствие ваше дороже

Гость
#9
Гость

Сколько вам лет? Вы не знаете, что в аптеке беруши продаются? Не, лучше т.упые темы плодить на форуме.

А вам сколько, такой борзой и тупoй? В теме про беруши вам лично все уже расписали.

L291
#10

Не понимаю, как можно жить с соседями. Мне с будущим мужем первое время было тяжело жить, потому что он вообще есть в квартире. А тут "девчонки хорошие", но совершенно посторонние люди. Автор, работайте, зарабатывайте и снимайте себе отдельную квартиру. Для ценителей комфорта и личного пространства все эти подселения выливаются в нервный тик. Я тоже в 18 ушла в такую "общагу", меня хватило на 3 месяца. Потом снимала жильё одна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: