Гость
Статьи
Реально ли найти умную …

Реально ли найти умную подругу, или всех уже разобрали?

Я даже не знаю с чего начать и в ком проблема. Вряд ли во мне, тк я просто не могла успеть посадить новую знакомую себе на голову. Мы с ней всего неделю переписывались по 2 сообщ в день. И вот уже хамство! Куда делись нормальные, добрые, воспитанные люди? Все только и делают что спорят, критикуют, хвастаются, а я... а я... такая умная, умнее всех, а ты ерундой занимаешься. Мне уже под 40. Всю жизнь ищу хорошую подругу, и каждый раз кажется вот нашла, а она начитает давить. И это у меня не так, и то. У самой образование - дет сад, ничего не знает, ни чем не интересуется, а самомнение! Ладно бы молча себя любили, так они ещё и меня пытаются принизить. Все у них дураки. Я говорю Мне врач так сказал. Ответ очевиден: и я дурная и врач у меня дурной. Ну где найти умных подруг, Боже мой! ?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

иностранки. они умеют блюсти границы.

Гость
#2

"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты". Автор, а вы ведь сами себя описали.

Гость
#3

Очень верно. Могу поддержать, но совета не дам. Так жизнь устроена. Конкуренция в норме вещей, как и у животных. Если только сексуальная почва, то да, взаимное притяжение будет. Во всех остальных случаях- конкуренция. Вот например свежая новость: Мадонна была влюблена в модель Аманду К. Так она ее закидывала письмами, что та самая красивая, да ее к ней тянет. А была бы подруга обычная, так соревновались бы. Норма вещей. Комфорта не дождетесь.

Папа Лето
#4

Хочешь я тебе куни сделаю?

#5

Автор, ну ей скажите, какие моменты в общении Вам неприятны. Может, она больше не будет. А иначе Вам нужен услужливый телепат.

#6
Гость

"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты". Автор, а вы ведь сами себя описали.

Почему это? С моими друзьями дружу уже 9 лет и они курят, пьют иногда и матом ругаются. Но ведь я не такая как они, и много таких примеров. У каждого жизнь разная, кто-то любит это, а кто-то нет. Не всегда эта пословица подходит.

Гость
#7

Относитесь к людям так, как хотели бы относится к себе! Вы позволяете своим поведением, характером, манерами к себе так относится, будто можно вас в грязь втоптать! Не обсуждайте никого никогда, что как бабки на лавочке сидите их же осуждаете.... Пройдите мимо, а что в реальности нет подруг, вы их в сети ищите?

Гость
#8
Райтер

Почему это? С моими друзьями дружу уже 9 лет и они курят, пьют иногда и матом ругаются. Но ведь я не такая как они, и много таких примеров. У каждого жизнь разная, кто-то любит это, а кто-то нет. Не всегда эта пословица подходит.

Всегда подходит. Если для вас курение, мат и алкоголь у других людей норма, то вы сами не против всё это попробовать. Просто что-то ещё держит вас, этого не делать.

мозгоправ
#9

Автор, возможно, для нее такое поведение - норма, может быть она более резкая, а вы нежная и ранимая. Она, может, и не подозревает, что такое поведение для Вас неприятно. Кстати, иногда может и прислушаться? Вы же не верите всерьез, что любой врач дает верный совет. Может, она просто эту тему более или менее знает, поэтому так и ответила? А может просто вампирит вас.

мозгоправ
#10

ну, напишите здесь свои увлечения, может и найдется кто-то по душе.

Автор
#11
мозгоправ

Автор, возможно, для нее такое поведение - норма, может быть она более резкая, а вы нежная и ранимая. Она, может, и не подозревает, что такое поведение для Вас неприятно. Кстати, иногда может и прислушаться? Вы же не верите всерьез, что любой врач дает верный совет. Может, она просто эту тему более или менее знает, поэтому так и ответила? А может просто вампирит вас.

Спасибо. А каким образом вампирит?

Гость
#12
Автор

Спасибо. А каким образом вампирит?

Господи, уровень интеллекта у автора ясен. Вампирят ее или нет😀.
Ответ, который она может понять- получен.

Гость
#13

Ну Вы не общайтесь с кем попало. Найдите приятельницу по увлечениям. Вы чем интересуетесь? От чего получаете удовольствие?
Начните общаться на тематическом форуме для начала.

Гость
#14

Да женская дружба не существует.Автор,не ищите то,чего не существует

Гость
#15

А по моему очень часто такое происходит, если с человеком очень сближаться. Он уже с вами настолько близок, что считает, вас необязательно уважать. Посмотрите сколько матерей чмырят родных дочерей, сколько братьев и сестёр не могут ужиться, сколько пар живущих вместе манипулируют друг другом, обзывают и тд. А ведь часто эти же люди во время встречаемой вели себя достойно и эти мамы и сестры с другими людьми ведут себя хорошо. Я совсем не говорю, что нормальных отношений не бывает! Конечно они тоже есть, но куда реже. И в этих нормальных отношениях часто расстояние или дистанция играет роль. То есть часто хорошие отношения ухудшаются, как только родственники живут ближе, имеют больше возможностей влезть куда не следует итд.
Держите подруг на немножечко большей дистанции и не дружите с теми, кто руками и ногами пытается туда влезть.

Красотка
#16

ахахах, автор, как я понимаю о чем Вы говорите! ))) тоже не люблю таких людей, однако, вижу что их большинство. Поэтому я дружу со своей сестренкой)) от нее никогда никакой агрессии не услышишь, она не продвигает свои взгляды/не давит авторитетом. У нее отличное чувство юмора и толерантность к миру, она тысячу раз подумает прежде чем что-то сказать негативное, чтобы помягче и человека не обидеть. С ней легко и приятно общаться. Всегда выслушает. Если ей что-то рассказать, то это 100% останется между нами. Не встречала более адекватного человека. Стараюсь учиться у нее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: