Гость
Статьи
Забыла о дне рождения …

Забыла о дне рождения будущей кумы

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом... Мне 28, у меня есть единственная подруга, дружим 2 года, остальных отсеяла по причине неадекватности и расхождении интересов. Подруга очень близкая, хоть и общаемся раз в пару недель. Я удалила напоминание о своем ДР в соцсетях, чтобы посмотреть, кто РЕАЛЬНО вспомнит, чтобы проверить общих с мужем друзей, пусть это будет моим маленьким загоном. Итог - поздравила она и еще одна пара (остальные 5!! пар даже не вспомнили, при чем мы очень хорошо общались). Я подруге говорила, что это значит одно: им на меня плевать, так как забыть о ДР человека, с которым связывает многое, невозможно, и если это произошло, я автоматически "отдаляю" их в дальний круг. Для меня это действительно так... было. 2 месяца назад я родила. Подруга согласилась стать крестной (крестины летом), то есть мы практически родственницы.... И не то, чтобы я круглосуточно привязана к сыну, муж очень помогает, бабушки тоже, я даже 2 недели назад на фитнес уже пошла себя в форму приводить))) В общем - в субботу я не вспомнила о ее Дне рождения не по причине занятости(((( она знает, что по вторникам и субботам я на фитнесе, и явно смогла бы найти минуту поговорить... Девочки, я просто ЗАБЫЛА. И она это, похоже, поняла... А напоминания в соцсети она удалила. Я вспомнила только позавчера, сразу позвонила ей, но она не взяла трубку. Отправила поздравление вк, но оно до сих пор не прочитано... Теперь и сама жалею, что завела тот дурацкий разговор, я была такой категоричной... Как теперь выкрутиться, если я сама говорила плохо о людях, которые забыли поздравить меня? Может, списать всё на ребенка?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В следующий раз будете менее категоричной, а то классно кого-то осуждать, пока до самой себя дело не дошло. Так вам и надо за ваш длинный язык, лицемерка

Света
#2

И автор, и ее подруга - самонадеянные, самовлюбленные курриццы.
Больно надо кому-то помнить днях рождения чужих людей.
А здесь не только хотят, чтобы помнили, а прям требуют.
Неужто так необходимы формальные поздравления, слово в слово одинаковые фразы?

Гость
#3

Вы, автор, видно любитель глупых проверок (это я об удалении напоминаний о д.р.) и впустую трепаться. Что же, в другой раз будете сначала думать, а только потом говорить. А пока ваша знакомая, основываясь на ваших патетических выкриках, сделала вывод, что вам на нее плевать, что вы специально ее не поздравили, чтобы показать ей, какое место она в вашей жизни занимает.

Гость
#4
Света

И автор, и ее подруга - самонадеянные, самовлюбленные курриццы. Больно надо кому-то помнить днях рождения чужих людей. А здесь не только хотят, чтобы помнили, а прям требуют. Неужто так необходимы формальные поздравления, слово в слово одинаковые фразы?

Некоторые почему-то считают, что они - центр вселенной и у людей не может быть иных интересов, как день рождения пупа земли.))))
А вообще мы все помним о д.р. только своих самых близких родных, а дни рождения знакомых всегда только по записным книжкам знаем.

Гость
#5
Гость

В следующий раз будете менее категоричной, а то классно кого-то осуждать, пока до самой себя дело не дошло. Так вам и надо за ваш длинный язык, лицемерка

++++++++++++++++++++++
Теперь наконец поняли, что можно реально забыть! Люди не забывают, чтобы вам насолить, у них своя жизнь. Надеюсь вас тоже выбросят из-за такой ерунды из своей жизни.

Гость
#6

Автор,я про день рождения мужа и то забываю...и постоянно путаю дату..Приходится подсматривать в соц сетях (мы 5 лет вместе,не пару месяцев знакомы, муж ЛЮБИМЫЙ!)
Слава богу,ни разу не пропустила дату,хотя вспоминала буквально за пару недель.
Из наших друзей никто никогда по такой фигне не обижается.

Гость
#7

Какая глупость. Ни о чем не говорит память о ДР.
И запомните, Автор - мир не крутится вокруг Вас и вашеи семьи. Все заняты своими делами.

Гость
#8

Похоже, остальных друзей не Вы отсеяли, а они вас. Кто из вас адекватен с такими загонами, ещё вопрос. Но вы с этой подругой друг друга стоите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: