Гость
Статьи
Подруга обманула или я …

Подруга обманула или я неправа?

Моего ребёнка обижали в школе последние два года. Я боролась, писала жалобы. Но заканчивалась одна ситуация, как за ней следовала другая. Школа очень большая и там не уследишь за всеми. Я хотела перевести ребёнка в частную школу, но не могла из-за дороговизны. В частной школе маленькие классы и лучше контроль. Последней каплей было то, что на моего сына напали сразу пять учеников. Они толкали его, унижали, говорили, что он взят из детдома, что я не его мать, оскорбляли по всякому. Сын пришёл домой, упал на диван и стал плакать...Моё терпение лопнуло. Я позвонила в частную школу и договорилась о переводе моего сына, зная что мы будем очень экономить.

Два года я рассказывала ближней подруге о том как обижали моего сына. Я говорила ей, что не могу позволить частную школу из-за неподъёмной для меня суммы, так как я мать одиночка ( у нас нет даже близких родственников). Подруга сочувствовала ситуации и сказала, что я могу подрабатывать для оплаты частной школы - ходить по детсадам и развлекать детей. Но она не сказала, что в частной школе есть льготы для малоимущих. Она промолчала про это. Я узнала о льготах после перевода моего сына. Школа не рекламирует про льготы. Эта информация даётся после зачисления в школу.

Если бы я знала про льготы, то мой сын давно учился в этой школе и его никто не мучил. Я виновата в том, что не выяснила этот вопрос с директором школы.
Дети этой подруги учатся 10 лет в этой частной школе. Подруга член родительского комитета и по образованию социальный педагог. Она знала всё про эту частную школу, но молчала о льготах. В своё время я помогла её сыну устроиться в хорошую спортивную секцию, с налоговой инспекцией, информацией о льготах по лечению, транспорту и т.д.
Может подруга не имела права говорить мне о льготах, так как этим вопросом занимается администрация, а не она? Но сдаётся мне, что она делала это специально.

Эллен
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может и не имела права говорить, но она вам явно не подруга. Подруга почему то соревнуется с вами, хочет чтобы у неё были явные преимущества, в чем то завидует

Гость
#2

От такой подруги держаться подальше.. Сейчас смолчала, а может и гадость сделать.

Майсин
#3

А она точно знала о льготах? Если Автор сама - мать-одиночка, и знает все ходы и выходы, не знала о льготах, почему об этом должна знать женщина, которая не считается малоимущей?
Какая-то логика у Автора кривая: ей нет никакого резона об этих льготах не говорить. Эти льготы государство спонсирует, а не она из своего кармана.

Гость
#4

Подруга неправа! Информацию о льготах не распространяют,иначе все ринутся в частные школы.Это наверное такое молчаливое правило у них.Но подруга могла бы и сказать что типа "попробуй,бывают исключения,бывают льготы"..Хотя.Могла бы и в открытую сказать! Чего уж темнить то! Тем более видела ваши проблемы,знала,как вам тяжело.Жалко вашего ребенка.Желаю вам самого хорошего в новой школе!А подруге ничего не говорите и вашей обиде.А то еще навредит.

Эллен
#5
Майсин

А она точно знала о льготах? Если Автор сама - мать-одиночка, и знает все ходы и выходы, не знала о льготах, почему об этом должна знать женщина, которая не считается малоимущей? Какая-то логика у Автора кривая: ей нет никакого резона об этих льготах не говорить. Эти льготы государство спонсирует, а не она из своего кармана.

Подруга считается малоимущей, потому что не желает работать. Она была 3 раза замужем. Дети от разных мужей. Она живёт за счёт работы старшего сына. А младшие учатся в этой частной школе, куда я перевела моего ребёнка. Я делилась часто с ней о том, что моего ребёнка мучают в школе, и о том, что у меня нет средств на частную школу где больше контроль над детьми. Она соглашалась со мной, ругала государственную школу и пугала государственной школой своих детей. Она говорила только, что: "Да, частная школа будет подрезать бюджет".
Такие разговоры были в течении двух лет.

Гость
#6
Эллен

Подруга считается малоимущей, потому что не желает работать. Она была 3 раза замужем. Дети от разных мужей. Она живёт за счёт работы старшего сына. А младшие учатся в этой частной школе, куда я перевела моего ребёнка. Я делилась часто с ней о том, что моего ребёнка мучают в школе, и о том, что у меня нет средств на частную школу где больше контроль над детьми. Она соглашалась со мной, ругала государственную школу и пугала государственной школой своих детей. Она говорила только, что: "Да, частная школа будет подрезать бюджет". Такие разговоры были в течении двух лет.

Она не хотела,чтобы вы по какой-то причине водили детей в ту же школу. Возможно у неё есть для этого основания. Моя приятельница не стала подругу устраивать к себе на работу, она в остальном хорошая подруга, но вот боится,что та в силу некоторых особенностей характера не поладит с коллективом.

Гость
#7

[quote="Гость" message_id="66983096"] Она не хотела,чтобы вы по какой-то причине водили детей в ту же школу. Возможно у неё есть для этого основания.

Это скорее всего правильный ответ. Она "попользовалась" почему то моими предложениями - я пригласила её ребёнка в хорошую секцию о которой она не знала. Думала совершенно искренне о том, как будет хорошо её сыну там. Я познакомила её с хорошим адвокатом, с хорошим зубным врачом, советы с налоговой инспекцией.
Последнее время она стала просить, чтобы я помогла ей выполнять некоторые задания для того, чтобы ей дали постоянную работу.....Я подключилась помогать, в это время мне приходит письмо из школы о льготах. А она продолжает мне названивать и спрашивать :" как там с заданиями и что подарить твоему сыну на д.р.""
В общем, мне очень тяжело принять эту ситуацию. Потому что последнее издевательство над моим сыном совершили дети беженцев из африканских стран. Моему сыну угрожали тем, что он белый не имеет права играть с африканскими детьми. Его унижали, оскорбляли меня как мать. Это случилось сразу после того, как напечатали в прессе про изнасилование маленького школьника в Берлине этим летом. Если вы помните эту историю. Школьники поехали загород в какой то замок с учителями и ночёвкой. Там произошло изнасилование 2 сирийца и 1 афганец. Моё сердце страдает до сих пор вместе с этим мальчиком. Я рассказала про этот ужас подруге. На следующий день происходит угроза моему сыну. Сын и я плачем, садимся считать наш бюджет. А "социальный педагог" ( которым она никогда не работала) молчит о льготах и советует мне подрабатывать по дет.садам.
Наверное нужно мстить. Сообщать в налоговую о её махинациях с налогами. В детскую опеку, потому что у неё в доме можно свиней разводить, крысы и черные от плесени стены. Наверное так нужно наказывать. Я не знаю. Мне очень тяжело от этой ситуации.

Гость
#8

Что можно сказать-таких подруг иметь-врагов не надо.Советую вам не зацикливаться на этом.Теперь у вас все будет хорошо! Думайте о позитиве! А с подругой этой-привет,пока! И ничего не выясняйте,не трепите себе нервы,

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: