Гость
Статьи
Подруга втюхивает мне …

Подруга втюхивает мне косметику

Подружке 50, вышла на пенсию недавно, и понеслось: занялась сетевым маркетингом, продает косметику, разных производителей. Пробует продавать мне и всем своим знакомым, я не против продавай на пенсию в 25 тыс. не проживешь, но бесит знаете, что? Вчера пришла в гости, я ее давай угощать, она не доев достает каталог и давай рассказывать, какая хорошая продукция, чай 10 пакетиков за 2000 рубл., гелевые ванночки для ног, потом на крема перешла и тд., все не дешево.Но у меня много накуплено и не использовано своей косметики, косметика проверена временем и то же не дешевая Крисина, Академи и др. Она берет из корзины мою косметику и говорит - это гов....0, вот та, которую продвигает она супер. Вот уже пол года она меня выбешивает, не могу уже справляться с собой, с порога начинает втюхивать продукцию из каталога, поддержи говорит купи... Вчера заказала у нее продукции на хорошую сумму, продукция эта мне нафик не нужна. Может я неправильно реагирую, как убить в себе возмущение... Да и потом лучшей подруге могла и подешевле предложить ( ну так бы сделала я). Я стала разочаровываться в подруге.Продружили 20 лет.

Таня
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было один раз и четко объяснить, что в ваших отношениях не должно быть рекламы и продажи ее товара. Если она это не поняла бы, то дружбе конец.
Вчера вы поступили очень глупо, когда заказали то, что вам не нужно.
Сетевики в большинстве своем теряют всех своих друзей и ухудшают отношения с родней вплоть до прекращения отношений.
А вы теперь дойная корова. Будете финансировать подружку пока вам не надоест и вы нп прекратите дружбу.

Гость
#2

Эх, автор, жаль мне вас и ваших денег, отданных впустую ради дружбы. Вы в следующий раз ей скажите: "приходи ко мне в гости, только каталог дома оставь, косметика мне твоя не нужна". Может, она и не придет после этого, но вы в любом случае подругу потеряли, раз она вас так по-хамски использовала.

Гость
#3

Тетенька, тебе пол века, а ты такими ерундовыми вопросами задаешься, как девочка 13 летняя. Вот уж точно-старость без мудрости пришла.

Гость
#4

Сейчас она требует телефоны моих друзей с которыми она когда то пересеклась у меня в гостях, говорит пойду к ним в офис попредлагаю, мне стыдно давать телефон, у друзей своя косметика, косметологи и пристрастия. Надо как то поговорить с подругой, расставить точки...

Таня
#5

Столько лет продружила и не заметила в человеке другую сторону...

Гость
#6
Гость

Сейчас она требует телефоны моих друзей с которыми она когда то пересеклась у меня в гостях, говорит пойду к ним в офис попредлагаю, мне стыдно давать телефон, у друзей своя косметика, косметологи и пристрастия. Надо как то поговорить с подругой, расставить точки...

А, ну давайте ей все свои контакты, если хотите растерять своих друзей.

Гость
#7
Гость

Сейчас она требует телефоны моих друзей с которыми она когда то пересеклась у меня в гостях, говорит пойду к ним в офис попредлагаю, мне стыдно давать телефон, у друзей своя косметика, косметологи и пристрастия. Надо как то поговорить с подругой, расставить точки...

Так и скажите: я не хочу подставлять тех людей, я тебе не да телефоны.
У нее на почве коммерции совсем, похоже, мозги уехали.

Гость
#8
Таня

Столько лет продружила и не заметила в человеке другую сторону...

Может, и не было ее, другой стороны, пока не зазомбировали ее с коммерцией. Теперь в любом случае дружбе, увы, конец.

Таня
#9
Гость

Может, и не было ее, другой стороны, пока не зазомбировали ее с коммерцией. Теперь в любом случае дружбе, увы, конец.

Обидно! Короче я не буду больше терпеть, а скажу давай в наши отношения не вмешивать твой каталог...

гость
#10

займитесь продажей посуды и втюхивайте ей каждый раз при встрече сковороду, а не будет брать - по морде!

Таня
#11
гость

займитесь продажей посуды и втюхивайте ей каждый раз при встрече сковороду, а не будет брать - по морде!

Правильно, какой замечательный совет, так я ей и скажу...

Гость
#12

Скажите ей, что от еёё косметики у вас лицо опухло, прыщи, шелушится и т.д. и скажите чтоб больше вы об этой дрянной косметике слышать ничего не хотите

Таня
#13
Гость

Скажите ей, что от еёё косметики у вас лицо опухло, прыщи, шелушится и т.д. и скажите чтоб больше вы об этой дрянной косметике слышать ничего не хотите

Спасибо! Супер!

Oxi
#14

У моей мамы тоже такая подруга - бывшая коллега была. Тоже втянулась в сетевую компанию, японская косметика какая-то, довольно популярная, и давай к нам в гости с каталогами приходить, и с образцами всякого этого. Косметика может и хорошая, лекарства там неплохие, но это все по японским ценам и продается )) В общем, из уважения мы терпели сколько могли, год то точно, но в итоге дружба их сошла на нет, больше разговоры о косметике невыносимо стало терпеть, и мы просто перестали ее приглашать в гости, и к ним ездить. Тоже они лет 10 общались, а что делать.. Это тоже своеобразная секта такая. Я на канал Синергия иногда попадаю, дак там таких шизиков-сектантов постоянно показывают

Гость
#15

Только ни в коем случае не давайте номера знакомых, это ужасно, когда по телефону достают. Моя мама - любительница халявы и пошла на косметический сеанс, где там половину лица делают. Косметику она, естественно, не купила, но вот телефоны дала, один из них мой. Сколько же мне названивали, пока я уже не зачитала им негативные отзывы из интернета и не пригрозила полицией.

Таня
#16
Гость

Только ни в коем случае не давайте номера знакомых, это ужасно, когда по телефону достают. Моя мама - любительница халявы и пошла на косметический сеанс, где там половину лица делают. Косметику она, естественно, не купила, но вот телефоны дала, один из них мой. Сколько же мне названивали, пока я уже не зачитала им негативные отзывы из интернета и не пригрозила полицией.

Был опыт такой! Очень доставали!

Гость
#17

Такие люди становятся ненормальными. То ли азарт, то ли зомбирование. Они в любой ситуации, при любом знакомстве начинают трындеть о своем. Родственница моему грудному ребенку подарила зеленую микстуру из какой-то подобной секты. И обиженно удивлялась, что я не даю эту драгоценность. Автор, прямо скажите, что вопрос косметики между вами закрыт.

Таня
#18
Гость

Такие люди становятся ненормальными. То ли азарт, то ли зомбирование. Они в любой ситуации, при любом знакомстве начинают трындеть о своем. Родственница моему грудному ребенку подарила зеленую микстуру из какой-то подобной секты. И обиженно удивлялась, что я не даю эту драгоценность. Автор, прямо скажите, что вопрос косметики между вами закрыт.

Спросит А почему. косметика хорошая, все берут, а ты не хочешь меня поддержать? Надуется!

Гость
#19
Таня

Спросит А почему. косметика хорошая, все берут, а ты не хочешь меня поддержать? Надуется!

Такое чувство, что у вас терпение вечное... Вы же и так ей все выскажите, просто либо сейчас - более менее деликатно, либо потом - на повышенных тонах и с раздражением. Выбирайте.

Piña colada
#20

Ой, была одна такая знакомая у меня, задолбала своими гербалайфами, орифлеймами и эйвонами. Пришлось послать подальше, а то она становилась агрессивная, если ничего не купить у нее))

Гость
#21

Знакомая тема, у меня так муж перестал с другом общаться, тот занялся сетевым маркетингом и все время уговаривал что-то у него купить, все разговоры к этому сводились, муж сначала терпел и просто переводил разговор на другую тему,но потом мне позвонила жена этого друга, с которой мы кстати никогда особо и не общались, я даже сразу не поняла кто звонит. И стала уже меня уговаривать купить что-то у них. Я сначала вежливо стала говорить что нам это не нужно, она меня перебила и грубо так"да ты не понимаешь, то чем вы пользуетесь- фигня, вот покупайте у нас" и так далее. Меня это выбесило, я ей тоже достаточно грубо ответила и бросила трубку. С тех пор муж с другом не общается, и не жалеем-свое время и нервы дороже вот таких "друзей". Автор, попробуйте твердо и четко сказать что на тему ее продаж и каталогов общаться больше не будете, не поймет-я бы сократила общение. Вы все равно сейчас от этой дружбы получаете только нервотрепки.

Таня
#22
Гость

Знакомая тема, у меня так муж перестал с другом общаться, тот занялся сетевым маркетингом и все время уговаривал что-то у него купить, все разговоры к этому сводились, муж сначала терпел и просто переводил разговор на другую тему,но потом мне позвонила жена этого друга, с которой мы кстати никогда особо и не общались, я даже сразу не поняла кто звонит. И стала уже меня уговаривать купить что-то у них. Я сначала вежливо стала говорить что нам это не нужно, она меня перебила и грубо так"да ты не понимаешь, то чем вы пользуетесь- фигня, вот покупайте у нас" и так далее. Меня это выбесило, я ей тоже достаточно грубо ответила и бросила трубку. С тех пор муж с другом не общается, и не жалеем-свое время и нервы дороже вот таких "друзей". Автор, попробуйте твердо и четко сказать что на тему ее продаж и каталогов общаться больше не будете, не поймет-я бы сократила общение. Вы все равно сейчас от этой дружбы получаете только нервотрепки.

Да это стало так! Действительностала агрессивная, если не хотим смотреть каталог и заказывать... поддержите ее и все...

Таня
#23
Таня

Да это стало так! Действительностала агрессивная, если не хотим смотреть каталог и заказывать... поддержите ее и все...

У нее крышу снесло и еще от того, что ее знакомые, которые занимаются сетевым маркетингом , купили себе очень дорогие машины, дачи, ремонты...
Приглашает меня на разные мастерклассы, раз пошла, так ужас она мне какие то платья несет мерять, нафик их не надо, какие то массажеры, обижается... Она стала одержимой, действительно зомби!

Гость
#24
Таня

Да это стало так! Действительностала агрессивная, если не хотим смотреть каталог и заказывать... поддержите ее и все...

Ну это уже просто манипуляции. Я бы на это сказала: "Маша, если у тебя в жизни случится что-то плохое, я тебя обязательно поддержу. А поддерживать твои продажи ненужных мне вещей и покупать их в ущерб своим финансам-не буду, и точка." Я бы уже точно с такой зомбированной женщиной не общалась))) И кстати, из всех знакомых кто занимался сетевым маркетингом, разбогатеть не удалось никому,там всю выгоду получают только те кто на самом верху, у истоков компании. Так что зря ваша подруга ведется на их дома и машины,ей этого не видать)))

456
#25
Таня

Спросит А почему. косметика хорошая, все берут, а ты не хочешь меня поддержать? Надуется!

Скажите: и так же все берут, уже озолотиться должна. А между нами пусть не будет купли-продажи и денежных отношений.

Таня
#26

Супер, Спасибо! Выбешивает конкретно! Думаю, что нельзя на людей так садиться и погонять, вообще ум отшибло, желание заработать много денег.
Еще недавно приходила, предлагала путеку купить, обижалась почему не хочу с ней отдохнуть сьездить, то же какой то маркетинг... рассказывала много... уже не помню...

#27
Таня

Вчера заказала у нее продукции на хорошую сумму

Вы не косметику оплатили. А возможность быть хорошей.
За эту возможность всегда 3 шкуры дерут.

Таня
#28
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

Вы не косметику оплатили. А возможность быть хорошей. За эту возможность всегда 3 шкуры дерут.

Сегодня сказала ей, что думаю, по поводу ее бизнеса, она приобиделась и психанула. Она - позвони своим знакомым договорись о встречи, я им предложу косметику, на что я ей сказала :Говорю учись продавать на чужих, а не на своих, мои знакомые заказывают косметику натуральную на зиму и лето у женщины, та сама готовит, другую они не покупают.Она так я им другое из каталога предложу, ну я : понимаешь манипулировать людьми и говорить людям поддержите меня, не есть хорошо, людям нафик не нужно, потратят деньги, исплюются и валяться будет. Учись прдавать, но не так. Вот как то так. Говорит все поняла и тебе заказывать не буду, ну говорю мою привези, а к моим друзьям не приставай, учись продавать на других.

Гость
#29
Таня

Сегодня сказала ей, что думаю, по поводу ее бизнеса, она приобиделась и психанула. Она - позвони своим знакомым договорись о встречи, я им предложу косметику, на что я ей сказала :Говорю учись продавать на чужих, а не на своих, мои знакомые заказывают косметику натуральную на зиму и лето у женщины, та сама готовит, другую они не покупают.Она так я им другое из каталога предложу, ну я : понимаешь манипулировать людьми и говорить людям поддержите меня, не есть хорошо, людям нафик не нужно, потратят деньги, исплюются и валяться будет. Учись прдавать, но не так. Вот как то так. Говорит все поняла и тебе заказывать не буду, ну говорю мою привези, а к моим друзьям не приставай, учись продавать на других.

Таня

Сегодня сказала ей, что думаю, по поводу ее бизнеса, она приобиделась и психанула. Она - позвони своим знакомым договорись о встречи, я им предложу косметику, на что я ей сказала :Говорю учись продавать на чужих, а не на своих, мои знакомые заказывают косметику натуральную на зиму и лето у женщины, та сама готовит, другую они не покупают.Она так я им другое из каталога предложу, ну я : понимаешь манипулировать людьми и говорить людям поддержите меня, не есть хорошо, людям нафик не нужно, потратят деньги, исплюются и валяться будет. Учись прдавать, но не так. Вот как то так. Говорит все поняла и тебе заказывать не буду, ну говорю мою привези, а к моим друзьям не приставай, учись продавать на других.

Вы- молодец , а то у меня была знакомая, которая надавала мои телефоны всем подряд, особенно агрессивному мужику, проводившему тренинги, это было ужасно(

Таня
#30
Гость

Вы- молодец , а то у меня была знакомая, которая надавала мои телефоны всем подряд, особенно агрессивному мужику, проводившему тренинги, это было ужасно(

Уж не знаю какая я молодец но мне легче стало.. пар выпустила...она как зомбированная стала конкретно достала. На крема должны быть сертификаты... чем лицо мазать и др... нельзя же верить огульным продавцам желающим на тебе нажиться...Жаль 20 лет дружбы...

Гость
#31
Гость

Скажите ей, что от еёё косметики у вас лицо опухло, прыщи, шелушится и т.д. и скажите чтоб больше вы об этой дрянной косметике слышать ничего не хотите

А ещё, как друга попросите вернуть эту косметику ей, т. к она вам не подошла

Таня
#32
Гость

А ещё, как друга попросите вернуть эту косметику ей, т. к она вам не подошла

Супер! Вчера все ей сказала, взрослая женщина, как так пришла и давай каталог весь втюхивать, все такое классное, возьми чай за 2 тыс. 10 пакетиков, все берут, нравится.Бл... ***...Крема и др.... В шоке...

Гость
#33

Автор, Вам сколько лет то? В 90е сетевики процветали, помню на Гербалайфе зарабатывали, но в те времена на чем только не зарабатывали. Сейчас это даром никому не нужно. Только не надо подруге ничего объяснять, просто скажите "нет" и все. Для прикола попросите ее предъявить сертификаты на эту косметику ну и кассовый чек заодно пусть Вам выдаст.

Гость
#34

Автор, не можешь ей прямо сказать, что пошла в ж0пу со своей косметикой. Что если хочешь меня видеть дальше, то не приности свои каталоги и закрой свою излюбленную тему со мной навсегда. Я так говорила своим подругам - всё нормально стало, потом при общении я следила и пресекала малейшее поползновение в эту сторону. Стало намного легче, никто никому не выносит мозги. Отвалилась совсем только одна подруга - но та со временем вконец упоролась, от неё уже все родные и знакомые шарахаются. Так что жалеть не о чем. Я потеряла её раньше и с меньшими затратами, чем остальные слишком добренькие.
Правильно выше написали: желание быть хорошей обходится очень дорого. Зачем ты согласилась купить этот набор, тебе ненужный? Ты же её поощрила дальше наезжать на тебя и винтить тебе мозги. Развращаешь её, поддерживаешь в упоротости за твои же деньги. Тебе деньги некуда девать? Или лох это судьба? Это как прикормить паразита: один раз кинь ему хоть крошку, потом уже не отделаешься. А уж её требование давать чужие телефоны без разрешения хозяев - так вообще за гранью. Нынче это по закону личная информация, не разрешённая к свободному распространению по всяким левым конторам. Тем более сетевым.

Гость
#35
Таня

Подружке 50, вышла на пенсию недавно, и понеслось: занялась сетевым маркетингом, продает косметику, разных производителей. Пробует продавать мне и всем своим знакомым, я не против продавай на пенсию в 25 тыс. не проживешь, но бесит знаете, что? Вчера пришла в гости, я ее давай угощать, она не доев достает каталог и давай рассказывать, какая хорошая продукция, чай 10 пакетиков за 2000 рубл., гелевые ванночки для ног, потом на крема перешла и тд., все не дешево. Я стала разочаровываться в подруге.Продружили 20 лет.

Всегда не понимала тех, кто втюхивает своим друзьям сетевые товары. Их этому учат на их семинарах, но для собственного доп заработка использовать самых близких людей подло. Автор, скажите ей если не перестанет вас домогаться, то вы сведете ваше с ней общение на нет. Распространители настырные и иной управы на них нет.

Гость
#36

Просит вас поддержать ее и купить? Скажите, что сразу так поступите, но только после того как она вам приобретет тур в Европу на 10 дней на "все включено". Вернетесь отдохнувшей и мол подумаете. На ее возмущения скажите, она вас пытается использовать а вы ее, в дружбе должно быть равенство.

^_^
#37
Гость

Скажите ей, что от еёё косметики у вас лицо опухло, прыщи, шелушится и т.д. и скажите чтоб больше вы об этой дрянной косметике слышать ничего не хотите

Ага, и пусть деньги вернет...

^_^
#38
Piña colada

Ой, была одна такая знакомая у меня, задолбала своими гербалайфами, орифлеймами и эйвонами. Пришлось послать подальше, а то она становилась агрессивная, если ничего не купить у нее))

Не побила и ладно...

Ягода поминика
#39

Жуть какая! шлите ее лесом. Я иногда кое-что покупаю у одной знакомой девочки из Эйвон, но только то что мне нужно. Есть там парочка продуктов которые мне очень нра, остальное я ей сразу сказал что мне не интересно

Гостья
#40

Автор, шлите эту беспардонную бабищу лесом!
Во-первых, неуважение к подруге. Какое право она имеет лезть в вашу корзину и оскорблять ваш выбор косметики? Да я бы после одного такого выставила бы из дома без разговоров.
Во-вторых, использует Вас эта подружайка. И купи у неё то, что Вам и не нужно-то, и телефоны друзей выдай, и каталогом трясёт каждый раз. Я бы не стала такое терпеть.
Ставьте эту тётку на место. Ставьте условия. В гости без каталога, контакты друзей-знакомых не просить, купить у неё не требовать. Одно из условий нарушается - пшла вон.
Ну и что, что дружите много лет? Это не дружба уже, а фихня какая-то. Я бы без сожаления рвала такие нездоровые отношения.

Гостья
#41
гость

займитесь продажей посуды и втюхивайте ей каждый раз при встрече сковороду, а не будет брать - по морде!

Чё, прям той самой сковородой?:)))))))))))

Гостья
#42
Таня

Спросит А почему. косметика хорошая, все берут, а ты не хочешь меня поддержать? Надуется!

У меня на такое кивание на всех есть замечательный ответ: "А я не все". Если не прокатит, то переводите на личность фаната "как-все" вопросом "Вот если ВСЕ засунут себе перья в джоупу, ты тоже так сделаешь?" На активное отрицание/непонимание/недоумение/попытки снова вернуться к косметике следующий вопрос "Ну так ВСЕ же с перьями в джоупе будут ходить. Что ж ты от ВСЕХ отрываться-то будешь?"

Гость
#43

Где такая пенсия???? Чтобы в 50 и сразу 25?

Таня (другая)
#44
Гость

Сейчас она требует телефоны моих друзей с которыми она когда то пересеклась у меня в гостях, говорит пойду к ним в офис попредлагаю, мне стыдно давать телефон, у друзей своя косметика, косметологи и пристрастия. Надо как то поговорить с подругой, расставить точки...

Бесхарактерность мешает? Не нужно было покупать ненужную косметику, сами спровоцировали дальнейшую наглость.

Таня (другая)
#45
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

Вы не косметику оплатили. А возможность быть хорошей. За эту возможность всегда 3 шкуры дерут.

Оплатила скорее репутацию в глазах "подруги" бесхребетной идиотки и дальнейшие поползновения с ее стороны. Но думаю, что это разводка.

Таня
#46

На мой характер, так я бы никогда подруге не предложила, а если бы и предложила посмотреть каталог, то по оптовым ценам. Получается, что использовать хотела...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема