Гость
Статьи
Выдержит ли дружба …

Выдержит ли дружба конкуренцию?

Мы с подругой парикмахеры . Собираемся снять помещение в аренду на двоих и работать там , так подумали , что делить нам особо нечего , пополам платим аренду , каждый как может нарабатывает себе клиентскую базу . я так сижу и думаю , а если например зайдет человек с улицы , желающий получить услуги , и ему без разницы кто ее будет оказывать ,а ее кресло например может оказаться ближе к входу , она всех клиентов будет себе хватать . думаю может договориться в этой ситуации и вести какой то учет : сегодня ты, завтра я или вообще нафиг не Связываться и работать одной в помещении , дабы так сказать бизнесом не порушить отнршения . вообще стоит ли свеч такое ? решили вместе , т к за аренду половина выходит , помещение просторное , красивое

Фром Сайбирия
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все можно обговорить.
Если вы вменяемые конечно.
А с другим парикмахером вы не боитесь так снимать?
Странный вопрос у вас.

#2

Если боитесь конкурентов, то работайте посменно. С подругой как-то мне кажется надёжнее снимать ,нежели с посторонней тёткой какой нибудь, которая вас подставит в любой момент ради выгоды, а на подругу все таки будет надежда какая то.

Гость
#3

Поочереди берите

Гость
#4

Жабонькина дружба и жабонькин бузинес. Все как обычно прекрасно.

Гость
#5

Это отличный способ проверить вашу дружбу! Если у вас не получится, значит и не нужна тебе такая подруга!

Автор
#6

Я имею ввиду вариант либо с подругой , либо совсем одной найти просто помещение поменьше , с левыми тетками 100% работать не буду

Гость
#7
Автор

Я имею ввиду вариант либо с подругой , либо совсем одной найти просто помещение поменьше , с левыми тетками 100% работать не буду

Лучше с подругой. Так ты в любом случае в выиграше - общение на работе и проверка дружбы.

Автор
#8

Так ты в любом случае в выиграше - общение на работе и проверка дружбы.[/quote]
наверно в том и дело , что я боюсь эту дружбу проверять ) вдруг не выдержит проверку или я не выдержу . всякие ситуации бывают
у кого вообще есть опыт ведения дел / бизнеса с друзьями , родственниками

Гость
#9
Автор

Так ты в любом случае в выиграше - общение на работе и проверка дружбы.

наверно в том и дело , что я боюсь эту дружбу проверять ) вдруг не выдержит проверку или я не выдержу . всякие ситуации бывают
у кого вообще есть опыт ведения дел / бизнеса с друзьями , родственниками А зачем тебе нужна дружба, которая не выдержит проверки? Чтобы она предала тебя в самый неожиданный момент? Лучше сразу всё узнать, чем когда она уведёт у тебя мужа, оставив тебя с тремя детьми.

Гость555
#10

У меня есть опыт ведения бизнеса с лучшей подругой. Проведите параллели и не повторяйте моих ошибок. Учились раньше вместе в колледже, были "не разлей вода", после окончания несколько лет замечательно общались, на момент "объединения" работали в разных учреждениях, вели вокальные студии (доп.образование). Только они уже участвовали в конкурсах, а я из-за своей неуверенности и мягкости как-то боялась этого, хотя ученики мои были не хуже. У нее на работе возникли проблемы и она забрала всех детей и "переехала" в зал с неплохим расположением, т.к. аренду ей одной было не потянуть, она предложила объединиться и разделить аренду (финансово это было выгоднее, чем моя работа "на дядю" и я согласилась) Плюс появлялась возможность организовывать концерты без привлечения других коллективов (чего раньше ни она, ни я позволить себе не могли). Плюс в случае чего были друг у друга на подхвате, да и по общению всегда на одной волне. То есть мы работаем под одним названием, заработанное делим пополам, но каждая ведет свои группы. Новичков берем поровну. Идиллия длилась год. Потом сильный ребенок из моей группы перешел к ней (т.к. ее группы участвовали в конкурсах, а там очень амбициозная мама). Мне стало обидно, хоть и понимаю, что всегда говорила, что легко расстаюсь с учениками. Даже не думала, что у меня столько амбиций... Укололо то, что ребенок ушел именно к ней (если бы ушел к кому-то другому, я бы не расстроилась), ведь я тоже начала готовить детей к конкурсу. Возникла конкуренция с моей стороны, но, как оказалось, не только с моей. А теперь замечательный Итог. Мои дети обошли ее детей на конкурсе и я в тот же вечер была удалена из друзей и внесена в черные списки. Там такааая зависть всплыла, что ого-го, она чуть не плакала, когда я пришла поговорить. Оказалось, что "мы конкуренты", и как педагог я слабее, и ее дети занимаются дольше, и "ты музыку похожую, как у меня, взяла", и "почему-то раньше у тебя не было идеи в конкурсе поучаствовать". Вот вам, Автор, женская дружба.

Гость555
#11

История 2. Мы с первой подругой после этого случая разделились, конечно же. И я приняла педагога на работу, т.к. учеников стало больше. Сдружились за год так, что человек свидетельницей меня на свадьбу позвал. А я ненавижу ее втихаря, хоть и оооочень ругаю себя, понимаю, какая я ***. Но наученная предыдущими отношениями иначе уже не могу. Потому что родители детей МОЕЙ студии тянутся к ней, весело обсуждают что-то, постоянно отзывы о ней дают самые лучшие. А я чувствую себя маленькой неуверенной девочкой в свои 30+ и опытом раза в 2 большим, чем у нее, и кучей кубков на полке. Участвуем в конкурсах, побеждаем, а я как подумаю, что она своих (по факту моих!!!) тоже на фест выставит... Понимаю, что с их победой закончится наша "дружба" и сотрудничество, т.к. я РЕВНУЮ. Видимо, работать мне одной всегда. Женской дружбы НЕТ. Лучше не проверяйте ее в бизнесе, не зря говорят, что нельзя работать с родственниками и друзьями.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: