Гость
Статьи
Нет друзей в универе, …

Нет друзей в универе, потому что не пью и не курю

В средней школе было много друзей как девочек, так и ребят. В 10 классе все изменилось, перешла в другую школу, и там класс был разделён на две категории: пьющих-курящих, у которых из интересов вписки и пьяные тусовки и тех, у кого из интересов только учеба, а сами посредственны и ограничены. Я не имею вредныхпривычек, но помимо учебы человек тоже должно иметь увлечения. Мне нравится читать книги, отдыхать на природе, гулять в красивых местах, пишу стихи... Музыку люблю Разную: могу и бузову и Градского послушать. Но фильмы советские мне нравятся больше, нежели современное ***.Думала в универе все изменится, ан-нет: намечается очередная гулянка и обсуждение, кто будет вино/водку, кальян... Я не хочу бухать, но и общаться с примитвными тоже...где найти друзей, даже пойти куда-то не с кем...мне 18 лет.

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Халява закончилась
#1

Что прям вообще либо-либо везде-везде?)

Гость
#2

Милая девушка, друзей не находя,т это вам не куклы чтобы с ними играться как с собачкой, в вашем возрасте уже нужна семья. Друзей не находят и не заводят как попугайчиков, их наживают годами. Прям щаз они не будут вашими друзьями, возможно после окончания университета и при условии если вы им понравитесь

Гость
#3

Я понять не могу, что тебе мешает общатся? Тебя, что бухать заставляют?

#4

Ходить с группой на посиделки и пьянки нормально, для этого необязательно пить со всеми, а просто для поддержания компании можно и с соком сидеть, главное чтобы компания дружеская была. Я часто ходила со своей группой то в кафешки, то на посиделки, там кто много пил кто мало, кто просто с соком сидел и всем было весело. Сдачу сэссии тож все вместе праздновали, всегда было весело. Совместные посиделки сближают, группа универская у меня оч дружная была, до сих пор скучаю по тем временам, как весело было. Пересмотри своё отношение к этому, не думаю что у вас все там беспробудно пьют, но зависит от контингента и интересов совместных, можно и с соком сидеть для поддержания компании.

Гость
#5
Irinauser

Ходить с группой на посиделки и пьянки нормально, для этого необязательно пить со всеми, а просто для поддержания компании можно и с соком сидеть, главное чтобы компания дружеская была. Я часто ходила со своей группой то в кафешки, то на посиделки, там кто много пил кто мало, кто просто с соком сидел и всем было весело. Сдачу сэссии тож все вместе праздновали, всегда было весело. Совместные посиделки сближают, группа универская у меня оч дружная была, до сих пор скучаю по тем временам, как весело было. Пересмотри своё отношение к этому, не думаю что у вас все там беспробудно пьют, но зависит от контингента и интересов совместных, можно и с соком сидеть для поддержания компании.

Мне мама тоже так говорит, пей сок. Но они реально до беспамятства нажираются,говорить не о чем, и что смотреть на них((

Гость
#6
Гость

Я понять не могу, что тебе мешает общатся? Тебя, что бухать заставляют?

1 категория - бухает и всех заставляет, а 2 -учеба,аниме и одеты так, что пл улице идти рядом стыдно...

Гость
#7
Гость

Милая девушка, друзей не находя,т это вам не куклы чтобы с ними играться как с собачкой, в вашем возрасте уже нужна семья. Друзей не находят и не заводят как попугайчиков, их наживают годами. Прям щаз они не будут вашими друзьями, возможно после окончания университета и при условии если вы им понравитесь

Я полностью согласна, но понимаете, такой возраст, хочется просто приятельского общения ,веселья ,не только с мамой же общаться.Ужасно, когда не с кем поговорить,вылить душу и просто обсудить интересный фильм...

#8
Гость

Мне мама тоже так говорит, пей сок. Но они реально до беспамятства нажираются,говорить не о чем, и что смотреть на них((

На таких посиделках обсуждают дела группы и т.д..Говорить тебе не о чем, потому что ты их не знаешь, а когда узнаешь, то будет о чём. Кто-то до беспамятства напивается, но не все же, там пьют все кто сколько хочет, а кто и стопкой водки ограничится или соком.

Гость
#9
Халява закончилась

Что прям вообще либо-либо везде-везде?)

Ага. Третьего не дано,как говорится)

Гость
#10

Ну заведи себе хобби лучше не одно и дружи с единомышленниками. Танцуй, учи китайский, прыгай с парашютом или катайся на горных лыжах и тд

Гость
#11
Irinauser

На таких посиделках обсуждают дела группы и т.д..Говорить тебе не о чем, потому что ты их не знаешь, а когда узнаешь, то будет о чём. Кто-то до беспамятства напивается, но не все же, там пьют все кто сколько хочет, а кто и стопкой водки ограничится или соком.

Возможно изменилось время? Я была один раз , все времяпровождение заключалось в обсуждении лучших алкогольных напитков, провинциалки спрашивали как запрыгнуть на местных парней, а заканчивалось все опьянением и снятием "смешных" видео.

Гость
#12
Гость

Ну заведи себе хобби лучше не одно и дружи с единомышленниками. Танцуй, учи китайский, прыгай с парашютом или катайся на горных лыжах и тд

Спасибо , я тоже думаю можно найти друзей на спорте , ин. языке или творческой секции

Гость
#13
Гость

1 категория - бухает и всех заставляет, а 2 -учеба,аниме и одеты так, что пл улице идти рядом стыдно...

А что плохого в аниме? Я, например, того же Наруто раза 3 пересмотрела, но это не мешает мне в то же время зачитывать до дыр Достоевского, Ремарка и т.д. А по поводу кино, зря Вы так категорично относитесь к современным фильмам. Среди них тоже есть стОящие вещи. Будьте терпимее к интересам других.

#14
Гость

Возможно изменилось время? Я была один раз , все времяпровождение заключалось в обсуждении лучших алкогольных напитков, провинциалки спрашивали как запрыгнуть на местных парней, а заканчивалось все опьянением и снятием "смешных" видео.

Нет не изменилось время, всё зависит от контингента в группе, это как кому повезёт. Я не так давно училась.

Гость
#15
Гость

А что плохого в аниме? Я, например, того же Наруто раза 3 пересмотрела, но это не мешает мне в то же время зачитывать до дыр Достоевского, Ремарка и т.д. А по поводу кино, зря Вы так категорично относитесь к современным фильмам. Среди них тоже есть стОящие вещи. Будьте терпимее к интересам других.

100% и сейчас есть фильмы, над которыми и поревёшь и посмеёшься. Просто люди из 2 категории они какие-то другие...безвкусно одеваются, не стремятся к успеху, честно там есть определённые странности. В них нет драйва , огня, желания жить , они депрессивные...

Психолог Клавдия Захаровна
#16

Ваша проблема в том, что вам не попался граммотный собутыльник. Приходите ко мне на прием и я вы скоро осознаете, что никакие прогулки и книги не щаменят бутылек на приеме у Клавдии Захаровны. А друзья это просто лишние рты.

Гость
#17
Irinauser

Нет не изменилось время, всё зависит от контингента в группе, это как кому повезёт. Я не так давно училась.

Здорово, вам повезло!) Тогда буду стараться искать товарищей за пределами группы.

Гость
#18
Гость

1 категория - бухает и всех заставляет, а 2 -учеба,аниме и одеты так, что пл улице идти рядом стыдно...

Что у тебя на потоке, нет ни одного человека с похожими интересами? Складывается впечатление, что ты особо не с кем и не пробовала общатся.

Гость
#19
Психолог Клавдия Захаровна

Ваша проблема в том, что вам не попался граммотный собутыльник. Приходите ко мне на прием и я вы скоро осознаете, что никакие прогулки и книги не щаменят бутылек на приеме у Клавдии Захаровны. А друзья это просто лишние рты.

Капец вам заняться нечем) а кстати я бы согласилась , если бы мой друг прибухивал, но меня не заставлял , а был весёлым и очень интересным собеседником.

Гость
#20
Гость

Что у тебя на потоке, нет ни одного человека с похожими интересами? Складывается впечатление, что ты особо не с кем и не пробовала общатся.

У нас почему-то все группы соревнуются и редкость, чтобы дружили люди из разных групп. А по учете конечно я много с кем контактирую, но как людей , глубоко, не знаю. Хотя были пару раз грандиозные гулянки, когда бухали ребята сразу из нескольких групп.

Гость
#21
Гость

У нас почему-то все группы соревнуются и редкость, чтобы дружили люди из разных групп. А по учете конечно я много с кем контактирую, но как людей , глубоко, не знаю. Хотя были пару раз грандиозные гулянки, когда бухали ребята сразу из нескольких групп.

По учебе *

#22

Это не из-за того,что не пьете и не курите, у вас нет друзей.А потому что вы неинтересная и банальная.Уж простите))

Гость
#23
Гость

У нас почему-то все группы соревнуются и редкость, чтобы дружили люди из разных групп. А по учете конечно я много с кем контактирую, но как людей , глубоко, не знаю. Хотя были пару раз грандиозные гулянки, когда бухали ребята сразу из нескольких групп.

Редко но есть - значит и ты можешь.

А где ты учишься, если не секрет? У меня на первом курсе, большинство лекций были с потоком, кто из какой группы - всем побоку, кучковались все по интересам. А учеба то есть решение общих проблем - наоборот сплавала

Гость
#24

А скоро выйдешь замуж и вообще проблемы этой не будет. Подруги будут те кто рядом катает коляску

Гость
#25
Серебряная Королева

Это не из-за того,что не пьете и не курите, у вас нет друзей.А потому что вы неинтересная и банальная.Уж простите))

Ты тупая ? Ты меня знаешь , чтобы вставлять свои три по копейки по поводу моего внутреннего мира? Когда я училась в первой своей школе я была душа и ГЛАВНАЯ в компании. Все угорали от моих шуток, без меня никуда не ходили, говорили без тебя все не то, много парней хотели со мной встречаться , а когда я перевелась все ревели!! Во общем как человеку который был душой многих компаний, самым интересным и самым весёлым человеком, теперь мне непривычно смотреть на людей увлечения Которых сводятся к тому чтобы нажраться. Отстой.

Гость
#26
Гость

Редко но есть - значит и ты можешь.

А где ты учишься, если не секрет? У меня на первом курсе, большинство лекций были с потоком, кто из какой группы - всем побоку, кучковались все по интересам. А учеба то есть решение общих проблем - наоборот сплавала

В первом медицинском.

Гость
#27
Гость

А скоро выйдешь замуж и вообще проблемы этой не будет. Подруги будут те кто рядом катает коляску

Муж- лучший друг должен быть!)

Вася
#28

Ичо? Курю/бухаю и курил/бухал в универе, труба разрывалась/ется и от алкашей и от зожников, с алкашами потрещу за зону, с зожниками за спорт, с ботанами за разрывы в монотонных функциях. В универе не общался только с фотографами/мейкаперами/художниками и прочими "гениями" (и это в технарьском универе на сугубо технарьском факе). Видимо у тя траблы в другом.

Гость
#29
Серебряная Королева

Это не из-за того,что не пьете и не курите, у вас нет друзей.А потому что вы неинтересная и банальная.Уж простите))

Кстати , может они как раз боятся... Того что я интересная и небанальная, а оригинальная, модная, весёлая, очень умная, с умопомрачительным чувством юмором
,разносторонняя и на меня обращают внимание мальчики... У меня есть свой стиль , а внутри я ещё увлекательней. Действительно, со мной всегда есть о чем поговорить. В отличии от некоторых . Мб мыши так и выживают, что кучкуются и спиваются...ущербы

Гость
#30

Ну это как сказать, хитрить то придется все-таки муж не то что друг подруга, всё ему без разбору нельзя выращивать. Должна быть в женщине какая то загадка

Вася
#31
Гость

Муж- лучший друг должен быть!)

Неужели это ктот понимает из данного ресурса, плюсег те в карму, не отбеливай волосы))

Вася
#32
Гость

Кстати , может они как раз боятся... Того что я интересная и небанальная, а оригинальная, модная, весёлая, очень умная, с умопомрачительным чувством юмором ,разносторонняя и на меня обращают внимание мальчики... У меня есть свой стиль , а внутри я ещё увлекательней. Действительно, со мной всегда есть о чем поговорить. В отличии от некоторых . Мб мыши так и выживают, что кучкуются и спиваются...ущербы

Идеальное резюме для втюхивания китайской ереси пенсионерам))

Гость
#33
Вася

Ичо? Курю/бухаю и курил/бухал в универе, труба разрывалась/ется и от алкашей и от зожников, с алкашами потрещу за зону, с зожниками за спорт, с ботанами за разрывы в монотонных функциях. В универе не общался только с фотографами/мейкаперами/художниками и прочими "гениями" (и это в технарьском универе на сугубо технарьском факе). Видимо у тя траблы в другом.

В том то и прикол что общаюсь со всеми. Я про дружбу пишу, мне как два пальцами об асфальт - найти подход к кому угодно. На коммуникативные навыки не сетую, дело в о б щ и х интересах

Гость
#34
Вася

Неужели это ктот понимает из данного ресурса, плюсег те в карму, не отбеливай волосы))

Аххах , спасибо 😉

Гость
#35
Гость

Мне мама тоже так говорит, пей сок. Но они реально до беспамятства нажираются,говорить не о чем, и что смотреть на них((

Автор, интересные и общительные люди могут найти общий язык с кем-угодно-раз. Университетские пьянки-гулянки- это норма и это то, через что прошли все сегодняшние академики, директора, владельцы бизнесов. Вы сами навешали на людей ярлыков "примитивные алкаши", а я вся такая многогранная и возвышенная. Тот, кто сегодня напился до беспамятства завтра вполне себе может пойти на спектакль в театр, а послезавтра закончить ВУЗ с красным дипломом. Учитесь наслаждаться общением с разными людьми, а не включать жесточайший фейс-контроль. Не интересно с этими людьми, найдите тех, с кем интересно. Если таких нет, значит проблема только в вас

Гость
#36
Гость

Ну это как сказать, хитрить то придется все-таки муж не то что друг подруга, всё ему без разбору нельзя выращивать. Должна быть в женщине какая то загадка

Да загадка-одно, а про обман это другое... я думаю мне не придётся от него что-либо скрывать, и дело не в загадке, нужно просто чтобы вместе было всегда интересно и круто. "Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться"Коко Шанель

Вася
#37
Гость

В том то и прикол что общаюсь со всеми. Я про дружбу пишу, мне как два пальцами об асфальт - найти подход к кому угодно. На коммуникативные навыки не сетую, дело в о б щ и х интересах

Сама себе противоречишь - можешь найти подход, но не находишь. Дело не в интересах, а в цели. Могу лишь сказать что манагером тебя точно не трудоустроят))

Гость
#38
Гость

У нас почему-то все группы соревнуются и редкость, чтобы дружили люди из разных групп. А по учете конечно я много с кем контактирую, но как людей , глубоко, не знаю. Хотя были пару раз грандиозные гулянки, когда бухали ребята сразу из нескольких групп.

Я заканчивала ВУЗ в 2005 году, когда толком ни соцсетей, ни мессенджеров, ничего не было. И мы общались с ребятами с разных факультетов, с потока, с других курсов- абсолютно все находили себе компании по интересам. Вы ОЧЕНЬ многого себя лишаете, студенчество- самое счастливое, безмятежное и веселое время в жизни. Наслаждайтесь этим

Гость
#39
Гость

Автор, интересные и общительные люди могут найти общий язык с кем-угодно-раз. Университетские пьянки-гулянки- это норма и это то, через что прошли все сегодняшние академики, директора, владельцы бизнесов. Вы сами навешали на людей ярлыков "примитивные алкаши", а я вся такая многогранная и возвышенная. Тот, кто сегодня напился до беспамятства завтра вполне себе может пойти на спектакль в театр, а послезавтра закончить ВУЗ с красным дипломом. Учитесь наслаждаться общением с разными людьми, а не включать жесточайший фейс-контроль. Не интересно с этими людьми, найдите тех, с кем интересно. Если таких нет, значит проблема только в вас

Я с ними легко язык нахожу, дело не в этом... У нас разные интересы, нравится разное, дружить с людьми у которых другие интересы , можно только в том случае, если вы знакомы сто лет и уже как родные. Знаете друг друга как облупленных , всегда поддерживали помогали . Тогда действительно не имеет значения кому нравится арбуз а кому свиной хрящик...

Вася
#40
Гость

Университетские пьянки-гулянки- это норма и это то, через что прошли все сегодняшние академики, директора, владельцы бизнесов

Мой сосед в соседнем офисе имеет образование 7 классов средней школы и 17+миллионный оборот в месяц без чьей либо помощи) Так что не все))

Гость
#41
Вася

Сама себе противоречишь - можешь найти подход, но не находишь. Дело не в интересах, а в цели. Могу лишь сказать что манагером тебя точно не трудоустроят))

Про манагера - отличный комплимент!

Гость
#42
Гость

В первом медицинском.

Это такие вот пьяницы будут лечить людей?! И нести ответственность за их жизнь?! Как страшно...

Гость
#43
Гость

Ты *** ? Ты меня знаешь , чтобы вставлять свои три по копейки по поводу моего внутреннего мира? Когда я училась в первой своей школе я была душа и ГЛАВНАЯ в компании. Все угорали от моих шуток, без меня никуда не ходили, говорили без тебя все не то, много парней хотели со мной встречаться , а когда я перевелась все ревели!! Во общем как человеку который был душой многих компаний, самым интересным и самым весёлым человеком, теперь мне непривычно смотреть на людей увлечения Которых сводятся к тому чтобы нажраться. Отстой.

А, так, типа пришла королева в новый коллектив, а никто по достоинству не оценил, не бегает и не уговаривает стать душой компании. Детские школьные коллективы- ни о чем, там кто в песочницу набился, те и дружат всем стадом. Вы называете людей отстоем и ждете, что с вами кто-то захочет общаться? Да, не, В ВУЗах даже заучки нет-нет, да побухивают в своих компаниях, только вы неудел, потому что все вокруг отстой

Гость
#44
Гость

Про манагера - отличный комплимент!

А я бы хотела быть например главврачом. Я тактична и к людям подход легко нахожу. Это же не друзья а подчинённые.

Гость
#45
Гость

А, так, типа пришла королева в новый коллектив, а никто по достоинству не оценил, не бегает и не уговаривает стать душой компании. Детские школьные коллективы- ни о чем, там кто в песочницу набился, те и дружат всем стадом. Вы называете людей отстоем и ждете, что с вами кто-то захочет общаться? Да, не, В ВУЗах даже заучки нет-нет, да побухивают в своих компаниях, только вы неудел, потому что все вокруг отстой

Нет, сама ненавижу выскокомерных. Когда понтуются, те кому денег дать хочется. У меня просто характер гов.но)

Гость
#46
Вася

Мой сосед в соседнем офисе имеет образование 7 классов средней школы и 17+миллионный оборот в месяц без чьей либо помощи) Так что не все))

Наркотой нибось торгует?

Гость
#47
Гость

Это такие вот пьяницы будут лечить людей?! И нести ответственность за их жизнь?! Как страшно...

Да, но я вообще ни разу не курила/пила. За неимением желания . А про остальных разве это удивление ?)Я думаю хирурги на чем-то покрепче сидят.

Вася
#48
Гость

Про манагера - отличный комплимент!

Каждому свое)

Гость
#49
Гость

Я с ними легко язык нахожу, дело не в этом... У нас разные интересы, нравится разное, дружить с людьми у которых другие интересы , можно только в том случае, если вы знакомы сто лет и уже как родные. Знаете друг друга как облупленных , всегда поддерживали помогали . Тогда действительно не имеет значения кому нравится арбуз а кому свиной хрящик...

А какие у вас такие особые интересы, что НИКОМУ с вами не интересно?? Многосторонне развитому человеку может быть интересно совершенно с разными людьми- с этими про шмотки, с теми про сложности бытия, с другими про пьянки и клубы. С чего вы взяли, что пьянки- это все, чем живут ваши однокурсники??

Вася
#50
Гость

Наркотой нибось торгует?

Мммм почти угадали, до 2006г барыжил, затем повязали (спб), а с 2008 чистую дилерскую контору крутит.