Гость
Статьи
Нет друзей!

Нет друзей!

Здравствуйте!
Что делать если совсем нет друзей? Лет в 10-12 переехав с семьей в новый город так и не получилось обзавестись людьми близкими по духу.
По натуре я домашний человек,не публичный,скромный
Клубы не люблю,они меня не когда не манили и когда девченки моего возраста сбегали из дому на дискотеку да покурить я откровенно не понимала этого. И сейчас такого же мнения. Ну не нравятся мне клубы... не пью и не курю...
Одноклассники,однокурсницы все куда то "растворились" во времени. С коллегами только по работе общаемся за пределами каждый по своим делам.
Осталась подруга детства,которая недавно сказала "А что тебя звать,с тобою скучно ты не пьешь,не танцуешь" обидно стало...
Когда приглашаю ее в гости,говорю приходи приготовлю что нибудь вкусненькое,посидим! Или пошли прогуляемся,погода хорошая! В кино,фильм хороший вышел! И т.п в ответ "Я не успею,я не могу" а потом рассказывает как в это же время где то отдыхала без меня...только когда нужно в магазине компанию составить тогда вспоминает,какое то потребительское отношения... грустно...
Не с кем не поговорить,не прогулятся,не в кино,не о чем. Где найти друзей? Расскажите свои истории,как у Вас дела с отношениями между друзьями/подругами а если нет,как справляетесь?

Lady N
12 ответов
Последний — Перейти
елена
#1

И у меня тоже нету, и думаю никогда и не было. Всегда хотелось иметь их, помню в школе сама навязывалась, старалась быть интересной. но... так как у меня в принципе вообще ничего 'интересного' не происходило - поэтому, как я думаю, со мной и не хотели особо общаться. Знаете, автор, мне уже 33 и давным давно школа закончилась, да и университет тоже, а вот ваш пост навеял неприятные и тягостные воспоминания..
Что посоветовать? Пытаться устроить личное счастье, когда будет не до подружек, концентрироваться на своём личном. Я замужем, 2 детей, и друзей до сих пор нет. Привыкла к этому, хотя конечно хотелось бы.. Ну, наверное не всем дано

гость
#2

прочитал 1 пост.Правильно говорят-не все дано.Я пытаюсь с людьми знакомится,но не хотят они со мной ни разговаривать,ни знакомится.
Я всегда чувствовала себя в своем городе не в своей тарелке и это не мой город.И я думаю,что невезуха из-за этого.Ведь есть выражение-не мой человек.Так почему это к городу не относится(к месту проживания).Подумайте над этим.

Гость
#3

Вы замечательная девушка! К сожалению, в нашем современном обществе все реже и реже удается встретить искренность и чистоту, особенно от фейковой молодежи! У меня тоже нет почти друзей. Знакомых море, но это все люди по интересам. Знаю, что никого не останется, если станет необходима поддержка. Я, кстати, пишу БЛОГ, для девчонок! Ваша тема "Подружки, кто за ними кроется" Возможно помогу вам советом.. И много других интересных и актуальных тем. Если есть желание - welcome! russianfairy точка com

Гость
#4

а я поняла что в жизни опасно иметь подруг. бо Владимир у меня одна, я ей доверяла, поддерживала ее во всем. а потом узнала что она спит с моим парнем. благо дело что сильных чувств я к нему не испытывала, но вот от предательства было больно до слез. а остальные "подруги" ценили меня только до определенного момента, пока со мной было куда сходить. а потом мне надоели эти гулянки, я начала вести другой образ жизни и подруги исчезли. я благодарна богу за то что у меня есть замечательный муж, он мне и друг. а лучшая подруга это моя мама, которая конечно не всегда понимает, но все равно всегда поддержит. да и я сама скоро стану мамой, так что думаю мне будет не до подруг. Что лукавить, друзей иметь хочется,но видимо пока не дано.

Гость
#5
Гость

а я поняла что в жизни опасно иметь подруг. была у меня одна, я ей доверяла, поддерживала ее во всем. а потом узнала что она спит с моим парнем. благо дело что сильных чувств я к нему не испытывала, но вот от предательства было больно до слез. а остальные "подруги" ценили меня только до определенного момента, пока со мной было куда сходить. а потом мне надоели эти гулянки, я начала вести другой образ жизни и подруги исчезли. я благодарна богу за то что у меня есть замечательный муж, он мне и друг. а лучшая подруга это моя мама, которая конечно не всегда понимает, но все равно всегда поддержит. да и я сама скоро стану мамой, так что думаю мне будет не до подруг. Что лукавить, друзей иметь хочется,но видимо пока не дано.

Гость
#6

Не было у меня никогда подруг и слава богу

Vadserg
#7
Lady N

Здравствуйте!
Что делать если совсем нет друзей? Лет в 10-12 переехав с семьей в новый город так и не получилось обзавестись людьми близкими по духу.
По натуре я домашний человек,не публичный,скромный
Клубы не люблю,они меня не когда не манили и когда девченки моего возраста сбегали из дому на дискотеку да покурить я откровенно не понимала этого. И сейчас такого же мнения. Ну не нравятся мне клубы... не пью и не курю...
Одноклассники,однокурсницы все куда то "растворились" во времени. С коллегами только по работе общаемся за пределами каждый по своим делам.
Осталась подруга детства,которая недавно сказала "А что тебя звать,с тобою скучно ты не пьешь,не танцуешь" обидно стало...
Когда приглашаю ее в гости,говорю приходи приготовлю что нибудь вкусненькое,посидим! Или пошли прогуляемся,погода хорошая! В кино,фильм хороший вышел! И т.п в ответ "Я не успею,я не могу" а потом рассказывает как в это же время где то отдыхала без меня...только когда нужно в магазине компанию составить тогда вспоминает,какое то потребительское отношения... грустно...
Не с кем не поговорить,не прогулятся,не в кино,не о чем. Где найти друзей? Расскажите свои истории,как у Вас дела с отношениями между друзьями/подругами а если нет,как справляетесь?

Такая уж взрослая жизнь. Рождаешься в одиночестве и умираешь в одиночестве.

Научись сама себе находить занятие, и друг сам подтянется. Во всяком случае у меня так и было... До 18 вообще ни с кем не общался, просто не мог найти общего языка, а потом нашлась родственная душа) так и дружим до сих пор.
Да и у большинства знакомых так же, больше 1-2 друзей нет. А некоторые вообще женаты, и общаются только друг с другом, потому как никто и не нужен им) но это, как мне кажется, редкий идеальный случай.

ляля
#8

Я сама сейчас страдаю от этого. Всегда хотелось понравиться другим, прощала многое и делала то, что подругам хотелось. Обидно было, когда меня обвинили в том, что я спала с бывшим парнем одной. Потом опять начали общаться с подругой, а потом отдалились и всё.
Я поняла, что по интересам и духу это не мои люди. Но что делать, если весной солнышко светит, а погулять не с кем(
Доходят мысли до того, что умру - и никто не заметит (кроме родителей).
Сама по натуре стеснительная и не общительная...

Аня
#9

У меня тоже никого нет. Даже погулять выйти и то не с кем... Ужасная жизнь. Хочется умереть.

#10

и у меня нет друзей. девочки, давайте пообщаемся, пусть и по переписке? мне кажется, такая дружба тоже имеет место быть.... мне 22 года.

#11

[quote="Аня" message_id="59693065"]У меня тоже никого нет. Даже погулять выйти и то не с кем... Ужасная жизнь. Хочется умереть.[/quot

Вот вот и погулять то не с кем....

#12
Юлька

и у меня нет друзей. девочки, давайте пообщаемся, пусть и по переписке? мне кажется, такая дружба тоже имеет место быть.... мне 22 года.

Привет! От куда Вы? Чем занимаетесь? Судя по возрасту учитесь?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: