Гость
Статьи
Нет друзей - это …

Нет друзей - это нормально?

привет) мне 24 года,замужем. не курю и почти не пью,по барам и клубам не хожу. Друзей совсем нет,одна подруга близкая и все . И все потому, что я якобы слишком примерная,с знакомыми девчонками нет общих тем для разговоров. Неужели всю жизнь так будет? Как и где найти друзей?

я)))
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если вы за 24 года не нашли друзей то да дальше так и будет. ни в школе, ни на учебе и работе не смогли их найти то значит дело в вас.

Гость
#2

Давай дружить))

я)))
#3
Гость

если вы за 24 года не нашли друзей то да дальше так и будет. ни в школе, ни на учебе и работе не смогли их найти то значит дело в вас.

друзья вроде были . но потом все начали вести бурную жизнь,а я дома книги читала... у многих уже по несколько детей есть,а я пока не хочу,это тоже своего рода камень преткновения.

я)))
#4
Гость

Давай дружить))

а ты кто?))

Гость
#6

Сара, 22 года, оч приятно)

Гость
#7

Вы якобы примерная, да вялая вы, книги читаете, а выразить мысль не можете. Просто пока не встретились вам люди близкие по духу, образу жизни...будьте проще и к вам потянутся

я)))
#8
Гость

Вы якобы примерная, да вялая вы, книги читаете, а выразить мысль не можете. Просто пока не встретились вам люди близкие по духу, образу жизни...будьте проще и к вам потянутся

я не считаю себя примерной,я просто не веду такой образ жизни,как мои знакомые . Книжки читала в юности,когда все бегали на дискотеки. Вот в том то и вопрос - где встретить близких по духу людей?

Гость
#10

А зачем вам "клубные" друзья? они и не друзья вовсе. вы видимо домашняя девушка, ищите близких по духу людей.

Гость
#12

Не хотите завести ребёночка? В жк много подруг появится)))

Гость
#13
я)))

я не считаю себя примерной,я просто не веду такой образ жизни,как мои знакомые . Книжки читала в юности,когда все бегали на дискотеки. Вот в том то и вопрос - где встретить близких по духу людей?

На работе, на курсах/учебе, в соцсетях

я)))
#14
Гость

А зачем вам "клубные" друзья? они и не друзья вовсе. вы видимо домашняя девушка, ищите близких по духу людей.

а где искать то? я уже думаю записаться на какие-то курсы,где много девушек.может там найду?

я)))
#15
Гость

Не хотите завести ребёночка? В жк много подруг появится)))

не,ребенка ещё не хочу . Хотя возможно уже пора?

Гость
#16

Думаю самое время) и пустоту заполните и ангелочка приобретёте

я)))
#17
Гость

Думаю самое время) и пустоту заполните и ангелочка приобретёте

Вы знаете, у многих знакомых моего возраста есть дети,и даже по двое. И они постоянно только и делают,что жалуются на детей и усталость от них. Жалеют,что так рано родили . Вот я и боюсь оказаться в рядах недовольных и уставших матерей .

Гость
#19

Мне кажется это говорят те, у кого беременность была незапланированной.

я)))
#21
Гость

Мне кажется это говорят те, у кого беременность была незапланированной.

да практически у всех так было. сейчас это дело мало кто планирует

Гость
#22

Мне почти 23, мы с мужем запланировали и вот ждём результат)

Гость
#23

Автор, не парься - большинство людей глупое быыдло, с которым разговаривать не о чем. Внутренний мир высокоразвитого человека интереснее, чем сто подруг. Так что развивайся, тогда тебе не нужен будет никто, кроме тебя самой.

Гость
#24
Гость

Автор, не парься - большинство людей глупое быыдло, с которым разговаривать не о чем. Внутренний мир высокоразвитого человека интереснее, чем сто подруг. Так что развивайся, тогда тебе не нужен будет никто, кроме тебя самой.

Вы спесивая кобыла, а автору рожать пора уже

Гость
#25

а что вы вкладываете в понятие "друзья"? время провести или отношения когда в любую минуту будут рядом?
У нас с мужем много приятелей, с кем можно приятно провести время, но не более того. Отдавать последнюю рубашку ни кому не буду и просить тоже о чем то.

Гость
#26
Гость

Вы спесивая кобыла, а автору рожать пора уже

"Пора"-топай в стадо,колхоз😂
Ушла

Гость
#27

добавлю к 25. Я достаточно общительный и добрый человек и сталкиваюсь с тем, что многие пытаются этим воспользоваться. Обращаются постоянно с просьбами, которые стала пресекать. Надоело просто. Поэтому и стараюсь поддерживать отношения с людьми, которые не используют меня. Просьбы из разряда с детьми посидеть, мебель помочь передвинуть, прошивку на телефоне поменять в то время, когда удобно именно им, а не мне. Надоело просто.

Гость
#28

Вот именно,дружат пока ты им нужен.Как только находится кто-то полезней ,о тебе забывают.

Гость
#29

Автор , у вас семья, муж, вот ещё ребёнка родите и все друзья по боку:))))) С ребёнком особо не подружишь с друзьями:)) опять же пишите/ есть одна близкая подруга, так на фига вам толпа ?с мужем дружите )

Гость
#30
я)))

друзья вроде были . но потом все начали вести бурную жизнь,а я дома книги читала... у многих уже по несколько детей есть,а я пока не хочу,это тоже своего рода камень преткновения.

а как вы замуж интересно вышли при таких раскладах?-за чтением книжки чтоль застал??

Гость
#31

Нафиг они вообще нужны то?! Комфортно так? Живите! Не комфортно? Тогда займитесь поиском, только вот вопрос кого найдете...

В бане
#32

а разве одной близкой подруги мало??? мне вот нет. остальные, автор, это не друзья. это приятельницы и знакомые, коллеги, "друзья" в соцсетях. но это не дружба, вы же понимаете.

Тося Кислицына
#33

Дааааа..... Сейчас каждый зациклен только на себе. Время такое. Каждый хочет выпендриться друг перед другом или обмануть. Квартира, машина, высшее образование - это предел мечтаний. Все показное! Сейчас в моде стервы и иже с ними высокомерие, хождение по головам, лицемерие. Толкнуть нарочно человека в метро или на улице и сделать отмороженное лицо типа "Я иду, расступись, челядь" - очень смелый поступок! Найти, действительно, доброго (это не пустое слово), душевного человека очень трудно.

Яя
#34

"Друзей совсем нет,одна подруга близкая и все"
З-а.я-б.и-с..ь нет, ну прямо совсем нет! Мдаа. Автор, радуйся, у кого-то и того нет

Настя
#35

Я добрый и душевный человек. Но меня никогда не ценили за это. Просто использовали, знают, что всегда выслушаю, поддержу. А потом шли дружить в другое место. Это истина жизни.

Настя
#36

А подругу свою цените, не ищите большего. От добра добра не ищут. У кого-то и одной нет.

Гость
#37
Гость

Гость
Автор, не парься - большинство людей глупое быыдло, с которым разговаривать не о чем. Внутренний мир высокоразвитого человека интереснее, чем сто подруг. Так что развивайся, тогда тебе не нужен будет никто, кроме тебя самой.
Вы спесивая кобыла, а автору рожать пора уже

а вот и ***** нарисовалось

Гость
#38
Настя

А подругу свою цените, не ищите большего. От добра добра не ищут. У кого-то и одной нет.

+100, вот у меня например. :(((

.Анита
#39

у меня такая же фигня! но не получается заводить друзей и все! есть знакомые конечно, но не друзья. а вообще чтобы были друзья, нужно общаться больше,особенно в компаниях! главное почаще говорить, потому что люди не любят молчаливых!

F2
#40

Друзей нет,одна подруга...
Эм... значит уже есть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: