Гость
Статьи
Друзья. Нет друзей в …

Друзья. Нет друзей в колледже, я 1 курс

Здравствуйте. Проблема в следующем: нет друзей в колледже, я 1 курс. Вначале учеб. года познакомилась с девочкой, но через несколько дней она ушла к другой. Остальные, как мне показалось, не примут меня и я осталась одна, вообще из всего коллектива. Точнее мне было страшно, очень страшно как-либо проявлять инициативу. Начала искать причину, может быть это из-за синдрома Аспергера? Потому что почти все симптомы подходят, очень боюсь. Проходила тесты по аутизму, все нормально, однако покоя не дает история из интернета, когда эти самые тесты проходил человек с подтвержденным РАС и у него тоже все было нормально.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

а они вам так нужны? Вы после окончания и не вспомните как их зовут. Потому - учитесь и еще раз учитесь.

Гость
#2
Lezz

а они вам так нужны? Вы после окончания и не вспомните как их зовут. Потому - учитесь и еще раз учитесь.

Все равно социализация нужна, как авторка вопроса в будущем социализируется, если сейчас такие проблемы с проявлением инициативы

Гость
#3

Ты можешь общаться и взаимодействовать и с другими первокурсниками, из параллельной группы или другого факультета, также с людьми 2 курса или 3. Необязательно видеть только свою группу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Само превосходство
#4

У меня тоже нет друзей в колледже 1 курс, сама инициативу не могу проявить, я могу проявлять инициативу только к парням в которых влюблена. В школе ко мне сами инициативу проявляли, поэтому у меня было много друзей и было весело. А в колледже никто инициативу не проявляет, поэтому я ни с кем не общаюсь. Короче хочу обратно в школу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: