Гость
Статьи
Что делать если у меня …

Что делать если у меня совсем нет друзей и знакомых

Всем привет. У меня есть проблема, посоветуйте, пожалуйста, что делать. Потому что дальше я так жить не могу. Все время одна и никому не нужная. Проблема, что у меня нет и не было друзей никогда. Да что друзей, каких-нибудь просто знакомых, с кем можно поговорить. в детстве я играла всегда одна или с тетей, родителями. В начальной школе почти не общалась с одноклассниками, а больше никого и не знала. В средней и старших классах на меня обращали внимание только когда было что-нибудь нужно (по многим предметам я очень хорошо училась). А так, на переменах сидела всегда одна и рисовала/играла в телефон/читала. Но всегда старалась помочь, если просили. была внимательна к другим людям, а они этого не замечали. Сейчас учусь на 2 курсе в очень хорошем вузе

392 ответа
Последний — Перейти
о
#1

Ну и что?я такая же и счастлива,мне комфортно одной!автор вы откуда?город?

Виктория
#2

Вы из Москвы?

Случайная гостья
#3

А почему это проблема? Вы хотите друзей, а их нет? Или вам хорошо одной, а для кого-то это странно?

Гость
#4

и слава богу если их или их мало)по себе знаю,меньше предательств получите в свой адрес,знаю я что такое мужская дружба,так сходить,посидеть,пива попить,а женская это постоянная зависть.

Lina222
#5

Продолжение

Думала, что когда пойду в универ, удастся найти друзей. И правда, сначала со мной впервые познакомились другие люди, пару раз даже поговорила с одногрупниками просто так, впервые в жизни. Но вскоре я сломала руку и пришлось быть дома несколько недель. За это время никто даже не поинтересовался что со мной. Наверное это не странно, ведь пятиминутный рассказ о себе не делает даже просто знакомыми. Но все равно мне неприятно и тоскливо. Когда я пришла опять оказалась в стороне от всех. Теперь все как в школе- разговоры только когда что-то нужно по учебе. Конечно, может я сама не пыталась как следует проявлять инициативу. Но всегда старалась поддержать беседу к месту, мне обычно отвечают из вежливости и сворачивают разговор со мной, продолжая с другими. Я не глупая, много читаю, рисую, занимаюсь спортом, хорошо готовлю. Внешность не неприятная. Иногда сама начинаю разговор, но не хочу навязываться, потому что все что исходит от меня игнорируют

Lina222
#6

Может быть проблема в моей речи и ведении диалога? (Правда я так не считаю, с родителями не ссорилась, дружелюбная, пытаюсь помогать если нужно, сильных отличий от других не вижу). Но те, у кого схожие интересы тоже мной не интересовались. Иногда смотрю фотографии у бывших одноклассников и знакомых из группы, и плакать хочется. Им так весело, есть друзья, хорошо проводят время. А я всю жизнь везде одна, домой иду одна, в кино/кафе/театр- одна. Ни разу не была в гостях и у меня тоже не были, никогда не гуляла с кем-то, не виделась вне учебного заведения никогда в жизни. Прихожу домой и сижу в интернете, делаю уроки, читаю. Я и не разговаривала толком тоже. И мне очень тяжело. Знать что никому не нужна, никто не побеспокоится если не придешь завтра. Как быть?? Как расширить круг знакомств или просто что делать, чтобы с тобой хотели общаться?

Lina222
#7

Извините, не видела, что тему опубликовали. Смотрите продолжение. Я автор

марла
#8

Меня друзья только предавали

Горгона Б.
#9

Лин, Вы все ждете, когда Вами кто-то заинтересуется, а Вы сами не пробовали проявлять интерес к другим людям? Причем искренний? По Вашему рассказу похоже, что нет. И улыбка не помешает.

#10

Lina222, на вас просто давят стереотипы, мол, у каждого человека должна быть куча друзей и прочий бред. Это все пришло к нам из советских времен, а сейчас 2013 год на дворе уже. В полный рост встала проблема индивидуализации человека (на чем компания Apple, кстати, уже не первый год деньги делает). Опять-таки, есть интроверты, есть экстраверты. Вы явный интроверт. Можно, конечно, и дальше продолжать себя мучить, но на мой взгляд вы уже достаточно взрослая, чтобы осознать и понять одну простую истину: отсутствие друзей не является признаком какой-либо ущербности человека.

Более того, заметьте, дружба как таковая несет не только положительные моменты (общение как таковое, потенциальная любовь), но и отрицательные вроде упомянутого выше предательства, а также (что лично меня весьма и весьма напрягает) постоянное нытьё на тему "Ну помоги мне решить [проблема ╧1], вон, ему же ты помог решить [проблема ╧2], а то я до сих пор не оправился от последствий [проблема ╧3]". Иными словами, как минимум половина всей дружбы - это решение чужих косяков. Вам оно надо? Сомневаюсь. Именно поэтому я по жизни максимально вежливо и корректно держал дистанцию с людьми, чтобы они не садились на шею, причем формально их упрекнуть не в чем, ведь в обществе до сих пор живы стереотипы вроде "сделай все что надо во имя дружбы" и прочий бред.

#11

Перечитал свой пост и задумался... Знаете, не подумайте только что я против дружбы. Например, компьютерный магазин, в котором я работаю, сотрудничает с одним мастером по ремонту ноутбуков. Он старше меня раза в два, но при этом мы превосходно понимаем друг друга, и вроде как видимся не очень часто, 2-3 раза в неделю по несколько минут, но все же нельзя не отметить, что я свое знакомство с ним ценю, я действительно уважаю его и его мнение. В то время как на слова своих коллег-ровесников я плевать хотел, ибо я вижу как они постоянно косячат, а потом сами же огребают за последствия своих косяков, а потом приходят ко мне в тех.отдел и начинают жаловаться "Ой-ой, работы много, зарплаты мало..." - это не жалобы даже, это именно нытьё. Им всё плохо, всё не устраивает. При этом один человек - это еще не страшно, вот когда их собирается компания в 3-5 человек и начинается коллективное нытьё на тему "Какая у нас хреновая жизнь, в которой так тяжело решать проблемы" (которые они сами же себе и создают по большей части благодаря своей же лени, невнимательности, страсти к халяве и т.д. - вот когда собирается теплая компашка таких личностей, хочется заткнуть уши и бежать на край света.

Так что, Lina222, не переживайте. Да, сейчас, в данный момент жизни, у вас друзей нет. И может, их не будет еще N лет. Но постепенно жизнь сводит человека с другими людьми, близкими ему по духу, с которыми ему комфортно общаться без всякого там идиотского "проявления инициативы" и прочего маразма. Так что можете спать спокойно, у вас всё только начинается :)

#12
Горгона Б.

Лин, Вы все ждете, когда Вами кто-то заинтересуется, а Вы сами не пробовали проявлять интерес к другим людям? Причем искренний? По Вашему рассказу похоже, что нет. И улыбка не помешает.

Я писала, что всегда старалась заводить разговор, но его никто не поддерживал и сворачивал. А навязываться я не хочу.

Виктория
#13

Лина, да даже тут вам люди хотят помочь, а вы даже на вопросы их не отвечаете

#14
Король Лев

Lina222, на вас просто давят стереотипы, мол, у каждого человека должна быть куча друзей и прочий бред. Это все пришло к нам из советских времен, а сейчас 2013 год на дворе уже. В полный рост встала проблема индивидуализации человека (на чем компания Apple, кстати, уже не первый год деньги делает). Опять-таки, есть интроверты, есть экстраверты. Вы явный интроверт. Можно, конечно, и дальше продолжать себя мучить, но на мой взгляд вы уже достаточно взрослая, чтобы осознать и понять одну простую истину: отсутствие друзей не является признаком какой-либо ущербности человека.



Более того, заметьте, дружба как таковая несет не только положительные моменты (общение как таковое, потенциальная любовь), но и отрицательные вроде упомянутого выше предательства, а также (что лично меня весьма и весьма напрягает) постоянное нытьё на тему "Ну помоги мне решить [проблема ╧1], вон, ему же ты помог решить [проблема ╧2], а то я до сих пор не оправился от последствий [проблема ╧3]". Иными словами, как минимум половина всей дружбы - это решение чужих косяков. Вам оно надо? Сомневаюсь. Именно поэтому я по жизни максимально вежливо и корректно держал дистанцию с людьми, чтобы они не садились на шею, причем формально их упрекнуть не в чем, ведь в обществе до сих пор живы стереотипы вроде "сделай все что надо во имя дружбы" и прочий бред.

Я и сейчас всегда всем помогаю и решаю проблемы. Причем для меня счастье если о чем-то просят. Тогда чувствую себя хоть кому-нибудь нужной. Друзей хочу не потому что так нужно, а потому что мне плохо каждый день. Хочется плакать что некому рассказать что-нибудь, посоветоваться, самой вы слушать другого и дать совет. Сходить куда-нибудь вместе. Понимаете, у меня этого не было никогда в жизни.

#15

Нет, я не из Москвы, но из очень крупного города

#16
Случайная гостья

А почему это проблема? Вы хотите друзей, а их нет? Или вам хорошо одной, а для кого-то это странно?

Я хочу друзей, а их нет(((

#17
Виктория

Лина, да даже тут вам люди хотят помочь, а вы даже на вопросы их не отвечаете

Я отвечаю, сразу не увидела. Извиняюсь

#18
Король Лев

Перечитал свой пост и задумался... Знаете, не подумайте только что я против дружбы. Например, компьютерный магазин, в котором я работаю, сотрудничает с одним мастером по ремонту ноутбуков. Он старше меня раза в два, но при этом мы превосходно понимаем друг друга, и вроде как видимся не очень часто, 2-3 раза в неделю по несколько минут, но все же нельзя не отметить, что я свое знакомство с ним ценю, я действительно уважаю его и его мнение. В то время как на слова своих коллег-ровесников я плевать хотел, ибо я вижу как они постоянно косячат, а потом сами же огребают за последствия своих косяков, а потом приходят ко мне в тех.отдел и начинают жаловаться "Ой-ой, работы много, зарплаты мало..." - это не жалобы даже, это именно нытьё. Им всё плохо, всё не устраивает. При этом один человек - это еще не страшно, вот когда их собирается компания в 3-5 человек и начинается коллективное нытьё на тему "Какая у нас хреновая жизнь, в которой так тяжело решать проблемы" (которые они сами же себе и создают по большей части благодаря своей же лени, невнимательности, страсти к халяве и т.д. - вот когда собирается теплая компашка таких личностей, хочется заткнуть уши и бежать на край света.



Так что, Lina222, не переживайте. Да, сейчас, в данный момент жизни, у вас друзей нет. И может, их не будет еще N лет. Но постепенно жизнь сводит человека с другими людьми, близкими ему по духу, с которыми ему комфортно общаться без всякого там идиотского "проявления инициативы" и прочего маразма. Так что можете спать спокойно, у вас всё только начинается :)

Спасибо, надеюсь что так и будет

Виктория
#19

Вот, вижу) Жаль, я тебя понимаю. Пообщались бы в реале

Lina222
#20
Виктория

Вот, вижу) Жаль, я тебя понимаю. Пообщались бы в реале

Через интернет я пыталась знакомиться, но тоже не получилось... что делать не знаю(

#21

Спасибо, Lina222, посмеялся :))) Уж где-где, а в интернете найти людей для болтовни можно без проблем, в том числе и на достаточно серьёзные темы. Ваш план действий таков:

1) Купить хорошую гарнитуру.

2) Зарегистрировать Skype-логин.

3) Установить сам Skype и более или менее разобраться в нем.

4) Создать новую тему на форуме, написать там вкратце о себе, выложить самое удачное фото и оставить свой логин.

5) Через 2-3 дня, когда устанете уже добавлять новых людей (преимущественно мужского пола), почувствуете себя счастливой.

Виктория
#22

в скайпе?! там есть форум?

Lina222
#23
Король Лев

Спасибо, Lina222, посмеялся :))) Уж где-где, а в интернете найти людей для болтовни можно без проблем, в том числе и на достаточно серьёзные темы. Ваш план действий таков:

1) Купить хорошую гарнитуру.

2) Зарегистрировать Skype-логин.

3) Установить сам Skype и более или менее разобраться в нем.

4) Создать новую тему на форуме, написать там вкратце о себе, выложить самое удачное фото и оставить свой логин.

5) Через 2-3 дня, когда устанете уже добавлять новых людей (преимущественно мужского пола), почувствуете себя счастливой.

Я так не хочу, в интернете боюсь выкладывать фотки (кстати у меня их почти нет, своих фотографий). И вообще, у большинства и без этого друзья есть. Мне нужно найти их в реальной жизни, научиться.

Lina222
#24
Виктория

в скайпе?! там есть форум?

Здесь наверное про какой-то сайт знакомств

Пингвин-социофоб
#25

Не пугайся количества текста, если есть время, прочти на досуге ;-)

Автор, я очень хорошо тебя понимаю.

Правда, в отличие от тебя, в начальной школе у меня были знакомые и приятели, даже много. Не буду вдаваться в подробности, но спустя время у меня осталась только одна "подруга", а затем и вовсе ни одной.

В 13 лет с головой ударилась в интернет.

В 15 стала ходить на личные встречи, но как-то не заладилось.

(Напишу честно, не заладилось, потому что в более-менее взрослом возрасте моя тугоухость стала проблемой. Уже после школы открыла для себя мощный слуховой аппарат. Стало легче, но ненадолго. Всё это время я думала, что все мои проблемы с общением только из-за того, что я не слышу что мне говорят и разговор получается как бы "в одну сторону". Но, оказалось, что влиться в нормальную социальную жизнь не так просто.)

Поступила в колледж, думала, как и ты, что всё наладится, встречу новых людей, с кем-нибудь, да сложатся приятельские отношения. Действительно, первое время тоже удалось кое с кем начать общение (причем, инициатива всегда была моя), но потом... Ты ломала руку, а я просто заболела гриппом, а когда выздоровела, пришла в уже сложившийся коллектив, где все социальные роли уже были разобраны, а мне же досталась роль "изгоя", если можно так выразиться.

В колледже стало даже хуже, чем в школе.

Пингвин-социофоб
#26

В колледже стало даже хуже, чем в школе.

Бывали моменты, когда за весь день не удалось перекинуться с кем-нибудь даже парой фраз и открывала рот только для того, чтобы сказать "Привет!" и "Да, конечно, вот, держи замазку".

Тогда я ехала домой с диким чувством от того, как сильно пересохло горло, ведь за последние шесть часов я ни_разу_ни_с_кем_не_говорила.

И вот я уже на втором курсе и мой самый большой прогресс заключается в том, что иногда с кем-нибудь в группе перекидываюсь парой нейтральных фраз, но не более того.

Как и ты, я не глупая, внешность не отталкивающая, люблю помогать другим, дружелюбная, "иногда сама начинаю разговор, но не хочу навязываться, потому что все что исходит от меня игнорируют".

Задалась тем же вопросом, что и ты год назад. Сходила даже к психологу, всё, что она смогла мне ответить, это то, что я еще слишком взрослая для своих ровесников по уровню сознания, так как все они сейчас думают только о том, как бы получше выделиться и стать самым популярным, в то время как я хочу строить нормальные дружеские отношения, основанные на доверии, взаимопонимании и поддержке.

Не знаю, может, может показаться, что гораздо проще бороться с этой проблемой, когда у тебя был опыт общения хотя бы в начальных классах, но это не так. В детском возрасте все по другому. А сейчас, мне становится еще ужасней от того, что когда-то это не было для меня проблемой.

Пингвин-социофоб
#27

Ты софиофоб? Я, например, социофоб, и это тоже создает много проблем.

Итак, я на втором курсе, у меня в телефоне забит только мамин номер и номер старосты, и то, только на случай, если не знаю какие пары. Я ни разу не была ни у кого в гостях и, тем более, с ночевкой. Вне учебы ходила аж на одну встречу после школы с одноклассниками, так как увидела в твиттере "Бывшие "Бэшки", встречаемся завтра во столько-то на катке!" и, как мне показалось, они были откровенно удивленны моему появлению. Время я провела отменно, надо сказать. Мне всегда нравились мои одноклассники, просто мы находимся в разных измерениях (разные интересы). Друзей, приятелей, знакомых нет. Парня, само собой, тоже. Смотрю на фото своих одноклассников (уже на фото однокурсников) и чуть не плачу. Ведь меня там нет. Междусобойчики, "пошли, погуляем" и прочее для меня, как параллельная вселенная.

Пингвин-социофоб
#28

Что могу я, социофоб, посоветовать тебе?

Ну, для начала, хотела бы сказать, что ты зря отказалась от предложенной тебе идеи стать активным

пользователем скайпа. У меня такой возможности нет (в комнате всегда есть родственники), но если бы

была, то я бы ею воспользовалась. Объясню: в те времена, когда я общалась с людьми онлайн, я

познакомилась с одной девочкой, у которой была подобная, как у нас тобой, проблема.Мы уже давно не

общаемся, но из социальных сетей я узнала, что она набралась храбрости и стала вот так общаться в

скайпе с незнакомыми людьми. У неё откуда-то появилась уверенность в себе. Она живет в Москве и стала

встречаться с москвичами в реале, участвовать во всяких флешмобах. В общем, в скайпе+вконтакте она

подружилась с некоторыми людьми, с которыми она стала отмечать дни рождения, оставаться с ночевкой,

надо думать, подружилась. И, как я могу судить с точки зрения наблюдателя, у неё все наладилось. Даже

парень есть. И не страшный ;-) С одноклассниками у неё, конечно, отношения не наладились, но я не

думаю, что теперь это вряд ли имеет для нее какое-то значение.

В общем, если возможность есть - действуй. Это работает. Как бы не было стеснительно за свою фотку.

Сколько бы не было первых блинов комом. Рано или поздно у тебя станут получаться отличные блины :-)

Ведь у неё же получилось, а чем ты хуже?

Пингвин-социофоб
#29

Во-вторых, как я поняла, ты занимаешься спортом и у тебя полно увлечений. Может имеет смысл поискать друзей среди "друзей по интересам"? Не обязательно в интернете.

Я, например, подумываю о скалолазании на скалодроме. Это вид спорта, в котором обязательно требуется партнер, так как он должен страховать тебя, а ты его. Не травмоопасно (о, если бы ты знала сколько я литературы о нем уже прочитала!..) Не хочу показаться пропагандирующей оное развлечение, но это может оказаться для тебя действительно интересным :-) Ты писала, что живешь в большом городе, так что велика вероятность, что у тебя он тоже есть (если заинтересует, погугли "федерация скалолазания России", там есть список городов). Стоит относительно недорого (в Волгограде, например, первое занятие с инструктором вместе с прокатом снаряжение - 350 рублей, а потом, когда он тебе будет уже не нужен, 150 рублей, включая прокат снаряжения), думаю, раз в неделю можно себе позволить, тем более, что ты ни на что больше особо деньги и не тратишь, правда?

Причем тут скалодром, спросишь ты меня, ведь там нужен партнер, а у тебя его, понятное дело нет? Объясню: в этом-то и вся фишка! В Волгограде, например, есть группа этого самого скалодрома (но сойдет и любая, где сосредотачивается спортивный народ в твоем городе), там люди так и пишут: "Ищу партнера для совместных походов на скалодром!", "Сама новичок" и т.д. и т.п. Как я могу наблюдать со стороны, страдающие комплексом крокодила Гены и там находят себе друзей. Часто также ищут патнеров по бегу, плаванию и так далее.

Ну, скалодром тут в качестве примера, но, надеюсь, идею для размышлений я тебе подкинула...

Пингвин-социофоб
#30

В-третьих... не знаю даже как сказать... Хотела написать: "Будь настойчивее, не бойся казаться навязчивой, даже, если оно так и будет!", но передумала. Дело в том, что в этом году я активно штурмую свою группу в плане общения. Первая завожу разговор, иногда ни о чем, но это создает иллюзию общения, даже, если отклика нет, продолжаю говорить. Задаю вопросы о том, как они съездили домой, как провели каникулы, любят ли они кукурузу и знают ли, почему зебры полосатые :-) Благодаря этому, мой рот перестал пересыхать во время учебы ;-) И я хоть с кем-то стала немножечко общаться. Иногда даже первые подходят. Первое время было ацки страшно и стеснялась, но со временем, стало намного легче.

Однако...

Лично я внезапно обнаружила, что как бы я не старалась, даже, если мне удастся зацепить их интерес на разговорах, скажем, о волосах, то всё равно наступает момент, когда я и они понимаем, что у_нас_нет_ничего_общего. Они не читают книги (одна девочка читает, но, оказалось, что она любит вампиров, а я - фантастов). Они слушают другую музыку. Ведут другой образ жизни (ясно, что по клубам я не хожу). Им нравится обсуждать другие темы, которые для меня являются либо недоступными ("я тяжело переживаю разрыв с парнем, а ты?"), либо вообще непонятными ("я вчера смотрела дом2, так там она ему такое сказала..."). Вот, хоть и не отталкивающие они, вроде нормально умеют общаться, шутить, но общего между мной и группой нет ничего до такой степени, что даже странно, что мы можем говорить друг-другу "привет". Что бы я не делала, я не смогу преодолеть эту огрооомную пропасть между мной и моими одногрупницами. Мы как будто говорим на разных языках. И вот я снова стою в сторонке и читаю книжку в телефоне...

Пингвин-социофоб
#31

В общем, если твои интересы и интересы группы совпадают, то настоятельно рекомендую тебе - не бойся выглядеть глупо, не бойся оказаться неуслышанной, навязчивой, в этом нет ничего страшного. Есть огромная вероятность, что у вас найдется общий язык и все будет круто, если ты сама того захочешь :-)

Надеюсь, что ты не зря потратила время на прочтение моих огромных сообщений, и, может быть даже, что я тебе хоть чуточку, да чем-то помогла.

А может, ты и не читала, но я старалась ;-)

Пингвин-социофоб
#32

Кстати, автор, хотелось бы отдельно выразить тебе благодарность.

За то, что не постеснялась поделиться своей проблемой в интернете.

Дело в том, что я нашла эту запись так: ввела в гугле фразу "мне 18 и у меня совсем нет друзей", ссылка на эту запись шестая сверху.

Думала, таких как я больше нет вообще, оказалось, что есть.

Стало чуточку легче. И спасибо тебе за это!

гость
#33
Lina222

Всем привет. У меня есть проблема, посоветуйте, пожалуйста, что делать. Потому что дальше я так жить не могу. Все время одна и никому не нужная. Проблема, что у меня нет и не было друзей никогда. Да что друзей, каких-нибудь просто знакомых, с кем можно поговорить. в детстве я играла всегда одна или с тетей, родителями. В начальной школе почти не общалась с одноклассниками, а больше никого и не знала. В средней и старших классах на меня обращали внимание только когда было что-нибудь нужно (по многим предметам я очень хорошо училась). А так, на переменах сидела всегда одна и рисовала/играла в телефон/читала. Но всегда старалась помочь, если просили. была внимательна к другим людям, а они этого не замечали. Сейчас учусь на 2 курсе в очень хорошем вузе

Привет, а ты из какого города?

гость
#34
Lina222

Всем привет. У меня есть проблема, посоветуйте, пожалуйста, что делать. Потому что дальше я так жить не могу. Все время одна и никому не нужная. Проблема, что у меня нет и не было друзей никогда. Да что друзей, каких-нибудь просто знакомых, с кем можно поговорить. в детстве я играла всегда одна или с тетей, родителями. В начальной школе почти не общалась с одноклассниками, а больше никого и не знала. В средней и старших классах на меня обращали внимание только когда было что-нибудь нужно (по многим предметам я очень хорошо училась). А так, на переменах сидела всегда одна и рисовала/играла в телефон/читала. Но всегда старалась помочь, если просили. была внимательна к другим людям, а они этого не замечали. Сейчас учусь на 2 курсе в очень хорошем вузе

Привет)))) ты из какого города?

Ники
#35
Пингвин-социофоб

Кстати, автор, хотелось бы отдельно выразить тебе благодарность.

За то, что не постеснялась поделиться своей проблемой в интернете.

Дело в том, что я нашла эту запись так: ввела в гугле фразу "мне 18 и у меня совсем нет друзей", ссылка на эту запись шестая сверху.

Думала, таких как я больше нет вообще, оказалось, что есть.

Стало чуточку легче. И спасибо тебе за это!

Ты тоже ищешь друзей?

Вика
#36

Привет,я тоже всегда одна,и очень понимаю вас.Моя мечта,иметь хотябы одну подругу.Удачи!!!

Dic
#37

привет, а ты из какого города?

Вика
#38

Вообще я из таллина,но живу сейчас в лондоне-

Lina222
#39

Пингвин-социофоб, несколько раз прочитала твою историю. Скажи, у тебя есть скайп или icq?

Пингвин-социофоб
#40

Lina222, нет ни того, ни другого, но скайп легко могу организовать :-)

Пингвин-социофоб
#41

Ники, ищу. Только они уж очень хорошо прячутся ;-)

Lina222
#42

Пингвин-социофоб, просто очень хотелось бы с тобой связаться. А ты откуда?

Ники
#43
Пингвин-социофоб

Ники, ищу. Только они уж очень хорошо прячутся ;-)

)))) а в каком городе ищешь?

Пингвин-социофоб
#44

Lina222, со скайпом накладка вышла, ноутбук его еле тянет, зато сделала учетную запись в QIP (это ведь та же аська, я правильно поняла?) - pingvin-sociofob@qip.ru. Сегодня постараюсь быть на связи до часа ночи.

Ники, в Волгограде ищу)

Тёмка
#45

тоже интроверт.

единственный друг появился только в училище,затащил меня в одну онлайн игру,мне она не нравилась но играл только что бы общаться с ним,очень одиноко было,а потом затянуло.

в этой же игре познакомился с замечательной девушкой,милая,добрая,общительная,умная,всегда меня поддерживает и даёт советы,но живёт она увы в другом городе,а так бы мы с ней встречались,оба уверенны в этом.

сейчас у неё уже есть любимый и я искренне рад этому.

друг всё так же играет,со своей девушкой,а мне надоело,гулять его никуда не вытащишь нивкакую.

с работы звать некого тоже,мне 23 им по 35-50.

выходные - сижу за компом...

в ближайшее время думаю сходить каток посмотреть,не могу дома уже сидеть... хочу научиться кататься,видимо буду учиться в полном одиночестве :)

Ники
#46
Пингвин-социофоб

Lina222, со скайпом накладка вышла, ноутбук его еле тянет, зато сделала учетную запись в QIP (это ведь та же аська, я правильно поняла?) - pingvin-sociofob@qip.ru. Сегодня постараюсь быть на связи до часа ночи.



Ники, в Волгограде ищу)

Тогда давай дружить))) я живу в Волгограде)))

Пингвин-социофоб
#47

Ники, я свой qip выше написала, пиши, свяжемся :-)

Котэ
#48
Lina222

Всем привет. У меня есть проблема, посоветуйте, пожалуйста, что делать. Потому что дальше я так жить не могу. Все время одна и никому не нужная. Проблема, что у меня нет и не было друзей никогда. Да что друзей, каких-нибудь просто знакомых, с кем можно поговорить. в детстве я играла всегда одна или с тетей, родителями. В начальной школе почти не общалась с одноклассниками, а больше никого и не знала. В средней и старших классах на меня обращали внимание только когда было что-нибудь нужно (по многим предметам я очень хорошо училась). А так, на переменах сидела всегда одна и рисовала/играла в телефон/читала. Но всегда старалась помочь, если просили. была внимательна к другим людям, а они этого не замечали. Сейчас учусь на 2 курсе в очень хорошем вузе

давай общаться)дай аську)

Немелкий Тушканчик
#49
Пингвин-социофоб

Автор, я очень хорошо тебя понимаю.

Правда, в отличие от тебя, в начальной школе у меня были знакомые и приятели, даже много. Не буду вдаваться в подробности, но спустя время у меня осталась только одна "подруга", а затем и вовсе ни одной. ...

Дайте, Пингвин, лапу, я ее пожму. Хе-хе. Несу в багаже - идентичную ситуацию. Так вот...так вот...Стала находить плюсы в "одиночестве". И более того - им наслаждаться.

Последняя "подруга" - с треском исчезла пол года назад. Так вот сейчас думаю "слава богу!!!".

-

Lina222
#50

"[quote="Котэ"]давай общаться)дай аську)[\/quote]\n
У меня qip, напиши свой, я добавлю. "