Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Что делать если у меня совсем нет друзей и знакомых

Всем привет. У меня есть проблема, посоветуйте, пожалуйста, что делать. Потому что дальше я так жить не могу. Все время одна и никому не нужная. Проблема, что у меня нет и не было друзей никогда. Да что друзей, каких-нибудь просто знакомых, с кем можно поговорить. в детстве я играла всегда одна или с тетей, родителями. В начальной школе почти не общалась с одноклассниками, а больше никого и не знала. В средней и старших классах на меня обращали внимание только когда было что-нибудь нужно (по многим предметам я очень хорошо училась). А так, на переменах сидела всегда одна и рисовала/играла в телефон/читала. Но всегда старалась помочь, если просили. была внимательна к другим людям, а они этого не замечали. Сейчас учусь на 2 курсе в очень хорошем вузе

Ответы (234)Ответить

• Ну и что?я такая же и счастлива,мне комфортно одной!автор вы откуда?город?

• Вы из Москвы?

• А почему это проблема? Вы хотите друзей, а их нет? Или вам хорошо одной, а для кого-то это странно?

• и слава богу если их или их мало)по себе знаю,меньше предательств получите в свой адрес,знаю я что такое мужская дружба,так сходить,посидеть,пива попить,а женская это постоянная зависть.

• Продолжение

Думала, что когда пойду в универ, удастся найти друзей. И правда, сначала со мной впервые познакомились другие люди, пару раз даже поговорила с одногрупниками просто так, впервые в жизни. Но вскоре я сломала руку и пришлось быть дома несколько недель. За это время никто даже не поинтересовался что со мной. Наверное это не странно, ведь пятиминутный рассказ о себе не делает даже просто знакомыми. Но все равно мне неприятно и тоскливо. Когда я пришла опять оказалась в стороне от всех. Теперь все как в школе- разговоры только когда что-то нужно по учебе. Конечно, может я сама не пыталась как следует проявлять инициативу. Но всегда старалась поддержать беседу к месту, мне обычно отвечают из вежливости и сворачивают разговор со мной, продолжая с другими. Я не глупая, много читаю, рисую, занимаюсь спортом, хорошо готовлю. Внешность не неприятная. Иногда сама начинаю разговор, но не хочу навязываться, потому что все что исходит от меня игнорируют

• Может быть проблема в моей речи и ведении диалога? (Правда я так не считаю, с родителями не ссорилась, дружелюбная, пытаюсь помогать если нужно, сильных отличий от других не вижу). Но те, у кого схожие интересы тоже мной не интересовались. Иногда смотрю фотографии у бывших одноклассников и знакомых из группы, и плакать хочется. Им так весело, есть друзья, хорошо проводят время. А я всю жизнь везде одна, домой иду одна, в кино/кафе/театр- одна. Ни разу не была в гостях и у меня тоже не были, никогда не гуляла с кем-то, не виделась вне учебного заведения никогда в жизни. Прихожу домой и сижу в интернете, делаю уроки, читаю. Я и не разговаривала толком тоже. И мне очень тяжело. Знать что никому не нужна, никто не побеспокоится если не придешь завтра. Как быть?? Как расширить круг знакомств или просто что делать, чтобы с тобой хотели общаться?

• Извините, не видела, что тему опубликовали. Смотрите продолжение. Я автор

• Меня друзья только предавали

• Лин, Вы все ждете, когда Вами кто-то заинтересуется, а Вы сами не пробовали проявлять интерес к другим людям? Причем искренний? По Вашему рассказу похоже, что нет. И улыбка не помешает.

• Lina222, на вас просто давят стереотипы, мол, у каждого человека должна быть куча друзей и прочий бред. Это все пришло к нам из советских времен, а сейчас 2013 год на дворе уже. В полный рост встала проблема индивидуализации человека (на чем компания Apple, кстати, уже не первый год деньги делает). Опять-таки, есть интроверты, есть экстраверты. Вы явный интроверт. Можно, конечно, и дальше продолжать себя мучить, но на мой взгляд вы уже достаточно взрослая, чтобы осознать и понять одну простую истину: отсутствие друзей не является признаком какой-либо ущербности человека.

Более того, заметьте, дружба как таковая несет не только положительные моменты (общение как таковое, потенциальная любовь), но и отрицательные вроде упомянутого выше предательства, а также (что лично меня весьма и весьма напрягает) постоянное нытьё на тему "Ну помоги мне решить [проблема ╧1], вон, ему же ты помог решить [проблема ╧2], а то я до сих пор не оправился от последствий [проблема ╧3]". Иными словами, как минимум половина всей дружбы - это решение чужих косяков. Вам оно надо? Сомневаюсь. Именно поэтому я по жизни максимально вежливо и корректно держал дистанцию с людьми, чтобы они не садились на шею, причем формально их упрекнуть не в чем, ведь в обществе до сих пор живы стереотипы вроде "сделай все что надо во имя дружбы" и прочий бред.

• Перечитал свой пост и задумался... Знаете, не подумайте только что я против дружбы. Например, компьютерный магазин, в котором я работаю, сотрудничает с одним мастером по ремонту ноутбуков. Он старше меня раза в два, но при этом мы превосходно понимаем друг друга, и вроде как видимся не очень часто, 2-3 раза в неделю по несколько минут, но все же нельзя не отметить, что я свое знакомство с ним ценю, я действительно уважаю его и его мнение. В то время как на слова своих коллег-ровесников я плевать хотел, ибо я вижу как они постоянно косячат, а потом сами же огребают за последствия своих косяков, а потом приходят ко мне в тех.отдел и начинают жаловаться "Ой-ой, работы много, зарплаты мало..." - это не жалобы даже, это именно нытьё. Им всё плохо, всё не устраивает. При этом один человек - это еще не страшно, вот когда их собирается компания в 3-5 человек и начинается коллективное нытьё на тему "Какая у нас хреновая жизнь, в которой так тяжело решать проблемы" (которые они сами же себе и создают по большей части благодаря своей же лени, невнимательности, страсти к халяве и т.д. - вот когда собирается теплая компашка таких личностей, хочется заткнуть уши и бежать на край света.

Так что, Lina222, не переживайте. Да, сейчас, в данный момент жизни, у вас друзей нет. И может, их не будет еще N лет. Но постепенно жизнь сводит человека с другими людьми, близкими ему по духу, с которыми ему комфортно общаться без всякого там идиотского "проявления инициативы" и прочего маразма. Так что можете спать спокойно, у вас всё только начинается :)

• Горгона Б.

Лин, Вы все ждете, когда Вами кто-то заинтересуется, а Вы сами не пробовали проявлять интерес к другим людям? Причем искренний? По Вашему рассказу похоже, что нет. И улыбка не помешает.

Я писала, что всегда старалась заводить разговор, но его никто не поддерживал и сворачивал. А навязываться я не хочу.

• Лина, да даже тут вам люди хотят помочь, а вы даже на вопросы их не отвечаете

• Король Лев

Lina222, на вас просто давят стереотипы, мол, у каждого человека должна быть куча друзей и прочий бред. Это все пришло к нам из советских времен, а сейчас 2013 год на дворе уже. В полный рост встала проблема индивидуализации человека (на чем компания Apple, кстати, уже не первый год деньги делает). Опять-таки, есть интроверты, есть экстраверты. Вы явный интроверт. Можно, конечно, и дальше продолжать себя мучить, но на мой взгляд вы уже достаточно взрослая, чтобы осознать и понять одну простую истину: отсутствие друзей не является признаком какой-либо ущербности человека.

Более того, заметьте, дружба как таковая несет не только положительные моменты (общение как таковое, потенциальная любовь), но и отрицательные вроде упомянутого выше предательства, а также (что лично меня весьма и весьма напрягает) постоянное нытьё на тему "Ну помоги мне решить [проблема ╧1], вон, ему же ты помог решить [проблема ╧2], а то я до сих пор не оправился от последствий [проблема ╧3]". Иными словами, как минимум половина всей дружбы - это решение чужих косяков. Вам оно надо? Сомневаюсь. Именно поэтому я по жизни максимально вежливо и корректно держал дистанцию с людьми, чтобы они не садились на шею, причем формально их упрекнуть не в чем, ведь в обществе до сих пор живы стереотипы вроде "сделай все что надо во имя дружбы" и прочий бред.

Я и сейчас всегда всем помогаю и решаю проблемы. Причем для меня счастье если о чем-то просят. Тогда чувствую себя хоть кому-нибудь нужной. Друзей хочу не потому что так нужно, а потому что мне плохо каждый день. Хочется плакать что некому рассказать что-нибудь, посоветоваться, самой вы слушать другого и дать совет. Сходить куда-нибудь вместе. Понимаете, у меня этого не было никогда в жизни.

• Нет, я не из Москвы, но из очень крупного города

• Случайная гостья

А почему это проблема? Вы хотите друзей, а их нет? Или вам хорошо одной, а для кого-то это странно?

Я хочу друзей, а их нет(((

• Виктория

Лина, да даже тут вам люди хотят помочь, а вы даже на вопросы их не отвечаете

Я отвечаю, сразу не увидела. Извиняюсь

• Король Лев

Перечитал свой пост и задумался... Знаете, не подумайте только что я против дружбы. Например, компьютерный магазин, в котором я работаю, сотрудничает с одним мастером по ремонту ноутбуков. Он старше меня раза в два, но при этом мы превосходно понимаем друг друга, и вроде как видимся не очень часто, 2-3 раза в неделю по несколько минут, но все же нельзя не отметить, что я свое знакомство с ним ценю, я действительно уважаю его и его мнение. В то время как на слова своих коллег-ровесников я плевать хотел, ибо я вижу как они постоянно косячат, а потом сами же огребают за последствия своих косяков, а потом приходят ко мне в тех.отдел и начинают жаловаться "Ой-ой, работы много, зарплаты мало..." - это не жалобы даже, это именно нытьё. Им всё плохо, всё не устраивает. При этом один человек - это еще не страшно, вот когда их собирается компания в 3-5 человек и начинается коллективное нытьё на тему "Какая у нас хреновая жизнь, в которой так тяжело решать проблемы" (которые они сами же себе и создают по большей части благодаря своей же лени, невнимательности, страсти к халяве и т.д. - вот когда собирается теплая компашка таких личностей, хочется заткнуть уши и бежать на край света.

Так что, Lina222, не переживайте. Да, сейчас, в данный момент жизни, у вас друзей нет. И может, их не будет еще N лет. Но постепенно жизнь сводит человека с другими людьми, близкими ему по духу, с которыми ему комфортно общаться без всякого там идиотского "проявления инициативы" и прочего маразма. Так что можете спать спокойно, у вас всё только начинается :)

Спасибо, надеюсь что так и будет

• Вот, вижу) Жаль, я тебя понимаю. Пообщались бы в реале

• Виктория

Вот, вижу) Жаль, я тебя понимаю. Пообщались бы в реале

Через интернет я пыталась знакомиться, но тоже не получилось... что делать не знаю(

• Спасибо, Lina222, посмеялся :))) Уж где-где, а в интернете найти людей для болтовни можно без проблем, в том числе и на достаточно серьёзные темы. Ваш план действий таков:

1) Купить хорошую гарнитуру.

2) Зарегистрировать Skype-логин.

3) Установить сам Skype и более или менее разобраться в нем.

4) Создать новую тему на форуме, написать там вкратце о себе, выложить самое удачное фото и оставить свой логин.

5) Через 2-3 дня, когда устанете уже добавлять новых людей (преимущественно мужского пола), почувствуете себя счастливой.

• в скайпе?! там есть форум?

• Король Лев

Спасибо, Lina222, посмеялся :))) Уж где-где, а в интернете найти людей для болтовни можно без проблем, в том числе и на достаточно серьёзные темы. Ваш план действий таков:

1) Купить хорошую гарнитуру.

2) Зарегистрировать Skype-логин.

3) Установить сам Skype и более или менее разобраться в нем.

4) Создать новую тему на форуме, написать там вкратце о себе, выложить самое удачное фото и оставить свой логин.

5) Через 2-3 дня, когда устанете уже добавлять новых людей (преимущественно мужского пола), почувствуете себя счастливой.

Я так не хочу, в интернете боюсь выкладывать фотки (кстати у меня их почти нет, своих фотографий). И вообще, у большинства и без этого друзья есть. Мне нужно найти их в реальной жизни, научиться.

• Виктория

в скайпе?! там есть форум?

Здесь наверное про какой-то сайт знакомств

• Не пугайся количества текста, если есть время, прочти на досуге ;-)

Автор, я очень хорошо тебя понимаю.

Правда, в отличие от тебя, в начальной школе у меня были знакомые и приятели, даже много. Не буду вдаваться в подробности, но спустя время у меня осталась только одна "подруга", а затем и вовсе ни одной.

В 13 лет с головой ударилась в интернет.

В 15 стала ходить на личные встречи, но как-то не заладилось.

(Напишу честно, не заладилось, потому что в более-менее взрослом возрасте моя тугоухость стала проблемой. Уже после школы открыла для себя мощный слуховой аппарат. Стало легче, но ненадолго. Всё это время я думала, что все мои проблемы с общением только из-за того, что я не слышу что мне говорят и разговор получается как бы "в одну сторону". Но, оказалось, что влиться в нормальную социальную жизнь не так просто.)

Поступила в колледж, думала, как и ты, что всё наладится, встречу новых людей, с кем-нибудь, да сложатся приятельские отношения. Действительно, первое время тоже удалось кое с кем начать общение (причем, инициатива всегда была моя), но потом... Ты ломала руку, а я просто заболела гриппом, а когда выздоровела, пришла в уже сложившийся коллектив, где все социальные роли уже были разобраны, а мне же досталась роль "изгоя", если можно так выразиться.

В колледже стало даже хуже, чем в школе.

• В колледже стало даже хуже, чем в школе.

Бывали моменты, когда за весь день не удалось перекинуться с кем-нибудь даже парой фраз и открывала рот только для того, чтобы сказать "Привет!" и "Да, конечно, вот, держи замазку".

Тогда я ехала домой с диким чувством от того, как сильно пересохло горло, ведь за последние шесть часов я ни_разу_ни_с_кем_не_говорила.

И вот я уже на втором курсе и мой самый большой прогресс заключается в том, что иногда с кем-нибудь в группе перекидываюсь парой нейтральных фраз, но не более того.

Как и ты, я не глупая, внешность не отталкивающая, люблю помогать другим, дружелюбная, "иногда сама начинаю разговор, но не хочу навязываться, потому что все что исходит от меня игнорируют".

Задалась тем же вопросом, что и ты год назад. Сходила даже к психологу, всё, что она смогла мне ответить, это то, что я еще слишком взрослая для своих ровесников по уровню сознания, так как все они сейчас думают только о том, как бы получше выделиться и стать самым популярным, в то время как я хочу строить нормальные дружеские отношения, основанные на доверии, взаимопонимании и поддержке.

Не знаю, может, может показаться, что гораздо проще бороться с этой проблемой, когда у тебя был опыт общения хотя бы в начальных классах, но это не так. В детском возрасте все по другому. А сейчас, мне становится еще ужасней от того, что когда-то это не было для меня проблемой.

• Ты софиофоб? Я, например, социофоб, и это тоже создает много проблем.

Итак, я на втором курсе, у меня в телефоне забит только мамин номер и номер старосты, и то, только на случай, если не знаю какие пары. Я ни разу не была ни у кого в гостях и, тем более, с ночевкой. Вне учебы ходила аж на одну встречу после школы с одноклассниками, так как увидела в твиттере "Бывшие "Бэшки", встречаемся завтра во столько-то на катке!" и, как мне показалось, они были откровенно удивленны моему появлению. Время я провела отменно, надо сказать. Мне всегда нравились мои одноклассники, просто мы находимся в разных измерениях (разные интересы). Друзей, приятелей, знакомых нет. Парня, само собой, тоже. Смотрю на фото своих одноклассников (уже на фото однокурсников) и чуть не плачу. Ведь меня там нет. Междусобойчики, "пошли, погуляем" и прочее для меня, как параллельная вселенная.

• Что могу я, социофоб, посоветовать тебе?

Ну, для начала, хотела бы сказать, что ты зря отказалась от предложенной тебе идеи стать активным

пользователем скайпа. У меня такой возможности нет (в комнате всегда есть родственники), но если бы

была, то я бы ею воспользовалась. Объясню: в те времена, когда я общалась с людьми онлайн, я

познакомилась с одной девочкой, у которой была подобная, как у нас тобой, проблема.Мы уже давно не

общаемся, но из социальных сетей я узнала, что она набралась храбрости и стала вот так общаться в

скайпе с незнакомыми людьми. У неё откуда-то появилась уверенность в себе. Она живет в Москве и стала

встречаться с москвичами в реале, участвовать во всяких флешмобах. В общем, в скайпе+вконтакте она

подружилась с некоторыми людьми, с которыми она стала отмечать дни рождения, оставаться с ночевкой,

надо думать, подружилась. И, как я могу судить с точки зрения наблюдателя, у неё все наладилось. Даже

парень есть. И не страшный ;-) С одноклассниками у неё, конечно, отношения не наладились, но я не

думаю, что теперь это вряд ли имеет для нее какое-то значение.

В общем, если возможность есть - действуй. Это работает. Как бы не было стеснительно за свою фотку.

Сколько бы не было первых блинов комом. Рано или поздно у тебя станут получаться отличные блины :-)

Ведь у неё же получилось, а чем ты хуже?

• Во-вторых, как я поняла, ты занимаешься спортом и у тебя полно увлечений. Может имеет смысл поискать друзей среди "друзей по интересам"? Не обязательно в интернете.

Я, например, подумываю о скалолазании на скалодроме. Это вид спорта, в котором обязательно требуется партнер, так как он должен страховать тебя, а ты его. Не травмоопасно (о, если бы ты знала сколько я литературы о нем уже прочитала!..) Не хочу показаться пропагандирующей оное развлечение, но это может оказаться для тебя действительно интересным :-) Ты писала, что живешь в большом городе, так что велика вероятность, что у тебя он тоже есть (если заинтересует, погугли "федерация скалолазания России", там есть список городов). Стоит относительно недорого (в Волгограде, например, первое занятие с инструктором вместе с прокатом снаряжение - 350 рублей, а потом, когда он тебе будет уже не нужен, 150 рублей, включая прокат снаряжения), думаю, раз в неделю можно себе позволить, тем более, что ты ни на что больше особо деньги и не тратишь, правда?

Причем тут скалодром, спросишь ты меня, ведь там нужен партнер, а у тебя его, понятное дело нет? Объясню: в этом-то и вся фишка! В Волгограде, например, есть группа этого самого скалодрома (но сойдет и любая, где сосредотачивается спортивный народ в твоем городе), там люди так и пишут: "Ищу партнера для совместных походов на скалодром!", "Сама новичок" и т.д. и т.п. Как я могу наблюдать со стороны, страдающие комплексом крокодила Гены и там находят себе друзей. Часто также ищут патнеров по бегу, плаванию и так далее.

Ну, скалодром тут в качестве примера, но, надеюсь, идею для размышлений я тебе подкинула...

• В-третьих... не знаю даже как сказать... Хотела написать: "Будь настойчивее, не бойся казаться навязчивой, даже, если оно так и будет!", но передумала. Дело в том, что в этом году я активно штурмую свою группу в плане общения. Первая завожу разговор, иногда ни о чем, но это создает иллюзию общения, даже, если отклика нет, продолжаю говорить. Задаю вопросы о том, как они съездили домой, как провели каникулы, любят ли они кукурузу и знают ли, почему зебры полосатые :-) Благодаря этому, мой рот перестал пересыхать во время учебы ;-) И я хоть с кем-то стала немножечко общаться. Иногда даже первые подходят. Первое время было ацки страшно и стеснялась, но со временем, стало намного легче.

Однако...

Лично я внезапно обнаружила, что как бы я не старалась, даже, если мне удастся зацепить их интерес на разговорах, скажем, о волосах, то всё равно наступает момент, когда я и они понимаем, что у_нас_нет_ничего_общего. Они не читают книги (одна девочка читает, но, оказалось, что она любит вампиров, а я - фантастов). Они слушают другую музыку. Ведут другой образ жизни (ясно, что по клубам я не хожу). Им нравится обсуждать другие темы, которые для меня являются либо недоступными ("я тяжело переживаю разрыв с парнем, а ты?"), либо вообще непонятными ("я вчера смотрела дом2, так там она ему такое сказала..."). Вот, хоть и не отталкивающие они, вроде нормально умеют общаться, шутить, но общего между мной и группой нет ничего до такой степени, что даже странно, что мы можем говорить друг-другу "привет". Что бы я не делала, я не смогу преодолеть эту огрооомную пропасть между мной и моими одногрупницами. Мы как будто говорим на разных языках. И вот я снова стою в сторонке и читаю книжку в телефоне...

• В общем, если твои интересы и интересы группы совпадают, то настоятельно рекомендую тебе - не бойся выглядеть глупо, не бойся оказаться неуслышанной, навязчивой, в этом нет ничего страшного. Есть огромная вероятность, что у вас найдется общий язык и все будет круто, если ты сама того захочешь :-)

Надеюсь, что ты не зря потратила время на прочтение моих огромных сообщений, и, может быть даже, что я тебе хоть чуточку, да чем-то помогла.

А может, ты и не читала, но я старалась ;-)

• Кстати, автор, хотелось бы отдельно выразить тебе благодарность.

За то, что не постеснялась поделиться своей проблемой в интернете.

Дело в том, что я нашла эту запись так: ввела в гугле фразу "мне 18 и у меня совсем нет друзей", ссылка на эту запись шестая сверху.

Думала, таких как я больше нет вообще, оказалось, что есть.

Стало чуточку легче. И спасибо тебе за это!

• Lina222

Всем привет. У меня есть проблема, посоветуйте, пожалуйста, что делать. Потому что дальше я так жить не могу. Все время одна и никому не нужная. Проблема, что у меня нет и не было друзей никогда. Да что друзей, каких-нибудь просто знакомых, с кем можно поговорить. в детстве я играла всегда одна или с тетей, родителями. В начальной школе почти не общалась с одноклассниками, а больше никого и не знала. В средней и старших классах на меня обращали внимание только когда было что-нибудь нужно (по многим предметам я очень хорошо училась). А так, на переменах сидела всегда одна и рисовала/играла в телефон/читала. Но всегда старалась помочь, если просили. была внимательна к другим людям, а они этого не замечали. Сейчас учусь на 2 курсе в очень хорошем вузе

Привет, а ты из какого города?

• Lina222

Привет)))) ты из какого города?

• Пингвин-социофоб

Кстати, автор, хотелось бы отдельно выразить тебе благодарность.

За то, что не постеснялась поделиться своей проблемой в интернете.

Дело в том, что я нашла эту запись так: ввела в гугле фразу "мне 18 и у меня совсем нет друзей", ссылка на эту запись шестая сверху.

Думала, таких как я больше нет вообще, оказалось, что есть.

Стало чуточку легче. И спасибо тебе за это!

Ты тоже ищешь друзей?

• Привет,я тоже всегда одна,и очень понимаю вас.Моя мечта,иметь хотябы одну подругу.Удачи!!!

• привет, а ты из какого города?

• Вообще я из таллина,но живу сейчас в лондоне-

• Пингвин-социофоб, несколько раз прочитала твою историю. Скажи, у тебя есть скайп или icq?

• Lina222, нет ни того, ни другого, но скайп легко могу организовать :-)

• Ники, ищу. Только они уж очень хорошо прячутся ;-)

• Пингвин-социофоб, просто очень хотелось бы с тобой связаться. А ты откуда?

• Пингвин-социофоб

Ники, ищу. Только они уж очень хорошо прячутся ;-)

)))) а в каком городе ищешь?

• Lina222, со скайпом накладка вышла, ноутбук его еле тянет, зато сделала учетную запись в QIP (это ведь та же аська, я правильно поняла?) - pingvin-sociofob@qip.ru. Сегодня постараюсь быть на связи до часа ночи.

Ники, в Волгограде ищу)

• тоже интроверт.

единственный друг появился только в училище,затащил меня в одну онлайн игру,мне она не нравилась но играл только что бы общаться с ним,очень одиноко было,а потом затянуло.

в этой же игре познакомился с замечательной девушкой,милая,добрая,общительная,умная,всегда меня поддерживает и даёт советы,но живёт она увы в другом городе,а так бы мы с ней встречались,оба уверенны в этом.

сейчас у неё уже есть любимый и я искренне рад этому.

друг всё так же играет,со своей девушкой,а мне надоело,гулять его никуда не вытащишь нивкакую.

с работы звать некого тоже,мне 23 им по 35-50.

выходные - сижу за компом...

в ближайшее время думаю сходить каток посмотреть,не могу дома уже сидеть... хочу научиться кататься,видимо буду учиться в полном одиночестве :)

• Пингвин-социофоб

Lina222, со скайпом накладка вышла, ноутбук его еле тянет, зато сделала учетную запись в QIP (это ведь та же аська, я правильно поняла?) - pingvin-sociofob@qip.ru. Сегодня постараюсь быть на связи до часа ночи.

Ники, в Волгограде ищу)

Тогда давай дружить))) я живу в Волгограде)))

• Ники, я свой qip выше написала, пиши, свяжемся :-)

• Lina222

давай общаться)дай аську)

• Пингвин-социофоб

Автор, я очень хорошо тебя понимаю.

Правда, в отличие от тебя, в начальной школе у меня были знакомые и приятели, даже много. Не буду вдаваться в подробности, но спустя время у меня осталась только одна "подруга", а затем и вовсе ни одной. ...

Дайте, Пингвин, лапу, я ее пожму. Хе-хе. Несу в багаже - идентичную ситуацию. Так вот...так вот...Стала находить плюсы в "одиночестве". И более того - им наслаждаться.

Последняя "подруга" - с треском исчезла пол года назад. Так вот сейчас думаю "слава богу!!!".

-

• Котэ

давай общаться)дай аську)

У меня qip, напиши свой, я добавлю.

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
(только для зарегистрированных пользователей)
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...