Гость
Статьи
пускать ли подругу …

пускать ли подругу пожить в свою квартиру на время? у кого есть положительный опыт?

Подруга попала в затруднительное положение. Ее из квартиры выгоняет отчим. Стоит ли пренебречь своим комфортом и пустить временно пожить к себе? (живу одна, с мол. чел рассталась месяц назад). Настораживает, что она не работает уже 3 года, хотя клянется устроится. Может пустить, оговорив сроки. Ровно месяц чтобы найти работу и квартиру для съема. Вчера была с ней на собеседовании по работе. Ее не устроило: з/п нормальная, но не хочется продавцом работать. Боится, "что поглупеет"". Вышки у нее нет. Пугает, что работу искать долго будет.

Елена
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет

Фата Моргана
#2

Пожить это ладно, а вот на что она жить будет ? сказала ?

мирра
#3

Я считаю, что не нужно пускать. Потом,когда ее поведение вам надоест,вам тяжело будет ее выгнать. В итоге, потеряете подругу и останетесь виноватой во всех ее неудачах..

Елена
#4
Фата Моргана

Пожить это ладно, а вот на что она жить будет ? сказала ?

В этом и смысл. Чтобы она на улице без денег не оказалась. я предложила ей за мой счет пожить. Но срок - только месяц. Чтобы на шею не села)

Гость
#5

Автор, Вы твердый человек? Сможете потом выставить? То что Вы протягиваете ей руку помощи, готовы даже кормить месяц, характеризует Вас как хорошего человека. Не присела бы потом подруга, как к отчиму, на три года)))

:)
#6
мирра

Я считаю, что не нужно пускать. Потом,когда ее поведение вам надоест,вам тяжело будет ее выгнать. В итоге, потеряете подругу и останетесь виноватой во всех ее неудачах..

Полностью согласна, если человек 3 года не пытался работать, то он уже привык к халяве, по-этому наверное отчим ее и выгоняет.

Гость
#7

Она так и будет искать работу ещё 3 года..вы в своём уме???

МариЯ
#8
мирра

Я считаю, что не нужно пускать. Потом,когда ее поведение вам надоест,вам тяжело будет ее выгнать. В итоге, потеряете подругу и останетесь виноватой во всех ее неудачах..

+1000000!

МариЯ
#9

Автор, Ваш опыт будет явно отрицательным.

30СМ
#10

Не советовал бы!!!!!!!!!

Елена
#11
Гость

Автор, Вы твердый человек? Сможете потом выставить? То что Вы протягиваете ей руку помощи, готовы даже кормить месяц, характеризует Вас как хорошего человека. Не присела бы потом подруга, как к отчиму, на три года)))

Да. Выгнать без вопросов. Я же ей не мама. Думаю сразу предупредить, что делаю это, чтобы она нашла квартиру и жилье. Встала на ноги. Предложу найти любую работу. И уже работая искать более комфортные условия.

Заглянувшая
#12

Автор, даже сейчас, когда подруга может жить только за ваш счет, она не хочет устраиваться на работу. Не делайте ошибку, не приглашайте к себе. Или пригласите и получите урок на всю жизнь.

МариЯ
#13

Подруга к квартире отчима отношения не имеет? Она там не прописана?

#14

Нет я бы не пригласила . Поиски работы у нее затянутся и она еще долго от вас не съедет

Гость
#15

Смотря какие у вас отношения. Если хорошие и она вас не раз выручала, то можно пустить оговорив сроки. Если плохие или вы точно понимаете, что она так и будет тянуть с работой, то нет.

Елена
#16
МариЯ

Подруга к квартире отчима отношения не имеет? Она там не прописана?

Она прописана где-то в курской области. В возрасте 12 лет ее мама переехала к сожителю. ни мама, ни она не прописаны в квартире. Мама не расписана.

♥♥♥
#17

Только в России такая ***.Обсуждают, можно ли ДРУГА в трудной ситуации пустить пожить.

Ты пусти сначала, а жизнь дальше покажет. Выполни свой дружеский долг. Или не называй тогда человека подругой.

Пол-форума сидит и строчит темы,где найти друга или просто здесь сидит, даже в Новогоднююю ночь, потому что нет друзей.

У КАКОГО ГНИЛЬЯ ВЫ СПРАШИВАЕТЕ,автор????

МариЯ
#18
Елена

Она прописана где-то в курской области. В возрасте 12 лет ее мама переехала к сожителю. ни мама, ни она не прописаны в квартире. Мама не расписана.

А.....понятно. Я думала, что прописана и отчасти это ее квартира.

Гость
#19
♥♥♥

Только в России такая ***.Обсуждают, можно ли ДРУГА в трудной ситуации пустить пожить.

Правильно. В странах, которые такие тролли с придыханием называют "цивилизованными", друга даже на ужин не позовут.

МариЯ
#20
♥♥♥

Только в России такая ***.Обсуждают, можно ли ДРУГА в трудной ситуации пустить пожить.

Ты пусти сначала, а жизнь дальше покажет. Выполни свой дружеский долг. Или не называй тогда человека подругой.

Пол-форума сидит и строчит темы,где найти друга или просто здесь сидит, даже в Новогоднююю ночь, потому что нет друзей.

У КАКОГО ГНИЛЬЯ ВЫ СПРАШИВАЕТЕ,автор????

Вы сами-то кто?...У Вас явные проблемы и с психикой и вообще по жизни...сочувствую.

♥♥♥
#21

Автор о подруге рассуждает,как тот отчим. Тон слышите? На форуме что,кроме меня это никто не слышит???

♥♥♥
#22

Автор, здесь мать бы не пустили. Форум собрал отщепенцев. Но вы полностью сюда вписываетесь.

Вердикт- девку, не подругу,заметьте,не пускать.

Гость
#23

автор, все от ситуации зависит. В вашей я бы не стала пускать, сами подумайте - подруга не работает, образования не получила - о ее лени можно легко догадаться, продавец ее не устраивает - слишком капризна, нерешительна. Наверняка привыкла за счет других жить. Так что вы просто станете очередной кормилицей ей. Можно на 200% быть уверенной, что работу она не найдет, если найдет - ее быстро выпнут или сама сбежит, так как надо работать. Зп платить ей много не будут, квартиру снимать - все равно не хватит, а еще надо найти, договориться и пр. В итоге вы будете ее таскать по собеседованиям, искать ей квартиру, тратить время- а она просто сядет свесив ножки и будет говорить "фи". Очень вам советую не пускайте ее даже на пару дней, пусть сама разбирается с родственниками и своей жизнью, не маленькая - ей же будет лучше, может хоть чему-то научится.

Я один раз пустила подругу на неделю, к нас с мужем в квартиру. Я ее знаю хорошо, она тоже своеобразная и в некотором роде пофигистка, но работа у нее была, а вот найти жилье она не смогла быстро - с одной квартирой ее обманули и она была в поиске, а родственники уехали на несоклько месяцев не оставив ей ключи. Ну в итоге мне пришлось ее подталкивать и помогать искать вариант, так как мне не улыбалось жить втроем дольше недели. В итоге она конечно уехала, видя мою активность и стремление не дать ей сидеть ровно. Все хорошо у нас закончилось, но тут нужно очень осторожно. Одно дело помочь человеку действительно в трудной ситуации - вдруг выселили, осталась одна ночевать негде и пр, пару-тройку-пятерку дней в такой ситуации приютить нормально, любой благодарный и понимающий человек быстро найдет за это время выход, одолжит деньги, найдет угол, чтобы не обременять других и спасибо скажет, что помогли. Но не всегда такая помощь - добро, иногда это наглое паразитирование.

♥♥♥
#24

23. вы с мужем пускали,а автор одна.

две большие разницы.

Уехала из России 18 лет назад. Что там со всеми вами произошло?

Или это форумский спецнабор?

Гость
#25

Автор, если подруга без образования нос воротит от нормальной для ее уровня работы, то это показатель. Потому что нос она воротит три года уже.

Сколько ей лет? Почему учиться не пошла? Почему не работает? Вы же понимаете, что это не совсем нормально. Отчим выгнал - видимо как раз поэтому...

Честно - я не думаю, что что-то изменится в этом плане. Пересядет к вам на шею - прогОните и подругу потеряете. Не пустите - тоже потеряете. НО лично я пустила бы. А там - по обстоятельствам. Скорее всего, вы все равно рассоритесь. Сомнительно, что она в течение месяца образумится...

♥♥♥
#26

Нужно,автор,определиться сперва с определением.

Кто она вам?

Может,одна из многих знакомых? Это одно.

Но если вы молоды, и подруги пока особенно важны. Если с ней проведено много за3мечательных минут, если трепались с ней обо всем на свете, и в этот треп доставлял несказанное удовольствие,хотя и был ни о чем. Если в трудную минуту бежали к ней и выплескивали горе или делились радостью. Если ели один бутерброд на двоих, и от этого он казался,еще вкуснее. Если этот человек жалел вас, а вы жалели его. Если просто гуляли весной вместе и вам было хорошо, что этот праздник жизни можно с кем-то разделить.

Если вы ее любите....

А если не любите, то и бог с ней.

ужастик
#27

Я бы свою подругу пустила без разговоров и без условий поиска работы и т.д. Но то - подруга. А у вас - это я не знаю кто.

Елена
#28
Гость

Автор, если подруга без образования нос воротит от нормальной для ее уровня работы, то это показатель. Потому что нос она воротит три года уже.

Сколько ей лет? Почему учиться не пошла? Почему не работает? Вы же понимаете, что это не совсем нормально. Отчим выгнал - видимо как раз поэтому...

Честно - я не думаю, что что-то изменится в этом плане. Пересядет к вам на шею - прогОните и подругу потеряете. Не пустите - тоже потеряете. НО лично я пустила бы. А там - по обстоятельствам. Скорее всего, вы все равно рассоритесь. Сомнительно, что она в течение месяца образумится...

Проблема в том, что она школу не закончила. Там какие то личные проблемы. И хочет купить аттестат и поступить учиться. Если я ей не помогу. ей придется ехать в курскую область к бабушке. Говорит, что не сможет там жить. Что у нее начнется депрессия. и что она понимает свою вину. Что ленива. Просит, чтобы я помогла победить лень. Я взяла день. подумать. Хотя было желание пойти навстречу. Сейчам начала сомневаться.

♥
#29

И еще..

Выгонял бы отец родной...

Но выгоняет отчим.Из ее же дома,наверное. Но даже если и не из ее.Один предатель. А за спиной его маячит еще и предательница мать. Потому что моего ребенка никакой отчим бы не смог выгнать из дома,или катился бы он,либо бы ушла я со СВОИМ родным ребенком. Там и так несладкая для нее ситуация.

Потом ее не приютят еще друзья. Круг предателей ширится.

Елена
#30
Елена

Проблема в том, что она школу не закончила. Там какие то личные проблемы. И хочет купить аттестат и поступить учиться. Если я ей не помогу. ей придется ехать в курскую область к бабушке. Говорит, что не сможет там жить. Что у нее начнется депрессия. и что она понимает свою вину. Что ленива. Просит, чтобы я помогла победить лень. Я взяла день. подумать. Хотя было желание пойти навстречу. Сейчам начала сомневаться.



ГостьАвтор, если подруга без образования нос воротит от нормальной для ее уровня работы, то это показатель. Потому что нос она воротит три года уже.

Сколько ей лет? Почему учиться не пошла? Почему не работает? Вы же понимаете, что это не совсем нормально. Отчим выгнал - видимо как раз поэтому...

Честно - я не думаю, что что-то изменится в этом плане. Пересядет к вам на шею - прогОните и подругу потеряете. Не пустите - тоже потеряете. НО лично я пустила бы. А там - по обстоятельствам. Скорее всего, вы все равно рассоритесь. Сомнительно, что она в течение месяца образумится...

Ей 27 лет.

Гость
#31

чтобы поступить учиться с купленным аттестатом, нужны деньги. вы будете оплачивать ей учебу?

♥
#32

Кто наше самое близкое окружение?Дети,муж,родители,ДРУЗЬЯ.

О них-то мы и заботимя ,не ожидая награды и платы.

Потому что это наш самый Ближний круг.

Одинок человек без семьи.

Но также он одинок и без друзей.

Заботиться об этом круге наша обязанность. Потому что и мы в роли друга входим в чей-то Ближний круг. И можем рассчитывать на поддержку и заботу, когда придет черный день.

Тамврв
#33

Подругу бы я пустила

Но!

У меня вышка ия продавец.Пусть нн выпендривается)

Джонна
#34

Какой кошмар ,вы вообще знаете что такое дружба?

Дружба -это обоюдное понятие.Вы ей подруга-вы должны ей помочь.И она ваша подруга-она должна понимать ,что ей нужно искать работу,иначе все ляжет на Ваши плечи.Вы будете друг о друге заботиться !обоюдно!и понимать друг друга в любых ситуациях!Тогда для вас не составит проблемы честно обсудить все нюансы

Виктория
#35

Я в шоке... а ещё удивляюсь почему у меня в Москве с подругами не "клеиться", а тут оказывается просто не понимают,что такое "дружба". Как в детской песне "...друг в беде не бросит, лишнего не спросит..." Эх, как жаль мои настоящие друзья далеко. Мы и ночевали друг у друга, бывали случаи когда кто-то из родителей в больницу попадал, мы все навещать ехали, мед.сёстрам приплачивали,чтоб внимательнее были.. Это я к чему, всех нас ждёт старость, да смерть. Самое страшное это ОДИНОЧЕСТВО в старости, не дай Бог дети и внуки окажутся такими же холодными

Виктория
#36

Но в данном случае,автор, я не думаю,что она вам подруга. Я бы на любую работу устроилась! Есть бабы хитрожопые-пиявки. Вот с ними общаться даже не надо

Shocking!
#37

Автор, если вы пишете сюда, значит у вас появились правильные сомнения.

Не советую пускать подругу пожить.

♥
#38

Условием проживания в вашей квартире будет обещание подруги устроиться на первую же работу,где ее возьмут.

Тогда и волки сыты и овцы целы.

Гость
#39

Автор я как и многие на форуме считаю, что пускать подругу не стоит.

Сама я однажды попалась на такую же уловку. Искренне верила словам своей подруги о том, что ей просто "не везет".

С работы уволили - предвзятое отношение к ней было.

С родителями не клеится - родители виноваты.

Денег на съем квартиры не хватает - ну не может же она снимать комнату! как она будет жить с соседями? они же ей будут высказывать.

Сейчас ей уже больше 30-ти лет. Сменила наверное более 50-ти работ, на каждой проработала по месяцу. Набрала кредитов, к родителям постоянно звонят из банка. Не факт что ее родные родители из дома скоро попрут. О съеме квартиры я уже не говорю. И везде у нее виноват кто-то.

Эхх..... не знаю что вам советовать, но с такими бедаааааа

Гость
#40

а вы подумайте, как вы ее на месяц пустите? она же работу будет месяц искать, а потом чтобы съехать надо за квартиру за месяц заплатить, а какие шиши? зарплаты же нет еще? значит 2 месяца!! и кстати при съеме еще залог платят, это значит еще 1 месяц работать надо. Игого она у вас проживет 3 месяца

Гость
#41
Елена

Настораживает, что она не работает уже 3 года, хотя клянется устроится.... Вчера была с ней на собеседовании по работе. Ее не устроило: з/п нормальная, но не хочется продавцом работать. Боится, "что поглупеет"".

Зная всё это, я бы тем более не приняла ее у себя в квартире. Она УЖЕ носом крутит, а дальше что будет? В её положении надо браться за ЛЮБУЮ работу, только, похоже, это в её планы не входит.

Гость
#42
Гость

Зная всё это, я бы тем более не приняла ее у себя в квартире. Она УЖЕ носом крутит, а дальше что будет? В её положении надо браться за ЛЮБУЮ работу, только, похоже, это в её планы не входит.

Вот именно у нее уже ситуация по сути безвыходная. Либо на работу продавцом, либо сидеть у Вас на шее. А кем ее еще возьмут??? Я так поняла у нее не образования ни опыта. В банк ведущим специалистом??? Да щаззз.

автор Вы ей этот вопрос задавали?

Елена
#43

Решила пустить ее. Сроки не стала ставить. Сказала только, что она должна заниматься активно поиском работы. И что долго я ее не могу содержать полностью. Вроде бы поняла, не обиделась. Но через 15 минут она позвонила и сказала, что бабушка ей предложилеа пожить у нее и к лету найти работу в Москве. Хотя думаю у нее этот вариант был не в приоритете. Объяснила это тем, что ей нужно время обдумать многие вещи в жизни и сейчас она не может работать. Попрощалась радостным голосом. Теперь буду думать. Обиделась она на меня или нет... Наверно слишком резко ей сказала, что без работы сидеть не позволю. Я привыкла говорить все в глаза. Так честнее. Как странно все это...

Виктория
#44

о чём я и говорила...Друг познаёться в беде. У меня подруга детства была, однажды понадобилась её помощь(юридич.вопрос). Так она сказала:"я не могу у меня экзамены". Я была в шоке. Больше на её смс и звонки не отвечала. Она так и не поняла, "почему я вдруг пропала"

Гость
#45
Елена

Ей 27 лет.

Супер!

#46

Я бы не пускала. А в вашем случае, она вообще "пропишется" у вас бессрочно.

Гость
#47
Виктория

о чём я и говорила...Друг познаёться в беде. У меня подруга детства была, однажды понадобилась её помощь(юридич.вопрос). Так она сказала:"я не могу у меня экзамены". Я была в шоке. Больше на её смс и звонки не отвечала. Она так и не поняла, "почему я вдруг пропала"

в теме не Ваш случай. В помощи Автор не отказала.

♥♥♥
#48
Елена

Решила пустить ее. Сроки не стала ставить. Сказала только, что она должна заниматься активно поиском работы. И что долго я ее не могу содержать полностью. Вроде бы поняла, не обиделась. Но через 15 минут она позвонила и сказала, что бабушка ей предложилеа пожить у нее и к лету найти работу в Москве. Хотя думаю у нее этот вариант был не в приоритете. Объяснила это тем, что ей нужно время обдумать многие вещи в жизни и сейчас она не может работать. Попрощалась радостным голосом. Теперь буду думать. Обиделась она на меня или нет... Наверно слишком резко ей сказала, что без работы сидеть не позволю. Я привыкла говорить все в глаза. Так честнее. Как странно все это...

Очень хорошая ситуция. И друг ее не предал. И поняла она, что и дружба не резиновая штука.

Автор, я вами горжусь!:-)

Гость
#49

Какая она вам подруга если имея возможность вы задумываетесь над тем пускать ее или нет?

Гость
#50

ни в коем разе не пускайте! она уже 3 года не работае, не факт что через месяц пойдет работать. тем более жилье то есть. А если не пойдет работать, то фигушки от вас съедет. Готовы если что терпеть подругу скрипя забуми а потом выставлять с милицией?