Гость
Статьи
Подруга говорит, что я …

Подруга говорит, что я уже "старая". А мне 24.

Причем раньше это было не так часто. Сейчас она буквально при каждой встрече намекает на мой возраст. Что мне пора уже замуж, иначе я все упущу. У нее у самой были раньше проблемы в личной жизни. Я думала, она из-за этого такие глупости говорит. Оказалось нет. Год назад она вышла замуж. Причем довольно удачно вышла. Муж у нее хороший, толковый. Я думала, что она успокоится. Ошиблась. Она меня этим теперь пилит при каждой встрече. Видимся мы практически каждую неделю. Она хороший человек, веселый, интересный, но эти слова достают меня. Ссориться не хочу. как тактично намекнуть?

Настя
36 ответов
Последний — Перейти
Кукушка
#1

спросите у нее например, в каких позах она с мужем сексом занимается, вы тоже мол хотите поэсперементировать, после этого вторжения в личную жизнь не будет

30СМ
#2

Старость не в радость((

вуман уполномочен заявить
#3
Настя

Ссориться не хочу.

жалко... ))

скажи ей прямо - твоя забота мне приятна, но я сама справлюсь

Гость
#4

А вы ей тоже скажите что нибудь про то, что ей пора. И посмотрите на реакцию. Пора ребенка родить. Пора должность повыше получить.

И потом, что значит, ссориться не хочу? Тогда терпите и сносите все её слова. А то поссоритесь еще. Подруга, блн

Гость
#5

а ей то самой сколько? и вообще какая она может быть после этих слов подруга?

Гость
#6
вуман уполномочен заявить

жалко... ))



скажи ей прямо - твоя забота мне приятна, но я сама справлюсь

ничего се забота)))))

Забота, это когда человеку помогают ненавязчиво, а не суют носом в существующие или не существующие траблы.

гость
#7

ну 24 года это действительно уже не мало.Думаю ваша подруга просто не хочет,чтобы вы бегали после 30-ка по экошкам чтобы забеременеть.Прислушайтесь к ней,в 24 женщине уже пора иметь семью.

Злая ханжа
#8
гость

Прислушайтесь к ней,в 24 женщине уже пора иметь семью.

кто сказал?

Гость
#9
Злая ханжа

кто сказал?

Тупые русаки с азиатским мышлением.

#10

Скажите подруги, что бы меньше слушала Р. Сябитову и похожих женщин.

Елена
#11
гость

ну 24 года это действительно уже не мало.Думаю ваша подруга просто не хочет,чтобы вы бегали после 30-ка по экошкам чтобы забеременеть.Прислушайтесь к ней,в 24 женщине уже пора иметь семью.

Да, и пофиг, что не встретила ещё мужчину, с которым хотела бы создать эту самую семью. Хватай первого попавшегося, беременней, тащи в ЗАГС, а потом ломай голову, что с этим всем делать дальше. )))

#13
Бухие бухи

автор, Ваша подруга сюда добралась

+ миллион

гость
#15

Да есть такие как только выйдут замуж, начинают незамужним говорить: че не замужем, замуж-то собираешься?

Гость
#16
гость

Да есть такие как только выйдут замуж, начинают незамужним говорить: че не замужем, замуж-то собираешься?

ага :) у меня тоже есть такая. Как сама в девках сидела, то молча... а теперь вот она замужняя, я - "холостая" и пару раз мне тыкала этим. Я для себя вывод сделала, что у человека комплексы и это пока единственное ее "достижение", коего у меня пока нет. Ну я сначала пожалела ее, тактично промолчала, хотя это было реальное хамство уже.

А когда повторилось, я в шутку ответила, мол "У меня еще все впереди, это ты уже все свои фишки на кон поставила... так сказать поезд ушел. А я спешить не хочу". Немного злобненько вышло, не спорю, зато больше эта тема ею не поднималась ни разу с лета еще ;)

гость
#17
Елена

Да, и пофиг, что не встретила ещё мужчину, с которым хотела бы создать эту самую семью. Хватай первого попавшегося, беременней, тащи в ЗАГС, а потом ломай голову, что с этим всем делать дальше. )))

да,гораздо лучше сходить с ума от одиночества после 30 и гадать,где бы найти мужичка,чтобы родить хотя бы для себя,в то время как более разумные подруги уже давно имеют по одному или более взрослых детей и мужа.А всё потому что в 24 вы причитали "это же так рано ,я ещё такая молодая" для создания семьи,вот и сидите,только не плачьте потом на старости лет,когда подруги будут смотреть на подрастающих внуков, а вы на холодные стены в пустой квартире.

Инна
#18
гость

ну 24 года это действительно уже не мало.Думаю ваша подруга просто не хочет,чтобы вы бегали после 30-ка по экошкам чтобы забеременеть.Прислушайтесь к ней,в 24 женщине уже пора иметь семью.

для таких как вы мало - это 17-18. В 20 уже пора задуматься, а с 22 срочно бежать в загс)))) Я считаю даже в 30 лучше быть незамужней, чем с плохим мужем.

Елена
#19
гость

да,гораздо лучше сходить с ума от одиночества после 30 и гадать,где бы найти мужичка,чтобы родить хотя бы для себя,в то время как более разумные подруги уже давно имеют по одному или более взрослых детей и мужа.А всё потому что в 24 вы причитали "это же так рано ,я ещё такая молодая" для создания семьи,вот и сидите,только не плачьте потом на старости лет,когда подруги будут смотреть на подрастающих внуков, а вы на холодные стены в пустой квартире.

Почему вы всех по себе судите? Далеко не все хотят рожать для себя, да и от одиночества с ума тоже не сходят. Вы слишком категоричны, вам не понять, что есть девушки, которые хотят не просто семью, а семью с подходящим человеком. И если такой вдруг не встретился, то несчастными от этого себя не чувствуют.

Елена
#20

Автор, ответьте вашей подруге: "Не учи меня жить, помоги материально." (с)

Тина
#21

Родная душа!!!! Только у меня немножко подругому,одна из моих подруг комментирует мой стиль одежды,что я как бабушка одеваюсь, хотя это совсем не так,да я согласна у меня более классический стиль,чем у нее,но все же. И мне тоже 24. Автор у Вас жизнь только начинается,не слушайте никого!!! Вам же не 124 в самом деле,а если Вас это сильно обижает поговорите с ней,может она даже и не понимает,что Вам это не нравится?

Гость
#22

есть у меня знакомая, знаю ее 3 года. Но вообще не моя подруга, так, знакомая знакомых. Ввязалась в нашу компанию, компания одного возраста. Она на 3 года младше. Так вот с 1 дня она там типа у легком ужасе постоянно говорит "вы такие стаааарые, господи, вы же стааарые, неужели и я буду старой? 24 года это же кошмар!"

И так все 3 года. Теперь ей тоже 24, и она до сих пор так говорит! дура какая-то

Африканский ядовитый хомячок
#23
Настя

Причем раньше это было не так часто. Сейчас она буквально при каждой встрече намекает на мой возраст. Что мне пора уже замуж, иначе я все упущу. У нее у самой были раньше проблемы в личной жизни. Я думала, она из-за этого такие глупости говорит. Оказалось нет. Год назад она вышла замуж. Причем довольно удачно вышла. Муж у нее хороший, толковый. Я думала, что она успокоится. Ошиблась. Она меня этим теперь пилит при каждой встрече. Видимся мы практически каждую неделю. Она хороший человек, веселый, интересный, но эти слова достают меня. Ссориться не хочу. как тактично намекнуть?

скажите-если будешь доставать меня замужеством-не буду общаться. Или еще лучше каждый раз спрашивайте-НЕ БЕРЕМЕННА??? А борщ мужу готовишь?-нет? а надо как так замужем и борщ не варишь,смотри уйдет Ванька итд...достаньте ее

Африканский ядовитый хомячок
#24
Гость

есть у меня знакомая, знаю ее 3 года. Но вообще не моя подруга, так, знакомая знакомых. Ввязалась в нашу компанию, компания одного возраста. Она на 3 года младше. Так вот с 1 дня она там типа у легком ужасе постоянно говорит "вы такие стаааарые, господи, вы же стааарые, неужели и я буду старой? 24 года это же кошмар!"

И так все 3 года. Теперь ей тоже 24, и она до сих пор так говорит! дура какая-то

точно)

Гость
#25

Да в России это так, после 21 уже в старушки записывают)

Настя
#26
Африканский ядовитый хомячок

скажите-если будешь доставать меня замужеством-не буду общаться. Или еще лучше каждый раз спрашивайте-НЕ БЕРЕМЕННА??? А борщ мужу готовишь?-нет? а надо как так замужем и борщ не варишь,смотри уйдет Ванька итд...достаньте ее

Она уже родила) так что это уже не вариант)) У нее классическая молодая семья. Я рада за ее, но вот мне иногда кажется, что она не просто так это говорит, а как бы намекает "У меня уже все есть, а у тебя ничего"...Обидно. Я не скажу, что меня это задевает сильно, но когда это говорят постоянно начинает раздражать.

Сейчас пойдут крики, мол это правда. Я бы создала семью, но нет такого человека(во избежание новых нападок, скажу, что я не жду принца).

Гость
#27

она в чём-то вам завидует

Гость
#28

Ну че, меня моя подруга (замужняя и с дитем) тоже постоянно пилила (правда не на счет замужества, а на счет того, что пора бы парня завести). До 24 с половиной у меня ни разу не было серьезных отношений - максимум, что было - с парнем 2 месяца гуляла.

В итоге оказалось, что ее друг (один из ее бывших парней) влюблен в меня по самое не могу и использует ее как жилетку жалобами, что я на него внимания не обращаю, а она в свою очередь долбает меня.

В итоге мы с тем парнем таки начали встречаться и сейчас я не представляю как раньше могла жить без него!!!))) Может и ваша подруга вам кандидатуру на вакантное место присмотрела?)))

Deb
#29

Настя, ну это же стереотипы) понимаете, у неё всё так сказать "по шаблону" - муж, ребенок, всё это гармонично с её возрастом. Но это не значит, что так и надо, вы-то, надеюсь, понимаете это и не комплексуете?)))) В 24-то года)

Если уж очень это вас задевает, с деланным сочувствием скажите, как должно быть тяжело ей в такие молодые годы посвятить себя семье целиком и полностью, сочувственно поинтересуйтесь, хватает ли ей времени хоть отдохнуть-то? И заметьте ненавязчиво, что в данный момент ну совершенно не представляете себя без своей свободы. Если она вас пытается уколоть, не надо терпеть, и тем более открыто говорить, что вас это обижает. Она тогда только больше убедится в своем мнимом превосходстве.

Я тут не призываю вас плеваться ядом постоянно и язвить, просто человека надо ненавязчиво на место поставить. Семья и дети - это прекрасно в любом возрасте и дай бог счастья вашей подруге, НО это не аксиома, вы не обязаны жить по навязанным стереотипам и тем более чувствовать какую-то неполноценность из-за этого. Ну глупость же, автор, не расстраивайтесь. Но и в обиду себя не давайте)

PHENAZEPAM
#30

Я всем гогворю, что это моё дело и не суй свой нос в этот вопрос...Я очень болезненно ко всему отношусь и мне одной как-то спаокойнее

Гость
#31
гость

Елена

Да, и пофиг, что не встретила ещё мужчину, с которым хотела бы создать эту самую семью. Хватай первого попавшегося, беременней, тащи в ЗАГС, а потом ломай голову, что с этим всем делать дальше. )))

да,гораздо лучше сходить с ума от одиночества после 30 и гадать,где бы найти мужичка,чтобы родить хотя бы для себя,в то время как более разумные подруги уже давно имеют по одному или более взрослых детей и мужа.А всё потому что в 24 вы причитали "это же так рано ,я ещё такая молодая" для создания семьи,вот и сидите,только не плачьте потом на старости лет,когда подруги будут смотреть на подрастающих внуков, а вы на холодные стены в пустой квартире.

Вы 30летняя незамужняя женщина,которая сходит с ума от одиночества и гадает,где найти мужичка?Сомневаюсь.Иначе бы знали,что никаких подобного рода страданий нет,они только в воспалённом воображении злорадствующей заранее просчитавшейся.Радовали бы вас муж и дети в такой невероятно степени,)не настраивали бы вы молодую девушку только по причине разборчивости,а не проблем,на одинокую старость.

Я знаю,что каждая женщина встретит своего мужчину без каких-то диких невероятных поисков,но не у каждой хватает ума и смелости его дождаться,вот и сидят потом с нелюбимым надоевшим мужем и радость от внуков только в том,что их нет у соседки и в её уютном доме отключили отопление.

Гость
#32

А каких метаморфоз вы ожидали от настоящей старой девы?Они уже с 15 лет понимают,что без особых усилий со своей стороны никаких маломальских успехов в личном не будет,поэтому всеми силами стараются выйти замуж до 25.Замужество их абсолютно не меняет,(не любовь ведь)разве что вся грязь и зависть,которая в ней сидела до этого выливается наружу.Обзывая вас,она отводит от себя подозрения.

Способ борьбы:смело называйте её так как она обзывает вас,начнёт возражать отвечайте,что нормальная замужняя женщина никогда бы вам такого не сказала,а так ни замужество,ни ребёнок не помог какая была старая,злобная,непривлекательная такой и осталась.Нормальные замужние женщины чувствуют белых ворон и не принимают в свой круг,вот "великодушно" и прилипла к вам.Если не будет трепать вам нервы,начнёт срываться на муже,получается что вы "общаясь" поддерживаете её сложный брак.Она в вас очень заинтересована,а вам чужие навязываемые проблемы зачем?

Аленка
#33

А как вы сами считаете, главное в жизни - выйти замуж??? Судя по тексту вы как раз так думаете, иначе не обращали бы внимание на слова подруги. Я вышла замуж в 28 лет и то считаю, что рано))) У вас все впереди, не спешите, насладитесь свободой, не торопитесь к кастрюлям, стиркам-уборкам, это не так круто, как вы думаете!!! При встрече с подружкой подчеркивайте, что вы свободны, не зависите от семейного долга, ходите на свидания, в клубы, встречаете новых интересных людей, поверьте, у нее наверняка жизнь не такая насыщенная и это ОНА вам позавидует!!!)))

Гость
#34

Многие гордятся, что замужем, а члена нормального так и не видала,

#35

Я думаю, если вы действительно хорошие и близкие друзья, то лучшее решение проблемы - откровенный разговор. Вы не хотите переходить черту и высказать все напрямую, но она своим неуместным и бестактным поведением ее уже перешла

#35

Конечно, может быть она как раз на правах близкого человека высказывает вам это все, да еще в такой форме, но и вы ровно на таких же правах открыто можете сказать ,что для вас это неприемлемо

Гость
#37
Злая ханжа

кто сказал?

Что за совковое мышление?

Гость
#38

24....тоже мне проблема ....Вот мне 40....подруга говорит ,что старая ....и не поспоришь 🤣🤣🤣

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: