Гость
Статьи
Должна ли жена …

Должна ли жена делиться вкусностями?

Случайно наткнулась на тему Рассказ автора и комментарии навеяли желание поведать свою историю.
Когда я была в декрете, мы жили только на деньги мужа. Мы каждую неделю ездили в Ашан и закупались там продуктами. Я старалась набирать так, чтобы хватало на неделю и учитывая вкусовые предпочтения и потребности нашей семьи. Муж же очень ревностно относился к покупкам, часто выкладывая то, что я положила, под предлогом, что это дорого или мы это не едим.
Наиболее принципиально он относился к мясу. Дело в том, что он увлекается охотой. В холодильнике всегда есть кабанятина, лосятина. Поэтому муж считал, что мясо покупать мы не должны. Мои возражения он игнорировал. А меж тем, я дичь не ем вообще. Для меня это равносильно тому, чтобы съесть бродячую собаку. Жизнь без нормального мяса была бы для меня невыносима, если бы не мои родители, которые иногда подкидывали мне денег. На них я и покупала свинину, говядину и готовила себе в обед, пока муж на работе. Не каждый день, но мне хватало, чтобы совсем не упасть духом.
Но и тут было не все гладко. Иногда муж приходил с работы в обед и, бывало, в те дни, когда я решила себя побаловать. Интересовался, чем я буду его кормить. Я предлагала котлетки из кабана или рагу, супчик какой наваристый из лосятины. Но он упрямо тыкал пальцем в сковороду: "Это что?". Я говорила: "Это стейк. Я СЕБЕ пожарила на обед, ведь я не ем дичь". Он отвечал: "Вот стейк я и буду на обед". Я интересовалась, а как же котлетки, рагу?.. На что он отвечал, что все это съест потом, а сейчас он хочет стейк.
До сих пор ощущаю в груди ту горечь, которую испытывала, глядя, как он съедает мой стейк, купленные на деньги моих родителей... Когда снова пошла работать, я поклялась себе, что ни копейки моих денег я не потрачу на мужа. Держу слово

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Надо было ему сказать--пусть сам своих собак жрёт.

#4

А я могу понять вашу обиду. Мало того что не покупает сам продукты которые вам хочется, так еще и буквально изо рта вырывает то что на родительские деньги куплено было под свои предпочтения. Надо было сразу предъявить, что промолчали-то?

Гость
#5

Почему нет опции "не жить с мyдaкoм" - бесполезно спрашивать, да? 🤔
Если бы мой муж попытался такое провернуть, он бы мой стейк из aнycа выковыривал.

Гость
#6

До беременности вы работали?
Почему не накопили денег на мясо для себя, понимая с каким чудиком вы создали семью???

Гость
#7

Высокие отношения.

Гость
#8

Муж вырвал у беременной жены изо рта последний кусок мяса. Класс!
Так Вам и надо! Нало было нормального мужчину в мужья выбирать...Представляю, как он ребенка объедать станет!

#9

Как Вы с такой дрянью живёте?

#10

Я выросла в семье авторитарных родителей, которые отбили у меня привычку заявлять о своих потребностях и интересах. Но родители хотя бы компенсировали это тем, что проявляли заботу обо мне так, как они это видели полезным и необходимым. Отношения с мужем сложились односторонние. Он сразу понял, что может вить из меня веревки, получая все, что нужно. Командовать, решать за меня - да, я все позволяла. При этом заботу проявлять не спешил. Я очень долго не могла понять, почему. Думала, что делаю что-то не так, провинилась (родители за какие-то провинности наказывали меня именно игнором). Благо, жизнь учит. И меня научила)

#11
пока дома

Как Вы с такой дрянью живёте?

Теперь отвечаю той же монетой)

Гость
#12
Гость

***, оба!

Почему оба ,он один одинокий нищий дрочер и нет у него не жены не мужа,а две руки давно в мозолях

#13
Максун

Теперь отвечаю той же монетой)

Вам от этого легче? Вы понимаете, что он Вам кинет в любой момент, возьмёт кредит в браке, который Вам потом выплачивать придётся, да всё что угодно. А главное, что сейчас Ваш ребёнок живёт и видит перед собой модель семьи, в которой, мягко говоря, ничего хорошего нет?

Гость
#14

Так муж не просто так жадничал, а рассчитывал доход на три рта, а ты, вместо того, чтоб с ним поделиться, сидела и на крысу жрала мясо

Гость
#15

ничего не понимаю. Вот как живут люди, уму непостижимо. Самый близкий человек ЗАПРЕЩАЕТ что-то покупать съестное, а потом съедает ТВОЕ. и люди молчат, копят годами, горечь ощущают, клянутся себе что будут ненавидить и крысить годами...реально? так живут в браках?зачем такие браки?

#16
Гость

Так муж не просто так жадничал, а рассчитывал доход на три рта, а ты, вместо того, чтоб с ним поделиться, сидела и на крысу жрала мясо

Думаю, муж именно так думал - что имеет право на все, что появляется в доме. Но доход он рассчитывал не только на три рта. До моего декрета он очень редко оплачивал хозяйственные расходы. Отчасти мы жили на мои деньги, отчасти с леса и с огорода. Какие-то консервы подкидывали родители. Свои доходы он тратил на то, что сам считал нужным. Какая-нибудь техника для дачи, очередная стройка, обновление машины, поездка зарубеж отдохнуть, новая плазма. Денег на обустройство дома уже не хватало (мебель, ковры и т.п.). В начале совместной жизни мы пару лет спали на полу на матрасе. Когда я была в декрете, он не спешил отказываться от своих "хотелок", поэтому и пытался сократить расходы, которые раньше у него отсутствовали.

Гость
#17

Аккуенный муж, сама родила такому👍🏻

Гость
#18
Максун

Думаю, муж именно так думал - что имеет право на все, что появляется в доме. Но доход он рассчитывал не только на три рта. До моего декрета он очень редко оплачивал хозяйственные расходы. Отчасти мы жили на мои деньги, отчасти с леса и с огорода. Какие-то консервы подкидывали родители. Свои доходы он тратил на то, что сам считал нужным. Какая-нибудь техника для дачи, очередная стройка, обновление машины, поездка зарубеж отдохнуть, новая плазма. Денег на обустройство дома уже не хватало (мебель, ковры и т.п.). В начале совместной жизни мы пару лет спали на полу на матрасе. Когда я была в декрете, он не спешил отказываться от своих "хотелок", поэтому и пытался сократить расходы, которые раньше у него отсутствовали.

Так а напаркуа рожали-то ему? Больше не нашлось на вас любителей получше?

#19
Гость

Так а напаркуа рожали-то ему? Больше не нашлось на вас любителей получше?

На моем горизонте лучше не было. И он потрясающе ухаживал. Все для меня готов был сделать. Денег не жалел. Я долгое время жила этими воспоминаниями и отказывалась видеть реального человека.

Гость
#20
Максун

Теперь отвечаю той же монетой)

Завидую вашим нервам и психике!

Хотя...скорее сочувствую!

Гость
#21
Максун

На моем горизонте лучше не было. И он потрясающе ухаживал. Все для меня готов был сделать. Денег не жалел. Я долгое время жила этими воспоминаниями и отказывалась видеть реального человека.

Что ж вы как женщина не можете собственного мужа "на бабки" развести? Не в том смысле, чтоб облапошить и оставить, а на бытовом уровне хотя бы, для поддержания его же авторитета в ваших глазах, так сказать)) Вы гляньте, у вас яички из трусов не выглядывают? Я не с целью обидеть вас это пишу, а чтобы вы задумались. Бывает, что баба на себя взвалила чуть больше или просто стесняется быть покапризнее, послабее, "подороже" и сама "испортила" мужика. Согласна, что классный мужик так просто не испортится, но вот у вас, видимо, какой есть, над ним работать надо, может быть))

Глэдис
#22

Так а зачем продолжать с ним жить??? Не понимаю.
Я не понимаю и того, как можно было так молча отдать свой стейк ему? Почему было не спросить, а не охр*нел ли он, жрать то, на что деньги дали ваши родители, не заподло ли ему обжирать жену, последний кусок отбирать.

Инспектор
#23
Kapisha

А я могу понять вашу обиду. Мало того что не покупает сам продукты которые вам хочется, так еще и буквально изо рта вырывает то что на родительские деньги куплено было под свои предпочтения. Надо было сразу предъявить, что промолчали-то?

Логично.

Марина
#24

Так и отвечать, что нет, этот стейк я пожарила себе, так как говядину ты не ешь. Будет насильно отбирать? Или обидится, губы надует - так я бы еще и отзеркалила, что в следующий раз также себя вести буду. Надувать губы и обижаться. И да, деньги ныкайте

Гость
#25
Марина

Так и отвечать, что нет, этот стейк я пожарила себе, так как говядину ты не ешь. Будет насильно отбирать? Или обидится, губы надует - так я бы еще и отзеркалила, что в следующий раз также себя вести буду. Надувать губы и обижаться. И да, деньги ныкайте

Да Автор вообще какая-то на голову уроненная. Сказала бы мужу: " Милый, хочешь стейк - сходи в магазин, купи. А я, так и быть, проявлю заботу и пожарю его тебе, когда принесёшь. А этот стейк мы с ребенком съедим сами"..Так нет! Она промолчала и уступила царю, как овца безответная.

Гость
#26

Что же это за семья такая, как враги, как вы так живете.

Гость
#27

Что за колхоз? Котлетки, супчик, вкусности... Читаешь аж противно. Суп, котлеты и т.д. Ещё *** пишут печеньки, пироженки, тортик и подобную дребедень, просто слух режет подобная писанина. Хуже может быть только "лакомство". Во истину идиотское слово, которое используют ***.

Гость
#28

Я бы поделилась, но при очередном походе в магазин взяла бы свинину и высказала ему, что ее выкладывать нельзя.

Гость
#29

Есть альтернатива! Станьте веганкой!!!!

Гость
#30

Ну и правильно! Деловой какой: пусть свою кабанятину сам жует, а себя любимую надо баловать! Респект автору!!!!

Гость
#31
Гость

До беременности вы работали?
Почему не накопили денег на мясо для себя, понимая с каким чудиком вы создали семью???

Вот оно, женское счастье, копить деньги на еду и жрать за плинтусом.

Гость
#32
Гость

Так муж не просто так жадничал, а рассчитывал доход на три рта, а ты, вместо того, чтоб с ним поделиться, сидела и на крысу жрала мясо

родители должны кормить чужого мудака?

Гость
#33
Максун

Я выросла в семье авторитарных родителей, которые отбили у меня привычку заявлять о своих потребностях и интересах. Но родители хотя бы компенсировали это тем, что проявляли заботу обо мне так, как они это видели полезным и необходимым. Отношения с мужем сложились односторонние. Он сразу понял, что может вить из меня веревки, получая все, что нужно. Командовать, решать за меня - да, я все позволяла. При этом заботу проявлять не спешил. Я очень долго не могла понять, почему. Думала, что делаю что-то не так, провинилась (родители за какие-то провинности наказывали меня именно игнором). Благо, жизнь учит. И меня научила)

Я выросла в семье с патриархатом, слова отца закон и оно не обсуждалось, шаг в лево шаг в право расстрел, перечить отцу было опасно.но главное что в семье всех уважали. И да не смотря что отец был жесткий и властный он всегда спрашивал мнения всех членов семьи даже если им 7 - 8 лет и потом принимал решение. Я выросла с убеждением что мужчина глава семьи, и за ним последние слово. Но постоять за себя могу и мясо бы свое не отдала, надо бы и драться полезла))) Для меня поведение вашего мужа не уважительное, и даже оскорбительное.

Гость
#34
Гость

Я выросла в семье с патриархатом, слова отца закон и оно не обсуждалось, шаг в лево шаг в право расстрел, перечить отцу было опасно.но главное что в семье всех уважали. И да не смотря что отец был жесткий и властный он всегда спрашивал мнения всех членов семьи даже если им 7 - 8 лет и потом принимал решение. Я выросла с убеждением что мужчина глава семьи, и за ним последние слово. Но постоять за себя могу и мясо бы свое не отдала, надо бы и драться полезла))) Для меня поведение вашего мужа не уважительное, и даже оскорбительное.

и осталась бы не только без мяса , но и с разбитым носом

Free
#35

Так нужно было напомнить, что стейк он запрещал покупать, и что это было куплено родителями для вас. А он добывает дичь, значит ест тоже дичь... а хочет стейк - пусть не выкладывает из корзины покупок

Крокодилова
#36
Гость

Так муж не просто так жадничал, а рассчитывал доход на три рта, а ты, вместо того, чтоб с ним поделиться, сидела и на крысу жрала мясо

жЫвность, ты исходник внимательно читало?)))

Крокодилова
#37
Гость

Что за колхоз? Котлетки, супчик, вкусности... Читаешь аж противно. Суп, котлеты и т.д. Ещё *** пишут печеньки, пироженки, тортик и подобную дребедень, просто слух режет подобная писанина. Хуже может быть только "лакомство". Во истину идиотское слово, которое используют ***.

Не так противны суффиксы, как вот такие истерички)) Афобазол в помощь.

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 851 тема
Популярные темы за месяц: 218 786 тем