Гость
Статьи
Что делать если у меня …

Что делать если у меня совсем нет друзей и знакомых

Всем привет. У меня есть проблема, посоветуйте, пожалуйста, что делать. Потому что дальше я так жить не могу. Все время одна и никому не нужная. Проблема, что у меня нет и не было друзей никогда. Да …

392 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
ДенисКа
#351
Анастасия

Всем привет. У меня похожая ситуация. Безнадежная. Хочется найти друга в возрасте около 30 (+-). Я из Москвы. Пишиье, кого заинтересует lady.ant123@mail.ru. Интересно, изменилось ли что у автора за эти годы? Давно не видно сообщений.

lady ant не отвечает. Так друга не найти. А может уже и нашла...

Lada
#352

Привет
С последнего твоего визита просчло 5 лет
изменилось ли что нибуд в твоей жизни
напиши мне

Lada
#353
Виктория

Вот у меня тоже самое. Хотела найти себе какую-нибудь подругу , но так и не получилось. Есть только знакомые. В детстве у меня было много друзей, а сейчас никого. Комплексы из-за этого появляются.

Привет
Давай общатся

Lada
#354
Lada

Привет Давай общатся

Привет Давай общатся

Гость
#355
Lina222

Я писала, что всегда старалась заводить разговор, но его никто не поддерживал и сворачивал. А навязываться я не хочу.

Соглашусь я тоже много раз пыталась заводить розгавор но всё также(

D21
#356

Ребят, у меня такая же ситуация как у вас. только учусь я уже на 4 курсе. заканчиваю университет буквально на днях. прочитала тут ваши истории и захотелось написать, что я тоже такая же.
общих интересов с группой у меня нет и никогда не было. я люблю читать книги - они не читают вообще. для них нормально вести себя как сволочи, а я пытаюсь относиться ответственно. в душу мне успели наплевать, несмотря на то, что не общаемся.
очень надоело быть всегда одной. у всех друзья, компания, а я как из другого мира. в сети получалось несколько раз найти людей, с которыми мы, казалось, дружили и понимали друг друга. но оказалось, что мы люди совершенно разные. и лучшим выходом было перестать с ними общаться.
также хочу добавить, что я вообще не из России. так что вряд ли смогу встретиться с кем-то из вас в реале. мне просто немножко помогли ваши истории.

D21
#357
Lada

Привет Давай общатся

привет. давай общаться. а тут, похоже, никого не осталось. все поуходили. или друзей нашли (вряд ли)

Гость
#358

Если нету друзей как у меня. Зарегайтесь в badoo и найдите себе друга по интересам. А если у вас как и у меня нету желания искать друзей. То можно делать советы чё делать если нет друзей.

Денис
#359

Привет! давай пообщаемся ). мне 31, я холост и ищу вторую половинку. denkac9@yandex.ru

Нината
#360

Добрый вечер . Я тоже совершенна одна .. нет друзей , знакомых .. семья была но увы как иногда бывает в жизни ,, было , а потом уплыло « )) телефон все время молчит ... , а мне уже ( 40 , что дальше ....

Гость
#361
Lina222

Я отвечаю, сразу не увидела. Извиняюсь

У меня сейчас тоже ни одной подруги и незамужем. Но чувствую себя уже не плохо. В принципе мне уже комфортно. На работе только не очень время проводить в одиночестве.

Maritya
#362

Всем привет все точно также как и у всех вас, с детства у меня не получалось найти себе друзей, сейчас учусь на первом курсе я думала что все таки найду себе хотя-бы подругу, но как обычно все начали общаться с другими, а не со мной у меня есть знакомая с садика но она мне не лучшая подруга она со мной только на занятиях общается, а вне учебное время она ходит гулять с другими все остальные знакомлюсь с ней а я видела как они общаются я думала подожду может тоже получится и в тоже время я тоже пыталась общаться с другими даже почти ни одного занятия не пропустила, но всё вышло как обычно ведь я бывала вразных группах везде ситуация была похожая, и ещё есть знакомый я его даже просила чтобы он меня познакомил но он меня обманул я пришла к нему как-то один раз а он меня выставил за дверь. Это можно долго рассказывать просто я хожу домой одна и смотрю на всех и мне так одиноко сижу целыми днями дома мне даже родители говорят сходи погуляй я бы с удовольствием бы сходила но как мне это говорят мне сразу грустно становится и мне говорят что я домосед но когда такая проблема домоседом конечно будеш.

Гость
#363
о

Ну и что?я такая же и счастлива,мне комфортно одной!автор вы откуда?город?

Да и мне тоже комфортно одной🤗🤗
Я люблю быть одной и в школе и дома друзей заводить я не люблю хотя у меня есть парачка друзей но мы сними не обшаямся

Гость
#364

здравствуйте да у меня тоже такая проблема я всегда одна осталась вопще не было друзей ... я одинокий всегда говорю о всемогущий бог я некому хочу обидеть я один уже сколько лет мне 25 лет ...☹️☹️☹️🙏🙏🙏😣😣😣 мне очень больно

Гость
#365
Гость

и слава богу если их или их мало)по себе знаю,меньше предательств получите в свой адрес,знаю я что такое мужская дружба,так сходить,посидеть,пива попить,а женская это постоянная зависть.

Точно!

Ket
#366
Тёмка

тоже интроверт.

единственный друг появился только в училище,затащил меня в одну онлайн игру,мне она не нравилась но играл только что бы общаться с ним,очень одиноко было,а потом затянуло.

в этой же игре познакомился с замечательной девушкой,милая,добрая,общительная,умная,всегда меня поддерживает и даёт советы,но живёт она увы в другом городе,а так бы мы с ней встречались,оба уверенны в этом.

сейчас у неё уже есть любимый и я искренне рад этому.

друг всё так же играет,со своей девушкой,а мне надоело,гулять его никуда не вытащишь нивкакую.

с работы звать некого тоже,мне 23 им по 35-50.

выходные - сижу за компом...

в ближайшее время думаю сходить каток посмотреть,не могу дома уже сидеть... хочу научиться кататься,видимо буду учиться в полном одиночестве :)

Попробуй распросить 35 летних

Ket
#367

Попробуй распросить 35 летних, могут быть общие интересы, планы на выходные-многие не против , чтобы в компании появились ребята помоложе, но сами не предлагают именно из соображений, что скучно наверное младшим будет с ними)

Лена
#368
Lina222

Я и сейчас всегда всем помогаю и решаю проблемы. Причем для меня счастье если о чем-то просят. Тогда чувствую себя хоть кому-нибудь нужной. Друзей хочу не потому что так нужно, а потому что мне плохо каждый день. Хочется плакать что некому рассказать что-нибудь, посоветоваться, самой вы слушать другого и дать совет. Сходить куда-нибудь вместе. Понимаете, у меня этого не было никогда в жизни.

Хуже всего,это когда было. Мои друзья вышли замуж,родили детей. В итоге почти всегда сижу дома. Я очень тосковала,да и тоскую порой. Другие нашли себе новых со временем пути разошлись. Я не навязываюсь. Мне тоже не хватает общения. Сейчас дом,работа,дом. На работе тоже бывает одиноко...

Гость
#369

Автор затронул распространённую проблему настоящего времени. Пишите познакомимся Dimka86@rambler.ru

гостья
#370

Мне они не нужны,времени нет на гулянки на всякие,нет друзей настоящих а ненастоящие мне не нужны, только гуляю с мужем

🐺
#371

Такая же фигня это настолько уже раздражает что у других есть хоть один друг а у тебя ни одного 😡

Гость
#372

Всем привет,у меня есть проблема что у меня нету друзей и иза этого,я иногда плачу.И вообще я не кому не нужна.что делать?

Гость
#373

Здравствуй!Лин,самое главное: не переживай,друзья появятся,но случится это позже,лучше найти одного хорошого,верного друга,чем сотни бесчувственных эгоистов,если ты ещё интересуешься этой темой,если ты хочешь,я могла бы стать тебе подругой,у меня в точь-точь такая же ситуация

Гость
#374

Мне 30. У меня нет друзей и даже знакомых. Я болею к тому же, и хочу поддержки. Те, кому вытирала сопли, пардон, нагрубили мне, когда мне стало плохо. И мне очень плохо сейчас. Я хочу найти друга, умеющего сопереживать,как и я, поддерживать и быть рядом. Который не будет стесняться меня...

Гость
#375
Случайная гостья

А почему это проблема? Вы хотите друзей, а их нет? Или вам хорошо одной, а для кого-то это странно?

Кто дизлайки у кого друзья есть

Гость
#376
Lina222

Я и сейчас всегда всем помогаю и решаю проблемы. Причем для меня счастье если о чем-то просят. Тогда чувствую себя хоть кому-нибудь нужной. Друзей хочу не потому что так нужно, а потому что мне плохо каждый день. Хочется плакать что некому рассказать что-нибудь, посоветоваться, самой вы слушать другого и дать совет. Сходить куда-нибудь вместе. Понимаете, у меня этого не было никогда в жизни.

Lizz, автор заведите собаку она лучше этих людешек надменных сейчас

Гость
#377

Автор заведите собаку и вам к психологу найти хобби а сейчас такое время наплюйте на этих надменных людишек вот у меня тоже никогда не спрашивают как дела. Я всех поудаляла вообще зачем эти дуры мне здались.

Гость
#378
Пингвин-социофоб

В колледже стало даже хуже, чем в школе.

Бывали моменты, когда за весь день не удалось перекинуться с кем-нибудь даже парой фраз и открывала рот только для того, чтобы сказать "Привет!" и "Да, конечно, вот, держи замазку".

Тогда я ехала домой с диким чувством от того, как сильно пересохло горло, ведь за последние шесть часов я ни_разу_ни_с_кем_не_говорила.

И вот я уже на втором курсе и мой самый большой прогресс заключается в том, что иногда с кем-нибудь в группе перекидываюсь парой нейтральных фраз, но не более того.

Как и ты, я не глупая, внешность не отталкивающая, люблю помогать другим, дружелюбная, "иногда сама начинаю разговор, но не хочу навязываться, потому что все что исходит от меня игнорируют".

Задалась тем же вопросом, что и ты год назад. Сходила даже к психологу, всё, что она смогла мне ответить, это то, что я еще слишком взрослая для своих ровесников по уровню сознания, так как все они сейчас думают только о том, как бы получше выделиться и стать самым популярным, в то время как я хочу строить нормальные дружеские отношения, основанные на доверии, взаимопонимании и поддержке.

Не знаю, может, может показаться, что гораздо проще бороться с этой проблемой, когда у тебя был опыт общения хотя бы в начальных классах, но это не так. В детском возрасте все по другому. А сейчас, мне становится еще ужасней от того, что когда-то это не было для меня проблемой.

Ну почему два хороших человека не могут быть в одном коллективе.. всех разбросали по одиночке..

Гость
#379

глядя на бывших друзей, женщин, мужчин и просто давних знакомых, я учусь смирению. Смотря на их жизни, которые напоминают зону бедствия и на серые лица с бессмысленным взором, я больше не сопротивляюсь, если жизнь разводит меня с определенными людьми. Потому что всякий раскол в общении к лучшему, к очищению и избавлению от балласта.
Живите для себя, если удастся встретить родственную душу хорошо , нет значит может оно и к лучшему, чтобы окончательно не разочаровываться в людях.
Главное поймите есть понятие одиночество а есть свобода.
Если вы монах или монахиня то здесь уместно одиночество, а живя в большом мегаполисе наслаждайтесь свободой и будьте счастливы.

Гость
#380

О спустя столько времени думаю нашли там кого-то, такая же ситуация так как в началке было много друзей после 6 класса осталось одна подруга, уже привычно как-то для меня стало, сейчас уже в этом году 17 будет, может в колледже с кем познакомлюсь

Гость
#381
Lina222

Спасибо, надеюсь что так и будет

Здравствуйте, у вас появились друзья?

Гость
#382
Гость

и слава богу если их или их мало)по себе знаю,меньше предательств получите в свой адрес,знаю я что такое мужская дружба,так сходить,посидеть,пива попить,а женская это постоянная зависть.

Прекрасно Вас понимаю.женская дружба это зависть.бесконечное лицемерие как следствие.с мужчинами в этом плане проще.они более искренни и открыты.

Гость
#383
марла

Меня друзья только предавали

Меня тоже сегодня как раз
Грустно

Гость
#384

автор если в вк, пишите ,такая же ситуация

Гость
#385
Lina222

Я отвечаю, сразу не увидела. Извиняюсь

Я вас прекрасно понимаю. У меня у самого не разу не было друзей. Так знакомые. Тоже всегда рад помочь, и ко мне обращаются, только если что-то нужно. в разговоре меня как будто не слышат. Я конечно, не сильно умен, но и не глупый. Вас кстати тоже не слышат, по отвечающим комментариям понятно. Если хотите загляните ко мне на страничку в контакте, пообщаемся.(Денис Калинцев)

Маргарита
#386

У меня тоже, дпвпй познакомися. Вк Маргарита Сатанова. На аве демонница

Гость
#387
Lina222

Продолжение

Думала, что когда пойду в универ, удастся найти друзей. И правда, сначала со мной впервые познакомились другие люди, пару раз даже поговорила с одногрупниками просто так, впервые в жизни. Но вскоре я сломала руку и пришлось быть дома несколько недель. За это время никто даже не поинтересовался что со мной. Наверное это не странно, ведь пятиминутный рассказ о себе не делает даже просто знакомыми. Но все равно мне неприятно и тоскливо. Когда я пришла опять оказалась в стороне от всех. Теперь все как в школе- разговоры только когда что-то нужно по учебе. Конечно, может я сама не пыталась как следует проявлять инициативу. Но всегда старалась поддержать беседу к месту, мне обычно отвечают из вежливости и сворачивают разговор со мной, продолжая с другими. Я не глупая, много читаю, рисую, занимаюсь спортом, хорошо готовлю. Внешность не неприятная. Иногда сама начинаю разговор, но не хочу навязываться, потому что все что исходит от меня игнорируют

Это же такое заблуждение, думать что вот поступишь в университет, вот устроишся на работу и точно найдешь там себе друзей.
Я точно так же раньше думала. А ведь ещё не факт, что коллектив не окажется с гнильцой и там дружить то и не с кем будет или просто "своего" по интересам человека не будет. По опыту, самыми лучшими друзьями у меня оказывались люди из кружков по интересу. Там и общая тема всегда будет.

Гость
#388
Король Лев

Lina222, на вас просто давят стереотипы, мол, у каждого человека должна быть куча друзей и прочий бред. Это все пришло к нам из советских времен, а сейчас 2013 год на дворе уже. В полный рост встала проблема индивидуализации человека (на чем компания Apple, кстати, уже не первый год деньги делает). Опять-таки, есть интроверты, есть экстраверты. Вы явный интроверт. Можно, конечно, и дальше продолжать себя мучить, но на мой взгляд вы уже достаточно взрослая, чтобы осознать и понять одну простую истину: отсутствие друзей не является признаком какой-либо ущербности человека.



Более того, заметьте, дружба как таковая несет не только положительные моменты (общение как таковое, потенциальная любовь), но и отрицательные вроде упомянутого выше предательства, а также (что лично меня весьма и весьма напрягает) постоянное нытьё на тему "Ну помоги мне решить [проблема ╧1], вон, ему же ты помог решить [проблема ╧2], а то я до сих пор не оправился от последствий [проблема ╧3]". Иными словами, как минимум половина всей дружбы - это решение чужих косяков. Вам оно надо? Сомневаюсь. Именно поэтому я по жизни максимально вежливо и корректно держал дистанцию с людьми, чтобы они не садились на шею, причем формально их упрекнуть не в чем, ведь в обществе до сих пор живы стереотипы вроде "сделай все что надо во имя дружбы" и прочий бред.

+++, эти стереотипы реально из того советского времени, у моей мамы вся молодость и становление личности как раз в это время проходило, и если она видела, что у человека нет друзей и он впринципе как-то больше одиночество любит, то называла их "псих-одиночка".(полнейший бред как считаю). Сейчас у неё не осталось друзей, но конечно себя она психодиночкой не считает 🤣
К счастью в наше время уже таких ст-ов нет.

Гость
#389
Пингвин-социофоб

Что могу я, социофоб, посоветовать тебе?

Ну, для начала, хотела бы сказать, что ты зря отказалась от предложенной тебе идеи стать активным



пользователем скайпа. У меня такой возможности нет (в комнате всегда есть родственники), но если бы



была, то я бы ею воспользовалась. Объясню: в те времена, когда я общалась с людьми онлайн, я



познакомилась с одной девочкой, у которой была подобная, как у нас тобой, проблема.Мы уже давно не



общаемся, но из социальных сетей я узнала, что она набралась храбрости и стала вот так общаться в



скайпе с незнакомыми людьми. У неё откуда-то появилась уверенность в себе. Она живет в Москве и стала



встречаться с москвичами в реале, участвовать во всяких флешмобах. В общем, в скайпе+вконтакте она



подружилась с некоторыми людьми, с которыми она стала отмечать дни рождения, оставаться с ночевкой,



надо думать, подружилась. И, как я могу судить с точки зрения наблюдателя, у неё все наладилось. Даже



парень есть. И не страшный ;-) С одноклассниками у неё, конечно, отношения не наладились, но я не



думаю, что теперь это вряд ли имеет для нее какое-то значение.

В общем, если возможность есть - действуй. Это работает. Как бы не было стеснительно за свою фотку.



Сколько бы не было первых блинов комом. Рано или поздно у тебя станут получаться отличные блины :-)



Ведь у неё же получилось, а чем ты хуже?

Настолько хороший млтиватор, что самой захотелось зарегистрироваться в Скайпе

Гость
#390
Саша

Я из Москвы, мне 24 года - буду рад знакомству.

icq 578356968

А ведь ему сейчас уже 24.....

Гость
#391
Гость

Если нету друзей как у меня. Зарегайтесь в badoo и найдите себе друга по интересам. А если у вас как и у меня нету желания искать друзей. То можно делать советы чё делать если нет друзей.

Ты мой кумир

Гость
#392
Виктория

Вы из Москвы?

Я да
Девушка

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: