Гость
Статьи
Что делать если у меня …

Что делать если у меня совсем нет друзей и знакомых

Всем привет. У меня есть проблема, посоветуйте, пожалуйста, что делать. Потому что дальше я так жить не могу. Все время одна и никому не нужная. Проблема, что у меня нет и не было друзей никогда. Да что друзей, каких-нибудь просто знакомых, с кем можно поговорить. в детстве я играла всегда одна или с тетей, родителями. В начальной школе почти не общалась с одноклассниками, а больше никого и не знала. В средней и старших классах на меня обращали внимание только когда было что-нибудь нужно (по многим предметам я очень хорошо училась). А так, на переменах сидела всегда одна и рисовала/играла в телефон/читала. Но всегда старалась помочь, если просили. была внимательна к другим людям, а они этого не замечали.

Lina
28 ответов
Последний — Перейти
Зюка
#1

Как можно больше времени проводите вне дома. Имейте несколько хобби (я не про вышивку, а про то, что требует коллектива: походы, курсы фотографии и т.д.).

Гость
#2

У меня такая же ситуация с самого детского садика, такая особенность... сейчас мне 25, решила принять себя такой, какая я есть (хотя раньше тоже думала, что не могу так жить и лезла на стену), нашла себя в творчестве и этому посвящаю жизнь.
Единственное, что не нравится - с противоположным полом тоже проблемы из-за этого, но те мужчины, которым я действительно нравлюсь принимают меня такой, какая я есть, так что все нормально.

Гость
#3

Так все обращают друг на друга внимание только тогда, когда нужно. На вас обратят внимание, получат свое и ушли, а вы и дальше в свою норку. Сами интерес показывайте. Найти друга для клуба и т.п или для шоппинга таким способом легко. А вот найти душевно близкого друга тяжело) Здесь нет одной схемы.

Гость
#4

Вот мы тут. Ты во френдзоне- тьфу ну и слово. А в телефонах сча все сидят.

Эва
#5

А СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ АВТОР? вы как будто меня описали. Не могу найти родственную душу, люди мной пользуются и забывают.

#6

коллективные хобби вам в помощь, всякие мастрклассы, групповые занятия в спорте, соцсети, много где можно знакомиться

Гость
#7
Lina

Всем привет. У меня есть проблема, посоветуйте, пожалуйста, что делать. Потому что дальше я так жить не могу. Все время одна и никому не нужная. Проблема, что у меня нет и не было друзей никогда. Да что друзей, каких-нибудь просто знакомых, с кем можно поговорить. в детстве я играла всегда одна или с тетей, родителями. В начальной школе почти не общалась с одноклассниками, а больше никого и не знала. В средней и старших классах на меня обращали внимание только когда было что-нибудь нужно (по многим предметам я очень хорошо училась). А так, на переменах сидела всегда одна и рисовала/играла в телефон/читала. Но всегда старалась помочь, если просили. была внимательна к другим людям, а они этого не замечали.

Вы из какого города?

Гость
#8

У кого нет друзей знакомых, если вы из Нижнего Новгорода - приглашаю куда-нибудь вместе сходить.)

Гость
#9

Займитесь спортом. Ходите в тренажерный зал, там легко завязать знакомство. Попробуйте услуги на дому предоставлять, может даже с выездом, наращивание ногтей, ресниц, или прически, или эпиляция, во время процедуры можно и о жизни пообщаться. Тоже знакомства завяжутся. У меня так парочка подруг добавилась.

Гость
#10

я хожу несколько лет в фитнес-клуб на групповые занятия. Но все как-то сами по себе, ни с кем не общаюсь... хотя желание такое есть. Правда, я такой человек, что сама первая не подойду знакомиться. Ко мне тоже никто не подходити. Вот ищу подругу, не могу найти. Знакомые ВК если и пишут, то из корыстных целей. От этого грустно. Хочется бескорыстных дружеских отношений

Гость
#11

Есть просто люди-одиночки. Может, вы одна из них? в этом нет ничего плохого, просто все разные, одиночкам хорошо и не скучно одним. Но если вас это в самом деле тяготит, то проще всего завязываются отношения в группах - рабочий коллектив, курсы, не поверите - даже на больничной койке находят друзей, в больницах бывают задушевные разговоры между товарищами по несчастью, которые потом завязываются в дружбу!

Гость
#12

Да, еще - люди сближаются на групповых сплавах! Это действительно круто! В экстремальных природных условиях лучше проявляется человеческая сущность. Есть туркомпании, предоставляющие такие услуги - набирают группы и отправляют с проводником. Попробуйте! Это хороший опыт, и если не друзья, то знакомые завяжутся точно! Людей потом долго объединяют пережитые на воде события.

#13
Гость

У кого нет друзей знакомых, если вы из Нижнего Новгорода - приглашаю куда-нибудь вместе сходить.)

а сколько вам лет? я тоже и Н Н,

Justice
#14

У меня тоже была такая ситуация до 18 лет.Ноу меня из-за того что я очень стеснительная. Но мне помог один мужчина,ему тогда было 35.Он постоянно говорил что я красивая,умная,интересная и у меня поднялась самооценка,я началась общаться нормально з одногрупниками,с парнями,я стала понимать что я действительно тньересный собеседник. Будьте как в фильме одном старом девушка говорила сама себя:"я сама обоятельна и сама привлекательна")))попробуйте вам нечего терять,жизнь одна,не тратьте ее на одиночество

Гость
#15
tamella0103

а сколько вам лет? я тоже и Н Н,

30, я мужчина.

гостья я
#16
Гость

я хожу несколько лет в фитнес-клуб на групповые занятия. Но все как-то сами по себе, ни с кем не общаюсь... хотя желание такое есть. Правда, я такой человек, что сама первая не подойду знакомиться. Ко мне тоже никто не подходити. Вот ищу подругу, не могу найти. Знакомые ВК если и пишут, то из корыстных целей. От этого грустно. Хочется бескорыстных дружеских отношений

Вы автор? Сколько вам лет? Я тоже ищу подругу для безкорыстной дружбы и общения.

АННА
#17
Lina

Всем привет. У меня есть проблема, посоветуйте, пожалуйста, что делать. Потому что дальше я так жить не могу. Все время одна и никому не нужная. Проблема, что у меня нет и не было друзей никогда. Да что друзей, каких-нибудь просто знакомых, с кем можно поговорить. в детстве я играла всегда одна или с тетей, родителями. В начальной школе почти не общалась с одноклассниками, а больше никого и не знала. В средней и старших классах на меня обращали внимание только когда было что-нибудь нужно (по многим предметам я очень хорошо училась). А так, на переменах сидела всегда одна и рисовала/играла в телефон/читала. Но всегда старалась помочь, если просили. была внимательна к другим людям, а они этого не замечали.

А вы из какого города?

Сергей
#19
Lina

Всем привет. У меня есть проблема, посоветуйте, пожалуйста, что делать. Потому что дальше я так жить не могу. Все время одна и никому не нужная. Проблема, что у меня нет и не было друзей никогда. Да что друзей, каких-нибудь просто знакомых, с кем можно поговорить. в детстве я играла всегда одна или с тетей, родителями. В начальной школе почти не общалась с одноклассниками, а больше никого и не знала. В средней и старших классах на меня обращали внимание только когда было что-нибудь нужно (по многим предметам я очень хорошо училась). А так, на переменах сидела всегда одна и рисовала/играла в телефон/читала. Но всегда старалась помочь, если просили. была внимательна к другим людям, а они этого не замечали.

Привет, давайте свою почту будем дружить. ) Моя: aktivnyj_optimist@mail.ru

Сергей
#20
Эва

А СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ АВТОР? вы как будто меня описали. Не могу найти родственную душу, люди мной пользуются и забывают.

Привет ! Давайте дружить, почта - aktivnyj_optimist@mail.ru ))

Здравствуйте. Я из Н.Новгорода.
#21
Гость

У кого нет друзей знакомых, если вы из Нижнего Новгорода - приглашаю куда-нибудь вместе сходить.)

Меня зовут Алена.Давайте дружить
#21
Гость

У кого нет друзей знакомых, если вы из Нижнего Новгорода - приглашаю куда-нибудь вместе сходить.)

30 лет
#21
tamella0103

а сколько вам лет? я тоже и Н Н,

На роль подружки не подходите
#21
Гость

30, я мужчина.

Извините
#22
На роль подружки не подходите

Извините
#23
На роль подружки не подходите

Ксения
#24

Всем привет! Я тоже одиночка, у меня тоже нет друзей вообще. Пишите, ksenya-91@mail.ru. Буду рада познакомитьсЯ!

Alina
#25
Lina

Всем привет. У меня есть проблема, посоветуйте, пожалуйста, что делать. Потому что дальше я так жить не могу. Все время одна и никому не нужная. Проблема, что у меня нет и не было друзей никогда. Да что друзей, каких-нибудь просто знакомых, с кем можно поговорить. в детстве я играла всегда одна или с тетей, родителями. В начальной школе почти не общалась с одноклассниками, а больше никого и не знала. В средней и старших классах на меня обращали внимание только когда было что-нибудь нужно (по многим предметам я очень хорошо училась). А так, на переменах сидела всегда одна и рисовала/играла в телефон/читала. Но всегда старалась помочь, если просили. была внимательна к другим людям, а они этого не замечали.

Alina
#26

У меня похожая ситуация. Есть кто с Красноярска с подобными затруднениями в жизни ? давайте поможем друг другу избавится от этого, а то уже очень тяжело так жить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: