Гость
Статьи
В колледже совсем нет …

В колледже совсем нет друзей

Всем привет, дорогие форумчане. Вообщем у меня такая ситуация. В этом году перешла в колледж (1 курс) и с 1 сентября уже прошло 2 месяца. Колледж сам по собе очень хороший, и преподаватели отличные. Только вот у меня совсем нет друзей в этом колледже. В основном все пришли по группам с одной школы и там считай сформированные дуэты и компашки. Я как только пришла в колледж успела найти общий язык с 2 девочками, но они тоже пришли с одной школы и спустя месяц они перестали со мной общаться ( я так и не поняла почему) и вот теперь у меня там совершенно нет друзей. И меня это очень по настоящему ранить и огорчает. Знаете, я всегда была в меру общительным человеком но все изменилась после перехода в новую школу где меня травили , и после травли в школе у меня появилась повышенная тревожность и у меня словно пропали все социальные навыки. И после того класса я буквально стало другим человеком. Когда я нахожусь в обществе, коллективе и мне не с кем поговорить то у меня начинается тревога и паника и вдобавок чувство одиночество. Когда все вокруг люди смеются, болтают, развлекаются а тебе так сделать не с кем, то я начинаю чувствовать себя полным ничтожеством. Для меня быть отвергнутым обществом это даже хуже смерти, когда люди отвергают, насмехаются, или даже ненавидят меня то для меня это чуть ли не конец света. Причем так было не всегда а только после травли в школе ( скорее всего как психологическая травма после буллинга) и я не знаю как бороться с моим душевным состоянием и отсутствием приятелей в колледже

Алиса
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У многих нет друзей в университете, колледже и на работе. Это НОРМАЛЬНО.
Ищите друзей в кружках по интересам, запишитесь в несколько.
Так же можете в чатах тг по интересам общаться с онлайн друзьями

Гость
#2

Представьте, что у вас так и не появилось друзей за всю вашу жизнь. Прямо сядьте, закройте глаза и представьте, вы живёте, общаетесь с кем-то, так сказать коммуницируете, но друзей у вас нет, небыло и никогда не будет. Представили? А теперь подумайте, как вам наладит свою жизнь, чтоьы и без друзей быть жить интересной полной жизнью, три конкретных шага. И всё, сразу не так страшно, правда?

Гость
#3

И ещё солнце в падении до 17 ноября, если самооценка снижена, то вас могут накрывать вот такие мысли, которые вас уничижают, заставляют еще больше понижать самооценку. После 17 ноября это пройдет. Ну это астрология, кто-то верит, а кто-то нет.

Гость
#4

Да и нахрен они тебе нужны?
Сейчас шантрапа в основном долбанутая.

Гость
#5

Дружите с преподами. На подработку если пойдëте где студенты работают на пример магаз одежды тряпки складывать, или кофе варить или в магазин электроники там друзей найдете. Работы где платят мало, начальство злыдни, но вам там и не работать, а друзей искать.

Гость
#6

У меня, кстати, похожая история. Бвл и буллинг и игнор. Пока я всё внимание не направила только в себя мне ничего не помогало. А сейчас уже я сама ни с кем не дружу. Нет, я ни с кем не воюю, общаюсь по работе, обсуждаю сплетни возле кулера, всё это есть, но дружить с кем-то мне просто некогда, у меня много хобби, стретчинг, двое детей и муж. И не поверите, люди потянулись сами.

Девочка венсдей
#7

Я на 1 кусе и у меня тоже в колледже друзей нет, была в школе были друзья, весело было, хочу назад

Гость
#8

Понимаю у меня также

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: