Гость
Статьи
Подруга обиделась за …

Подруга обиделась за замечание сына

Подруга уехала жить в другую страну 2 года назад, когда сыну было 5 лет. Недавно она вернулась назад. В честь этого решила организовать встречу друзей и родственников. Я пришла с сыном и мужем. Сын, увидев Леру, громко сказал: "Тетя Лера, Вы так постарели!". Мой и её муж засмеялись. Я сына одернула, говорю: "Моть, ты неправильно сказал, не постарела, а похорошела!", на что сын ответил: "Нет, не похорошела!, на что мужчины ещё больше засмеялись, а женщины заулыбались. Подруга прям покраснела от злости, опустила глаза в пол, хотя было видно, что она разозлилась. Потом весь вечер меня игнорила, а сегодня я ей звоню с утра до вечера - не берет трубку, хотя онлайн в вотсапе. Отправила сообщение: "Лер, что-то случилось?" - не читает даже, хотя сидит онлайн. Это действительно повод для такой обиды, обижаться на маленького ребенка? Как бы Вы отреагировали на её и на моём месте?

Марина
59 ответов
Последний — Перейти
ирина
#1

Не стала бы навязываться

Катя
#2
ирина

Не стала бы навязываться

Вот это и есть разбалованность детей . Когда они вести себя со взрослыми не умеют . Но у нас разбалованностью называется когда детям лишнюю игрушку покупают )))

Гость
#3

Очень смешно!
Ребенок видать проехался по больному месту.

Гость
#4

А сколько лет ребёнку?

Страшилина
#5

Я бы обиделась но отпустила

Света
#6
Марина

Как бы Вы отреагировали на её и на моём месте?

Не стала бы писать таких туппых разводок.
Придуманный вами сын - невоспитанный иддиот.

Гость
#7

Извинитесь за поведение ребенка. Скажите, что поговорили с ним.

На вас она вряд ли обижается, скорее она переоценила свою жизнь и поняла, что живёт как загнанная лошадь.
За два года лёгкой жизни сильно не стареют...

Марина
#8
Гость

А сколько лет ребёнку?

7 лет

Гость
#9

Не может так ребёнок в 7 лет сказать.

Гость
#10

Вы, наверное, тоже улыбнулись вместе с остальными женщинами и одернули сына снисходительно. Женщины замечают интонацию, а она несет информацию больше, чем слова. Это ее больное место, она сама так про себя считает. Вам стоит оставить ее в покое, но потом когда остынет, продолжать общаться доброжелательно.

Гость
#11

а сколько лет подруге?

Гость
#12
Гость

Не может так ребёнок в 7 лет сказать.

Почему?

Автор
#13
Марина

7 лет

7 это сознательный возраст для таких высказываний,разве что ребенок с психическим диагнозом или тема разводка.Маленьким 7 летнего ребенка никак не назовешь,маленький это до 5 лет.Не общалась бы больше с такой подругой и ее ребенком.

#14
Гость

Не может так ребёнок в 7 лет сказать.

Может, если он невоспитанный.

Гость
#15
Автор

Не общалась бы больше с такой подругой и ее ребенком.

Что так болезненно услышать правду?

Марина
#16
Гость

а сколько лет подруге?

Нам по 31 году, она сменила прическу и цвет волос и стала выглядеть старше, а так она следит очень за собой

Гость
#17
Марина

"Лер, что-то случилось?"

То есть вы действительно не поняли, что ваш ребенок совершенно не воспитан и извиняться за его поведение не собираетесь? Хотя извиняться поздно, вы же весело смеялись, когда он хамил взрослому человеку, вместо того, чтобы одернуть ребенка и извиниться тут же. Понимаю, почему ваша подруга больше не желает с вами общаться, она уверена, что за 2 года, что вы не виделись, вы успели превратиться из милой ее сердцу подруги в недалекую и совершенно бестактную бабенку. Небось еще и удивляется, как же так можно измениться за такое короткое время.

Алиса
#18

Ей не приятно видеть вашего сына. Поэтому с вами не общается. Вы теперь напоминание об этом. Она хочет забыть

Гость
#19

Не надо было теряться, надо было ответить, что не мальчику с именем Мотя рассуждать о женской красоте.
Если тема не разводка, то правильно не общается. Ребенок семи лет - невоспитанный хам, взрослые - такие же невоспитанные, вместо того, чтобы одернуть хама, сидят ржут. Не много подруга потеряла, а вот Моте еще жить с этим именем.

Гость
#20

Разводка.
Номерок автора прогуглите там ещё 100штук таких глупых разводок.
Авторша, тебе заняться нечем?

Гость
#21
Гость

А сколько лет ребёнку?

нет никакого ребенка авторша тролль

Гость
#22
Гость

То есть вы действительно не поняли, что ваш ребенок совершенно не воспитан и извиняться за его поведение не собираетесь? Хотя извиняться поздно, вы же весело смеялись, когда он хамил взрослому человеку, вместо того, чтобы одернуть ребенка и извиниться тут же. Понимаю, почему ваша подруга больше не желает с вами общаться, она уверена, что за 2 года, что вы не виделись, вы успели превратиться из милой ее сердцу подруги в недалекую и совершенно бестактную бабенку. Небось еще и удивляется, как же так можно измениться за такое короткое время.

Да не ведитесь. автор тролль по 10 тем в день выпускает

Марина
#23
Гость

То есть вы действительно не поняли, что ваш ребенок совершенно не воспитан и извиняться за его поведение не собираетесь? Хотя извиняться поздно, вы же весело смеялись, когда он хамил взрослому человеку, вместо того, чтобы одернуть ребенка и извиниться тут же. Понимаю, почему ваша подруга больше не желает с вами общаться, она уверена, что за 2 года, что вы не виделись, вы успели превратиться из милой ее сердцу подруги в недалекую и совершенно бестактную бабенку. Небось еще и удивляется, как же так можно измениться за такое короткое время.

Я не смеялась, наоборот, смутилась

Гость
#24
Гость

Разводка. Номерок автора прогуглите там ещё 100штук таких глупых разводок. Авторша, тебе заняться нечем?

Точно.
Да и по посту ясно, что автор - дурра набитаят, даже хорошую разводку не в состоянии придумать.

Гость
#25
Марина

Я не смеялась, наоборот, смутилась

А надо было не смущаться, а извиняться. Я бы тоже не стала с вами после такого общаться.
Так что ищите теперь подруг по себе, таких же наглых хамок.

Гость
#26
Гость

Что так болезненно услышать правду?

У каждого своя правда,может ей не нравитесь Вы и Ваш ребенок,пригласила для массовки.Чем не нравитесь да всем.Но она же молчит.)

Гость
#27
Гость

Точно. Да и по посту ясно, что автор - дурра набитаят, даже хорошую разводку не в состоянии придумать.

Эх, а я поверила. Именно после "что случилось". У нас есть сотрудница, вот так же нахамит и удивляется, что с ней не хотят общаться. Так что, если и разводка, то очень жизненная.

Гость
#28
Гость

Вы, наверное, тоже улыбнулись вместе с остальными женщинами и одернули сына снисходительно. Женщины замечают интонацию, а она несет информацию больше, чем слова. Это ее больное место, она сама так про себя считает. Вам стоит оставить ее в покое, но потом когда остынет, продолжать общаться доброжелательно.

Согласна, бывает родители не умеют или не хотят донести информацию ребёнку, делают это для галочки. Это так убого выглядет, думаешь лучше б совсем ничего не говорили, чем так на отъеbis

Гость
#29

Во-первых, научите своего ребенка элементарному уважению. Ему не 2 года. а 5, уже должен понимать что можно говорить, а что нет. Но считаю, что подруга не на ребенка обиделась, а на усмешки вашего мужа. Вам бы автор приятно было, если ребенок подруги обозвал вас толстухой или кривоногой, а ваш муж стоял рядом и хихикал?

Гость
#30
Гость

Точно.
Да и по посту ясно, что автор - дурра набитаят, даже хорошую разводку не в состоянии придумать.

а еще поражает, что кто-то продолжает этот бред обсуждать...

Гость
#32

Думаю, ребенок еще не понимает в чем тут дело - что плохого в старении, что плохого в изменениях и т.д., в понимании детей еще нет подобных категорий. Для них бабушка - старая, морщинистая, в молодости была красивее и вообще другая... ну и что? Не могу представить ребенка, задумывающегося над такими вопросами. Для них это данность, старый - это старый, молодой - это молодой, черное - черное, белое - белое.
Он же не оскорбил женщину, не сказал, что она стрaшная, жиpная, нeприятная и т.д., просто сказал, что заметил, что постарела (наверняка это и правда так, почему это плохо - ребенку трудно объяснить). Думаю, женщине той надо было быть умнее, не вести себя как великовозрастная обиженная дypочка, а самой посмеяться над ситуацией и не придавать значения. А присутствующие взрослые должны были не гыгыкать по углам как идиoты, а поддержать женщину, приободрить, сказать ребенку, что он не прав, "ты чего-то не разглядел, дружок, ошибся; посмотри какая наша тетя Маня красавица, какой шарм...". И все это в легкой шутливой манере, не делая трагедию. Мне в этой истории не нравятся очень взрослые, все какие-то подло-глумливые в отношении своей же якобы подруги, стояли и ухмылялись.

Гость
#33
Гость

Смотрите сколько потенциальных старух в комментариях ненавидят правду.

А тебе-то сколько лет, чудо?

Гость
#34
Марина

Подруга уехала жить в другую страну 2 года назад, когда сыну было 5 лет. Недавно она вернулась назад. В честь этого решила организовать встречу друзей и родственников. Я пришла с сыном и мужем. Сын, увидев Леру, громко сказал: "Тетя Лера, Вы так постарели!". Мой и её муж засмеялись. Я сына одернула, говорю: "Моть, ты неправильно сказал, не постарела, а похорошела!", на что сын ответил: "Нет, не похорошела!, на что мужчины ещё больше засмеялись, а женщины заулыбались. Подруга прям покраснела от злости, опустила глаза в пол, хотя было видно, что она разозлилась. Потом весь вечер меня игнорила, а сегодня я ей звоню с утра до вечера - не берет трубку, хотя онлайн в вотсапе. Отправила сообщение: "Лер, что-то случилось?" - не читает даже, хотя сидит онлайн. Это действительно повод для такой обиды, обижаться на маленького ребенка? Как бы Вы отреагировали на её и на моём месте?

невоспитанный сын-свин

Гость
#35

Это ещё что.
Я как-то с сестрой почти 30ей ехала в общественном транспорте. И она обозвала 10и лет девочку жирной. Несколько раз это повторила, да так громко. Так стыдно мне давно не было

Алинка
#36
Гость

Не надо было теряться, надо было ответить, что не мальчику с именем Мотя рассуждать о женской красоте.
Если тема не разводка, то правильно не общается. Ребенок семи лет - невоспитанный хам, взрослые - такие же невоспитанные, вместо того, чтобы одернуть хама, сидят ржут. Не много подруга потеряла, а вот Моте еще жить с этим именем.

)))) 👍

warlord
#37
Катя

Вот это и есть разбалованность детей . Когда они вести себя со взрослыми не умеют . Но у нас разбалованностью называется когда детям лишнюю игрушку покупают )))

Причём, подруга звала её, как подругу, а она вперлась яжематерью с младенцем... Более, чем уверена, что в компании был только этот деточка, который из тёплой встречи близких людей вместе со своей двинутой мамочкой сделал детский утренник...

Бестактная женщина, автор...

Гость
#38
Марина

Подруга уехала жить в другую страну 2 года назад, когда сыну было 5 лет. Недавно она вернулась назад. В честь этого решила организовать встречу друзей и родственников. Я пришла с сыном и мужем. Сын, увидев Леру, громко сказал: "Тетя Лера, Вы так постарели!". Мой и её муж засмеялись. Я сына одернула, говорю: "Моть, ты неправильно сказал, не постарела, а похорошела!", на что сын ответил: "Нет, не похорошела!, на что мужчины ещё больше засмеялись, а женщины заулыбались. Подруга прям покраснела от злости, опустила глаза в пол, хотя было видно, что она разозлилась. Потом весь вечер меня игнорила, а сегодня я ей звоню с утра до вечера - не берет трубку, хотя онлайн в вотсапе. Отправила сообщение: "Лер, что-то случилось?" - не читает даже, хотя сидит онлайн. Это действительно повод для такой обиды, обижаться на маленького ребенка? Как бы Вы отреагировали на её и на моём месте?

Нельзя обидеть человека. Можно только обидеться.
Если она среагировала на высказывание вашего несовершеннолетнего сына. это не значит что вы его плохо воспитали. Это просто комплексы.

Гость
#39

Ее наверное задело что два мужика заржали вместо того что бы сделать ребенку замечание. Да и вы могли одернуть всех а не сделали.

Гость
#40

Да детям ваще пофиг,как выглядят взрослые
,они не замечают и не могут сравнить," до и после ", а уж 2 года это не 20 лет,
ребенок не заметил разницы или просто повторил слова матери, когда она подругу за спиной обсуждала

Гость
#41
Гость

Да детям ваще пофиг,как выглядят взрослые ,они не замечают и не могут сравнить," до и после ", а уж 2 года это не 20 лет, ребенок не заметил разницы или просто повторил слова матери, когда она подругу за спиной обсуждала

Это 100%. Автор, как уже выяснили, такая подруга, с которой и врагов не надо.

Гость
#42

Мотя))))) Полное имя Митрофан?)

Гость
#43
Гость

Разводка. Номерок автора прогуглите там ещё 100штук таких глупых разводок. Авторша, тебе заняться нечем?

А почему бы не поговорить, пусть, о выдуманной ситуации? Если не будет интересных развдок, то форум погрязнет в "черных точках" и "коричневых выделениях".

Гость
#44
Гость

Почему?

.
Для него все взрослые на одно лицо. Он не понимает, стареют они или нет.

Marinella
#45

автор, в тот момент когда ваш сын сказал такую глупость и как мне кажется, услышанную из ваших уст, так как 7 летний мальчик навряд ли смог бы оценить стареющий вид вашей бывшей уже подруги, одним махом дать ему хороший подзатыльник.

Гость
#46
Гость

Мотя))))) Полное имя Митрофан?)

Скорее всего, Матвей

Гость
#47

Мотя...Знатный петушара вырастит

Гость
#48
Гость

Мотя...Знатный петушара вырастит

+++++ У авторши ещё есть двойняшки по имени Варка и Вареник.
Её очередная разводка: "Имена Варка и Вареник Автор | 26.01.2019, 16:46:16[4141576822] Как Вам такие имена для двойняшек? Дедушку мужа звали Вареник, хочет назвать в честь него, а имя Варвара очень нравилось всегда, но Варвар так много, а имя Барбара грубоватое, нашла в интернете ещё вариант этого имени - Варка, понравилось, звучит красиво и необычно".

Гость
#49

Вы наверное с утра до вечера обсуждаете чужие морщины вот ребенок и повторяет что слышит. В 7 лет замечать старение можно только с маминой подачи.

Гость
#50
Гость

Что так болезненно услышать правду?

авторка РЕАЛЬНО ужасная мать. и невоспитанная хамка. и не подруга своей подруге. как вам такая правда, а?)