Гость
Статьи
Не хочу больше …

Не хочу больше общаться с подругой, но...

Не хочу больше общаться с подругой но... Я крестная её младшей дочки. Когда крестили девочку тот-же совсем не хотела быть крестной этому ребёнку. Но подруга даже не спрашивала! Я знаю кто будет крестной моей виоллы это ты! Отказаться просто было не удобно. Всю беременность она изображала из себя смертельно больную. Чем оттолкнуть меня от себя смогла и моему мужу она тот-же стала 🤢. То ей вечно жарко, то холодно, то полежать надо, то муж плохой только подушка не мягкая. Вообщем своим поведением СТАЛА ПРЯМО ПРОТИВНА она. Родила дочь у неё ещё старшая есть девочка, разница между детьми 13 лет. Так вот пригласили их с детьми к себе. Маленькой тогда было 8 месяцев. Старшая дочка открывала без спросу холодильник. С ногами залезла на диван, по шкафам лазила, после них дома такой срач и бордак был что я даже не пригласила их на именины, сказала что будем в другом городе. Потому что не хочу видеть их глупую 13 лет дочку. Не хочу в свои именины бегать вокруг подруги и спрашивать не жаркой ей? Как ребёнок себя её чувствует? Ведь у меня нет детей и моя квартира не оборудована для груднечка. Нет стульчика нет кроватки, манежа. Придётся в этот день вместо отдыха прыгать перед ними. Потому что ребёнок маленький ему всегда что-то будет нужно. Вообще я решила что мне не приятна она как человек. У нас на всё разные мнения. Ещё она постоянно жаловаться любит на мужа. Какой он козёл и не помогает ей с ребёнком, хотя с первым тот-же не помогал но с чего-то она решила что будет помогать со второй? Я прям вообще не хочу общаться только лишь в одном гложит совесть ЧТО Я КРЕСТНАЯ! типо сначала подписалась теперь пропала... Но терпеть её уже сил нет...

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Ефросиньюшка
#1

Автор, Вам сколько лет? Что значит неудобно? Научитесь говорить НЕТ! А так у Вас позиция жертвы, неудобно отказать и при этом страдания.. Не нравится она Вам - не общайтесь.

Гость
#2
Ефросиньюшка

Автор, Вам сколько лет? Что значит неудобно? Научитесь говорить НЕТ! А так у Вас позиция жертвы, неудобно отказать и при этом страдания.. Не нравится она Вам - не общайтесь.

Да вы правы совершенно. Но так порой трудно набраться сил и сказать я не хочу сегодня приезжать к тебе. У меня дома после вас как бабай прошёл. Она звонит и манипуляции такие что мол крестницу не видела аж 1,5 месяца! Что надо чаще приезжать к её ребёнку! А Я НЕ ХОЧУ...

Гость
#3

Меня в ней всё раздражает. До беременности это словно был другой человек. Хотя и раньше был период я не хотела с ней общаться так она названивает по 8 раз в неделю, я уже трубку не брала человек не понимает. А после беременности вообще что-то с головой случилось. Стала очень обидчевая. Если я к ней больше месяца не приезжаю обида. Больше 3 дней не звоню, обида. Не интересуюсь крестницей больше 5 дней обида. Она думает что ОБЯЗАТЕЛЬНО должна ей КАЖДЫЙ день звонить, КАЖДЫЕ выходные проводить с ней. Она даже обиделась что 14 февраля я отказалась к ней ехать а написали что с мужем будем отмечать. Ей вечно не так, ей вечно плохо... Бедная она такая с ребёнком не успевает даже поесть. А я слушаю это и думаю.... Какая Д у р а

Виктория
#4

Я стала крёстной дочки и, в последствии, сына своей одноклассницы, после школы мы особо не общались, поэтому меня очень удивило её предложения стать крёстной мамой. Отказывать мне было неудобно и я согласилась. Разговаривать нам особо не о чем, поэтому звоню я ей крайне редко и то только потому что вроде бы как должна интересоваться судьбой её детей)) Видимся мы несколько раз в год: на Рождество и на ДР детей. Благо, она сама мне не названивает и в гости не просится. Для меня до сих пор осталось загадкой: почему на эту роль она выбрала меня?

Гость
#5
Виктория

Я стала крёстной дочки и, в последствии, сына своей одноклассницы, после школы мы особо не общались, поэтому меня очень удивило её предложения стать крёстной мамой. Отказывать мне было неудобно и я согласилась. Разговаривать нам особо не о чем, поэтому звоню я ей крайне редко и то только потому что вроде бы как должна интересоваться судьбой её детей)) Видимся мы несколько раз в год: на Рождество и на ДР детей. Благо, она сама мне не названивает и в гости не просится. Для меня до сих пор осталось загадкой: почему на эту роль она выбрала меня?

У вас всё проще. Моя подруга ОБИЖАЕТСЯ сели не поддерживаю с ней и с её ребёнком ТЕСНЫЙ контакт. Понимаете я в этой дружбе вечно ей что-то ДОЛЖНА. она так ставит. Должна звонить часто и интересоваться ребёноком, ДОЛЖНА приезжать, ДОЛЖНА была пригласить к себе на праздник, и вот это должна у менять уже в печенках

Гость
#6

Как можно дружить с человеком который считает что ей ВСЕ ДОЛЖНЫ?! муж должен приходя после работы сидеть с ребёнком, хотя он их всех обеспечивает и совсем не плохо относится, помогает купать, может подать, принести, но он прям ДОЛЖЕН прийти с работы помыть руки и сидеть с ребёнком, МАТЬ её ДОЛЖНА готовить на всю семью ибо и дочки ребёнок на руках и ох она не может ужин приготовить. Я ДОЛЖНА уже писала звонить приезжать сидеть, помогать и тп. Учителя ДОЛЖНЫ научить её старшего ребёнка себя вести и вообще всему всему в этой жизни. Только она одна НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА. мужу отдых давать? А зачем? Со своим старшим ребёнком позаниматься? А зачем, учителя же есть? Понять что у меня своя жизнь и я не могу крутиться вокруг неё, то-же не может

Гость
#7
Гость

Но так порой трудно набраться сил и сказать я не хочу сегодня приезжать к тебе.

Но для этого силы не нужны. Не умеете говорить нет, можете просто игнорировать её звонки и смс. Вы вообще не обязаны объяснять ей своё поведение и имеете право хранить молчание.

Гость
#8

Тс,многим женщинам беременность очень сильно бьет по мозгам.Если она до нее была не очень адекватной(а судя по ее дочери,так оно и есть),то во время и после может начаться просто жуткий пи з д ец.Но это ,конечно,не оправдание,поэтому прекратите общение с человеком

Единорог
#9

Я не психолог и не эксперт в этом деле . Но у меня тоже была такая проблема, я очень боялась начинать конфликты, несмотря на то что люди переходили мои личностные границы, иногда даже очень сильно, и я так же боялась сказать людям нет.
Как оказалось
всё это из детства. В принципе как и всё на свете.
В общем, если вы боитесь начинать конфликты, значит у вас в детстве, при ссоре с одним из опекунов, никогда не было решения или инициативы со стороны родителей как то закончить конфликт с вами. Следовательно вы в детстве выучили, что начиная конфликты, вы в принципе заканчиваете отношения на корню, либо вам же придется извиняться и просить прощения за конфликт.
Чтобы решить эту проблему, нужно глубоко прочувствовать эмоцию которая появляется у вас в голове при мысли о конфликтах, назвать эмоцию, закрыть глаза, быстро дышать без пауз через нос, и спросить у себя вопрос "Когда я впервые прочуствовали эту эмоцию?". Потом, это детское воспоминание нужно изменить так чтобы она вам нравилась, можете вовлечь саму себя взрослую в ваше прошлое. Да вообще кого угодно.
Эйнштейн доказал что время относительно, следовательно и прошлое, и настоящее, и будущее составляет один большой суп, и всё происходит в один и тот же момент. Следовательно если понимать и видеть вселенную с точки зрения квантовой физики, вы можете менять свое прошлое, настолько насколько свое будущее и настоящее. В общем когда вы полностью возвращаетесь в прошлое воспоминание, и меняете его, вы меняете и свое настоящее и свое прошлое. Вы разрешите свой детский конфликт, у вас естественным образом появится смелость за себя стоять. Как по мне именно этому вам и нужно научиться с вашей подругой. Про "нет", по идее тоже самое, отказать вашим родителям было невозможно без последствий, в виде ругани или наказания, нужно разрешить детскую травму, а потом будет уже в тысячу раз легче за себя заступаться.

Гость
#10

Автор, вы кое-чего не догоняете. Вам делать ничего не надо, она сама ОПЯТЬ на вас обидится, отчитает. И вот тут не надо ползать в ногах, а надо самой обидеться! И высказать подруге какая она эгоистка, никакого уважения к вашему личному пространству и вообще мир не вокруг неё крутится, у вас помимо неё свои дела могут быть и хватит вести себя как трехлетка. Короче все высказать, она ещё больше обидится и отстанет. Если хотите раз в год, малышу подарок сделайте, подрастёт, на карусели свозите, если мама отпустит. Но до этого ещё дожить надо.
Сложно когда общение прерывать не хочешь и человека любишь, а он ведёт себя таким образом. А с малышом все просто, лучше его пару раз в год чем то обрадовать и потерпеть, сводить на какие-то детские радости например, чем терпеть его мать и сестру несколько раз в неделю. Если мать отпустит конечно. Не отпустит, ну и ладно, вы ведь не страдаете от этого.

Гость
#11

Меня звали крестной, отказала сразу, без раздумий. Ну не лежит у меня душа к семье, хоть и общались. Сейчас уже пол года не контактируем и я рада, что не согласилась быть крестной, а то пришлось бы через силу общаться, ребенок не виноват. А конфликтовать тоже не умею, терплю до последнего.

Гостья
#12
Гость

Да вы правы совершенно. Но так порой трудно набраться сил и сказать я не хочу сегодня приезжать к тебе. У меня дома после вас как бабай прошёл. Она звонит и манипуляции такие что мол крестницу не видела аж 1,5 месяца! Что надо чаще приезжать к её ребёнку! А Я НЕ ХОЧУ...

Не отвечайте на звонки и не открывайте дверь, если припрётся. При встрече говорите, что опаздываете и мгновенно убегайте прочь.

Я так сделала с одной "подругой" и очень довольна! Она звонила, а я трубку не брала. Она писала, а я не читала сообщения и она видела, что сообщения остаются непрочитанными. При встрече я говорила: "Привет, очень тороплюсь, опаздываю" и сразу же быстро убегала, не слушала ничего, что она говорит. Прошёл год и она от меня отстала! Главное не пускаться ни в какие объяснения и выяснения отношений, а то выйдет скандал и нервотрёпка.

Гостья
#13
Гость

Автор, вы кое-чего не догоняете. Вам делать ничего не надо, она сама ОПЯТЬ на вас обидится, отчитает. И вот тут не надо ползать в ногах, а надо самой обидеться! И высказать подруге какая она эгоистка, никакого уважения к вашему личному пространству и вообще мир не вокруг неё крутится, у вас помимо неё свои дела могут быть и хватит вести себя как трехлетка. Короче все высказать, она ещё больше обидится и отстанет. Если хотите раз в год, малышу подарок сделайте, подрастёт, на карусели свозите, если мама отпустит. Но до этого ещё дожить надо.
Сложно когда общение прерывать не хочешь и человека любишь, а он ведёт себя таким образом. А с малышом все просто, лучше его пару раз в год чем то обрадовать и потерпеть, сводить на какие-то детские радости например, чем терпеть его мать и сестру несколько раз в неделю. Если мать отпустит конечно. Не отпустит, ну и ладно, вы ведь не страдаете от этого.

Не надо самой "обижаться", начнутся разборки и выяснения, а они нужны Автору? Её подруга в разборках профи и кого угодно завиноватит, а Автор в этом не сильна и только нервы свои истреплет. Лучше тихой сапой закончить общение. Просто игнорить, не общаться и не разговаривать ни под каким предлогом.

Гость
#14

Автор, а вы знаете, в чем заключаются обязанности крёстной? В спасении души крестницы через склонение к православию. Поэтому за×бите их. Постоянно спрашивайте мать, соблюдают ли они посты, одергивайте, промывайте матери и девочке мозги православием. Они сами отвалятся

Райден
#15

Нахожусь почти в аналогичной ситуации. С мамой своей крестницы и ее семьей можно сказать прекратили общение, слишком разные у нас взгляды на жизнь и мнения. Вообще я человек терпеливый, много раз сглаживала углы, боялась потерять подругу. Пока в один прекрасный день не поняла , что я боюсь , а она нет. У нас состоялся откровенный разговор, после которого оказывается ,что я ДОЛЖНА многое после крестин. Навещать чуть ли не каждую неделю, заниматься с ребенком и т.д. Я конечно не ожидала такого поворота, что после крестин на меня возлажили определенные обязанности и действия о которых я узнала случайно в ходе ссоры. Соответвенно обида на меня копилась постепенно. При чем моя жизнь "подругу" не очень интересовала, но я не замечала этого. Ей тоже все вокруг ДОЛЖНЫ. Переживаю лишь за одно, с ребенком я бы общалась, по возможности навещала бы. Крестница еще маленькая. Но думаю мама крестницы будет против. Я иногда пишу спрашиваю про крестницу, но вижу что желания нет со мной контактировать. Жаль, что я оказалась неудобной крестной. Но в жизни бывает все.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: