Гость
Статьи
Нет друзей

Нет друзей

Было ли у Вас такое, что у Вас с парнем/женихом/мужем нет общих друзей?
Вот элементарно поехать на природу, а кроме как с родными -не с кем.
С моей стороны только 1 подруга (так получилось,что остальные с универа-сами отвалились, даже на встречу выпускников ни разу не собрались за 3 года, а остальные мои подруги живут в другом городе (за 2000 км), откуда я родом) так и эта, единственная, подруга встречается с парнем почти год и даже не познакомила нас с ним, хотя мы предлагали встретиться неоднократно. Ну... хозяин барин))
Со стороны парня- тоже все странно - все друзья женаты и они вообще не видятся друг с другом, даже без жен. Тоже не понятно, что за дружба такая, без общения 🤷‍♀️
У кого-то были такие ситуации, что по сути никого, кроме родни и нет рядом, как-то беспокоит? Может как-то выходили из этой ситуации?
P.S. речь идет именно о дружбе без какого-либо интима!
И не надо говорить,что парень ко мне не серьёзен, поэтому с друзьями не знакомит- с его родителями и родственниками я знакома больше года, и на всех праздниках у родственников мы всегда вместе!
Всем добра 🌺

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас также. И это грустно. Я всех подруг растеряла по жизни, у мужа друзья есть, но они редко общаются вне работы. Мы тоже все праздники либо вдвоем, либо с родными. Общей компании нет, с кем можно было бы провести совместный отдых. Сначало меня это беспокоило, теперь свыклась. Мне 29, мужу 33. Врядли уже друзьями обзаведемся.

#2
Гость

У нас также. И это грустно. Я всех подруг растеряла по жизни, у мужа друзья есть, но они редко общаются вне работы. Мы тоже все праздники либо вдвоем, либо с родными. Общей компании нет, с кем можно было бы провести совместный отдых. Сначало меня это беспокоило, теперь свыклась. Мне 29, мужу 33. Врядли уже друзьями обзаведемся.

А у нас наоборот.
Мы начали встречаться - не задумывалась, все устраивало, а теперь прошло время и начинаю как-то осознавать, что вот на новоселье даже некого позвать((( и , наверно , в нашем возрасте тоже уже не найти друзей . Мне 24, ему 31

Гость
#3

Добрый день,автор. А кого Вам еще нужно, каких друзей? Почитайте в соседней теме,какие проблемы от дружбы парами

#4
Гость

Добрый день,автор. А кого Вам еще нужно, каких друзей? Почитайте в соседней теме,какие проблемы от дружбы парами

Тему поищу-не видела, надо почитать, но, если так задуматься, многие же собираются компаниями, на дни рождения, на новоселье, просто на природу собраться и пообщаться.
А так везде вдвоем?
А то так получается, что даже элементарно на девичник некого позвать,например🤷‍♀️

Гость
#5
Lui

Тему поищу-не видела, надо почитать, но, если так задуматься, многие же собираются компаниями, на дни рождения, на новоселье, просто на природу собраться и пообщаться.
А так везде вдвоем?
А то так получается, что даже элементарно на девичник некого позвать,например🤷‍♀️

Я Вас понимаю,сама в таком положении, но настоящих друзей трудно найти и сохранить

Гость
#6

Нет друзей это хорошо. Предают только друзья, враг не предаст никогда. Лучше когда врагов больше.

Гость
#7

Переехала в другую страну,и тоже столкнулась с этим,все близкие и друзья в россии,а подруги и друзья мужа не нравятся,да их и друзьями то не назовешь,бухающих много,подруги его сестры тупые матерящиеся шл..хи,короче не с кем вживую общаться

#8
Гость

Нет друзей это хорошо. Предают только друзья, враг не предаст никогда. Лучше когда врагов больше.

Есть в этом доля правды
Но совсем одинокими тоже нельзя быть(((

Гость
#9
Lui

Есть в этом доля правды
Но совсем одинокими тоже нельзя быть(((

А что делать?

#10
Гость

А что делать?

За этим ответом я и тут 😅

Злюка-падлюка
#11

У меня были подруги, но разъехались в другие страны.

В принципе все равно на них.

Есть множество знакомых зато.

#12
Злюка-падлюка

У меня были подруги, но разъехались в другие страны.

В принципе все равно на них.

Есть множество знакомых зато.

У нас тоже знакомых достаточно
А вы сл своими знакомыми ездите отдыхать?

Гость
#13
Lui

У нас тоже знакомых достаточно
А вы сл своими знакомыми ездите отдыхать?

Если много знакомых, сделайте первый шаг, пригласите к себе на праздник или прогуляться вместе, так и появятся общие интересы

#14
Гость

Если много знакомых, сделайте первый шаг, пригласите к себе на праздник или прогуляться вместе, так и появятся общие интересы

Учту, спасибо

Гость
#15

Смешно, когда пишут о том, что дружба не нужна, потому что ОДНИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА, НЕ ЖИЗНЬ А ИГРА ПРЕСТОЛОВ ***, ну какие блин предательства, подружка с вами в магазин не пошла туфли выбирать?

Гость
#16

Друзья это всегда поддержка, да и веселее с ними, чем поодиночке или вдвоем постоянно. И завести или восстановить отношения с ними можно в любом возрасте, было бы обоюдное желание. На крайняк всегда есть люди экстраверты

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: